Мини-кондиционер Arctic Air отзывы

Многие люди говорят, что научный прогресс – это плохо. Я с таким утверждением не согласен. Появилось много различных приспособлений, улучшающих быт и повышающих комфорт в жизни. Например, мини-кондиционер Arctic Air. Разве мог кто-то лет десять назад представить, что возьмет охладитель воздуха с собой на природу, дачу или даже на рыбалку. Оказывается, что такое вполне себе возможно!

Я свой компактный кондиционер заказывал через интернет. Пишу это для того чтобы вы не тратили свое время и не искали прибор в обычных магазинах. Удалось хорошо сэкономить – на официальном сайте была скидка в 50%, так что доволен своим приобретением полностью. Кстати, немного волновался, что это «чудо» быстро сломается, но выяснилось, что производитель дает годовую гарантию. При чем, консультант онлайн магазина сказал, что они просто поменяют сломанный Arctic Air на новый.

Для чего мне нужен компактный охладитель воздуха

Мини-кондиционер Arctic AirВ этом году, нам с женой, наконец, удалось осуществить давнюю мечту – купить дачу. Я просто не могу передать словами, как приятно выехать из шумного города в тихий «рай для огородника». Небольшой, но капитальный домик, сад, в общем, все прекрасно. Единственным минусом стала жара. Мы просто отвыкли от того, что нельзя включить кондиционер и расслабиться под его прохладным ветерком.

Выручила моя вторая половинка. Она спросила, почему мы просто не купим переносной охладитель воздуха. Я подумал, а действительно, в чем причина то? Полез в интернет и наткнулся на рекламу Arctic Air. Сначала даже не поверил. Уж очень красиво и заманчиво описывал функции своего прибора производитель. Главными мотиваторами для покупки стала цена и положительные отзывы. За аппарат просили меньше 3-х тысяч рублей. Решил попробовать и не прогадал.

Что пишут о Arctic Air покупатели

Кстати, об отзывах… В интернете нашлось много мнений о работе мини-кондиционера. В основном покупатели хвалили устройство, отмечая высокий функционал за относительно небольшие деньги. Конечно, были и недовольные, но я бы удивился, если бы не нашел «пару ложек дегтя».

«Купил Arctic Air по совету друга. По мне совсем слабое устройство. Комнату в 16 квадратов сумел о охладить всего на 4 градуса. Этого недостаточно. Придется искать другие варианты…»

У меня таких огромных помещений на даче нет. Самая большая спальня примерно в 5-6 м2. Да и вообще, думаю, что переоценивать компактный кондер не стоит – это все таки не стационарная установка.

«Прочитала отзывы на мини-кондиционер на одном сайте и решила заказать прибор. Установила его у себя в кабинете. Вещь просто отличная! Стало прохладней, и воздух увлажнился. Теперь в летнюю жару не мучаюсь…»

В целом, отзывы были хорошими. Иногда встречались негативные мнения, но нужно понимать, что Arctic Air – это компактный прибор, рассчитанный на определенные функции. Конференц-зал он точно не остудит))))

Что умеет мини-кондиционер

Мини-кондиционер Arctic AirДля начала хочу описать внешний вид прибора. К моему удивлению, приехал не какой-то неказистый «обрубок», а довольно интересное хай-тек устройство. Думаю, Arctic Air можно спокойно установить в любом офисе — смотрится компактный охладитель воздуха вполне современно (особенно мне понравилась меняющаяся неоновая подсветка).

Следующее, на что нужно обратить внимание размеры. Мини-кондиционер реально компактный!!! Я специально замерил рулеткой, получилось 17 на 17 сантиметров. Масса устройства позволяет переносить его куда угодно. Вес Arctic Air не более 2 килограммов.

Думаю, теперь вы поняли, почему охладитель бессмысленно применять в большой комнате.

Функции компактного устройства:

1. Охлаждение. Сразу отпишусь, не надейтесь, что получите ледяной воздух. Прибор охлаждает на несколько градусов, до минусовых температур при таких размерах он воздух не замораживает.
  2. Увлажнение. В отзывах покупателей я обратил внимание на частое упоминание этой функции. Действительно, летом влажность необходима.
  3. Очистка. Заметил, что в комнате, где работает Arctic Air всегда меньше пыли, чем в других помещениях. Получается, что прогоняя воздух через воду, происходит фильтрация.

Для дачи – это просто идеальное решение. Ничего лучше я бы точно не смог придумать!

Как работает Arctic Air

Мини-кондиционер Arctic AirВ сети попадались отзывы «умников», которые писали, что мини-кондиционер не может охлаждать воздух без фреона. Думаю, что эти товарищи плохо учили физику в школе. На самом деле снизить температуру воздуха можно разными способами. В случае с Arctic Air, производитель пошел по пути испарения жидкости. Для работы прибора достаточно залить воду в специальный резервуар и включить его в сеть.

При этом поток воздуха, проходя через жидкость охлаждается на несколько градусов. Этого вполне достаточно, чтобы остудить небольшое помещение. Я иногда просто выношу Arctic Air на улицу и направляю на себя. Получается, что сидишь под вентилятором, генерирующим прохладный и влажный воздух – красота!

Отдельно хочу упомянуть об энергопотреблении. Мы купили дачу, которую построили, наверное, еще «при царе Горохе». В целом домик капитальный, но вот электрика очень плохая. По крайне мере, обогреватель воды в 3,5 ампера выбивает пробки сразу же. С мини-кондиционером Arctic Air таких проблем нет. Представьте себе, компактный охладитель может работать, потребляя всего 7,5 Вт. Для тех, кто не понимает сколько это, напишу – можно подключиться через USB к ноутбуку или переносной батарее для смартфона.

Где купить компактный охладитель воздуха

Я рекомендую этот сайт. Цена приемлемая, привезли вовремя, гарантию дали и даже оплачивал при получении – что еще нужно? С оформлением заявки справится любой (даже пенсионер). Я оставил свой номер мобильного телефона и через 15 минут мне перезвонил консультант онлайн магазина. Дальше все просто – обговорили сроки доставки, адрес ближайшего почтового отделения и все, «дело в шляпе»».

Я своим Arctic Air не нарадуюсь. Действительно удобная вещь. Классно, что прибор работает очень тихо. Можно спокойно оставлять на ночь, не разбудит. Полной заправки водой хватает на 7-8 часов, так что до утра ничего не беспокоит. Единственное, не советую долго находиться под прямым потоком воздуха. Я, сдуру, подхватит насморк от перепада температуры. Сейчас стал умнее, направляю немного в сторону.

Отзывы о Мини-кондиционер Arctic Air

Sanek
15.04.2023

Заказывал несколько раз, себе и на подарки. Комнату в 10 кв.м охлаждает без проблем. Все довольны.

Tanyusha
09.03.2023

работаю за компьютером,комната не большая, очень удобно охлаждает, увлажняет,работает довольно тихо, есть 3 режима.

Достоинства

цена, размер,качество

Недостатки

не вижу

ff654dd
24.11.2022

Удобный компактный хорошо охлаждает небольшие помещения, имеется несколько режимов работы. Может работать от портативной зарядки.

Достоинства

компактный удобный охлаждает

Недостатки

все из пластика

jannet
10.09.2022

Этот малыш спасает меня на работе, дует только на меня, кабинет он конечно не охлаждает, но как дувчик-прохладитель нормальный..

Достоинства

недорогой компактный

Недостатки

не мощный

Ленчик
21.08.2022

Прошел всего месяц, а у меня кондиционер этот уже перестал работать( может почистить нужно?!

Достоинства

небоьшой освежает в жару

Недостатки

перестал работать через месяц

18.07.2022

Не дорогой, хорошая и нужная вещь для лета. В жару, рядом с ним очень приятно находиться. Небольшую комнатку охлаждает нормально.

Достоинства

недорогой
нужный прибор

Недостатки

Erkin T.
04.06.2022

Легкий, маленький и слабенький, дует, но не охлаждает, наверное лучше купить вентилятор.

Достоинства

Недостатки

очень слабый

дмитрий
23.09.2020

Имел глупость купить этот мини кондиционер вместо нормальной сплит-системы.
Впустую выбросил деньги. Результаты моих хоть каких измерений следующие:
исходные данные — комната площадью чуть более 20 кв. м. с температурой воздуха 28.5
градусов и влажностью 50-60%. Температура выходящей из Весь отзыв

вентилятора струи — 25-25.5 градусов (если термометр находится в 3-5 см. от вентилятора, который дует еле-еле, все-таки мощность 5 ватт). На расстоянии 1 метр в самом лучшем случае ощущается очень легкое дуновение воздуха, температура которого если и меняется, то на пару десятых градуса (мой термометр с погрешностью 0.3 градуса никаких изменений не заметил). Воздух при этом, надо полагать слегка увлажняется — кондиционер испаряет около 150 мл. в час. Цена вопроса (с доставкой 3.800). За вчетверо-впятеро большую сумму можно (и нужно) поставить либо обычную сплит-систему, либо переносной кондиционер, что и сделаю. А эти деньги — коту под хвост, т. к. товар уже был в использовании.

Достоинства

Недостатки

обман покупателей

Волер
07.07.2020

Это детская игрушка под соусом хай-тек.

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Приемлемое действие на расстоянии не более 20 сантиметров. Вода из резервуара стекает в нижнюю часть «прибора»довольно быстро, и проливается наружу при легком наклоне, в том числе при невнимательности может «подтопить» рабочий стол

17.06.2020

Это просто кошмар. Кондиционер пришел с разбитой решеткой. USB разъем не подходит к гнезду в приборе. Все обращения к фирме, продавшей это, не увенчались успехом. 2500 рублей коту под хвост.

Марион
05.07.2019

Я на кухню купили себе такой кондиционер. Полноценным кондёром это трудно назвать, но как охладитель воздуха самое то! Когда гора консервации, и ты на кухне как в бане, то не до шуток уже, тут главное как бы не расплавиться самому. Вот и пришлось прибегнуть к помощи Арктика. Все-таки теперь полегче Весь отзыв

стало.

Yang Lee
02.07.2019

Бабуля жаловалась что жарко в доме, говорит особенно ночью душно. Дом старый, кондиционер ставить нет смысла, будет улицу охлаждать. Жена сказала что видеоа у подруги этот мини кондиционер, на воде работает, получается, что и воздух увлажняет заодно. Мы заказ делали на официальном сайте. Привезли, Весь отзыв

показали бабушке как работает, и она счастлива, и мы спокойны. Удобная вещь, и не дорогая

Достоинства

цена и способ работы

Недостатки

чуть доставку задержали из-за того что на складе не оказалось

Карина
27.06.2019

С начала лета уже началась жара, поэтому думали взять кондиционер, но и так расходов много случилось, так что купили пока переносной охладитель воздуха Арктик Эйр, и если хотим чтоб полегче стало от жары, заливаем воду с морозилки в него, тогла вообще хорошо!

Борис
27.06.2019

такую штуку удобно с собой взять везде. даже на отдых брал этот кандер, чтоб в домике прохладней было, реально смог спать всю ночь в комфорте и с удовольствием. Главное что воды залил, и можно 6 часов кайфовать. Рад что купил

Недостатки

закончились по акции, пришлось всю сумму платить

25.06.2019

Заказал на сайте мини-кондиционер Арктик Аир, хотел поставить на летней кухне. У нас здесь в Крыму жарко летом. И что вы думаете, вместо кондиционера московская фирма отправила китайский дешевый настольный вентилятор. Посылку получала супруга, я был на работе. Конечно она не сообразила и оплатила Весь отзыв

3440 рублей за вещь, которой цена на Али экспресс рублей 700. Спасибо дорогие москвичи от жителей Крыма, мы ведь все еще верим в справедливость! Кстати, для информации, люди не верьте этому продавцу ООО «Пост Сервис»

Достоинства

Может и есть, но к сожалению не удалось оценить… Номер моего заказа

Buss
22.06.2019

Нормальная техника, пару раз со мной этот кондиционер ездил в деревню на дачу, еще пару раз сын брал с с собой в поход, охлаждал домик, во всех случаях справилась эта техника шикарно. Рад что заказал

Достоинства

легкий и практичный

Недостатки

по акции купить не успел

Милена
18.06.2019

У нас дома жара нереальная, квартира большая, и стандартного кондера только на 2 комнаты хватает. А в детской по прежнему жара. Купили детям в комнату арктик, и удобно, и увлажняет воздух. Некоторые жалуются что сильно не снижает температуру, но по мне в самый раз, не заболеют зато.

Достоинства

компактный и практичный

Недостатки

для нас нет

Эван
15.06.2019

Жена сейчас лежит на сохранении в больнице, в палате сломался кондиционер, она с дома попросила принести наш Арктик. Хорошо вовермя купил, когда акция была на него. Так теперь удобно, польза от него не только дома, любимая с комфортом ждет родов, и я не переживаю что она в душной палате лежит

Достоинства

работает безотказно и функции свои четко выполняет

Katrine
12.06.2019

Работаю дома, постоянно за компом, жара летом нестерпимая. Полноценная сплит-система это очень дорого. Увидела на сайте этот маленький переносной кондиционер, разузнала все о нем и купила. Теперь хоть стало приятнее в комнате находиться, а от от компа еще жарища шла. Температура упала на несколько Весь отзыв

градусов всего, но очень ощутимо

МАРИНА
21.08.2018

Купила прибор,но честно говоря не понимаю принцип работы. Внутри фильтры,которые даже влагой не пропитываются — они абсолютно Сухие!!! хотя жилкость в отсеке налита . Не понятно куда она оттуда должна уходить??? по моему это муляж. а так обычный вентилятор,ничего не охлаждающий.

Достоинства

????

Недостатки

Один сплошной или это подделка

Вера
10.08.2018

Можно ли использовать этот кондиционер в машине? Ответьте, пожалуйста. По ТВ рекламировали какой-то кондиционер за 17990 руб., который можно использовать в машине. Если кто пробовал, отзовитесь, пожалуйста.

Воробей
10.07.2018

Купил себе в спальню вместо обычного вентилятора. Штуковина прикольная. Заливаю холодную воду и часов 5-6 балдею. Понятно, что кондер такая штуковина не заменит, но вот, как альтернатива напольному вентилятору вполне себе.

Достоинства

Воздух охлаждает и увлажняет.

Недостатки

За такую цену я ничего больше и не ожидал.

Пеппи
04.07.2018

В описании указано, что устройство не шумит. Не знаю, по мне гул вентилятора раздражает, но такое неудобство можно потерпеть в жару. Воду мы сначала сильно охлаждаем в морозилке, а потом заливаем в лоток. Часа на 3-4 реально хватает свежести.

Достоинства

Можно брать с собой куда угодно, снижает температуру в комнате, увлажняет.

Недостатки

Гудит.

Yrec
17.06.2018

Заказывал мини кондиционер перед поездкой на море. Катаемся дикарями. Любим выбрать маленькое село и пожить там, в тишине и спокойствии. Arctic Air нам заменяет вентилятор и кондиционер. Главное, заливать нужно ХОЛОДНУЮ воду. Тогда будет толк.

Достоинства

Охлаждает воздух.

Недостатки

Немного подтекает, но это может быть конденсат.

01.06.2018

Я покупкой вполне довольна. Сразу понимала, что стационарный кондиционер прибор не заменит, но это лучше чем ничего! У нас в кабинете летом жара невыносимая, а поставить кондер нельзя, так как окна выходят на главную улицу, и архитектура запретила портить внешний вид старинного здания. Спасаемся Весь отзыв

компактным охладителем. В комнате, конечно, холодно не становится, но свои 3-4 градуса жары он точно забирает.

Tanyusha
09.03.2023

Достоинства

цена, размер,качество

Недостатки

не вижу

ff654dd
24.11.2022

Достоинства

компактный удобный охлаждает

Недостатки

все из пластика

18.07.2022

Достоинства

недорогой
нужный прибор

Недостатки

Yang Lee
02.07.2019

Достоинства

цена и способ работы

Недостатки

чуть доставку задержали из-за того что на складе не оказалось

Борис
27.06.2019

Недостатки

закончились по акции, пришлось всю сумму платить

Buss
22.06.2019

Достоинства

легкий и практичный

Недостатки

по акции купить не успел

Милена
18.06.2019

Достоинства

компактный и практичный

Недостатки

для нас нет

Эван
15.06.2019

Достоинства

работает безотказно и функции свои четко выполняет

Katrine
12.06.2019

градусов всего, но очень ощутимо

Воробей
10.07.2018

Достоинства

Воздух охлаждает и увлажняет.

Недостатки

За такую цену я ничего больше и не ожидал.

Yrec
17.06.2018

Достоинства

Охлаждает воздух.

Недостатки

Немного подтекает, но это может быть конденсат.

01.06.2018

Ленчик
21.08.2022

Достоинства

небоьшой освежает в жару

Недостатки

перестал работать через месяц

Erkin T.
04.06.2022

Достоинства

Недостатки

очень слабый

Волер
07.07.2020

Это детская игрушка под соусом хай-тек.

Достоинства

Дизайн

МАРИНА
21.08.2018

Достоинства

????

Недостатки

Один сплошной или это подделка

Sanek
15.04.2023

jannet
10.09.2022

Достоинства

недорогой компактный

Недостатки

не мощный

дмитрий
23.09.2020

Имел глупость купить этот мини кондиционер вместо нормальной сплит-системы.
Впустую выбросил деньги. Результаты моих хоть каких измерений следующие:
градусов и влажностью 50-60%. Температура выходящей из Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

обман покупателей

17.06.2020

Марион
05.07.2019

стало.

Карина

25.06.2019

Достоинства

Может и есть, но к сожалению не удалось оценить… Номер моего заказа

Вера
10.08.2018

Пеппи
04.07.2018

Достоинства

Можно брать с собой куда угодно, снижает температуру в комнате, увлажняет.

Недостатки

Гудит.

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Мини-кондиционер Arctic Air
Подписаться на отзывы об объекте Мини-кондиционер Arctic Air