Оптивин отзывы

Средство представлено в 2 видах – капли для глаз и сироп, предназначается для лечения глаукомы и катаракты, используется в профилактических целях, при профессиональной усталости глаз, генетической предрасположенности к болезням. Оптивин направлен на восстановление структуры глазного ...

Отзывы о Оптивин

Туся
26.02.2022

Оптивин хорошо помогает снять напряжение и усталость в глазах. Что говорить о зрении, конечно, чуда не стоит ждать, зрение можно вернуть только хирургическим путем. Пью сироп для профилактики и против ухудшений, так как имеет натуральный состав, побочек нет

Достоинства

Помогает снять напряжение и усталость в глазах, доступный

Недостатки

Не возвращает зрение

Гоар
24.02.2022

Оптивин прекрасно помогает справляться с покраснениями; в составе только витамины.

Варвара
23.02.2022

Оптивин хорошее средство для профилактики глаз. у меня защищены зрение, но иногда очень устают глаза. и чувствуется тяжесть когда работаю. поэтому оптивин пропивала чтобы только эту проблему решить. пила курс, в принципе хороший сироп, много полезных веществ. стало комфортнее работать))

Мими
22.02.2022

Оптивин мне понравился
не ожидала что реально будет помогать, но это так. хороший сироп с витаминами. легче стало, меньше устают глаза и нет неприятных ощущений или дискомфорта. пропила курс, думаю если что ещё пропью закажу)

Изета
21.02.2022

Не сироп, а просто нечто невероятное. После его приема глаза стали лучше видеть, а мое общее самочувствие значительно улучшилось.

Настя
11.02.2022

Очень довольна я и мой муж! мы всегда страдали чем-то со зрением. иногда носим очки. постоянно пьём витамины. тут нам подсказали про Оптивин. решили попробовать, вдруг неплохой. и реально, пили курс, за это время глаза стали меньше уставать. Очень комфортно стало, значит хорошее средство! тоже Весь отзыв

советуем попробовать..

Sonya
09.02.2022

Супер средство! рада, что нашла именно его.
Всего немного пропить и зрение становится лучше, ничего сложного и никаких капель в глаза или ещё чего похуже

Вероника
09.02.2022

Хороший сироп для глаз. Пользуюсь уже неделю, но эффект появился! Оптивин отличный помощник для исправления, улучшения зрения. Стала лучше видеть плюс не болят глаза от долгой работы и чтения. Вообще отлично))

Руслан
07.02.2022

Отличный сироп для глаз, после которого я вижу лучше. Стал принимать и не пожалел.

Руфа
06.02.2022

Привет всем! Делюсь своим мнением о Оптивине сиропе.
У меня часто слезились глаза от яркого света и было неприятно иногда на работе долго сидишь, наоборот чувствуется сухость, дискомфорт. посоветовали пропить курс. Что и сделала, не надеясь на большие успехи. но после курса я заметила, средство Весь отзыв

мне помогло. стало лучше глазам. отлично)

Агния
05.02.2022

Оптивин очень мне зашёл. Мой брат посоветовал начать лечение глаз, потому что вечно щурилась и казалось запустила зрение. В общем долго искала что может мне помочь. Готова была и на коррекцию хоть у меня меньше минус 2 было. сейчас стала лучше видеть, очки которые носила с фильмами уже не Весь отзыв

использую, очень рада прогрессу)

04.02.2022

У меня стало падать зрение. Видно много сижу в интернете. Решила что нужно срочно что-то предпринимать, иначе останусь без глаз. Искала долго что-то подходящее, даже покупала. но обычно все были какие-то пустышки, не видела эффекта. По рекомендациям прочитала про Оптивин и решилась. была не была Весь отзыв

попробовать новое средство. Сначала я очень разочаровалась, думала снова что-то не то… но после 1й недели уже заметила какую-то разницу и успокоилась, пропила весь курс и могу сказать результат от этого курса есть! Отличный сироп, который действительно помогает

Лариса
04.02.2022

отличное средство для поддержания остроты зрения Опт вин полностью удовлетворил мои запросы. очень рада что заказала этот сироп пропила месяц все супер)))

ДАРЬЯ
02.02.2022

Очень мне подошёл Оптивин. Рекомендовала коллега по работе, ей помогло улучшить зрение. А я не особо этим жаловалась, мне просто хотелось придать ко форт глазам. так как я много времени провожу за компом. В общем, пила я Оптивин месяц, кажется глаза говорят мне спасибо 🙂

Илья
02.02.2022

Хороший продукт Оптивин. не поверил что реал но будет какое-то изменение большое, но к счастью ошибся.
После сиропа зрение стало чётче, глаза перестали болеть от мониторов, и перестало садиться зрение. считаю большим плюсом такой результат.
Кстати принимал недолго, всего месяц.

01.02.2022

Оптивином осталась довольна)
Я стала получше видеть, очки все реже мне пригождаются. и очень кстати, поскольку часто раньше их забывала
В общем, я пила месяц это средство. Сейчас решила сделать перерыв и продолжить новый курс попозже. Результат мне понравился

Сэм
29.01.2022

Считаю оптивин действительно достойным средством, который полностью оправдывает свою стоимость. Принимаю его уже по второму разу и каждый раз удивляюсь тому, как хорошо он работает!

Достоинства

цена

Крис
28.01.2022

отличный эффект после приёма Оптивина. Глаза не болят и пропали покраснения. Пила всего 21 день. Аллергии тоже нет, а то у меня бывает от кошек глаза чешутся, а сейчас пока принимала Оптивин, было все нормально. Посмотрим как мои глаза будут без него

Ания
25.01.2022

Оптивин принимала после беременности для восстановления зрения. Заказывала на 2 курса, все пропила. И могу сказать, что разница есть. Мне помог данный сироп. Никаких аллергических реакций не было, все спокойно. Зрение стало как раньше до беременности.

Гриша
23.01.2022

Очень рад что нашёл Оптивин.
Долго не мог подобрать средство для зрения, пробовал много препаратов, ничего не имело хорошего эффекта. А Оптивин даёт эффект и держит зрение в тонусе, всегда в комфорте глаза, нет раздражения от средства, мне все понравилось

Достоинства

качество!

Станислава
21.01.2022

Хочется поделиться отзывом на Оптивин. Редко когда пишу что-то, но этот сироп мне очень понравился.
Пила каждый день целый курс, он без вкуса и запаха, что отлично. Глаза после курса стали как в тонусе, нет ощущения сухости и прочего. очень комфортно стало, даже не устают в конце дня. Планирую Весь отзыв

пропить ещё попозже))

fedor_fedor
20.01.2022

Пью оптивин за обедом. Мне все нравится. Результат пока незначительный, но есть… буду наблюдать за состоянием глаз дальше

Алевтина
12.01.2022

Кто бы мне раньше его посоветовал, может, уже бы глаза восстановила! Случайно в очереди к окулисту разговорилась с женщиной и узнала об оптивине. Не отходя от кабинета заказала и была в шоке от результата! Всего за несколько месяцев лечения в стационаре и приема оптивина мне практически удалось Весь отзыв

победить миопию!

Достоинства

работает!!!!!!!!

Лилия
09.01.2022

очень круто для глаз. стала лучше видеть с Оптивином. принимала месяц и это очень хороший результат!! советую всем для поддержания здоровья глаз!

Достоинства

натуральный состав
качество

Наталия
09.01.2022

Неплохой сироп Оптивин. пока не заметила особого эффекта, только ушёл дискомфорт глаз это да. Только начала курс, планирую пропить весь приём. Хотелось бы чтобы глаза восстанавливать после работы, напряжения и сухости воздуха. Думаю поможет

Туся
26.02.2022

Достоинства

Помогает снять напряжение и усталость в глазах, доступный

Недостатки

Не возвращает зрение

Гоар

11.02.2022

советуем попробовать..

Sonya
09.02.2022

Супер средство! рада, что нашла именно его.

Вероника

Руслан
07.02.2022

Руфа
06.02.2022

Привет всем! Делюсь своим мнением о Оптивине сиропе.

мне помогло. стало лучше глазам. отлично)

Агния
05.02.2022

использую, очень рада прогрессу)

Лариса

ДАРЬЯ

Илья
02.02.2022

Кстати принимал недолго, всего месяц.

01.02.2022

Оптивином осталась довольна)

Сэм
29.01.2022

Достоинства

цена

Крис
28.01.2022

Ания
25.01.2022

Гриша
23.01.2022

Очень рад что нашёл Оптивин.

Достоинства

качество!

Станислава
21.01.2022

пропить ещё попозже))

fedor_fedor
20.01.2022

Алевтина
12.01.2022

победить миопию!

Достоинства

работает!!!!!!!!

Лилия
09.01.2022

Достоинства

натуральный состав
качество

Наталия

Аня
28.03.2021

Обидно до слёз…купила для мамы, у нее катаракта, а врач сказал, что я ..простыми словами дура, которая выкинула деньги на ветер…

Nikitosische
23.03.2021

Мне интересно одно – кто пишет лестные отзывы про Оптивин? Варианта 2 – или сами продавцы/производитель, или мне досталась подделка. А хорошие отзывы оставляют те, кто пропил курс оригинального препарата. Это реально странно, потому что реакции на улучшения ни малейшей. И даже намека на улучшение Весь отзыв

зрения. Хорошо хоть не катаракта, а то б ваще…..

GaRRi
10.03.2021

Заказал сразу 2 флакона сиропа. Что один, что второй оказались туфтой. Пытался взбалтывать, но жидкость внутри как вода, ничего схожего с сиропом. Ладно, все равно пил. После окончания курса понял, что это банальное очковтирательство и вытягивание денег – результата так и нет.

Достоинства

Нету.

Недостатки

Отстой полный.

Lavanda
02.03.2021

Пропила почти месяц, результат нулевой. На сайте обещали, что вернут в этом случае деньги. Ага, разбежались они, так и вернули..Не рекомендую.

Достоинства

___

Недостатки

не дождалась эффекта

Чумачечая
21.02.2021

Хотела купить, но будучи скептиком и придирчивым человеком сначала проверила. У них нет документов и сертификатов, которые подтверждают безопасность. Не нашла я и вменяемого юридического адреса производителя, от которого поступает отчетность. Да, на сайте есть какая-то документация, но она сделана Весь отзыв

в фотошопе. Я в этом не сомневаюсь…

Достоинства

__

Недостатки

Я сомневаюсь и очень, что будет эффект и вообще в безопасности средства.

Влад
12.08.2021

Купил Оптивин чтобы лечить глаза, принимаю 1 неделю и уже кажется немного легче. Глаза не раздражаются так сильно как обычно, надеюсь после полного курса все полностью пройдёт

Bella
15.07.2021

я пью Оптивин по рекомендации, стали болеть глаза от нагрузки на работе. ничего не помогало, делали компрессы и капли капали, но все было без изменений. принимаю 2ю неделю, надеюсь мне поможет, тк уже чувствую улучшение.

Ева
01.07.2021

Месяц назад появилась на что-то аллергия, глаза часто слезились и была краснота. Пропил курс Оптивина, все пришло в норму, сейчас с глазами все в порядке. Но не могу утверждать, что помог мне именно сироп. Т.к принимал и антигистаминное. Попробую ещё, когда глаза будут уставать, и тогда посмотрим.

Пирс
21.03.2021

Учудил я. Назаказывал и капли и сироп по 5 упаковок, ха, по акции ж! А тока потом начал читать отзывы и ужаснулся. Ну очень много людей жалуются, что ваще не помогает. И причем говорят, что на официальных сайтах покупают. Кстати, лично мое мнение – он должен быть один, а Оптивин продают очень на Весь отзыв

многих. И все пишут, что только они официальные представители, у других не покупайте. Наверное, очень выгодно. Он же стоит бешеных денег. А они наверное закупает в каком-то подполье и наваривают по 500%. Насколько я знаю, производитель сашера мед вроде нормальный, сеструха брала раньше у них что-то…Отказался от заказа, лучше не рисковать.

Достоинства

не знаю

Недостатки

много негатива

☆Генерал☆
02.02.2021

Искал в интернете что-то натуральное для глаз, так как от синтетических добавок сильное раздражение. Увидел Оптивин и решил сразу брать. Но купил я и капли, и сироп. А чё, пусть действует комплексно. Это мне еще окулист когда-то советовал, чтоб лечиться изнутри и снаружи. Принимал и капал, как в Весь отзыв

инструкции прописано. Легче глазам стало уже через пару недель, но вот их заявление о том, что острота улучшится, так оно лживое. Таких изменений нет. Просто слезная жидкость стала вырабатываться в нужном количестве и глаза не так теперь устают. Не думаю, что буду еще заказывать, так как цена сильно уж кусается. В аптеке дешевле есть.

Достоинства

натуральный состав вроде

Недостатки

действует слишком медленно

Оптивин

Оптивин направлен на восстановление структуры глазного яблока, повышение остроты зрения. Производитель обещает, что зрение начнет улучшаться уже через 2 недели после начала использования. Если принимать сироп внутрь, дополнительно организм насыщается питательными веществами, так как препарат состоит из компонентов растительного происхождения.