Мицинорм отзывы

Я всегда думал, что сильный иммунитет – гарантия здоровья. Оказалось, что это не совсем так. Подхватил грибок стопы в спортзале и никакая защита организма не спасла. Вроде бы ничего особо страшного, но раздражал зуд неимоверно. Хорошо хоть вовремя начал лечение и, в конце концов, выбрал правильный крем. Заказывал Мицинорм на официальном сайте, и именно это средство принесло максимум пользы моему здоровью.

Почему я решил попробовать натуральный препарат

МицинормНачну с того, что грибок я подхватил по собственной глупости. Мой вам совет – никогда не забывайте свои тапочки при походе в общественный душ или баню. Можно заразиться на «раз два». Первые неприятные симптомы почувствовал через сутки. Сначала появился запашок из обуви, потом кожа начала чесаться и зудеть. После того, как заметил покраснение между пальцами – решил, что пора лечиться.

Перед кремом Мицинорм я перепробовал несколько классических средств. Начал я с недорого «Клотримазола», потом перешел к «Ламизилу» и закончил эксперименты «Экзодерилом». Обидно, что эффект от применения таких наружных средств был временным. Пока мазал – не чесалось, как только прекращал – симптомы сразу же возвращались.

Заказать противогрибковый крем Мицинорм мне посоветовал друг. Он спросил, почему я перестал ходить в спортзал. После моих жалоб на микоз, товарищ порекомендовал попробовать натуральный препарат. Честно скажу, я не особо верю в природные рецепты, но увидев цену, решил попробовать. 147 рублей за пробный флакон – это очень дешево.

Что пишут люди о Мицинорм

Отзывы о креме от грибка были ожидаемо хорошими. Почти 80% людей отметили, что наружное средство принесло им пользу. Как минимум, прошли зуд и покраснение. Негативные высказывания пришлось поискать, но я упорный товарищ.

«Мицинорм не работает. Считаю, что все это обычный развод. Заказывала крем для того чтобы избавиться от микоза. Мазала неделю, а результата нет! Пятки остались растресканными и шелушащимися. А скоро на пляж! Как быть теперь?»

Я никогда не мог понять людей, которые не читают инструкцию. В описании к крему четко указано, что для полного устранения неприятных ощущений нужно как минимум 14-21 день. За неделю уничтожить грибок, к сожалению, невозможно.

«Нашла в сети много хороших отзывов на крем Мицинорм. Заказала пробный флакон и не прогадала. Реально помогает избавиться от зуда. Раньше спать не могла. Теперь проблема уже не такая раздражающая. Буду добивать весь курс. Посмотрю, что произойдет…»

У меня неприятные признаки заражения пропали уже через 10 дней, но я не останавливал лечение до конца указанного в инструкции срока. Сейчас совершенно здоров. Даже сходил в больницу и сделал соскоб для уверенности.

Активные компоненты противогрибкового крема

МицинормСомнения об эффективности Мицинорм у меня пропали после того, как внимательно изучил его состав. Компоненты подобраны просто идеально. Есть все, что нужно – от аналогов антибиотиков, до элементов, разглаживающих кожу.

Для себя я выделил:

1. Экстракт алоэ и дубовой коры борются с неприятным запахом от ног и помогают в регенерации кожных покровов.
  2. Масло нима считается очень сильным противомикозным средством. Оно быстро подавляет размножение грибка и уничтожает его споры.
  3. Лимонная осина нормализует нормальную работу потовых желез, тем самым лишая болезнетворные организмы комфортной среды обитания.
  4. Бобровая струя пагубно воздействует на любые виды патогенных бактерий, грибковую инфекцию и возбудителей лишая.
  5. Зверобой и ромашка питают кожу и снимают воспаление.

Конечно, это не полный перечень активных компонентов Мицинорм. Еще можно упомянуть о мастике, гвоздике, крапиве, клевере, прополисе, чистотеле и витамине Е. Эти ингредиенты усиливают действие крема и помогают восстановить здоровье кожи.

Как работает наружное средство

Главное, что я понял из отзывов – крем Мицинорм действительно убивает грибок. Люди писали, что используя крем по назначению и выполняя все указанные в описании рекомендации, можно полностью избавиться от микоза.

По заверениям производителя, кроме основного эффекта крем Мицинорм:

• усиливает защитные свойства организма;
  • нормализует обменные процессы;
  • разглаживает и смягчает кожу;
  • лечит кандидозы;
  • помогает бороться с дерматитом и аллергическим покраснением.

Проверить, как изменился иммунитет, я не могу, но вот то, что наружное средство действительно ускоряет заживление – это факт! Я сильно расчесал кожу между пальцами, она никак не заживала. Неделя применения крема и все снова в норме.

Инструкция по применению противогрибкового крема Мицинорм

МицинормНаружное средство выпускается в небольшом флаконе (30 мл). Использовать Мицинорм довольно легко. Производитель позаботился о мелочах и добавил кнопочный дозатор. Можно точно отмерить нужное количество крема. Понравилось, что нет жирных пятен и блеска на коже. В целом, все на высшем уровне.

По инструкции нужно нанести небольшое количество крема на проблемный участок (раз в сутки). После этого круговыми движениями втереть средство в кожу (обязательно захватывается здоровые участки во избежание распространения инфекции). Желательно пользоваться напальчником или специальным аппликатором.

Я решил комплексно воздействовать на грибок, поэтому кроме ежедневного нанесения крема еще делал приятные ванночки. После того, как приходил домой с работы парил ноги в горячей воде с добавлением небольшого количества марганцовки и масла из коры дуба. Уже через две недели я был здоров.

Мои результаты лечения

Крем Мицинорм реально помог избавиться от микоза. Уже через несколько дней заметил, что перестали вонять ноги. Обратил внимание на то, что ступни перестали отекать. Не знаю – это «побочное» явление или так и было задумано. Порадовало, что крем не только убивает грибок, но и улучшает состояние кожи. Ощущение после нанесения средства самые приятные, как будто смягчающие процедуры в косметологическом кабинете выполнил)))

Нашел в сети несколько отзывов специалистов. Вот для примера приведу:

«Противогрибковый крем Мицинорм практически не имеет противопоказаний. Благодаря натуральному составу и продуманной формуле, средство помогает в борьбе с микозом, лечит паршу, предупреждает проникновение инфекции через ранки на коже…»

Игорь Михайлович, дерматолог, Москва

Конечно, наружное средство может и не помочь. Например, в запущенных случаях или резком падении иммунитета. При таких условиях придется бороться с грибком опасными фармакологическими препаратами.

Где можно купить крем Мицинорм

В аптеках такое средство можете не искать. Возможно, натуральный крем есть в специализированных точках продажи гомеопатических препаратов. Проще всего заказать Мицинорм через интернет. Я оформлял заявку на официальном сайте. Получилось неплохо сэкономить и не волновался, что привезут подделку. Понравилось, что на портале никто не спрашивал личных данных. Потребовалось просто указать свой телефон и имя. Уже через неделю забрал препарат на почте (оплачивал после доставки).

Я и сейчас иногда пользуюсь кремом. В инструкции написано, что можно наносить средство на кожу для профилактики. Теперь мажу Мицинорм перед посещением бассейна и спортзала. Как говорится – береженого, Бог бережет! Советую и вам заказать препарат. Тем более, что сейчас действует акционное предложение. Первый флакон всего за 147 рублей! Реально выгодное предложение.

Отзывы о Мицинорм

Лиза
25.09.2020

Возмущена! Мало того, что доставка очень долгая, так еще и упаковку помяли , но крем не плохой. У мужа после него ноги перестали вонять и не чешутся..

Недостатки

наладьте доставку

Ранетка
05.05.2020

Никогда не болела грибком, но почему-то сильно его боюсь. Раньше протирала пятки спиртом после походов в гимнастический зал, но это сильно сушит кожу. Сейчас мажу Мицинорм. Ощущения самые приятные и защита от разных инфекций.

Достоинства

Смягчает кожу, защищает от грибка, недорогой.

Bratan
01.04.2020

Грибок — дело не хитрое, босиком прошел где-то и все! Я заметил сразу что-то неладное, поэтому не откладывал и заказал Мицинорм, оказалось недорогой препарат, но помогает круто.

Достоинства

Совсем дешево выходит, натуральный состав.

Недостатки

Может вызвать аллергию.

Анюта
16.03.2020

Подхватила грибок стопы в магазине. Померила туфли на свою голову. Очень сильно чесались пальцы и началось шелушение какое-то. Сразу купила Мицинорм и начала пользоваться по инструкции. Уже через неделю все вернулось в норму.

Иртыш
13.11.2019

Борюсь с грибком уже года три. Ничего не помогало, пока я не купил крем Мицинорм. Зуд пропал полностью, покраснение тоже прошло. Очень хочу верить, что средство избавит меня от микоза навсегда.

Достоинства

Помогает от грибка.

Недостатки

Флакончик маленький. 30 мл сильно не дают разгуляться.

23.04.2019

с мицинормом было легко. особенно когда болячка пошла на спад. главное перед нанесением крема ноги мыть. я каждый раз так делала!

Конфетка-кокетка
03.04.2019

Сам по себе крем очень приятный. В принципе как и все кремы) но тут фишечка*** — он имеет противогрибковый эффект! Поэтому пользуюсь на случай защиты. Особенно если предстоит поход в бассейн или сауну)

Подруга
18.03.2019

ОЧЕНЬ много слышала про крем! Подруга им вылечила грибок который то проходил то снова появлялся.

Юля
10.01.2019

Про мицинорм узнала совсем недавно. Уже заказала, но что-то доставка запаздывает(

24.12.2018

Грибок лечила только миицнормом. Подруга подсказала. И правильно подсказал. Прям как никогда!!! Спасибо ей и производителю!!! ОТличное средство)

Людмила
29.11.2018

грибок мучал давно. каждый год о себе напоминал. зуд, запах, кожа на ступнях трескалась. потом купила мицинорм, пролечилась, и болячка ушла. очень понравился крем. благодаря специальному дозатору обрабатывала зараженное место. плюс экономия в использовании.

Ранетка
05.05.2020

Достоинства

Смягчает кожу, защищает от грибка, недорогой.

Bratan
01.04.2020

Достоинства

Совсем дешево выходит, натуральный состав.

Недостатки

Может вызвать аллергию.

Анюта
16.03.2020

Иртыш
13.11.2019

Достоинства

Помогает от грибка.

Недостатки

Флакончик маленький. 30 мл сильно не дают разгуляться.

23.04.2019

Людмила
29.11.2018

Лиза
25.09.2020

Недостатки

наладьте доставку