Мультитул Leatherman - отзывы

Наверное многие женщины часто задумываются, чем порадовать своих мужчин на праздник. Подскажу идеальное решение — мультитул Leatherman. Этот качественный набор инструментов в одном корпусе я заказывал себе сам через официальный сайт. Отличная вещь с огромным множеством самых разных функций. Так что милые дамы пользуйтесь советом, я не жадный)))

Что такое мультитул

Для начала, наверное, стоит объяснить людям о чем вообще идет речь. Моя жена, например, и не знала, что означает этот термин. Мультитул — это многофункциональный инструмент, обычно изготавливаемый в виде плоскогубцев или складного ножа с небольшим лезвием. Я когда был маленьким, мечтал о такой вещице. Когда увидел отзывы в интернете — не смог удержаться и заказал.

Теперь немного о компании Leatherman. Я, грешным делом, думал, что это какая-то китайская контора, занимающаяся штамповкой недорогих подделок. После того, как осмотрел полученный мультитул, засомневался — уж слишком хорошее было качество для товарищей из Поднебесной.

Полез в сеть. Оказываться производитель из США. И он уже 50 лет продает ножи, фонари, брелоки и другой нужный инвентарь.

Репутация фирмы Лезерман

Мультитулы этой известной марки считаются лучшими из лучших. Начитался в сети огромного количества положительных отзывов. Не поленился даже посетить пару заграничных форумов (благо более или менее нормально знаю английский), и даже там этот функциональный набор инструментов нахваливают. Но для наших соотечественников важнее мнение россиян:

«Купил мультитул Leatherman себе в машину. Думал будет валяться там, как сувенир. Вы не поверите — абсолютно рабочий инструмент. Я им патрубки подрезал, болты в салоне на обивке позатягивал и кучу других дел переделал. При этом ничего не разболталось и не отломилось. Красота»

У меня автомобиля нет, но зато я часто хожу в походы и на рыбалку. Уверен там мне набор отверточек, ножиков и открывалок точно пригодится. Вообще-то никогда не знаешь, что тебе на природе может понадобиться. Иногда на ночевке зацепишь снасти и начинаешь метаться по берегу в поисках чего то острого, а тут все под рукой!

Что я получил за свои деньги

Перейду к описанию мультитула Лезерман. Вещь просто великолепная. Выглядит очень стильно. Прикольная рукоятка с надписью titanium добавляет уверенности, что складной набор точно прослужит долго. Теперь немного о самом важном…

Что входит в комплектацию Leatherman:

• кусачки (довольно мощные);
  • отличный нож (лезвие из закаленной стали марки S30VR);
  • отвертка (плоская);
  • небольшая пила;
  • держатели для малых и больших бит.

И это далеко не весь список инструментов мультитула, я просто выделил самые используемые. Всего в складном гаджете 19 составляющих. Может кому еще пригодятся: линейка, открывалки для консервных банок, бутылок, напильники по дереву и железу, маленькие ножницы, шкуродер, серрейтор и многое другое.

Мои впечатления от покупки и использования Leatherman

Скажу, что когда привезли мультитул я радовался как ребенок. Даже носил его на работу мужикам хвастануть. Многие посмеялись, но были и завистливые взгляды. Некоторые спрашивали адрес официального сайта, так что я еще и рекламщиком подработал.

Обзор Лезермана не передавал качества деталей складного набора инструментов. Такой не страшно брать с собой в поход или возить в машине. Для себя я отметил три главных плюса гаджета:

1. Абсолютная надежность (каждый элемент отлично закреплен и изготовлен из хорошей, маркированной стали).
  2. Отличный функционал (в комплект инструментов добавили именно то, что нужно мужику и даже чуток больше).
  3. Замечательный вид (рукоятка из титана, мощные заклепки смотрятся по-мужски, брутально).

Вместе с мультитулом прислали удобный чехол, так что с переноской и хранением проблем не возникло.

Где я заказывал свой Лезерман

Мультитулы это американской фирмы в туристических магазинах моего города обнаружены не были. Возможно в Москве или в СПБ их можно купить в фирменных бутиках, но цена наверное будет просто заоблачная. Я пошел протоптанной дорожкой и оформил заказ на официальном сайте. Как всегда: обговорил с оператором онлайн магазина сроки, адрес доставки, особенности оплаты.

Вы спросите почему искал проверенный портал? Натыкался в сети на гневные отзывы людей, попавших в руки мошенников или просто недобросовестных продавцов. Очень не хотелось лохонуться, а на этом сайте мне пообещали, что мультитул обязательно проверят перед отправкой, да и деньги можно будет отдавать после получения и проверки.

Итак, подытожу, что я тут накропал. Мультитул Leatherman — отличный подарок настоящему мужчине. Такую вещь обязательно нужно иметь в хозяйстве. Она заменит кучу разного инструмента, а на природе по-любому станет незаменимым помощником.

Отзывы о "Мультитул Leatherman"

margohmstore
12.12.2017

Отличный гаджет, благодаря которому можно не возить с собой сумку с мелкими инструментами.

menedger
09.12.2017

Мне подарили Leatherman на День Рождения. Прикольный гаджет, но городскому жителю он вообще ни к чему. Я по крайней мере даже и не знаю, зачем он. Правда выглядит стильно и по-мужски)))

Грек
21.11.2017

Последние два года плотно перешел с автомобиля на мотоцикл. Купил себе советскую яву, перебрал и катаюсь летом на работу и домой. Ломается зараза периодически, поэтому возил с собой сумку инструментов. Потом заметил, что мне нужно не так уж и много. Обычно резинки подточить, гайки и Весь отзыв

болты подтянуть, тросик отпилить и другая мелочь. Купил мультитул Лезерман и спокойно очистил половину сумки. 19 разных инструментов в комплекте как никак. Да и вообще отличная вещь.

Достоинства

все класс

Недостатки

никаких

Lizaveta21
14.11.2017

Спасибо за отличную идею!!! Скоро Новый год, и я уже голову себе поломала, что мужу купить. Как то смешно снова носки или перчатки покупать. Думала может новый смартфон — так дороговато. А вот мультитул Лезерман самое то, что надо.

Достоинства

Замечательная идея для презента.

Недостатки

Надеюсь не найду никаких)))

Грозовая Туча
11.10.2017

Я в детстве любил читать приключенческие книги, а там у всех путешественников обязательно были складные швейцарские ножи с кучей разных интересностей. Вот вырос и купил себе Лезерман. Не Швейцария, но ничуть не хуже.

Достоинства

великолепная замена мелким отверткам, напильникам, которые вечно валяются по квартире

Недостатки

не нашел

margohmstore
12.12.2017

Грек
21.11.2017

Достоинства

все класс

Недостатки

никаких

Lizaveta21
14.11.2017

Достоинства

Замечательная идея для презента.

Недостатки

Надеюсь не найду никаких)))

Грозовая Туча
11.10.2017

Достоинства

Недостатки

не нашел

menedger
09.12.2017