Массажная подушка отзывы

Массирующая подушка предназначена для проработки шеи, спины и плеч. Многие называют это изобретение “Шиацу”, так как приспособление разработано на основе древней медицины Китая и Японии. Поэтому осуществляется воздействие и на акупунктурные точки тоже.

Оснащенность массажера

Массажная подушка имеет удобную форму (сделана по типу подушек-косточек).

Как заявляет разработчик, внутрь вмонтированы вращающиеся ролики, имитирующие разминание, растирание и надавливание. Изделие относится к многорежимному. Головки роликов могут вращаться в двух разных направлениях. Массажер оснащен ИК-излучающим подогревателем, поэтому воздействие на мышечную систему считается максимально эффективным. При включении подушка начинает вибрировать.

Внешнее покрытие приспособления – мягкая и приятная на ощупь ткань. Наши соотечественники уже успели приобрести массажную подушку, поэтому на форумах делятся своими впечатлениями:

Необычный массажер, очень приятно расслабляет. На коже тоже приятно ощущается, но самое главное – удобство. Хорошо, что сделано по форме так, чтоб во вмятину размещалась шея.

Подключается массажер к сети электропитания (розетке), но есть возможность включения к прикуривателю автомобиля. Прибор можно брать с собой в длительные поездки. Тем более, что он является компактным (размер 18х10х31 см). Весит всего полтора килограмма, автомобильный кабель и домашний адаптер имеют длину 1 м 20 см. Используемое напряжение для розетки – 220 В, для прикуривателя – 12 В. Массажер разогревается максимум до +40 градусов, после чего автоматически отключается во исключение ожога.

Ожидаемый эффект

Производитель уверяет, что использование массажной подушки купирует болевой синдром, активизирует кровообращение, восстанавливает тонус мышц, предупреждает развитие остеохондроза и других заболеваний позвоночника, особенно шейного отдела. Это достигается за счет снятия мышечного напряжения и усталости, общего расслабления. Если подушку прикладывать к бедрам и ягодицам, удается избавиться от целлюлита и даже судорог. А есть ли такой эффект на самом деле? Об этом многословно говорят многочисленные отзывы. Например:

Классная подушечка, так расслабляет. Я целый день сижу за компьютером, из-за этого шейная область к вечеру просто разрывается от боли. Массажер помогает снять болевые ощущения буквально за несколько минут.

Противопоказаний у прибора нет. Но с осторожностью проводят массаж при разных заболеваниях хронической формы (желательно проконсультироваться у лечащего доктора).

Правила использования

В инструкции по эксплуатации указано, что перед применением массажной подушки нужно прилечь или присесть максимально комфортно. Прибор должен располагаться между массируемой зоной и твердой поверхностью. То есть подушка не должна сдвигаться. Обязательно выберите режим давления и направления вращения роликов. Определить это просто – если при массаже испытываете сильную боль, значит, давление надо снизить. Если и это не помогает (что бывает при первом сеансе), тогда оберните шею полотенцем в 1 или более слоев. Продолжительность процедуры – максимум 20 минут.

Отзывы о Массажная подушка

Fgarujz
10.05.2020

В целом я доволен но использовать шнур неудобно у меня розетка сильно далеко от кровати

Достоинства

Подходящая цена

Недостатки

Неудобно со шнуром

Ксения
04.05.2020

Пользуюсь этим массажером больше года, хорошо расслабляет шею и спину, особенно когда за компьютером находишься более 10 часов. Очень удобно и полезно..

Петрович
28.04.2020

Получил эту подушку в подарок от коллег. Делает классный массаж, качество отличное.

Достоинства

удобная, приятно расслабляет

Fauna
20.04.2020

Вот сколько раз попадала на ерунду всякую. Что только в инете не покупала и всегда оставалась недовольная. А эту подушку посоветовала знакома массажиста и она не ошиблась

Достоинства

Чехол снимается, можно стирать

Недостатки

Не нашла

Uerhasdsra
09.04.2020

Сама подушка нормальная, но меня очень расстроила задержка с доставкой. Что-то на почте перепутали, не в то отделение отправили и пока перевезли посылку в мой район, прошло дня 4. Я возмущена!!

Достоинства

Хороший массажер

Недостатки

На посылке был размыт номер отделения. Нужно следить за этим внимательно

Jufasa
01.04.2020

Классный массажер, мне его родители подарили на день рождения. Кстати, использую его не только для шеи, но и прикладываю к бедрам, где целлюлит. Сначала не поверила, что поможет (когда прочитала об этом), но эффект есть. Правда для этого использовала подушку недели 3, не меньше

Достоинства

Неплохое приспособление, есть результат

Недостатки

Хотелось бы эффект получить сразу

Куница
24.03.2020

Работаю в офисе, целый день приходится сидеть за письменным столом и компом. К вечеру спину ломит от шеи до поясницы. Поэтому решила купить себе массажную подушку (в отличие от матраса цена намного меньше). Пользуюсь примерно неделю. В принципе, результат есть, но надо курсом в 3 недели минимум Весь отзыв

(так врач сказал).

Достоинства

Товар соответствует описанию на официальном сайте

Недостатки

Больше плюсов, поэтому на минусы даже не обращаю внимание

Kwyrdtwban
11.03.2020

Я по образованию медик (терапевт), поэтому могу оценить действие массажера. Такое приспособление способно имитировать действия рук массажиста, но с дополнительным эффектом – разогревом инфракрасными лучами, которые проникают в глубокие слои мышечной системы. Благодаря вращению головок роликов, Весь отзыв

значительно ускоряется кровоснабжение в пораженную зону, поэтому восстанавливается обмен веществ, купируется боль и воспалительный процесс. Как следствие, больной чувствует облегчение

Достоинства

Адекватная цена и неплохое качество

Недостатки

Пока не обнаружил

Ternxe
16.02.2020

Я дальнобойщик, поэтому проблемы с позвоночником – профессиональное дело. Пока был в отъезде, жена купила массажную подушку. В следующей поездке использовал ее прям за рулем. Начал чувствовать себя намного лучше. ТОлько теперь переживаю, чтоб не уснуть за рулем от расслабухи

Достоинства

Эффект на 100%

Недостатки

Плохо, что от батареек не работает. Так в машине было бы удобнее

Fgarujz
10.05.2020

Достоинства

Подходящая цена

Недостатки

Неудобно со шнуром

Ксения
04.05.2020

Fauna
20.04.2020

Достоинства

Чехол снимается, можно стирать

Недостатки

Не нашла

Jufasa
01.04.2020

Достоинства

Неплохое приспособление, есть результат

Недостатки

Хотелось бы эффект получить сразу

Kwyrdtwban
11.03.2020

Достоинства

Адекватная цена и неплохое качество

Недостатки

Пока не обнаружил

Ternxe
16.02.2020

Достоинства

Эффект на 100%

Недостатки

Плохо, что от батареек не работает. Так в машине было бы удобнее

Петрович
28.04.2020

Достоинства

удобная, приятно расслабляет

Uerhasdsra
09.04.2020

Достоинства

Хороший массажер

Недостатки

На посылке был размыт номер отделения. Нужно следить за этим внимательно

Куница
24.03.2020

(так врач сказал).

Достоинства

Товар соответствует описанию на официальном сайте

Недостатки

Больше плюсов, поэтому на минусы даже не обращаю внимание

Подписаться на отзывы об объекте Массажная подушка