ПБК-20 (Профессиональный Блокатор Калорий) отзывы

Отзыв посетителя Глеб

По непонятной для меня причине в сети мало информации про блокатор калорий ПБК-20. Вот решился восполнить пробел и описать свои впечатления от похудения с этим интересным препаратом. Анонсом сообщу — действительно работает, не совсем так как обещала реклама))), но эффект точно есть. На официальном сайте средства написано, что путь к похудению прост. Может быть, для человека, желающего избавиться от пары ненужных кило — это действительно так. Мне же пришлось поднапрячься на 5 месяцев.

Почему все забывают о мужиках?

Проблемы с ненужным балластом на боках у меня возникли еще в детском возрасте. Может гормональный сбой, может перекармливали любящие бабушки (уже и не помню), но с тех самых пор постоянно борюсь с ожирением. Честно сказать, до приобретения блокатора ПБК-20 удавалось только затормаживать процесс.

Хорошо, что сегодня можно найти любую инфу в интернете. В сети есть куча разных статей и советов профессионалов о том, как стать стройной и красивой девушкой. Именно девушкой!!! А как же представители сильной половины человечества? Мы что, типа  не толстеем? Лично я себя некомфортно чувствую, когда лето наступает . Особенно когда приходит пора отпусков и путешествий на море. Хоть вообще дома сиди. И по любому я не один такой. Вот например:

«Блин, снова футболки, снова прятать складки. Зимой хорошо — надел на себя свитер и куртку —  не видно ничего. Нужно попробовать похудеть»

Да похудеть очень хотелось, но была одна, довольно неприятная проблемка — отсутствие силы воли. Сидеть на диете удавалось не больше недели, а потом увлекательные путешествия к ночному холодильнику, и убедительней самообман, что я не один такой. На одном из этапов самобичевания и наткнулся на описание ПБК-20 в  газете. Честно сказать, не поверил рекламе, как оказалось потом — зря так долго тянул и мучился. Нужно было хотя бы видео обзоры посмотреть.

Как помогает ПБК-20

Сразу скажу, профессиональный блокатор ПБК-20 — не панацея. Стать стройным и подтянутом без дополнительных занятий спортом и изменения рациона не получится. Описываемое средство лишь облегчает процесс похудения и делает диету не такой категоричной и  запрещающей.

Что обещали представители продавца:

• улучшение работы печени (что немаловажно при ограничениях некоторых видов продуктов);
  • ускорение обмена веществ (нормальный метаболизм позволяет быстро «сжигать» калории);
  • положительные изменения и тонус кожи (к счастью, у меня не может быть «апельсиновой корочки» от целлюлита, но потеря влаги при дополнительных нагрузках в тренажерном зале дает о себе знать неприятной сухостью и частыми раздражениями).

По своему опыту скажу — все это правда. ПБК-20 действительно, оказывает такой эффект на здоровье.

Что говорят специалисты

ПБК-20 не относится к лекарственным препаратам, но перед началом приема средства я все же решил перестраховаться и проконсультировался со знакомым гастроэнтерологом. Мы вместе изучили, заранее скачанное из интернета описание. Как оказалось, средство практически полностью натуральное (что очень хорошо).

Главным действующим компонентом значилась клетчатка из тыквенных семечек. Этот элемент давно используется в приготовлении домашних средств для похудения. Пищевые волокна избавляют организм от «плохого» холестерина, шлаков, токсинов, солей. Также в перечень полезных свойств этого элемента входит подавление аппетита и ускоренный метаболизм.

В общем, мой врач сказал, что хуже точно не будет (а это уже плюс), но и абсолютной уверенности в эффективности БАДа не выразил. На мой вопрос, а не проще ли пойти на рынок и купить стакан жареных тыквенных семечек, он ответил, что наполнить витаминами Е, С, А минеральным комплексом (тоже входят в состав добавки) в домашних условиях не получится, и значит экономия неуместна.

Пообщавшись с доктором, полез на тематические форумы по ПБК-20, искать отзывы других врачей на препарат. В большинстве случаев они были положительными. Вот для примера:

«ПБК-20 можно использовать, как дополнение к правильному питанию и физическим нагрузкам. Большим плюсом средства является ускорение естественного метаболизма за счет клетчатки. Принимая БАД, человек улучшает работу пищеварительной системы и нормализует обмен веществ»

Елена С. Частный диетолог. Челябинск

Вот в таком ключе почти все реальные отзывы и рекламные обещания, описывающие ПБК-20. Конечно, есть и негатив, и даже злость. Мне такие ощущения тоже знакомы. Когда срываешься и начинаешь есть все подряд, хочется обвинить кого-то другого.

Нужно ли бояться противопоказаний и как правильно принимать блокатор

Вопрос безопасности лечения всегда должен быть главным. Читая отзывы на китайские таблетки, снижающие аппетит и «сжигающие» калории, начинаешь сомневаться, а стоит ли оно здоровья. Многие люди пишут о головных болях, раздражительности, запорах, диарее и кучи других неприятных симптомов.

Профессиональный блокатор «ПБК-20» таких проблем принести не может. Натуральный состав практически не имеет противопоказаний. Наверное, некоторую осторожность следует проявлять аллергикам. Ну, тут я вам не советчик, лучше проконсультироваться со специалистом от греха подальше.

Для получения максимального эффекта важно соблюдать все рекомендации по применению. Я делал так:

• столовую ложку средства разбавлял в стакане кефира (по инструкции также разрешено использовать воду, сок);
  • пил полученную смесь три раза в сутки (утром, в обед и перед сном);
  • исключил из рациона все калорийное — лучше курочка, овощи, фрукты и легкие супчики.

На коробке написано, что курс длится около месяца. В моем случае прием затянулся почти на полгода, но результат на лицо — 22 килограмма.

Много ли подделок на ПБК-20

Купить средство в аптеке не получится. Блокатор не является классическим лекарственным средством, поэтому в розничные сети его не завозят. В принципе, ничего страшного в этом нет. Всегда можно зайти на официальный сайт и заказать БАД там. Кстати, это будет лучшей защитой от возможного приобретения подделки. Несмотря на невысокую стоимость, можно наткнуться на «товарищей» втюхивающих явный неоригинал.

После оформления заказа я ждал ПБК-20 почти неделю. Многовато наверное, но я живу далековато от Москвы. Может быть в мегаполисе все будет намного быстрее. Оплачивал с карты, хотя была возможность и заплатить при получении. Просто не хотелось заморачиваться, да и стоимость не располагает к обману. Забирал сам на почте.

Ну и как резюме. Блокатор калорий ПБК-20 будет работать только в комплексе с изменением образа жизни. Я заметил явные улучшения, когда начал заниматься под руководством профессионального тренера и перестал питаться фаст-фудом. Многие скажут, что этого достаточно для похудения. Не соглашусь — средство настраивает организм и улучшает обмен веществ. Раньше диеты провоцировали постоянные запоры, после приема добавки такая проблема ушла. В общем, попробовать точно стоит.

Отзывы о ПБК-20 (Профессиональный Блокатор Калорий)

bysinka
09.10.2018

Хорошее средство для похудения, совсем недавно начала его принимать и результат порадовал меня. Сбросила почти 8кг за 2 недели.А главное, оно полностью натуральное

Достоинства

полностью натуральное
снижает апетит

Недостатки

не нашла

Дарья
29.09.2018

уже неделю как принимаю ПБК-20 .на вкус как жареные семечки. сейчас мой вес 72 кг, а был 74,5. диету не держу, уже чувствую легкость в теле, допью курс и еще закажу! мне нравится)

Достоинства

очищает от шлаков и токсинов

Igor
05.09.2018

А мне жена подогнала этот БАД, говорит что я резко поправился…Удивительно! но добавка ПБК-20 сработала!!! настроение отличное, за неделю стал легче на 2 кг..

Сникерс
20.03.2017

Полностью согласен со статьей. Везде советы женщинам, а мужчины, что не люди? Мне вообще пришлось заказывать пбк-20 на имя жены. Помогает. За первую неделю скинул почти три килограмма. Наверное, это только на старте так много, но если так и дальше пойдет, то к началу лета Весь отзыв

буду огурцом (не в смысле зеленым и в пупырышках, а стройным).

Достоинства

легко принимать, понятная инструкция

Недостатки

все для женщин, даже на упаковке нарисовали девушку

Молодость
03.03.2017

Очень медленно работает. На сайте куча положительных отзывов, а у меня эффекта все нет. Я ПБК-20 пью уже вторую неделю. Ушло только 2,5 килограмма, а хотелось большего. Некоторые пишут, что от семи кг избавились.

Достоинства

Низкая стоимость

Недостатки

Малоэффективный

Rima
11.02.2017

Не знаю, как там для худеющих, но я периодически принимаю ПБК-20 для восстановления микрофлоры. Обычно на второй, третий день походы в туалет перестают быть проблемой. Да и витамины точно не будут лишними.

Достоинства

Натурпродукт, недорого совсем

Недостатки

Не нашла

bysinka
09.10.2018

Достоинства

полностью натуральное
снижает апетит

Недостатки

не нашла

Дарья
29.09.2018

Достоинства

очищает от шлаков и токсинов

Igor
05.09.2018

Сникерс
20.03.2017

буду огурцом (не в смысле зеленым и в пупырышках, а стройным).

Достоинства

легко принимать, понятная инструкция

Недостатки

все для женщин, даже на упаковке нарисовали девушку

Rima
11.02.2017

Достоинства

Натурпродукт, недорого совсем

Недостатки

Не нашла

Молодость
03.03.2017

Достоинства

Низкая стоимость

Недостатки

Малоэффективный

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\ПБК-20 (Профессиональный Блокатор Калорий)
Подписаться на отзывы об объекте ПБК-20 (Профессиональный Блокатор Калорий)