Нож Gerber Bear Grylls Ultimate - отзывы

Отзыв посетителя Евгений о покупке на сайте shopscoin.ru/gerber-compact

Считается, что у настоящего мужчины должны быть хорошие туфли и дорогие часы. А я бы еще добавил, что нужен качественный нож. Конечно, не все любят ходить в походы или на охоту, но Gerber Bear может пригодиться в разных условиях, не обязательно в дикой природе. Я свой клинок, например, активно использую в хозяйстве, во время мелкого ремонта автомобиля.

Заказывал Гербер Беар через сеть. Знакомый порекомендовал официальный сайт, на котором была приемлемая цена. Продавец давал гарантию, что привезут именно то, что я хочу, поэтому решил не искать нож в специальных магазинах, а спокойно подождать неделю доставки.

Почему я выбрал эту модель туристического ножа

Каюсь, на этот клинок я обратил внимание после просмотра приключенческого сериала про путешествия с англичанином Баером Гриллсом. Не знаю догадывается ли этот товарищ, что его имя используют, как рекламу или нет, но это уже не важно. Нож оказался вполне пристойным и довольно качественным.

Давно хотел себе хороший клинок. Сначала задумывался о швейцарских мультитулах, но такие комплекты стоят неимоверно дорого. Да и пользоваться ими постоянно не очень то и удобно (широкая рукоять). Gerber Bear — совсем другое дело. Небольшие размеры этого ножа можно отнести только в плюс. Его очень удобно носить и легко использовать по назначению (резать и затачивать).

Перед заказом клинка я, естественно, полазил по разным тематическим сайтам, выискивая информацию о лезвии, рукояти и других функциях Гербер Беар. Характеристики приведу немного позже. Сейчас отмечу большое количество положительных отзывов.

«Мне этот легендарный нож подарили друзья на День рождения. Знают, что я большой любитель рыбной ловли и часто выезжаю на природу. Gerber Bear помогает во многих ситуациях — иногда нужно камыш подрезать или выточить рожки под удилище. Вещь отличная, а как презент вообще идеальный выбор»

Сейчас и я могу подтвердить такие слова. Особо отмечу, что лезвие почти невозможно затупить. Пользуюсь Гербер Беар уже год и еще ни разу не пользовался точилкой. Так изредка подвожу направление и все.

Основные характеристики Gerber Bear

Описать внешний вид ножа довольно сложно. На фотографии он, как то не впечатляет, но вот в руке лежит идеально. Я волновался, что небольшие размеры сделают его игрушкой или сувениром. На самом деле, Гербер Беар оказался вполне рабочим инструментом, с помощью которого можно выполнять множество различных действий.

Для любителей точных цифр:

• общая длина изделия — около 140 мм;
  • вес ножа — 27 граммов;
  • размер в сложенном состоянии — 8,5 сантиметров;
  • материал рукояти — полиамид;
  • лезвие выполнено из нержавеющей стали.

Отдельно хочу выделить тот факт, что нож Gerber Bear можно носить с собой всегда, даже в черте города. Я специально поинтересовался у знакомого (он работает в полиции) о законах нашей страны. Вот его слова:

«Главной отличительной чертой холодного оружия является длина и толщина лезвия (90 и 2,4 мм соответственно). Есть еще и другие параметры, например, наличие ограничителя для пальцев, угол схождения обуха, но на улице их особо не проверишь, так что все сводится к первому пункту»

Григорий Сергеевич, эксперт по оружию, Томск

Я специально замерил длину лезвия Gerber Bear — 6,35 сантиметра. Получается, что можно смело носить в кармане джинсов, не волнуясь, что будут проблемы с полицией.

Комплектация и мои впечатления от покупки

Копаясь в сети, часто натыкался на негативные отзывы людей, заказавших нож Gerber Bear через китайские сайты. Там, конечно, намного дешевле, но и получаете вы не совсем оригинал))) Я оформлял свой клинок через официального представителя производителя, поэтому получил полный комплект.

В коробке кроме ножа приехали:

• специальное огниво;
  • аварийный свисток;
  • качественная алмазная точилка;
  • небольшая, но занимательная инструкция по выживанию;
  • нейлоновый чехол для переноски.

В отличии от дешевой подделки на моем клинке была обрезиненная рукоять, металлическое навершие (сталь), серрейторная заточка.

Если говорить о моем опыте использования, то смело отмечу — затупить нож Гербер Беар очень сложно. Нет, сдуру конечно можно об камни лезвием стучать, но если применять по назначению, то прослужит долгие годы без особых проблем. Понравилось огниво. Цивилизация не вынуждает меня им часто пользоваться, но ради интереса пару раз чиркнул. Действительно, можно легко зажечь костер.

Один мой товарищ долго смеялся со свистка. Я же заценил этот девайс по полной. Поехал с друзьями за грибами и задумавшись, заблудился. Вроде бы смешно, но через час блуждания по лесу стало немного невесело, думал придется ночевать среди деревьев. Вспомнил о свистке. Оказалось, что я был всего в 100 метрах от машин, а мог бы опять круг навернуть и уйти далеко в глушь.

Также отмечу вес. Gerber Bear очень легкий, не больше 27 граммов. Я его летом ношу в кармане шортов и практически не замечаю оттопыривания. И вдогонку еще один приятный бонус: мне в подарок с сайта прислали складной нож Compact Knife Bear. Мелочь, но показывает правильное отношение к клиенту.

Плюсы заказа с официального сайта

Не знаю, возможно ли купить нож Гербер Беар в обычном магазине туристических товаров. Даже, если он и есть в розничной продаже, цена скорее всего будет просто заоблачной. Оформление через интернет реально сэкономит вам кучу денег. Я за свой клинок заплатил меньше трех тысяч рублей (еще и подарок получил).

Порадовала возможность оплаты после получения. Видел ролики о распаковке оригинального товара, так что внес деньги только после проверки соответствия. Во время общения с консультантом выяснил, что можно вернуть нож в течении двух недель. Так что закон о защите прав потребителей сайт соблюдает полностью. Но думаю такая услуга вам не понадобится — точно будете довольны приобретением.

Отзывы о "Нож Gerber Bear Grylls Ultimate"

margohmstore
18.01.2018

Достаточно знаменитый нож, который продается за умеренную цену на официальном сайте.

Достоинства

Размер и качество

Михей
11.01.2018

Офигенский нож. Я таким лезвием перебил металлическую проволоку и не затупил совсем. На рыбалку или охоту не езжу — типичный городской житель, но и мне пригодился пару раз. Вожу теперь постоянно в бардачке машины.

Полина
18.12.2017

Мой муж любит рыбалку и охоту. Я ему такой нож подарила на 23 февраля. Доволен был очень. Такой презент намного интересней банальных галстуков и носков.

Достоинства

Легко заказать через интернет.

Недостатки

Нет подарочной упаковки.

Владимир
04.12.2017

Я большой любитель тихой охоты на грибы. Каждую осень выезжаю друзьями в лес. Нож Гербер Беар купил на всякий случай. Им можно и грибы срезать (не вырывайте их с корнем) и костер если нужно распалить. Размер кончено не впечатляет, но для моих нужд вполне даже Весь отзыв

подходит. Я же не на медведя охотится езжу:)

Достоинства

удобный и очень практичный

Недостатки

3 тысячи – это не очень то и дешево

Медведь
04.11.2017

Заказывал нож на этом сайте. Сервисом доволен полностью. Как и обещали привезли посылку через 7 дней. Лезвие хорошего качества, рукоять резиновая, в ладони не скользит. Я доволен, хороший нож.

Достоинства

Качественный и недорогой туристический ножик.

Недостатки

По мне очень легкий, проверяешь не вывалился ли из кармана.

margohmstore
18.01.2018

Достоинства

Размер и качество

Михей
11.01.2018

Полина
18.12.2017

Достоинства

Легко заказать через интернет.

Недостатки

Нет подарочной упаковки.

Владимир
04.12.2017

подходит. Я же не на медведя охотится езжу:)

Достоинства

удобный и очень практичный

Недостатки

3 тысячи – это не очень то и дешево

Медведь
04.11.2017

Достоинства

Качественный и недорогой туристический ножик.

Недостатки

По мне очень легкий, проверяешь не вывалился ли из кармана.

Подписаться на отзывы об объекте Нож Gerber Bear Grylls Ultimate