Рецепт гор: гель от боли в суставах - отзывы

Отзыв посетителя Евгений о покупке на сайте recept-gor.ru

День добрый! Меня зовут Евгений, и я попробую объяснить вам принцип действия препарата Рецепт гор, результат которого ощутил на себе, и свои сомнения, через которые пришлось пройти. Сразу скажу, что никакого отношения к медицине или другим смежным наукам не имею, поэтому постараюсь описать свои впечатления и мнения других людей о применении описываемого геля.

Многие люди скажут, что вылечить тяжелые заболевания суставов природным кремом нельзя. И я полностью соглашусь с таким заявлением, но в моем конкретном случае эффект от использования точно есть. Как минимум, боль прошла почти полностью и хожу я вполне нормально. И все это благодаря приобретению геля Рецепт гор на официальном сайте.

Обещания официального представителя

рецепт гор логотипПервые симптомы болезни суставов у меня возникли еще в тридцатилетнем возрасте. Долгое время работал в плохо отапливаемом офисе, и экономия нашего шефа на персонале дала свои негативные плоды — появились боли в коленях. Сначала просто терпел и мазал ноги обычными кремами для спины. Но со временем понял, что ощущения все хуже и хуже, и так дальше продолжать нельзя.

В интернет журнале, посвященном лечению позвоночника, наткнулся на интересную статью о целебных свойствах маточного молочка. Заинтересовавшись, начал изучать вопрос более углубленно и понял, что нужно найти средство с этим природным компонентом. Выбрал Рецепт гор. Этот гель как раз и позиционировался производителем, как препарат, изготовленный из продуктов жизнедеятельности горных пчел.

В первую очередь зашел на официальный сайт, предлагающий средство. В принципе, все стандартно — продавец всячески рекламирует свой товар и утверждает, что мазь спасает практически от всех недугов суставов. Очень сомневаюсь, что это так. Существуют болячки, вызывающие необратимые изменения, а Рецепт гор все-таки не панацея. Давайте быть объективными.

Итак, с чем я могу согласиться из описания препарата:

• ускоряет процесс естественной регенерации;
  • оказывает профилактическое действие;
  • снимает мучительные симптомы;
  • предотвращает осложнения.

Важно понимать, что Рецепт гор от боли в суставах не является сертифицированным медикаментозным средством. То есть гель нужно использовать в комплексе с классическим лечением: витаминами, таблетками и массажем. В этом случае хороший результат точно будет.

Изучаем состав мази

За счет чего работает Рецепт гор? Гель от болей в суставах — полностью природное средство. В его составе нет антибиотиков, гормонов или других химических компонентов — только натуральные составляющие. В этом безусловный плюс препарата. Теперь поподробнее…

1. Рецепт гор колениЭкстракт маклюры. Честно скажу, никогда даже и не слышал о таком растении. В википедии вычитал, что это ядовитое, но полезное растение издревле использовалось для лечения грыж, подагры, радикулита. Кроме этого настойка из маклюры применяется для укрепления нервной системы и поднятия иммунитета.
  2. Выдержка из морозника. Область применения такого компонента довольно широка. Некоторые люди даже пытаются им лечить раковые клетки. В нашем случае, при помощи такого экстракта можно улучшить состояние хрящей, снять воспаление, отек и, как следствие улучшить кровообращение.
  3. Мартиния душистая (дьявольский коготь). Несмотря на такое страшное название, это растение является отличным средством от артрита, артроза, остеохондроза. Если верить спортивным сайтам, то при помощи этого средства можно снизить уровень мочевой кислоты в суставах и значительно уменьшить боль после тренировок.
  4. Прополис. Ну хоть здесь все сразу становится ясно. Деды всю жизнь лечили больные спины мазями из этого компонента. И весьма хорошо помогало. Значит в нашем случае должно сработать.

В принципе состав геля Рецепт гор меня порадовал. Все элементы направлены на восстановление и профилактику. Для длительного лечения суставов природные составляющие только в плюс.

Как правильно пользоваться мазью

Несмотря на то, что Рецепт гор не является официальным медикаментом, инструкция должны быть изучена и принята к сведению. Получить нужный результат без соблюдения рекомендаций, описанных в аннотации, не получится.

Для получения максимальной пользы нужно:

• предварительно очистить нужный участок тела (промыть теплой водой с мылом);
  • нанести небольшое количество геля на поверхность кожи;
  • вращательными движениями втереть средство в больной сустав (рекомендуется выполнять легкий массаж 5-10 минут).

Такую процедуру следует проводить 2-3 раза в сутки в течении месяца. При необходимости (тяжелое течение болезни) возможно придется продлить лечение до 45 дней.

Что пишут люди о эффективности лечения

Познакомившись с лекарством поближе, я понял, что гель Рецепт гор — довольно популярное средство. Отзывы о его использовании можно встретить на различных форумах и чатах. В большинстве случаев встречаются хвалебные мнения.

«Начал пользоваться гелем Рецепт гор месяц назад. Заменил этим средство обычный ДИП. Помогает здоровски. Намазал, и полдня нет боли. А это очень приятное чувство, когда колени сгибаются без хрустов и всхлипов»

Михаил Эдуардович, пенсионер, г. Вологда

Не согласиться с этим товарищем действительно сложно. Сам опускался на стул, как беременная женщина — медленно и плавно)) Интересно, что Рецепт гор имеет положительные отзывы и среди профессионалов.

«Люди лечили больные суставы задолго до изобретения классических фармакологических средств. Поэтому недооценивать роль натуральных компонентов в борьбе с воспалительными процессами не стоит. Пчелиное молочко, входящее в состав геля — отличный аналог многих препаратов. При первых симптомах заболеваний суставов гель Рецепт гор может стать настоящим спасением»

Елена Викторовна, врач-ревматолог, Тольятти

Рецепт гор для суставовОтдельно хочу упомянуть о том, что гель прошел обязательную сертификацию в нашей стране. Более того, научно-исследовательский институт имени Александрова Е. М. опубликовал отличные результаты исследований на более чем 5 тысячах добровольцев.

Кто-то пишет в отрицательных отзывах, что гель не лечит причины болезней. Интересно, а что в таких случаях люди считают причиной? В больницах часто и врачи не могут найти причину болезни, а тут люди сами лучше наверное знают. Читал мнение одного врача, что данная мазь толкает ткани на самовосстановление.

Это же то, благодаря чему заживали раны на коленях у нас в детстве, когда мы падали. Поэтому как по мне, гель делает как раз то, что надо.

Аптека или интернет

Настоящий Рецепт гор можно купить только на официальном сайте. Для меня это стало неприятным сюрпризом. Я люблю предварительно пощупать товар перед оплатой. Но деваться было некуда — заказал через интернет. Все предельно просто: заполнил формуляр, дождался звонка консультанта, оформил заявку. Оплачивал на почте наложенным платежом.

В заключении хочу сказать, что большинство отзывов о геле Рецепт гор оказались правдой. Конечно, полностью вылечить подагру одним средством вряд ли получится. Но снять боль, и уменьшить дискомфорт вполне реально. Пробуйте и все получится!

Отзывы о "Рецепт гор: гель от боли в суставах"

29.11.2017

Мне муж заказал Рецепт гор на официальном сайте по рекомендации друга, которому помог этот гель, втихоря от меня, зная как я скептически отношусь к заказам по интернету…Вчера я получила посылку, 2 раза помазала и боль ушла…Я впервые за несколько месяцев смогла спокойно поспать без болей, Весь отзыв

а сегодня еще и по ступенькам поднялась, чего не делала уже 3 месяца. Расход очень экономный, думаю, что 4 упаковки мне хватит на курс лечения. Ехать или нет на операцию по замене тазобедренного сустава, у меня будет время подумать, свои кости — это все же лучше, чем куча металла. Одно то, что он так быстро и эффективно снимает БОЛЬ, с которой жить просто невозможно -это фантастика!

Достоинства

Хорошо и быстро впитывается. Экономичен. Очень быстрый эффект.

Турист
14.02.2017

Казалось бы походы в горы — это здоровый образ жизни, а нет, и тут можно заработать себе проблемы. Я вот отхватил подагру. Выручает рецепт гор. Не панацея, но очень хорошее натуральное средство. Главное — не бросать лечение при первых положительных изменениях. Лучше мазать хотя бы Весь отзыв

месяц.

Достоинства

Природный состав

Недостатки

Низкая эффективность и длительный курс

Дед Мазай
18.01.2017

Хорошее обезболивающее средство. Я, как барометр, реагирую на любые перемены погоды. Поэтому осенью практически ежедневно мажу колени и локти рецептом гор. Мне помогает.

Достоинства

отличное обезболивающее

Недостатки

не люблю заказывать через интернет

29.11.2017

Достоинства

Хорошо и быстро впитывается. Экономичен. Очень быстрый эффект.

Турист
14.02.2017

месяц.

Достоинства

Природный состав

Недостатки

Низкая эффективность и длительный курс

Дед Мазай
18.01.2017

Достоинства

отличное обезболивающее

Недостатки

не люблю заказывать через интернет

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Рецепт гор: гель от боли в суставах
Подписаться на отзывы об объекте Рецепт гор: гель от боли в суставах