Оптидермал отзывы

Ведущим средством по борьбе с псориазом является Оптидермал. Биологически активные компоненты лекарства с антисептическим и тонизирующим эффектом легко снимают зуд и борются с папулами. Они останавливают развитие бляшек, сразу после нанесения мази на поверхность кожи.

Что входит в состав средства

Мазь Оптидермал сделана на основе растительных компонентов, устраняющих раздражение, чесотку и замедляющих образование и размер высыпаний. Благодаря этому средство можно применять при лечении детей маленького возраста без опасений. Оптидермал не вызывает аллергии.

Оптидермал

В состав входят экстракты следующих растений:

• Каланхоэ – способствует повышению регенерации клеток;
  • Череда – выводит гнойную жидкость из глубоких слоев кожи;
  • Герань – направлено на регенерацию клеток и обладает успокаивающим свойством;
  • Прополис – снабжает эпителий витаминами, ослабляет зуд и увлажняет иссушенную кожу;
  • Овес – наполняет кожу влагой;
  • Лимон – работает над безболезненным удалением мертвых клеток и восстановлению нормального цвета эпителиальной ткани.

Отзывы людей и мнения специалистов

В состав Оптидермал не входят гормональные или химические вещества, способные вызвать негативную реакцию у ослабленного организма. В сети препарат был принят медицинским сообществом, есть такие мнения специалистов:

«Достоинство этого лекарства заключается в долгом сохранении активных компонентов. Со времени получения в лаборатории и до момента нанесения они ни на процент не теряют своей действенности, поэтому успешно и быстро лечат от любых кожных заболеваний, особенно – от псориаза»

И. Лосинский, Кандидат медицинских наук

Соки входящих в состав растений имеют накапливающий эффект, поэтому рекомендуется ежедневно использовать Оптидермал. После 4-5 дня применения потребитель сможет визуально оценить первые шаги по избавлению от псориаза – кожа становится более увлажненной, маленькие шелушения исчезают, папулы с гноем подсушиваются и раздражение уменьшается.

Опыт применения среди людей также свидетельствует об эффективности лекарства:

«Сыну в 8 лет поставили псориаз. Сначала мы пользовались гормональной мазью, от которой стало только хуже. Раздражение стало расти день ото дня, но после Оптидермала этот ужас стал постепенно спадать. Сначала пользовались мазью 3 раза в день, через неделю уменьшили дозу до 2 раз. Уверенно идем к ремиссии!»

В каких аптеках можно купить

Встретить лекарство можно как в аптеках Москвы, так и СПб, но лучше сделать выбор в пользу официального сайта. Там покупатель сможет не только найти подробную информацию о препарате, но и купить его по скидке.

Обычно стоимость Оптидермала находится в средней ценовой категории, но иногда встречаются экземпляры, чья цена не превышает 300 рублей. Некоторых потребителей это настораживает, однако невысокая цена объясняется использованием только природных веществ, которые не требуют специальной обработки.

Как отличить от подделки

И-за распространенности медикамента, на рынке медицинских средств от кожных болезней стали появляться подделки. Отличить оригинальную мазь от фальшивой поможет знание внешнего вида коробки и стандартного объёма тюбика.

Название написано черными шрифтом и латинскими буквами, имеющими округленную форму – Optidermal. Располагается оно на коробке и на самом тюбике. Стандартный объем средства от псориаза – 10 мл.

Покупая Оптидермал, нужно помнить, что он выпускается в длинной коробке со светло-коричневым дизайном: 1/3 коробки окрашена в светло-коричневый цвет, остальная часть полностью белая. На коричневой стороне нарисована заворачивающаяся внутрь линия, напоминающее растение. На боковой стороне коробки расположена информация о составе и краткая инструкция по применению.

Отзывы о Оптидермал

Элин
28.03.2023

Крем понравился, хорошо справляется со своей задачей, смягчает кожу, снимает зуд и покраснения.

Достоинства

смягчает,снимает зуд и покраснения
экономный

Oksana
13.03.2023

Болезнь сложная, проявляется по разному и в разных местах.В моем случае помогает мазь оптидермал, использую 3-5 раз в месяц.

Dmitriy
05.03.2023

Мазь хорошо впитывается в кожу, не скатывается.. эффект виден с первого применения проходит зуд и сухость хорошо заживляет. Моя кожа очистилась за несколько недель.

Виктор Ф.
25.02.2023

Заказывал мазь для отца, у него псориаз. Средство не плохое, на какое-то время бляшки становятся почти незаметными, хорошо снимают зуд.

Достоинства

недорогое эффективное средство
натуральный состав

Недостатки

маленький объем

Шахрезада
02.11.2022

Убрало боль, красный цвет, кусочки сухой кожи, вернуло естественный цвет кожи, увлажнило

Достоинства

цена, хорошо работает, убирает жжение, восстановляет и увлажняет

АнДжелина
23.10.2022

Никогда не думала, что это коснется меня, но всё же это прризшло. Сначала подумала, что это обычная стрептодермия, от которой часто страдаю, помазала обычными мазями, но действия не было. Пробила в инете по симптомам и описанию. Получила – псориаз. Посоветовалась со старшей сестрой, она Весь отзыв

рекомендовала Оптидермал. В аптеке он стоил очень дешево, поэтому я где-то минуту сомневалась перед покупкой, но всё же решилась. Перед использованием положила в холодильник, так как раздражение нещадно горело, и хотелось хоть чем-то остудить ладони. В итоге мазь наносилась легко, дала охлаждающий эффект и немного увлажнила ладони. Через пару дней я заметила, что на чешуйки уменьшились. Спустя 7-8 дней ушла краснота и остались маленькие едва-едва заметные частички старой кожи. Здоровый цвет вернулся, как и уверенность в себе.

Достоинства

очень мало стоит, в составе только растительные вещества, то есть никакой химии, ушло желание постоянного почесывания рук, эпителий восстанавлевался очень быстро, вернулся обычный здоровый вид кожи

Недостатки

я не нашла, лекарство отлично справилось с псориазом

18.10.2022

Перед началом отпуска заметила, что кожа на ногах стала безумно чесаться. Спросила у родственников – оказалось, что я подхватила псориаз от кого-то с отцовской стороны. Сокрушаться было нечего – надо было лечиться и быстро. Заказала три тюбика Оптидермала и наносила его холодным на кожу по Весь отзыв

несколько раз в день, когда вспоминала. Зуд и шелушние стало меньше и большую часть отпуска прогуляла со здоровыми ногами.

Достоинства

скорость, мягкость, без алергии

Недостатки

Анютик
14.10.2022

Спасибо производителю помог избавиться дочери от раздражения рук. Она сильно комплексовала, так как ей 15, а руки выглядят просто пугающе. Но прошло парочку недель, и у них снова здоровый вид! Дочка потом сама купила и периодически наносит на руки, чтобы увлажнить их

Достоинства

справляется с псориазом средней тяжести, руки меньше болят, кожа увлажняется и почти не трескается, стоит мало

Недостатки

как их тут можно найти?

Аркадий М.
08.10.2022

Язвочки проступили на коже головы где-то пару дней назад. Помазад Оптидирмалом и почти забыл о зуде и неприятном виде этой болезни через неделю-вторую.

Достоинства

успокаиает раздражения, имеет приятный запах, мазь легко наносить и она действительно работает

Недостатки

найдено не было

Рустик
04.10.2022

В аптеке выбрал Оптидермал из-за хороших отзывов в Интернете. Моя кожа очень чувствительна к любой химии что в еде, что в лекарствах, так что натуральность была для меня главным пунктом. Не хотел усугубить дело агрессиной реакцией организма к «не тому» лекарству, но с раздражением мазь справилась Весь отзыв

на «ура». Вскоре вернула коже эластичность

Достоинства

подходит аллергикам

Недостатки

нету

Гений Мысли
30.09.2022

Псориаз наследственен. Узнал я об этом, когда заболел сам. Отец матери, от которого и передалась эта зараза, сказал лечиться Оптидермалом. Постепенно кожа на локтях стала нормализоваться – сначала ушла чесотка, потом шелушение, кровоточивость и наконец сама краснота. Лекарство хорошо справилось со Весь отзыв

своей задачей

Достоинства

цена, быстро помогла, снизила боль и сухость

Элин
28.03.2023

Достоинства

смягчает,снимает зуд и покраснения
экономный

Oksana
13.03.2023

Виктор Ф.
25.02.2023

Достоинства

недорогое эффективное средство
натуральный состав

Недостатки

маленький объем

Шахрезада
02.11.2022

Достоинства

цена, хорошо работает, убирает жжение, восстановляет и увлажняет

АнДжелина
23.10.2022

Достоинства

Недостатки

я не нашла, лекарство отлично справилось с псориазом

18.10.2022

Достоинства

скорость, мягкость, без алергии

Недостатки

Анютик
14.10.2022

Достоинства

Недостатки

как их тут можно найти?

Аркадий М.
08.10.2022

Достоинства

Недостатки

найдено не было

Рустик
04.10.2022

на «ура». Вскоре вернула коже эластичность

Достоинства

подходит аллергикам

Недостатки

нету

Dmitriy
05.03.2023

Гений Мысли
30.09.2022

своей задачей

Достоинства

цена, быстро помогла, снизила боль и сухость

Недостатки

Подписаться на отзывы об объекте Оптидермал