Мойщик окон Hobot отзывы

Устройство используется для чистки стеклянных поверхностей горизонтального и вертикального направления. Производитель рекомендует применять для кафельной плитки, зеркал, лакированного дерева, пластика. Мойщик окон Hobot удерживается на окнах при помощи вакуумных присосок.

Разновидности моделей

Hobot – общее название торговой марки мойщика окон. Пока  существует 4 основных модели:

1. Базовая – под № 188. Продается в белом оттенке. Способен обнаруживать препятствия.
  2. Hobot 198 отличается дополнительными функциями – двойной проход по вертикали при влажной уборке, управление со смартфона.
  3. Модель 268 имеет квадратную форму, дополнена другими траекториями движения (S- и N-образно).
  4. Хобот-288 – двойной проход по горизонтали и вертикали.

Принцип работы робота

Мойщик окон HobotДля начала работы необходимо включить прибор, выбрать режим, после чего мойщик окон Hobot двигается по поверхности в заданном направлении, всасывая грязные частички. Работает в 3-х режимах:

• чистка сухая;
  • мытье влажное;
  • удаление разводов.

Устройство оснащено внутренним аккумулятором, но работает исключительно от сети питания. Батарея необходима для защиты прибора-робота от падения в случае, если отключится электропитание. О такой функции есть отзывы на форумах:

“У меня в доме частенько отключают электричество и вот однажды, когда установила робота для мытья панорамных окон (живу на 17 этаже!), то снова электрику вырубили. Я так испугалась, что робот сейчас упадет, но когда подбежала к окну, то удивилась, что он продолжает работать. Как оказалось, на батарее.”

Для аварийной страховки используется дополнительный трос, который крепится внутри помещения. На официальном сайте написано, что загрязнения оттираются при помощи микрофибровых салфеток, которые можно многократно стирать.

Производитель дает рекомендацию делать 2-3 прохода для улучшения качества мытья окон, но в отзывах есть другая информация:

“После первого использования мойщика окон Hobot я поняла, что нет смысла 2 или больше раз проводить устройство по поверхностям. Даже за один раз он нормально моет стекла.”

Мойщик окон HobotТакой эффект достигается за счет зигзагообразных движений, поэтому в одном месте робот проходит несколько раз. Внутри аппарата есть датчики, которые определяют дистанцию обрабатываемой площади. Они же отвечают за мощность сцепления устройства с поверхностью.

Управление осуществляется дистанционным пультом, поэтому путь перемещения можно регулировать удаленно.

Уровень производительности

Если окно очень загрязнено, необходимо сначала провести сухую чистку для удаления пыли и налета. Этот режим рассчитан на 25 минут при поверхности в 6 метров. Влажная очистка (с использование моющих средств) проводится за 40 минут максимум. Разводы удаляются за 20 минут.

Технические особенности

Технические параметры, в зависимости от модели:

№ моделиРазмеры (см)Вес (граммы)Мощность (Вт/ч)Уровень шума (дБ)
18812 х 14,8 х 29,59408067
19812 х 14,8 х 29,59309065,5
26824 х 24 х 10,512007265
28824 х 24 х 1012007267

У покупателей мнения о выборе модели расходятся, что видно из отзывов:

“Мне больше нравится базовая модель, на аккуратная и компактная. К тому же имеет меньшую стоимость. А вот моя сестра взяла последнюю модель – 288, но как по мне, так она большая и тяжелая.”

Мойщик окон Hobot работает со скоростью 1 м²/4 мин. Аккумулятор без подключения к электроснабжению функционирует 20 минут. Если происходит сбой, прибор издает сигнальный звук и включается световой индикатор. Длина троса для страховки 4 м 50 см, шнура питания – 5 м. Особенность – по окончанию мойки окна устройство останавливается в исходной точке, поэтому вы сможете свободно его снять.

Что входит в комплект

При покупке мойщика окон Hobot 188 вы получите такие элементы:Мойщик окон Hobot

• инструкция по применению с гарантийным талоном;
  • блок питания и аккумулятор;
  • 12 сменных салфеток;
  • пульт дистанционного управления и трос;
  • 2 кольца для крепления салфеток, робот.

Как правильно обслуживать мойщика окон

Разработчик утверждает, что мойщик окон Hobot не требует специального обслуживания. Достаточно снимать после работы салфетки из микрофибры, особенно мокрые. Их стирают любым специализированным средством (порошок, гель для стирки и т. д.). Нежелательно оставлять робота во включенном состоянии. Обязательно проверять уровень зарядки внутреннего аккумулятора.

Отзывы о Мойщик окон Hobot

Alexandra
29.11.2022

Хороший робот, мою окна каждый месяц, сначала запускаю с сухими салфетками, потом с влажными со специальным средством. Стекла хорошо моются, никакой пыли и грязи. За работой его не слежу, если нужно пройтись еще раз по одному месту, то использую пульт.

daryaprikhodcko
16.11.2022

Этого мойщика окон купили с мужем на годовщину себе в подарок, думали игрушка но это настоящее открытие. теперь не знаю как до этого мыла окна руками, так конечно сам не отмоешь. Теперь раз в пару недель его вешаю мыть окна)

dobro11
14.11.2022

Выбирали между овальным 388 и квадратным 298, для небольших окон все же лучше 388. Форма действительно удобная для руки. внешне похож на комп мышку, подошел не только для окон но еще и для зеркал и плитки. нас все устраивает.

Достоинства

все нравится, со своей работой справляется отлично

olesya.somsikova
23.10.2022

Купила себе в подарок Hobot — 388 — ни на секунду не жаль потраченных денег! Мыть окна теперь одно удовольствие — выставил его за окно и он жужжит себе потихоньку, а я занимаюсь своими делами) Раньше приходилось высовываться с 13 этажа наружу, и стараясь не упасть в обморок, в быстром темпе Весь отзыв

елозить тряпкой, теперь же сам процесс происходит играючи). Наружную часть мою как рассказано в инструкции — в 3 подхода, дома же хватает 1 комплекта салфеток, а так их вообще изначально в коробке лежало 14 шт. Сами салфетки стираю в стиральной машинке — за 6 месяцев мойки окон и зеркал пока живы). Так же в комплекте лежал тюбик со средством, но жаба душит покупать ещё — 220 мл стоит 400 рублей у официалов, по этому лью во внутрь дистиллированную воду, выходит гораздо экономичней, а на тряпки пшикаю средство для стекол — жаба спит, я — довольна)))).
Единственное, не достает до углов( Но учитывая сам факт, что теперь я не рискую жизнью каждый раз, когда приспичет помыть окна, то я это прощаю.)

Достоинства

Быстрый, красивый, приличная комплектация, 3 года гарантии.

Недостатки

Не моет углы(

Сабрина05
17.07.2020

Пользуюсь хоботом 268 полгода. Мою им все гладкие поверхности. Я довольная.

Достоинства

Компактно, экономно, качественно

Недостатки

Цена

Бокрина
10.07.2020

Купили квартиру на 4 комнаты в новостройке, а там такие огромные окна. Сначала этому радовалась, но когда дошло дело до их мытья…Ну, вы понимаете. Первое время вызывала службы, но это выходит дорого, после купила Хобот-198. Да, он тоже недешевый, но зато один раз заплатил и забыл о проблеме. Я им Весь отзыв

пользуюсь уже года 3-4 и нареканий до сих пор нет. не сломался, не покалечился (даже тогда, когда срывался). Страховочный трос надежный

Достоинства

Мойщик работает, я отдыхаю

Ринат Ильясович
01.07.2020

Современная техника превосходит все ожидания. У нас модель 188, видимо еще немного недоработана, так как самая первая, поэтому шумит. Не, когда на улице, то норм, а внутри квартиры шумно. В остальном супер

Достоинства

Удобно

Недостатки

Издает шум, а когда спит грудничок это не оч

Cwаnycbа
22.06.2020

Хорошее изобретение. Я купила мойщика окон для мамы (ей 51 год, к тому же больная рука). С ним она не знает проблем. кстати,беру и себе иногда. А что, мы ж е моем каждый день их…

Достоинства

Отличный вариант, особенно для пожилых и заняты людей

Недостатки

Неважно вымывает уголки

Anytbv
08.06.2020

Я работаю домработницей, так у моих хозяев есть этот робот модели 188. Он экономит время и мои силы. И я бы сказала, что вручную так тщательно не вымоешь, особенно по краям. А тут и разводов не остается. В общем, я довольна, что мне дали эту штуковину, а то б я изводила себя этими огромными Весь отзыв

окнами)))

Достоинства

Упрощает труд человека

Недостатки

Не нашла

Dаnya
19.05.2020

Чтобы купить хобот-198 пришлось полгода откладывать деньги, но я не жалею, так как теперь могу сама не мучиться с окнами. А у меня их много и они огромные. кроме того мою стеклянные поверхности в мебели и даже плитку на полу

Достоинства

Эффективно

Недостатки

Дороговато

Gerdtbixа
28.04.2020

Давно мечтала о таком роботе и наконец, купила. Для меня это важно, так как живу на 11 этаже и при этом жутко боюсь высоты. Конечно, пришлось разобраться со схемами направления передвижения, но после того как все поняла, проблем не возникает. И что важно – есть страховочный трос, поэтому точно не Весь отзыв

упадет вниз

Достоинства

Красивый дизайн, потребляет мало электричества, отлично справляется с поставленной задачей

Недостатки

––

Bybutrbaf
12.04.2020

Подарил жене на новый год, радости не было предела. Реально, моет окна хорошо, а главное, безопасно для человека на высотках. Но за последнюю модель пришлось выложить немалую сумму

Достоинства

Быстро, чисто, современно

Недостатки

Дорого

Alexandra
29.11.2022

daryaprikhodcko
16.11.2022

dobro11
14.11.2022

Достоинства

все нравится, со своей работой справляется отлично

olesya.somsikova
23.10.2022

Достоинства

Быстрый, красивый, приличная комплектация, 3 года гарантии.

Недостатки

Не моет углы(

Сабрина05
17.07.2020

Пользуюсь хоботом 268 полгода. Мою им все гладкие поверхности. Я довольная.

Достоинства

Компактно, экономно, качественно

Недостатки

Цена

Бокрина
10.07.2020

Достоинства

Мойщик работает, я отдыхаю

Anytbv
08.06.2020

окнами)))

Достоинства

Упрощает труд человека

Недостатки

Не нашла

Gerdtbixа
28.04.2020

упадет вниз

Достоинства

Недостатки

––

Bybutrbaf
12.04.2020

Достоинства

Быстро, чисто, современно

Недостатки

Дорого

Ринат Ильясович
01.07.2020

Достоинства

Удобно

Недостатки

Издает шум, а когда спит грудничок это не оч

Cwаnycbа
22.06.2020

Достоинства

Отличный вариант, особенно для пожилых и заняты людей

Недостатки

Неважно вымывает уголки

Dаnya
19.05.2020

Достоинства

Эффективно

Недостатки

Дороговато

Подписаться на отзывы об объекте Мойщик окон Hobot