MOSER 1400 — машинка для стрижки отзывы

Машинка для стрижки волос применяется для домашнего и профессионального использования. Отличается малым весом (520 грамм), современным дизайном, длинным шнуром (2 метра), вибрационным типом мотора. Совершает стрижку на длину волос от 1 мм до 18. Мощность двигателя – 10 Вт, количество оборотов в секунду – 6000.

Виды модели

MOSER 1400 - машинка для стрижкиMOSER 1400 подразделяется на 2 основных типа:

1. Классический вариант (чаще используется дома). Оттенок – бордовый.
  2. Edition – профессиональный вид. Цвет – серый. Дополнительный элемент – защитное устройство от перепадов напряжения.

Что входит в комплект

Продается MOSER 1400 в плотной картонной упаковке, на которой изображена машинка. Внутри есть подробная инструкцию по использованию, непосредственно машинка для стрижки, 2 насадки (одна встроенная, другая съемная), пузырек с техническим маслом, очищающая щетка. На ножах установлен защитный колпачок. Пользователи в своих отзывах отмечают, что такая комплектация есть не во всех машинках для стрижки волос:

“После поломки машинки, которую покупала до этого (другая фирма), я начала поиски новой. Нашла Мозер и удивилась, как хорошо он укомплектован – даже масло есть…”

Модель достаточно компактная, поэтому и упаковка небольшая. Ширина машинки для стрижки волос составляет 6,9 см, высота 17,5 см, глубина 5 см.

Правила применения

Перед тем, как начать стрижку, необходимо настроить MOSER 1400 – установить насадку на необходимую длину стрижки волос. В инструкции по применению подробно написано, как осуществляется регулировка насадок. На этом покупатели акцентируют внимание. На сайтах есть подобные отзывы:

“Я удивилась, что производитель так подробно расписывает способ регулирования и работы с устройством. Это намного облегчает все процессы.”

Далее необходимо действовать следующим образом:

• расположить прибор так, чтобы режущая кромка находилась вверху;
  • начать манипуляции снизу вверх;
  • движения делать плавно;
  • пройтись по волосам пару раз.

На сайтах есть информация о том, что MOSER 1400 при работе сильно вибрирует, поэтому машинку нужно крепко удерживать в руках. Об этом же говорят и отзывы:

“Если честно, долго привыкала к прибору, потому что он сильно вибрирует и мне казалось, что вот сейчас выпрыгнет из рук.”

Что рекомендует производитель

MOSER 1400 - машинка для стрижкиНа официальном сайте есть полезные советы по пользованию прибором. Например, нельзя стричь влажные и мокрые волосы. а также грязные. Связано это с тем, что это не позволит сделать длину максимально ровной. Проходы должны быть короткими, что тоже даст возможность контролировать ровность состригания волос.

Во время использования желательно контролировать состояние провода, так как из-за перекручиваний, внутренние элементы перегнуться.

Развод или правда?

На просторах интернета в последнее время много негативных высказываний о машинке для стрижки MOSER 1400, поэтому многие люди считают, что устройство – очередной фейк для выкачивания денег. Но есть и такие отзывы:

“Я знаю, что компания Мозер существует на рынке с 1946 года и она зарекомендовала себя с очень хорошей стороны. В моей семье был опыт использования этой техники, поэтому никогда не поверю в то, что машинка плохо стрижет.”

Есть информация о том, что мошенники используют доброе имя производителя, выпуская идентичные MOSER 1400, но подделочные. Поэтому представители компании (продавцы) рекомендуют приобретать продукцию только на официальных сайтах.

Отзывы о MOSER 1400 — машинка для стрижки

Wihcen
17.07.2020

Хорошая модель, мне ее знакомая парикмахер порекомендовала. Действительно, даже дочка (12 лет) уже научилась ею пользоваться. Правда для нее она тяжеловато, но зато ей нравится, как она приятно вибрирует в руке (типа массаж)

Достоинства

Безупречно стрижет, отличный дизайн

Недостатки

Не обнаружено

Ladka34
08.07.2020

Я когда-то лет 10 назад училась на парикмахера, но так и не работала. Теперь когда сынишка подрастает, решила стричь своих мальчиков сама. Брала у знакомых 2 варианта машинок, пробовала узоры рисовать сыну, больше понравился мозер 1400

Достоинства

Насадки, получается делать узоры, эргономичность

Недостатки

Громко вибрирует

Lux
24.06.2020

Остался крайне недоволен моделью, хотя читал столько хороших отзывов…

Достоинства

Недостатки

Перегревается при длительной работе, тяжесть, скрипучий пластик, вибрация сильная.

NatS
13.06.2020

В целом прибором довольны на 4+

Достоинства

Недорого и многофункционально

Недостатки

Не очень удобно работать из-за вибрации

BirraHGen
02.06.2020

После того, как получили заказ, то разочаровались. Пластиковый корпус какой-то не очень качественный, шнур сильно перекручивается и заламывается. Стрижет неравномерно, держать в руках неудобно…

Достоинства

Не нашла

Недостатки

Неудобно, некачественно

Mamarida
30.05.2020

Качественная машинка с острыми ножами. Внутрь вложена щетка для чистки, масло для смазывания, колпачок для ножей и дополнительная насадка с большим диапазоном длины волос.

Достоинства

Отличная комплектация, качество стрижки

Недостатки

Дорого

МэнсонВ
19.05.2020

Отличная штука, которая подходит даже новичкам. Вот я вообще никогда сама никого не стригла, а тут с мужем решили заняться экономией, так как в салонах услуги дорогие, а если учесть, что у меня не только муж, но и 3 сына, которые тоже часто стригутся…В общем, приобретением очень довольны и Весь отзыв

стоимость оправдала себя буквально за месяц.

Roman
27.04.2020

Мозер купили год назад. Жена долго привыкала к ней (это вообще ее первая машинка), но освоила эту науку и сейчас стрижет быстро и ровно. За этот год ножи вообще не затупились, хотя я использую ее не только для головы, но и бороды. Норм агрегат!

Достоинства

Удобно пользоваться, ножи долго не тупятся

Недостатки

Неудобная щетка, поэтому очищаю другой

Leonella33
20.03.2020

Работаю в салоне красоты. Для стрижек использую только фирму Мозер. Последняя модель 1400 очень понравилась, особенно то, что встроена защита от перепадов напряжения. А у нас с этим проблемы, поэтому частенько были сбои в работе. Теперь нет. да и дизайн неплохой, вибрация, как по мне средняя. Я Весь отзыв

рекомендую

Достоинства

Хорошее надежное качество

Недостатки

–-

Wihcen
17.07.2020

Достоинства

Безупречно стрижет, отличный дизайн

Недостатки

Не обнаружено

NatS
13.06.2020

В целом прибором довольны на 4+

Достоинства

Недорого и многофункционально

Недостатки

Не очень удобно работать из-за вибрации

Mamarida
30.05.2020

Достоинства

Отличная комплектация, качество стрижки

Недостатки

Дорого

МэнсонВ
19.05.2020

стоимость оправдала себя буквально за месяц.

Leonella33
20.03.2020

рекомендую

Достоинства

Хорошее надежное качество

Недостатки

–-

Lux
24.06.2020

Остался крайне недоволен моделью, хотя читал столько хороших отзывов…

BirraHGen
02.06.2020

Достоинства

Не нашла

Недостатки

Неудобно, некачественно

Ladka34
08.07.2020

Достоинства

Насадки, получается делать узоры, эргономичность

Недостатки

Громко вибрирует

Roman
27.04.2020

Достоинства

Удобно пользоваться, ножи долго не тупятся

Недостатки

Неудобная щетка, поэтому очищаю другой

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\MOSER 1400 — машинка для стрижки
Подписаться на отзывы об объекте MOSER 1400 — машинка для стрижки