Как выбрать матовую помаду, чтоб тебе все завидовали: советы

Матовая помада часто становится главной фишкой акцентного макияжа, особенностью которого выступает выделение какой-либо черты лица. Она подчеркивает выразительность губ и придает образу законченность и аккуратность. Как правильно наносить этот вид косметики? И как подобрать текстуру, оттенок и фирму производителя? Ответы на эти вопросы можно увидеть в отзывах профессиональных визажистов и обычных покупателей.

Особенности и преимущества матовой помады

Как выбрать матовую помаду, чтоб тебе все завидовали: советыГлавным преимуществом матовой помады является универсальность. С ее помощью можно сделать неброский макияж на учебу, работу, дневную прогулку, а также яркий MakeUp на свидание, вечеринку, фотосессию. Плотная текстура помады подчеркивает белизну зубов и ровный цвет кожи, а стойкая основа позволяет в течение нескольких часов не поправлять макияж.

Косметологи в отзывах объясняют, какие компоненты делают помаду плотной и стойкой.

«Современная матовая помада представляет собой прессованный пчелиный, парафиновый или карнаубский воск с большой концентрацией минеральных пигментов. Качественная фирменная помада всегда обогащается витаминами и полезными маслами (ланолиновым, касторовым или оливковым), но для получения приглушенных тонов их соотношение к воску совсем невелико».

Елизавета Андреевна, косметолог, Калининград

Из этого следует, что женщинам с сухими, обветренными или потрескавшимися губами пользоваться такой помадой не желательно. Во время лечения они могут самостоятельно создать эффект матовости, притрусив свое косметическое средство обычной пудрой.

Классификация матовых помад

Современная индустрия красоты разрабатывает все новые разновидности губных помад с матовым финишем. Многочисленные косметические новинки позволяют женщинам найти продукцию, соответствующую их вкусам и запросам, а именно:

• Как выбрать матовую помаду, чтоб тебе все завидовали: советыклассические. Такие помады изготовлены в виде пули и имеют плотную, почти «пластилиновую» текстуру. Женщины отмечают сложность в нанесении и чувство сухости во время ношения. Но все недостатки можно простить за идеальный матовый финиш и благородство цветовых оттенков. Такая косметическая продукция подходит лишь девушкам со здоровой кожей губ.
  • сатиновые. Эти помады имеют более нежную и мягкую текстуру. Они прекрасно ложатся на губы и окрашивают их буквально после первого прикосновения, то есть создают макияж в один слой. Но, хотя они и не отливают шиммером и глянцем, полного матового эффекта сразу добиться не удается. Для приглушения блеска необходимо промокнуть губы салфеткой.
  • жидкие. Блеск для губ с большой концентрацией пигментных частиц считается настоящим трендом этого сезона. Но, при нанесении средства женщины должны быть готовы к тому, что его жидкая текстура мгновенно застывает, после чего поправить огрехи макияжа почти невозможно. К тому же для смывания косметики подойдет лишь специальное двухфазное средство.
  • кремовые. Многие всемирно известные косметические бренды выпустили кремовые губные помады и высокой концентрацией минеральных пигментов. После их нанесения можно заметить отливы глянца, да и стойкость у помады средняя, но такая косметическая продукция позволяет девушкам «набить руку» и овладеть навыками акцентного макияжа.
  • тинты. Эта необычная корейская косметика способна подарить идеальный матовый финиш. Она выпускается в виде помады, карандашей, маркеров, но наиболее стойкой считается тинт-тату. Средство имеет вид желеобразной пленки, которую нужно нанести на губы, не смыкая их, а через несколько минут – снять простым движением руки. Пленка окрасит кожу наподобие переводной татуировки.

Визажисты в отзывах отмечают, что девушкам, только осваивающим секреты акцентного макияжа, лучше выбрать тинты, кремовые и сатиновые помады. А опытные модницы могут смело покупать классические и жидкие средства. Кроме того, всем любительницам матовых губ нужно иметь в косметичке качественный демакияж и масло для подпитки кожи губ.

Наиболее популярные бренды

При желании в сети можно найти отзывы женщин, покупающих матовые помады. Они рассказывают о достоинствах косметики, указывают фирмы с наиболее красивой и стойкой продукцией. Чаще встречаются следующие бренды:

Kylie

Эта жидкая помада мгновенно застывает на губах, окрашивая их в благородный матовый цвет. Фирма Кайли выпустила шесть оттенков: от нежного бежевого до сочного бордового цвета. Косметическое средство находится в стеклянном флакончике с изображением капель, подчеркивающих эффект увлажнения. Главное достоинство средства — губы не стягиваются, не пересушиваются, о чем свидетельствую многочисленные отзывы покупательниц.

«Я давно искала матовую помаду для дневного макияжа и нашла ее в линейке Кайли. Оттенок Dolce похож на нежную карамель. Он оттеняет мою кожу и делает глаза и брови более выразительными. К тому же помада долго держится на губах, не меняя своего цвета».

Color Drama

Как выбрать матовую помаду, чтоб тебе все завидовали: советыФирма Мейбелин выпустила помады с матовым финишем в форме карандаша. Им легко очертить контур губ, а затем заполнить внутреннее пространство. Для дневного макияжа достаточно нанести один слой помады, а для вечернего необходимо более плотное покрытие – в два-три слоя. Стержень карандаша имеет кремовую текстуру, поэтому легко скользит по губам, не оставляя пробелов.

Матовое превосходство

Компания Эйвон также не осталась в стороне от нового тренда. Она выпустила 15 оттенков помады Матовое превосходство. Среди них есть не только натуральные бежевые и классические алые цвета, но и необычные, экзотические оттенки, такие, как «идеальный сиреневый» и «ягодный коктейль».

Помада имеет сливочную текстуру, поэтому легко наносится и без труда смывается.

Первая леди

Так называется серия матовых помад фирмы Фаберлик. Эта косметическая продукция выполнена в классическом варианте, то есть в виде прессованного воска с высокой концентрацией минеральных пигментов. Из-за этого многие женщины испытывают трудности при нанесении помады, а через несколько часов замечают чувство сухости и скованности на губах.

«Мне давно хотелось иметь матовую темно-красную помаду. Я решила не рисковать, выбрала популярную фирму Фаберлик, помаду Первая леди, оттенок Неподражаемый бордовый. Но, несмотря на известность бренда, помада показалась мне не очень удобной. К тому же темно-бордовый цвет перезревших ягод придавал желтоватый оттенок моим зубам».

Color Riche

Линейка матовых помад фирмы Лореаль представлена в десяти оттенках с эффектом бархата. Для ее нанесения требуется определенная сноровка, зато после окончательного высыхания помада совсем не ощущается на губах и не стирается от поцелуев, приема пищи, курения. Дополнительным преимуществом продукции выступает наличие витамина Е и масла камелии.

Правила нанесения матовой помады

Как выбрать матовую помаду, чтоб тебе все завидовали: советыОсобенностью матовой помады является плотная текстура и малое количество полезных масел, поэтому наносить ее нужно только на здоровые губы. И даже в этом случае акцентный макияж требует подготовительных действий. Так, перед окрашиванием необходимо нанести на губы жирный крем и помассировать их зубной щеткой. Такая процедура избавит кожу от отмерших клеток, напитает ее полезными компонентами и немного увеличит объем.

Визажисты рекомендуют воспользоваться мягким карандашом такого же оттенка. С его помощью необходимо прорисовать верхний и нижний контур губ. Далее с помощью аппликатора или кисточки нужно нанести помаду. Для сочного насыщенного цвета повторите это действие несколько раз. Излишки косметического средства можно снять, прикусив салфетку. Косметологи предупреждают, что даже самая дорогая и качественная помада немного высушивает губы. Поэтому женщины, предпочитающие акцентный макияж, должны уделить внимание увлажнению кожи.

Для этого перед сном нужно смазать губы медом, оливковым маслом, детским кремом или специальным средством, а также не пользоваться просроченной и поддельной косметикой.

Как подобрать цвет матовой помады

Матовую помаду можно использовать для дневного и вечернего макияжа. Особенно хорошо она смотрится на губах представительниц прекрасного пола с белоснежными зубами и чистой не проблемной кожей. Цвет этой косметической продукции подбирается следующим образом:

• темные волосы и бледная кожа – сочные алые оттенки;
  • смуглая кожа – теплые кирпичные оттенки;
  • светлые волосы и бледная кожа – розовые оттенки;
  • рыжие волосы и бледная кожа – карамельные оттенки.

Сегодня косметические магазины предлагают большой выбор матовых помад всевозможных текстур, цветов и оттенков. Отзывы профессиональных косметологов, визажистов и простых покупательниц помогут вам найти косметическое средство, которое подчеркнет вашу индивидуальность, красоту и женственность.

Отзывов.net\Блог\Как выбрать матовую помаду, чтоб тебе все завидовали: советы

Комментарии к «Как выбрать матовую помаду, чтоб тебе все завидовали: советы»

Rafaella
25.03.2019

Мне тоже матовые помады нравятся больше перламутровых, они эффектнее смотрятся и дольше держатся на губ

Иннесса
14.03.2019

На День Рожденья я заказала подругам набор из шести матовых помад Кайли. Сейчас я использую их почти каждый день. Утром перед учебой я крашу губы в спокойные тона, а вечером перед свиданиями – в темно-красные. Когда я приехала с моря загорелая, то красилась бронзовыми оттенками, а зимой – Весь отзыв

коричневыми, как моя шапка.

Polina
25.02.2019

Подруги подарили мне красную матовую помаду Фаберлик, о которой я давно мечтала. Однако при нанесении я заметила, что мои губы стали казаться тоньше, чем обычно. К тому же я никак не могла подобрать себе общий макияж. Он выглядел или блекло или вульгарно. Поэтому помадой я пока не пользуюсь.

Надежда
11.01.2019

Когда я впервые накрасилась бежевой матовой помадой фирмы Лореаль, то просто не могла налюбоваться на себя в зеркало. Получился очень красивый макияж.

( ! ) Notice: Undefined variable: messAut in /var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form-blog.php on line 32Call Stack#TimeMemoryFunctionLocation10.0004359472{main}( ).../index.php:020.0005359752require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-blog-header.php ).../index.php:1730.641731136800require_once( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:1940.663031200584include( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/single-blog.php ).../template-loader.php:10652.142335274992require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form-blog.php ).../single-blog.php:54 " placeholder="Имя*" required />
( ! ) Notice: Undefined variable: messMail in /var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form-blog.php on line 32Call Stack#TimeMemoryFunctionLocation10.0004359472{main}( ).../index.php:020.0005359752require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-blog-header.php ).../index.php:1730.641731136800require_once( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-includes/template-loader.php ).../wp-blog-header.php:1940.663031200584include( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/single-blog.php ).../template-loader.php:10652.142335274992require( '/var/www/otzyvov.net/www/wp-content/themes/otzyvov-2/comments-form-blog.php ).../single-blog.php:54 " placeholder="E-mail*"/>
Мы принимаем только комментарии объемом больше 80 символов, ваш:0 символов