Олеопрен отзывы

«Береги здоровье смолоду» — наверное, каждому человеку в юности говорили подобные слова. Я не прислушался к совету и теперь расплачиваюсь за свою беспечность. Последнее время стала шалить печень, и пришлось помогать ей нормально функционировать. Для этого выбрал препарат Олеопрен. Отличное, относительно недорогое средство, поддерживающее нормальное состояние «природного фильтра» организма. Теперь обо всем подробнее…

Зачем мне понадобилось лекарство

ОлеопренВ молодости пришлось много работать, как раз попал под все экономические кризисы. Особенно тяжело пришлось во время учебы в институте. Постоянно трудился, и времени правильно питаться не было совсем. Обычно перекусывали готовыми завтраками или просто всухомятку давились батоном. Такое отношение к пищеварительной системе не прошло бесследно. Сначала появился гастрит, потом начала шалить печень. Добивать ее антибиотиками не хотелось, поэтому я и обратил внимание на натуральный препарат Олеопрен.

Это лекарственное средство мне посоветовал врач. Записался на прием к гастроэнтерологу после того, как в правом подреберье стали возникать колющие боли. Доктор провел осмотр и посоветовал выполнить УЗИ. К сожалению, в результате исследований обнаружились проблемы с «природным фильтром». Специалист рекомендовал подобрать добавку с большим количеством фосфолипидов и витаминов.

«Попробуйте Олеопрен. Мои пациенты оставляют на этот препарат хорошие отзывы. Печень, конечно, полностью не восстановится, но дегенеративные изменения точно замедлятся, да и с пищеварением дела наладятся…»

Виталий Николаевич, гепатолог, гастроэнтеролог, Москва

К БАДам отношусь спокойно. Считаю, что накопительное действие природных компонентов может улучшить состояние здоровье. Поэтому решил попробовать препарат.

Показания к применению средства Олеопрен

Вернулся из больницы домой и ввел название препарата в поиск браузера. Интернет выдал несколько тысяч страниц описания это лекарственного средства. Было много форумов с отзывами и онлайн аптек, предлагающих добавку со скидкой. В общем, выбрать было из чего. Для начала решил удостовериться, что Олеопрен действительно мне нужен.

ОлеопренПоказания к приему препарата:

• недостаток витаминов группы Е;
  • дефицит полипренолов, флаволигнанов;
  • дистрофия печени;
  • токсические поражения ЖКТ;
  • цирроз;
  • гепатиты А, В, С.

В отзывах часто встречалось упоминание того, что Олеопрен отлично подходит для реабилитации после операций на печени и желчном пузыре. Люди писали, что восстановление ускоряется и уменьшается риск осложнений.

Состав биологически активной добавки

Для начала напишу, как работает Олеопрен. По заверениям производителя, капсулы способны активировать внутриклеточный метаболизм. Ускоренный обмен веществ помогает пищеварительной системе усваивать полезные вещества, получаемые с пищей в полном объеме. Также препарат отвечает за восполнение долихолов. Эти элементы отвечают за стимуляцию и восстановление клеток печени при токсическом отравлении.

Перед лечением тщательно просеял отзывы реальных людей на предмет опасного воздействия и возможных побочных действий. Боялся, что препарат содержит антибиотики или противовоспалительные вещества, а это добавило бы нагрузки на ЖКТ. Выяснил, что в составе Олеопрен только природные компоненты, которые не могут навредить здоровью.

ОлеопренИз чего делают активную добавку:

1. Сибирская пихта используется в народных рецептах, как отличное средство от токсического отравления.
  2. Элеутерококк успокаивает нервную систему и помогает организму справляться с внешними депрессивными факторами.
  3. Мумие считается неплохим иммуностимулятором. Не зря это вещество прописывается детям со слабым иммунитетом.
  4. Чага рекомендована людям с проблемами пищеварения. Я концентратом этого гриба раньше лечил гастрит.
  5. Лимонник регулирует работу эндокринной системы, предотвращая сахарный диабет.

Отдельно хочу выделить маточное молочко. Этот элемент, входящий в состав Олеопрен отвечает за улучшение ферментативной активности, активацию обменных процессов и повышение выносливости (физической и эмоциональной).

Отзывы покупателей препарата Олеопрен

В целом, описание препарата утвердило мое желание попробовать. Немного смутил тот факт, что не нашел лекарственного средства в ближайшей аптеке. Фармацевт предложил аналоги, содержащие фосфолипиды, но мне хотелось купить именно Олеопрен. Пришлось заказывать БАД через интернет. Хорошо хоть рецепт для этого не требуется. Пока ждал доставки, решил почитать отзывы людей, со схожими проблемами со здоровьем.

«Принимал Олеопрен для усиления иммунитета. Каждую осень обострялся бронхи, и врач посоветовал пропить натуральный иммуностимулятор. Ситуация с защитой организма явно улучшилась. Уже и забыл о кашле с насморком…»

Меня больше интересовали отзывы о Олеопрен Гепа. Это лекарственное средство больше направлено на поддержку печени. Нашел много форумов и об этом препарате.

«В юности переболел гепатитом. Печень подорвал и теперь постоянно страдаю от токсических отравлений. Особенно тяжело становится, когда нужно лечить ангину или другую инфекционную болезнь. Чуть выпью антибиотиков и становится очень плохо. Сейчас начал хитрить – совмещаю лекарственную терапию с приемом БАДа. Так намного легче…»

Олеопрен порадовал хорошей репутацией. Негативные отзывы тоже были, но они писались людьми, которые слишком многого ждали от натурального препарата. БАД поддерживает работу печени и постепенно восстанавливает ее, но вот полностью излечить гепатит или цирроз он не в силах.

Цена и инструкция по применению БАДа

ОлеопренТеперь о стоимости… Люди писали, что препарат довольно дорогой. Я бы так не сказал. Кончено, цена впечатляет – я за флакон отдал 1800 рублей, но здесь нужно учитывать, что в упаковке 60 капсул. Аналоги Олеопрен («Доппельгерц» или «Фосфоглив») стоят не меньше. Думайте сами, что вам выгоднее.

По инструкции нужно принимать по 1-2 капсулы после каждого приема пищи. Я решил начать с малого и пил Олеопрен утром и вечером (после завтрака и ужина). Получилось, что одного флакона мне на курс не хватило (месяц), пришлось докупать препарат. Хорошо хоть понял это почти сразу и не прерывал лечения.

Отдельно хочу выделить практически полное отсутствие противопоказаний. В отзывах покупатели БАДа писали, что никаких побочных действий у Олеопрен нет. С особой осторожностью нужно лечиться людям, страдающим гипертонией, аритмией и нарушениями сна. Иногда ускоренный метаболизм усугубляет такие проблемы со здоровьем.

Результат лечения препаратом Олеопрен

Не буду писать, что за один месяц я вдруг стал совершенно здоров, но положительные изменения в здоровье почувствовал почти сразу. В первую очередь отмечу, что начал нормально ходить в туалет (прошли хронические запоры). Примерно через 2 недели полностью попал горький привкус во рту, и перестало колоть в правом боку. К сожалению, организм все также плохо реагирует на любую химию, будь то антибиотики или добавки в еде. Надеюсь, что через пару курсов Олеопрен и это пройдет.

Отзывы о Олеопрен

Palmira
04.09.2018

Выбрала Олеопрен из-за высокой концентрации полипренолов. Заметила, что это компонент лучше всего мне помогает. Пью капсулы постоянно. Понимаю, что, в конце концов, организм привыкнет, но деваться некуда. Если останавливаю лечение, то сразу появляются боли и тяжесть в боку.

Достоинства

Улучшает отток желчи и ускоряет метаболизм.

Недостатки

Дорого и нет в аптеках.

KomBo
02.09.2018

Всегда принимаю Олеопрен до и после праздничных застолий. Люблю хорошо поесть и немного выпить, а БАД помогает переварить жирную пищу и алкоголь без перенапряжения печени. Цена высоковата, хорошо хоть праздники не очень часто)))

Достоинства

Препарат помогает переваривать тяжелую пищу и быстро выводит токсины из печени.

Недостатки

По мне так дороговато.

Гордей
10.08.2018

К сожалению, Олеопрен мне не особо помог. Очень сильно отравился на работе ядовитыми парами. Думал, что сам справлюсь с проблемой и купил БАД. Сначала вроде стало полегче, но потом как-то состояние вообще ухудшилось. Пошел в больницу и там мне ставили капельницы Глутаргина. Врач сказал, что добавку Весь отзыв

можно будет пропить чуть позже, для профилактики.

Дашунька
23.07.2018

Долго лечилась от воспаления легких и пила много тяжелых препаратов. Для профилактики принимала пробиотики, но это не помогло печени. Врач посоветовал посидеть на специальной диете и пропить комплекс в фосфолипидами. Выбрала Олеопрен и не сейчас не жалею. Хорошая добавка. Мне, по крайне мере, Весь отзыв

помогла.

Palmira
04.09.2018

Достоинства

Улучшает отток желчи и ускоряет метаболизм.

Недостатки

Дорого и нет в аптеках.

KomBo
02.09.2018

Достоинства

Препарат помогает переваривать тяжелую пищу и быстро выводит токсины из печени.

Недостатки

По мне так дороговато.

Дашунька
23.07.2018

помогла.

Гордей
10.08.2018

можно будет пропить чуть позже, для профилактики.