«Юневерсум» — образовательный проект Вячеслава Юнева отзывы

Основателем проекта саморазвития «Юневерсум» является Вячеслав Юнев. Он проводит тренинги для людей, которые хотят лучше себя познать, стать счастливее, изменить мышление, снизить уровень стресса. Вячеслав Юнев предлагает кардинально изменить жизнь, проработав базовые проблемы сразу на ...

Отзывы о «Юневерсум» — образовательный проект Вячеслава Юнева

Alex_Krasnov
27.09.2022

Прошёл бесплатный тренинг ВектораВсем. Было обещано сопровождение (консультации). «Кураторы» отвечали примитивно, не углубляясь в суть вопроса. Понятно, что всё делается для привлечения на дорогие платные тренинги. В чате в Телеграме Юнев отвечает небрежно по своему же тренингау даже не Весь отзыв

удосуживаясь понять суть вопроса, но зато поддерживает бессмысленную болтовню участников чата. Если честно, стыдно и за Юнева, и за его «команду» — за их низкий профессионализм и грубое, пренебрежительное отношение к тем, кто действительно хотел бы у него (них) чему-то научиться. В своих видео Юнев надевает маску, внушая в первую очередь себе, что он достиг каких-то высот для того, чтобы защититься от собственной невостребованности псевдопсихолога-экспериментатора, что отражается в ничтожном количестве его подписчиков, по сравнению с действительным специалистом — Юрием Бурланом, которого он самонадеянно считает своим конкурентом.

Достоинства

Хорошая обработка учебного материала, заимствованного у других заслуженных авторов

Недостатки

Хамское отношение к тем, кто не соотвествтует ожиданиям Юнева, как «гуру» своей секты.

Fertyna
06.02.2022

Мне полгода назад начальник сказал, что я не умею включать ресурсное состояние и переключаться при стрессе. Что это моя проблема, именно она не дает двигаться дальше. Тогда для меня эти слова были за гранью фантастики, я вообще не понимала о чем он. Чуть позже набрела на курс Вячеслава — Супер Весь отзыв

техника победы над стрессом, подумала, а почему бы и нет… Ощущения трудно описать словами, настолько грамотно все преподнесено, что мой мозг до сих пор в шоке. А какие техники на курсе… Это надо пройти, чтобы понять. Скажу одно, что я благодарна Юневу, он создал классную историю трансформации людей и главное, это работает!

kxusnya
02.02.2022

Все упражнения, которые дал Юнев, я применяю по сей день. Проходила курс Супер техники победы над стрессом, благодаря ему я поняла, как научиться управлять стрессом. Чтобы не он мною, а я им — это многое решает. И помогает жить более осознанно, свободно и продуктивно. Я много читала, было какое-то Весь отзыв

понимание, даже практики. Но, именно после курса Вячеслава пришло полное осознание как это работает. Как примерная ученица, завела конспекты, которые раз в месяц перечитываю и вроде все знаю, но каждый раз продолжаю открывать что-то новое для себя.

Nebomore
13.11.2021

– Да, в случайном.

Вы готовы собрать себя как конструктор по инструкции, которую написал человек абсолютно далекий от психологии, не разбирающийся в тонкостях человеческой психики, но желающий пополнить свой кошелек за Ваш счет?

Именно такую инструкцию и предлагает автор Весь отзыв

проекта «Юневерсум» — Вячеслав Юнев. Весьма двусмысленно звучит утверждение на рекламной странице его «чудо”-проекта: «Секрет богатства в твоей голове». Секрет ЕГО БОГАТСТВА – в ТВОЕЙ ГОЛОВЕ…

Листая раздел «Саморазвития и личностного роста» «Юневерсума» наткнулась на одну из Юневских статей — «О вирусах и прививках», где Юнев тревожится о том, что медицина покушается на его “божественную ДНК и РНК”. При этом он без всяческого зазрения совести позволяет себе проводить эксперименты над психикой доверчивых людей, слушающих его вебинары…

Честно заявляя о том, что он не специалист в области медицины и биологии, почему-то считает себя в праве лезть в человеческую душу, не имея соответствующего образования. Слушаешь его демо-версии вебинара, и понимаешь, что этот человек плохо владеет речью, тяжело подбирает слова, часто ляпает что-то странное, первое пришедшее в голову… Даже элементарного здравого смысла в его заявлениях о вакцинах нет. Проговаривает какие-то собственные психологические проблемы, обнажает свои страхи: «ах, как страшно, что нам всеми этими вакцинами перепишут код»!

Честно говоря, у меня большие сомнения в психическом здоровье Вячеслава Юнева, который пишет следующее:

«Для меня мнение Господа Бога важнее мнения, пусть даже гениального, учёного человека. Столь быстрое искусственное сочинение не успело пройти свой путь эволюции. И его внедрение в организм, созданный и развиваемый природой в течении тысячелетий, представляется мне небезопасным.»
«Пандемия — продуманный сценарий правящих верхушек всего мира. В нашем государстве тоже есть группы владельцев корпораций, которые лоббируют свои интересы. Кто-то хочет на этом заработать.»
«Буду ли я сам делать прививку? В добровольном порядке – нет. Но если принудительно мне всё-таки придётся привиться, то я знаю, что владею своим телом настолько, что смогу победить любую вакцину. Я давно понял, и на этом построен мой проект, что внутренняя сила человека – это его стержень, его способность самому менять свои состояния.»

– Да, в случайном….

З.Ы. Кстати, для полноты картины стоит ознакомится с Юневской статьей «О шизофрении»: «Явление это обнаружил ещё Платон, позже описал Фрейд. По Платону “душа стремится к развитию, но ей мешает тело. С одной стороны, человек кайфует от расширения, а с другой стороны, он не хочет меняться. Потому, что для этого надо перестать быть собой сегодняшним и заново родиться. Чтобы начать что-то новое делать, надо освободить для этого место, то есть перестать делать что-то старое. Привычное же состояние даётся легко без напряга. Трудно соединить эти два явления: желание расти и нежелание двигаться. Их расщепление — источник шизофрении. Это есть абсолютно у каждого человека.»
Теперь понятно, по Юневу, источник шизофрении — в каждом из нас, психически здоровых людей нет.
«Ну, и вот»… «мозги просто отлетают»…“и ля-ля-ля и пам-парам-пампам”….

Fertyna

13.11.2021

– Да, в случайном.

Именно такую инструкцию и предлагает автор Весь отзыв

– Да, в случайном….

«Ну, и вот»… «мозги просто отлетают»…“и ля-ля-ля и пам-парам-пампам”….

«Юневерсум» — образовательный проект Вячеслава Юнева

Вячеслав Юнев предлагает кардинально изменить жизнь, проработав базовые проблемы сразу на нескольких уровнях:

• подсознание;
  • эмоции и чувства;
  • тело;
  • установки и убеждения;
  • память и воображение;
  • навыки и поведение.

Участником проекта может стать житель любой страны. Главное, что потребуется, это желание работать над собой, максимальная открытость и честность.

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\«Юневерсум» — образовательный проект Вячеслава Юнева
Подписаться на отзывы об объекте «Юневерсум» — образовательный проект Вячеслава Юнева