Метипред отзывы

Отзывы о Метипред

Dajwurat
19.07.2020

Гинеколог назначила метипред в дозировке ¼ сроком на три месяца, когда анализы показали у меня первичное бесплодие. Сложности с менструальным циклом были вызваны повышенным 17-ОН прогестероном, который мешал регулярным месячным.
Спустя 10 дней после начала приема произошла овуляция, потом срок в Весь отзыв

срок началась менструация. Через два цикла сделала проверку маточных труб, результаты порадовали. В том же цикле я забеременела. Продолжала пить таблетки всю беременность, врач постепенно снижал дозировку.
Родила здорового сына, хотя читала до родов, что препарат плохо скажется на состоянии почек

Достоинства

смогла родить здорового ребенка

Недостатки

сложности со сном, сильный токсикоз во время первого триместра

Qveka
04.07.2020

Невролог после родов обнаружила у меня миастению. Это такое аутоиммунное заболевание, которое отличается сильной утомляемостью мышц. Назначили метипред по 16 таблеток через день. Благодаря лекарству смогла поднимать ребенка, улыбаться, самостоятельно двигаться, есть. Но начались проявляться Весь отзыв

побочные эффекты. Сначала проявился синдром Кушинга, потом стали активно расти волосы над верхней губой, при прикосновении к коже образовывались синяки, стали лезть волосы.
Через время врач уменьшил дозировку до двух таблеток через день, из побочных эффектов остались проблемы с зубами и синяки. Не затронул этот гормональный препарат мой вес. Набрала всего 4 килограмма. Метипред одно лечит, а другому вредит, но не жалею, что связалась с ним.

Достоинства

Нормализовалось состояние и течение болезни

Недостатки

сильные побочные эффекты, индивидуальная схема лечения

Лариса
13.06.2020

У меня ХДВП, несколько лет назад назначили лечение преднизолоном, но потом пришлось отказаться от этого лекарства. Из-за обострения назначили метипред, принимаю через день. Уже пью месяц. Из побочных эффектов сразу появился молочница, а вот с весом проблем не возникло совсем. Из рациона исключила Весь отзыв

сладкое, мучное, жареное и жирное. Из-за этого похудела на пять килограмм

Достоинства

ушли симптомы болезни

Недостатки

побочные эффекты

Алексей50
29.05.2020

Принимаю уже более трех лет. Врач прописал таблетку с дозировкой 4 мг. Лекарство и полезное, и вредное. Перед тем, как принимать метипред, надо выпить другой препарат – омез, чтобы снять боли в желудке. Как только начал пить таблетки, появился стоматит, обильно начали расти волосы, появилось Весь отзыв

чувство голода. Врач сказал, что надо пить только утром одну таблетку, что связано с особенностями работы надпочечниками. Не советую принимать без консультации и назначения специалиста

Достоинства

недорогой, помог справиться с воспалительным процессом

Недостатки

вреден для слизистой желудка, продолжительный прием вызывает рост волос и набор лишнего веса

Olya
22.05.2020

Препарат Метипред имеет широкий спектр действия. В моем случае назначили для того, чтобы снизить уровень мужских гормонов в организме. Выбор в лечении был между приемом оральных контрацептивов или более щадящим препаратом метипредом. Принимала два месяца. За это время перестали выпадать волосы. Весь отзыв

Считаю, что препарат со своей задачей справился отлично. Одной упаковки с 30 таблетками хватило на курс лечения

Достоинства

Не дорогой, одной упаковки хватило на один курс лечения

Недостатки

гормональный, нужно назначение врача

Dajwurat
19.07.2020

Спустя 10 дней после начала приема произошла овуляция, потом срок в Весь отзыв

Достоинства

смогла родить здорового ребенка

Недостатки

сложности со сном, сильный токсикоз во время первого триместра

Qveka
04.07.2020

Достоинства

Нормализовалось состояние и течение болезни

Недостатки

сильные побочные эффекты, индивидуальная схема лечения

Olya
22.05.2020

Достоинства

Не дорогой, одной упаковки хватило на один курс лечения

Недостатки

гормональный, нужно назначение врача

Лариса
13.06.2020

сладкое, мучное, жареное и жирное. Из-за этого похудела на пять килограмм

Достоинства

ушли симптомы болезни

Недостатки

побочные эффекты

Алексей50
29.05.2020

Достоинства

недорогой, помог справиться с воспалительным процессом

Метипред

Препарат Метипред из группы глюкокортикостероидных гормонов назначается врачами при сильных воспалительных процессах, справиться с которыми помогает активное действующее вещество метилпреднизолон. Производитель выпускает лекарственное средство в таблетках по 4 и 16 мг, порошке для инъекции и в суспензиях, которые применяются парентерально. Состав каждой формы метипреда отличаются. Препарат назначает только врач, поскольку он является гормональным. Принимается лекарство отдельным курсом или в комплексе с другими лекарствами, которые оказывают ярко выраженный лечебный эффект на организм.