Поворотники RunLed - отзывы

Отзыв посетителя Иван о покупке на сайте runled-blinker.com

Недавно установил себе на автомобиль бегающие поворотники от фирмы RunLed. Доволен, как слон! Удивительно, как меняется внешний вид транспортного средства с таким простым и доступным тюнингом. Попробую набросать для вас подробный обзор с указанием плюсов и минусов интересного «прибамбаса». Опишу свои впечатления и сложности установки светодиодной ленты на машину.

Итак, первое, что нужно знать – описываемый электрический элемент можно недорого купить через интернет. Я видел подобную подсветку в автомагазине, но там она стоила около 5 тысяч рублей. На официальном сайте полный комплект предлагают в 2 раза дешевле. Никаких особых претензий к продавцу не возникло – доставка 4 дня, оплата после получения. В общем, можно смело оформлять заявку.

Зачем мне понадобился простой тюнинг

Пару слов напишу о предыстории приобретения светодиодной ленты RunLed. Честно скажу, не большой любитель всяких внешних украшательств. У меня лада Веста. Автомобиль аккуратный и не требует особой доработки. Просто захотелось как-то выделиться в общем потоке, причем, желательно, без сложного вмешательства в электрические цепи транспортного средства.

Залез в интернет посмотреть варианты тюнинга моего «железного коня». К сожалению, большинство автомобилистов подходили к решению вопроса слишком кардинально. Не думаю, что метровый спойлер или обвесы до самого асфальта прибавят солидности и улучшат управляемость машиной. Я на Весте каждый день езжу на работу, поэтому менять или добавлять что-то серьезное не хотелось.

Полистал отзывы и понял, что лучше ограничиться изменениями, которые могу установить самостоятельно без поездки на станцию технического обслуживания. После зарплаты поехал в автомагазин и прикупил симпатичные алюминиевые диски на 15 дюймов с резиной (оригинальные колеса потом продал через Авито), новую оптику с диодными лампами последнего поколения (холодный, белый свет) и заказал на специальном сайте бегущий поворотник RunLed.

Отзывы покупателей светодиодной ленты

Наверное, вы задумались, почему я не купил поворотники в обычном магазине. Ответ очевиден – дорого. Мне предложили неплохой вариант, но стоил он почти 5 косарей. Посчитал такую цену явно завышенной и решил порыскать в интернете. Как оказалось, не зря! Наткнулся на форум автолюбителей, где обсуждались доступные электрические «украшательства» на машину. Там в отзывах и вычитал название RunLed.

«Купил себе светящуюся ленту для прикола. Устанавливал сам, ничего сложного. Смотрится автомобиль теперь просто зачетно. У меня странное впечатление, что родные вазовские поворотники светятся слабее, чем установленная светодиодная полоска…»

Во многих отзывах я прочитал о том, что для установки RunLed не требуется ехать в СТО. Это укладывалось в мои требования, так что решил, что можно заказывать.

«Бегающие поворотники поставил для безопасности. На моей десятке в туман увидеть стопы та еще проблема. Теперь блымаю, как новогодняя елка. Не заметить меня на дороге довольно сложно…»

Полистал описания устройства и понял, что мне вполне по силам его подключить у себя в гараже. Оформил заявку, и через неделю посылка была на месте. Отзывы о нормальности продавца не соврали.

Описание поворотников RunLed

У меня был соблазн прикупить подсветку через Алиэкспресс. Там за подобную ленту просили несколько долларов. Отказался от этой мысли после того, как вычитал в одном из отзывов об инструкции на китайском и несовместимости вольтажа. Для Весты требовалось рабочее напряжение в 12 Вольт. Именно поэтому решил немного переплатить, но заказать с официального сайта подходящий по параметрам товар.

Через неделю ожиданий мне привезли:

• многофункциональную, светящуюся ленту;
  • реле управления разными режимами подсветки;
  • руководство, с описанием вариантов установки.

Все это дело было хорошо упаковано в фирменную коробку, так что, если кто-то захочет приобрести RunLed в подарок, можно не волноваться об оформлении. Хочу отметить, что длина ленты позволяет фиксировать ее практически на любой багажник (1200 мм). Для работы поворотника необходима мощность в 16 Вт.

Установка элемента тюнинга на автомобиль

Пару слов напишу о сложностях крепления и подключения поворотников на машину. В отзывах прочитал, что на некоторые авто лента немного длинновата и ее приходится поджимать. В моем случае, все стало просто идеально. Наверное, RunLed рассчитан под классические седаны.

Как я устанавливал бегающие поворотники:

1. Основательно очистил места крепления. Металл на багажнике вымыл с шампунем, а потом еще и обезжирил.
  2. Прикрепил ленту по периметру с учетом длины. 1,2 метра вполне достаточно, чтобы расположить поворотник красиво.
  3. Подключил электрические провода к контроллеру, а удлинитель к реле автомобиля.

Вот в принципе и все! Немного волновался, что лента испортится от влаги или перепадов температур.

Оказалось, что изготовлен поворотник RunLed из силикона и спокойно выдерживает нагрев до +60, охлаждение до -40°С.

Для меня главной сложностью при монтаже было угадать назначение проводов. В схемах электрических цепей не разбираюсь, так что отдельная инструкция по цветам реально выручила. Нужно было подкинуть черный к массе, красный к питанию (от габаритов), желтый к поворотникам, а белый к стоп сигналу.

Почему нужно заказывать ленту на официальном сайте

Я часто встречал отзывы людей, купивших бегающие поворотники по дешевке на авторынке. К сожалению, в большинстве случаев такая покупка приносила больше проблем, чем удовольствия. Я решил не рисковать и оформил заявку на RunLed через официальный сайт. Получил хорошую скидку (50%), никто не требовал предоплаты, а главное – продавец давал гарантию на год. Такие условия мне даже в фирменных магазинах не предлагали.

За свои деньги я получил отличный элемент тюнинга. Отдельно хочу выделить, что бегающие поворотники RunLed:

• многофункциональны (освещают дорогу при парковке, усиливают аварийную подсветку и многое другое);
  • качественны (в описании было указано, что лента рассчитана на работу до 50 000 часов, при этом RunLed не боится воды и оборудовано специальным предохранителем от короткого замыкания);
  • очень просто устанавливаются (с монтажом справится даже неподготовленный человек).

Из минусов такого тюнинга на ум приходит только возможные проблемы с ГАИ.

Я специально проконсультировался со знакомым юристом, который сказал, что RunLed скорее всего не относится к изменению транспортного средства. Родные стопы, повороты остаются на месте, лента просто увеличивает их яркость. В общем, выписать штраф особо не за что, но сами знаете, как работает наша правоохранительная система)))

Полистал отзывы и нашел пару упоминаний о разговорах с автоинспекцией. Водители писали, что протокол им никто не выписывал, но вот пройти технический осмотр в МРЭО не получилось. Тут можно схитрить – просто отключить реле ленты перед поездкой на ТО, а потом подкинуть провода обратно (благо это не сложно).

Отзывы о Поворотники RunLed

Босс
01.09.2018

Забыл отключить ленту когда ездил на техосмотр. В ГАИ начали выделываться и требовать снять дополнительную подсветку. Пришлось аккуратно отклеить светодиодную ленту, а потом дома снова ее устанавливать на двухсторонний скотч. Спросил у юриста. Он сказал, что RunLed не запрещен. Лента на липучке не может считаться Весь отзыв

переоборудованием транспортного средства, но в МРЭО все равно выделываются.

21.08.2018

Самостоятельно установить поворотники RunLed мне не удалось. Побоялся влазить в проводку автомобиля. Съездил на ближайшее СТО, где электрик все сделал за 20 минут и 250 рублей. Светится лента классно. Особенно прикольно в полной темноте, когда оставляешь только габариты.

Достоинства

интересный вариант для простого тюнинга

Недостатки

сам не смог установить

Ignat
21.08.2018

Поставил RunLed на багажник Шевроле Лачетти. Смотрится хорошо, но быстро пачкается. Осенью приходится перед поездкой протирать ленту, иначе она подсвечивает неравномерно из-за налипшей грязи. В целом доволен. За такие деньги – отличный тюнинг.

Жанна
14.07.2018

Купила мужу такую ленту в подарок на День автомобилиста. Я таких удивленных глаз давно у своего благоверного не видела. Приятно удивлять))) Поворотники смотрятся прикольно. В гараже, вообще, как елка новогодняя машина светится.

Достоинства

Недорогой, интересный подарок.

Недостатки

Вроде бы никаких.

21.08.2018

Достоинства

интересный вариант для простого тюнинга

Недостатки

сам не смог установить

Ignat

Жанна
14.07.2018

Достоинства

Недорогой, интересный подарок.

Недостатки

Вроде бы никаких.

Босс
01.09.2018

переоборудованием транспортного средства, но в МРЭО все равно выделываются.

Подписаться на отзывы об объекте Поворотники RunLed