Озурдекс отзывы

Отзывы о Озурдекс

Алекс
24.11.2020

Сегодня был введен имплант Озурдекс. Макулярный отек. Лечение по полису ОМС в Центре С. Федорова в Хабаровске. Конечно, о его эффективности говорить очень рано, поживем-увидем. О процедуре введения. Амбулаторно, под местной анестезией. Принял заранее Пенталгин. Болевые ощущения минимальные, можно Весь отзыв

сказать, что боли практически нет, есть дискомфорт во время введения. Длительность процедуры-несколько минут. В поле зрения появилась «черная палочка» — «Ок, все получилось!» Так что, если Вам предстоит такая процедура- не стоит бояться, все будет в порядке! Спасибо хабаровским «глазным» докторам! Здоровья вам и исполнения всех ваших желаний!

Достоинства

Амбулаторно, бесплатно по полису, быстро, болевые ощущения минимальные.

Недостатки

Сам факт необходимости лечения и, при этом, не дома (из Благовещенска, лечился в Хабаровске).

Hjsuts
17.07.2020

Хорошее новшество и что особенно радует, не надо в день по несколько раз капать глаза. Сделал одну инъекцию и все. Отмечу, что пока препарат не рассосался, я его слегка ощущал в глазу, как инородное тело. Но то ерунда

Достоинства

Избавился от отека желтого пятна

Недостатки

Процедура длится час

Johcsan
09.07.2020

У меня был неинфекционный увеит, из-за чего начались проблемы с остротой зрения. После введения препарата через недели 4 полностью восстановилось

Достоинства

Помог

Недостатки

Нереально дорого

Туки
30.06.2020

У меня резко снизилось зрение из-за основной болезни, а я водитель и поэтому мог бы остаться без работы. Предлагали операцию, но это слишком дорого и опасно. А потом, когда пошел на консультацию в очередную клинику, мне предложили имплант Озурдекс. В отличие от цены на операцию, это дешево. Весь отзыв

Результат отличный

Достоинства

Во всем

Недостатки

Не обнаружил

Jyahhya
22.06.2020

Эффект в результате был, но первое время после процедуры ощущения были ужасные – затуманенность, плавающие пятна, отечность, мигрень

Достоинства

Действует, но медленно

Недостатки

Побочные реакции

Лекарь
04.06.2020

Я сам медик по образованию – артролог, поэтому знаю о мощности действия активного вещества дексаметазон. Это кортикостероид, который быстро и надежно снимает отечность и воспаление. К сожалению, у меня была побочная реакция, но в этом виноват врач, так как не провел предварительное обследование и Весь отзыв

не выяснил, что у меня повышенное внутриглазное давление, а значит, препарат противопоказан. Удивляюсь, как я, врач, не проконтролировал этот процесс…

Достоинства

Препарат действенный

Недостатки

Было внутриглазное кровоизлияние

Адита
26.05.2020

Хорошее действие оказывает, но постепенно, что связано с тем, что воспаление невозможно устранить за один день. Теперь я чувствую себя полноценно. Спасибо разработчикам, но только боль сильная.

Достоинства

Зрение восстановилось.

Недостатки

Чувствуется боль во время процедуры.

Roman
13.05.2020

Заплатил кучу денег, хотя выбирал клинику, где дешевле всего, даже поехал в небольшой городок, чтоб сэкономить, а толку никакого

Достоинства

–-

Недостатки

Дорого, неэффективно, больно

Монах
27.04.2020

Делал имплантацию дважды, так как одной не хватило. Да, зрение улучшилось, но не сильно. Офтальмолог сказала, что это потому, что у меня запущенная форма. После второго раза все нормализовалось. Уже прошло более полугода, а эффект сохранился. Цена не очень дорогая по сравнению с другими Весь отзыв

процедурами. Жаль, что нужно делать укол только в больнице, если б самостоятельно, было б еще дешевле

Достоинства

Стоимость, длительность действия

Недостатки

Пришлось делать 2 инъекции

КлавА
20.04.2020

У меня был отек желтого пятна сетчатки глаза. В одной из частных клиник предложили процедуру по введению этого препарата. Согласилась и не пожалела

Достоинства

Эффективность

Алекс
24.11.2020

Достоинства

Амбулаторно, бесплатно по полису, быстро, болевые ощущения минимальные.

Johcsan
09.07.2020

Достоинства

Помог

Недостатки

Нереально дорого

Туки
30.06.2020

Результат отличный

Достоинства

Во всем

Недостатки

Не обнаружил

Jyahhya
22.06.2020

Достоинства

Действует, но медленно

Недостатки

Побочные реакции

Адита
26.05.2020

Достоинства

Зрение восстановилось.

Недостатки

Чувствуется боль во время процедуры.

КлавА
20.04.2020

Достоинства

Эффективность

Roman
13.05.2020

Достоинства

–-

Недостатки

Дорого, неэффективно, больно

Hjsuts
17.07.2020

Достоинства

Избавился от отека желтого пятна

Недостатки

Процедура длится час

Лекарь
04.06.2020

Достоинства

Препарат действенный

Недостатки

Было внутриглазное кровоизлияние

Монах
27.04.2020

Достоинства

Стоимость, длительность действия

Недостатки

Пришлось делать 2 инъекции

Озурдекс

Лекарственное средство является имплантом, который вводится в глазное яблоко (стекловидное тело) интравитреальным способом. Производитель заявляет, что Озурдекс обладает мощным противовоспалительным и противоотечным действием, так как основан на веществе дексаметазон. Дополнительно снижается проницаемость капилляров, приостанавливается рост эндотелиальных клеток в сосудах, тормозится выброс простагландинов. Применяется при травмах глаз и таких состояниях, как отечность макулы в сетчатке, диабетический макулярный отек, воспалительные процессы в глубоких структурах глазного яблока.