Массажная подушка Шиацу отзывы

Массирующая подушка предназначена для проработки шеи, спины и плеч. Многие называют это изобретение “Шиацу”, так как приспособление разработано на основе древней медицины Китая и Японии. Поэтому осуществляется воздействие и на акупунктурные точки тоже.

Оснащенность массажера

Массажная подушка имеет удобную форму (сделана по типу подушек-косточек).

Массажная подушка Шиацу Как заявляет разработчик, внутрь вмонтированы вращающиеся ролики, имитирующие разминание, растирание и надавливание. Изделие относится к многорежимному. Головки роликов могут вращаться в двух разных направлениях. Массажер Шиацу оснащен ИК-излучающим подогревателем, поэтому воздействие на мышечную систему считается максимально эффективным. При включении подушка начинает вибрировать.

Внешнее покрытие приспособления – мягкая и приятная на ощупь ткань. Наши соотечественники уже успели приобрести массажную подушку, поэтому на форумах делятся своими впечатлениями:

Необычный массажер, очень приятно расслабляет. На коже тоже приятно ощущается, но самое главное – удобство. Хорошо, что сделано по форме так, чтоб во вмятину размещалась шея.

Подключается массажная подушка к сети электропитания (розетке), но есть возможность включения к прикуривателю автомобиля. Прибор можно брать с собой в длительные поездки. Тем более, что он является компактным (размер 18х10х31 см). Весит подушка Шиацу всего полтора килограмма, автомобильный кабель и домашний адаптер имеют длину 1 м 20 см. Используемое напряжение для розетки – 220 В, для прикуривателя – 12 В. Массажер разогревается максимум до +40 градусов, после чего автоматически отключается во исключение ожога.

Ожидаемый эффект

Производитель уверяет, что использование массажной подушки Шиацу купирует болевой синдром, активизирует кровообращение, восстанавливает тонус мышц, предупреждает развитие остеохондроза и других заболеваний позвоночника, особенно шейного отдела. Это достигается за счет снятия мышечного напряжения и усталости, общего расслабления. Если подушку прикладывать к бедрам и ягодицам, удается избавиться от целлюлита и даже судорог. А есть ли такой эффект на самом деле? Об этом многословно говорят многочисленные отзывы. Например:

Классная подушечка, так расслабляет. Я целый день сижу за компьютером, из-за этого шейная область к вечеру просто разрывается от боли. Массажер помогает снять болевые ощущения буквально за несколько минут.

Противопоказаний у прибора нет. Но с осторожностью проводят массаж при разных заболеваниях хронической формы (желательно проконсультироваться у лечащего доктора).

Правила использования

Массажная подушка ШиацуВ инструкции по эксплуатации указано, что перед применением массажной подушки Шиацу нужно прилечь или присесть максимально комфортно. Прибор должен располагаться между массируемой зоной и твердой поверхностью. То есть подушка не должна сдвигаться. Обязательно выберите режим давления и направления вращения роликов. Определить это просто – если при массаже испытываете сильную боль, значит, давление надо снизить. Если и это не помогает (что бывает при первом сеансе), тогда оберните шею полотенцем в 1 или более слоев. Продолжительность процедуры – максимум 20 минут.

Отзывы о Массажная подушка Шиацу

18.02.2023

Прежде чем заказать эту массажную подушку, прочитала много отзывов. Прислали вовремя, упакована хорошо, все в полном комплекте, работает, крутится, светится.

Достоинства

доставка, сервис

Valeriu*
05.02.2023

массажирует хорошо работает в разные стороны. заказывал на подарок, родителям понравился.

А.П
24.01.2023

Проработал недолго, всего месяц, вернее он вроде и включается и крутится, но когда к нему прикосаешься, сразу выключается.

Недостатки

качество плохое

Sivara
11.01.2023

Привлекла цена, заказала. Доставили в оговоренный день. На вид хороший, замшевый чехол. Понравилось как массирует, особенно шею и плечи. После трудового рабочего дня то,что надо.

Достоинства

цена
хорошо массирует
довольна

55555
07.10.2022

Качество материалов не очень, есть запах и качество молнии. Работает шумновато, особенно рядом с ушами

Недостатки

работает шумновато
качество материала

Мирослава
21.06.2022

Хорошая и нужная вещь для отдыха. Очень нравится, пользуемся уже долгое время всей семьей. Хорошо снимает усталость с поясницы.

Достоинства

снимает усталость

15.03.2022

Что касается массажа, то все супер, приятно расслабляет, но вот качество оставляет желать лучшего, т.к. массажер быстро выходит из стоя и ремонту не подлежит.

Достоинства

качество

Fauna
30.12.2021

Вот сколько раз попадала на ерунду всякую. Что только в инете не покупала и всегда оставалась недовольная. А эту подушку посоветовала знакома массажиста и она не ошиблась

Достоинства

Чехол снимается, можно стирать

Недостатки

Не нашла

Ксения
04.04.2021

Пользуюсь массажером Шиацу больше года, хорошо расслабляет шею и спину, особенно когда за компьютером находишься более 10 часов. Очень удобно и полезно..

Иринка
26.09.2020

Этот массажер, прям как палочка-выручалочка в нашей семье. Маме пригодился для поясницы, папе для шеи, муж испробовал на себе, теперь тоже просит) всем нравится, все довольны)

Достоинства

супер массажер, расслабляет, греет

Fgarujz
10.05.2020

В целом я доволен но использовать шнур неудобно у меня розетка сильно далеко от кровати

Достоинства

Подходящая цена

Недостатки

Неудобно со шнуром

Петрович
28.04.2020

Получил эту подушку в подарок от коллег. Делает классный массаж, качество отличное.

Достоинства

удобная, приятно расслабляет

Uerhasdsra
09.04.2020

Сама подушка Шиацу нормальная, но меня очень расстроила задержка с доставкой. Что-то на почте перепутали, не в то отделение отправили и пока перевезли посылку в мой район, прошло дня 4. Я возмущена!!

Достоинства

Хороший массажер

Недостатки

На посылке был размыт номер отделения. Нужно следить за этим внимательно

Jufasa
01.04.2020

Классный массажер, мне его родители подарили на день рождения. Кстати, использую его не только для шеи, но и прикладываю к бедрам, где целлюлит. Сначала не поверила, что поможет (когда прочитала об этом), но эффект есть. Правда для этого использовала подушку недели 3, не меньше

Достоинства

Неплохое приспособление, есть результат

Недостатки

Хотелось бы эффект получить сразу

Куница
24.03.2020

Работаю в офисе, целый день приходится сидеть за письменным столом и компом. К вечеру спину ломит от шеи до поясницы. Поэтому решила купить себе массажную подушку (в отличие от матраса цена намного меньше). Пользуюсь примерно неделю. В принципе, результат есть, но надо курсом в 3 недели минимум Весь отзыв

(так врач сказал).

Достоинства

Товар соответствует описанию на официальном сайте

Недостатки

Больше плюсов, поэтому на минусы даже не обращаю внимание

Kwyrdtwban
11.03.2020

Я по образованию медик (терапевт), поэтому могу оценить действие массажера Шиацу. Такое приспособление способно имитировать действия рук массажиста, но с дополнительным эффектом – разогревом инфракрасными лучами, которые проникают в глубокие слои мышечной системы. Благодаря вращению головок Весь отзыв

роликов, значительно ускоряется кровоснабжение в пораженную зону, поэтому восстанавливается обмен веществ, купируется боль и воспалительный процесс. Как следствие, больной чувствует облегчение

Достоинства

Адекватная цена и неплохое качество

Недостатки

Пока не обнаружил

Ternxe
16.02.2020

Я дальнобойщик, поэтому проблемы с позвоночником – профессиональное дело. Пока был в отъезде, жена купила массажную подушку. В следующей поездке использовал ее прям за рулем. Начал чувствовать себя намного лучше. ТОлько теперь переживаю, чтоб не уснуть за рулем от расслабухи

Достоинства

Эффект на 100%

Недостатки

Плохо, что от батареек не работает. Так в машине было бы удобнее

18.02.2023

Достоинства

доставка, сервис

Valeriu*
05.02.2023

Sivara
11.01.2023

Достоинства

цена
хорошо массирует
довольна

Мирослава
21.06.2022

Достоинства

снимает усталость

Fauna
30.12.2021

Достоинства

Чехол снимается, можно стирать

Недостатки

Не нашла

Ксения
04.04.2021

Иринка
26.09.2020

Достоинства

супер массажер, расслабляет, греет

Fgarujz
10.05.2020

Достоинства

Подходящая цена

Недостатки

Неудобно со шнуром

Jufasa
01.04.2020

Достоинства

Неплохое приспособление, есть результат

Недостатки

Хотелось бы эффект получить сразу

Kwyrdtwban
11.03.2020

Достоинства

Адекватная цена и неплохое качество

Недостатки

Пока не обнаружил

Ternxe
16.02.2020

Достоинства

Эффект на 100%

Недостатки

Плохо, что от батареек не работает. Так в машине было бы удобнее

А.П
24.01.2023

Недостатки

качество плохое

15.03.2022

Достоинства

качество

55555
07.10.2022

Недостатки

работает шумновато
качество материала

Петрович
28.04.2020

Достоинства

удобная, приятно расслабляет

Uerhasdsra
09.04.2020

Достоинства

Хороший массажер

Недостатки

На посылке был размыт номер отделения. Нужно следить за этим внимательно

Куница
24.03.2020

(так врач сказал).

Достоинства

Товар соответствует описанию на официальном сайте

Недостатки

Больше плюсов, поэтому на минусы даже не обращаю внимание

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Массажная подушка Шиацу
Подписаться на отзывы об объекте Массажная подушка Шиацу