Оптикус отзывы

Ухудшение зрения скоро станет основной проблемой для человечества. Компьютеры, планшеты, смартфоны негативно воздействуют на глаза, вынуждая людей покупать линзы и очки. Я стараюсь предотвратить изменения и профилактически лечусь каплями Оптикус. Хочу вам сказать, что разница в ощущениях колоссальная. Вечером после работы могу спокойно почитать книгу или посмотреть телевизор, не щурясь и не присматриваясь.

Купить капли для глаз Оптикус можно через интернет. Пробный курс я заказывал на официальном сайте производителя. Вышло относительно недорого, доставка заняла всего 2 дня (по Москве). Понравилось, что во время оформления заявки у меня не просили предоплаты и не требовали паспортные данные. Значит, продавец не боится, что посылка вернется из-за несоответствия указанным в рекламе данным.

Как я понял, что глазам нужна поддержка

Оптикус для глазЗдравствуйте, меня зовут Сергей. Работаю в отделе планирования крупной компании, специализирующейся на продаже офисных принадлежностей.  Ничего сложного, не необходимо повышенное внимание к деталям. Ежедневно приходится просматривать сотни документов. Естественно к вечеру начинали сильно болеть глаза. Жена вообще начала говорить, что я похож на вампира))) Посмотрел в зеркало, увидел красноту и понял, что пора покупать Оптикус.

Об этом препарате я услышал от коллег. Оказывается, в нашем офисе многие люди защищают таким тоником свое зрение. Решил не отставать от коллег. Залез в сеть и прочитал, что Оптикус предназначен для укрепления сетчатки, нормализации тонуса мышц глазного яблока, восстановления кровообращения. Судя по отзывам, это средство еще и снимает усталость, убирает воспаление.

Как работает Оптикус

Оператор сайта сказал, что доставка займет пару дней. Решил потратить это время с умом и поискать информацию о тонике для глаз. Если верить производителю, его препарат способен быстро стабилизировать внутриглазное давление, устранить болевой синдром, жжение, зуд. В отзывах покупателей нередко встречалось упоминание о том, что облегчение наступает через 5-7 минут.

Капли оптикусПоказанием к применению Оптикус являются:

• болезни глаз;
  • постоянная нагрузка на органы зрения;
  • повышенный риск появления патологий глазного яблока, сетчатки или хрусталика.

У меня в семье были родственники, которые болели катарактой, так что я решил не рисковать, затягивая с терапией.

Отзывы покупателей о каплях для глаз

Читая статьи, описывающие профилактику болезней глаз, нередко натыкался на ссылки тематических форумов. Решил пообщаться с реальными людьми через онлайн «болталки». Препарат Оптикус многие хвалили, хотя и предупреждали, чтобы я не возлагал на природный комплекс заоблачных надежд. Рак или катаракту такие натуральные капли не потянут.

«Капала Оптикус строго по инструкции и в один прекрасный момент поняла, что читаю мелкий шрифт на упаковке лекарств без очков. Это было приятно…»

Встречались и негативные отзывы. Капли подошли не всем. Состав препарата полностью натуральный, так что побочных действий нет, но вот аллергия изредка возникает.

«Пользовалась Оптикусом неделю. Стало полегче глазам, но заметила мелкую сыпь на щеках. Врач сказал, что это аллергический ответ организма на лечение. Придется искать аналоги…»

Большинство отзывов были положительными, так что ждал свой заказ с интересом и нетерпением.

Состав тоника Оптикус

После получения посылки я в первую очередь убедился, что профилактика не испортит мое здоровье. Открыл инструкцию и внимательно изучил состав.

Тоник для векКомпоненты Оптикус:

• экстракт ирги снимает усталость, увлажняет сетчатку и поддерживает зрение;
  • арника применяется для предотвращения таких опасных болезней, как катаракта и глаукома;
  • арония борется с раздражением, покраснение, восстанавливает нормальное внутриглазное давление;
  • женьшень отвечает за усиление кровотока, поддержку иммунитета и защиту глаз от внешних негативных факторов;
  • молекулы наносеребра нужны для активации естественной регенерации.

Аллергией я не страдаю, других побочных действий такой натуральный состав вызвать не мог, так что смело начал лечение.

Инструкция по применению

В описании к препарату было указано, что важно соблюдать рекомендации специалистов. С таким заявлением сложно спорить))) По инструкции Оптикус нужно закапывать в каждый глаз по 1-2 капли утром и вечером. Производитель позаботился об удобстве и положил в упаковку специальную пипетку. Из личного опыта — облегчение наступает практически сразу, но для закрепления эффекта необходимо пройти полный курс (4-6 недель).

Где купить тоник Оптикус

Заказывать средство нужно только на официальном сайте. Встречал в Сети отзывы людей, купивших подделку. Капли набирают популярность, поэтому, думаю, фальсификата будет все больше. Не рискуйте и сотрудничайте с проверенными продавцами. Оформление не занимает много времени – заполнил специальную таблицу, указал свой номер телефона и все дела. Консультант сам позвонил и уточнил оставшиеся нюансы (адрес доставки, количество упаковок).

В конце отзыва опишу свои ощущения. В первый же день лечения заметил, что не тру глаза. Жена сказала, что выгляжу почти, как человек))) Примерно через неделю понял, что могу обойтись без лупы, при необходимости перепаять клеммы у радио. В целом эффектом применения Оптикус полностью доволен! Хорошие отзывы покупателей не врали, и это приятно)))

Отзывы о Оптикус

Борис
03.05.2019

При общении с менеджером он обещал золотые горы, включая возврат денег, если это лекарство не понравиться. После получения был неприятно удивлён, это просто Тоник для глаз который на веко,и вообще не лекарство, а БАД. Пользовался целый месяц-результат НОЛЬ. С таким же успехом можно было наносить Весь отзыв

на веко воду из под крана, а не «лекарство» стоимостью несколько тысяч рублей.

Достоинства

Пользовался целый месяц-результат НОЛЬ. С таким же успехом можно было наносить на веко воду из под крана, а не «лекарство» стоимостью несколько тысяч рублей.
Несколько раз обращался к продавшей компании по поводу того , что хочу вернуть назад не начатые пузырьки. На третий раз перестали брать телефон, поставили на @Black List.

Недостатки

Полное разводилово

ВАЛЕНТИНА
24.12.2018

Где производится этот тоник?
Кто контролирует качество трав?
Почему на фото написано «для кожи вокруг глаз»?

Есть ли независимые экспертизы и исследования?

Гоша
23.12.2018

Нормальные капли. после компьютера глаза теперь не режет. Могу спокойно электронную книгу с подсветкой почитать.

Katerina
10.12.2018

Я пока пользуюсь Оптикусом могу прочитать любой текст без очков. Вечером глаза вообще не болят, краснота проходит. После курса эффект сохраняется примерно 4-5 месяцев. Потом снова пролечиваю зрение. Хорошо хоть недорого.

Достоинства

Натуральный состав, нет противопоказаний, глазам становится легче.

Недостатки

Результат со временем проходит. Нужно пропивать курсами хотя бы 2 раза в год

Данна
23.11.2018

У меня каждый год осенью выскакивал ячмень. В этом году решила не дожидаться этого «сюрприза» и превентивно прокапалась Оптикусом. Уже зима, а я без опухших глаз!!!!!

17.11.2018

Зрение нужно беречь. Я думал, что если в монитор по несколько часов не пялюсь, то и проблем не будет, но выяснилось, что возрастные изменения никто не отменял. Сейчас капаюсь и жду хороших результатов.

Достоинства

Недорого, привезли быстро.

Недостатки

Жду результатов.

ВАЛЕНТИНА
24.12.2018

Где производится этот тоник?
Кто контролирует качество трав?
Почему на фото написано «для кожи вокруг глаз»?

Есть ли независимые экспертизы и исследования?

Гоша
23.12.2018

Данна
23.11.2018

Борис
03.05.2019

на веко воду из под крана, а не «лекарство» стоимостью несколько тысяч рублей.

Достоинства

Недостатки

Полное разводилово

Katerina
10.12.2018

Достоинства

Натуральный состав, нет противопоказаний, глазам становится легче.

Недостатки

Результат со временем проходит. Нужно пропивать курсами хотя бы 2 раза в год

17.11.2018

Достоинства

Недорого, привезли быстро.

Недостатки

Жду результатов.