Машинка для вычесывания шерсти Pet Pal - отзывы

Отзыв посетителя Виктор о покупке на сайте best-price24.ru

Всегда любил животных. В детстве таскал домой котят и брошенных щенков, а когда вырос, завел себе пару великолепных овчарок. Живу в частном доме, поэтому собакам есть, где погулять. Думаю, что в квартире такие большие существа вряд ли бы чувствовали себя комфортно. Недавно купил через специальный сайт интересное приспособление для вычесывания от фирмы Pet Pal. Отличная вещь, о которой сейчас и попробую вам рассказать.

Зачем мне машинка для сбора шерсти

Многие люди, заводя домашних питомцев, не задумываются о сложностях, с которыми им придется столкнуться. Особенно часто недооценивают проблемы, возникающие в уходе за крупными животными, например, собаками или котами. В первую очередь, я бы отметил шерсть. Меня почему-то именно этот момент напрягал больше всего. Очень хотелось, чтобы в жилом помещение не летали волоски и не скапливались клочки «шубы» любимых овчарок. Именно поэтому я и приобрел машинку для вычесывания Pet Pal.

Кстати, хочу отметить, что шерсть – это не только эстетическая проблема. На специализированных форумах я нередко читал отзывы людей, которые жаловались на появление аллергических реакций, заражение паразитами и даже болезни пищеварительной системы, которые возникали в момент линьки животных. Так что, правильно убирать жилое помещение и вычесывать своих любимцев просто необходимо.

Как я узнал о Pet Pal

О специальной машинке для вычесывания шерсти я вычитал на форуме собачников. Там любители «братьев наших меньших» периодически делятся разными приспособлениями, необходимыми для комфортного существования домашних любимцев.

В период линьки я пользуюсь специальной перчаткой и металлическим гребешком. Работы на несколько дней, но деваться некуда. А вот в обычные дни собирать выпадающие волоски приходилось, чуть ли не вручную.

Один мой коллега по любви к овчаркам посоветовал попробовать Pet Pal. Сказал, что его псы реально обожают, этот прибор. Сидят, как вкопанные все время, необходимое для вычесывания. Честно сказать сначала не поверил, так как знаю, что животные обычно нетерпеливы и стараются сбежать, как только увидят расческу или гребень. Но название запомнил и решил по свободе полазить по сети, почитать отзывы других покупателей такого приспособления.

Что о машинке для вычесывания шерсти написано в интернете

Вспомнил о Pet Pal я ближе к осени, когда пришла пора в очередной раз вычесывать моих овчарок. Подумал, что нужно попробовать что-то новое, так как снова гонятся за животными со скребком, просто не было сил. Залез в сеть и забил в поиске нужный запрос. К моему удивлению, об устройстве знали многие люди, более того, они хвалили приспособление за высокую эффективность и удобство в эксплуатации. Вот, для примера, пара отзывов:

«У меня австралийский мист. Это довольно дорогая порода кошек. Очень красивое существо с невероятным окрасом. Понятно, что живет моя красавица в квартире, поэтому периодически приходится бороться с ее шерстью. Ее немного, но вычесывать все равно приходится. Купила Pet Pal и проблемы на этом закончились. Киска сама приходит, когда слышит жужжание прибора. Он ей нравиться…»

Особенно хочу выделить тот факт, что машинку для вычесывания шерсти хвалили владельцы собак с плотной «шубой». Это значит, что прибор справляется с серьезными задачами.

«Друзья подарили немецкого ягдтерьера. Они почему-то думали, что это домашняя собачка. На самом деле такая порода любит природу и охоту. Пришлось периодически вывозить моего дружбана в лес побегать. После таких приключений приходилось долго очищать салон. Выручила машинка Pet Pal. Она не только вычесывает собаку, но и снимает волоски с сидений и ковриков моего авто…»

Отрицательных отзывов о приборе я практически не нашел. Было пару замечаний о том, что цена высоковата. Я так не думаю – стоимость по акции составила менее 2-х тысяч рублей (сейчас это 30 долларов). Куда же еще дешевле?

Описание устройства для сбора шерсти Pet Pal

Начитался хороших отзывов и заказал себе такую машинку. Оформление заявки очень простое – нужно просто ввести свои данные (имя, фамилия) и номер мобильного телефона в специальную таблицу на сайте, остальное сделает консультант. Предоплаты никто не просил, так что деньги за Pet Pal отдавал на почте, после получения посылки. Ехало устройство 5 дней. В общем, никаких претензий к продавцу не имею.

Что мне привезли:

• электронную машинку для сбора шерсти;
  • контейнер, в который собираются волоски;
  • батарейки и насадку.

Машинка для сбора шерсти была полностью в рабочем состоянии. Ничего не пришлось докупать или настраивать. Отдельно хочу отметить, что изготавливается прибор в США. Это не китайский «ширпотреб», качество просто отличное.

Как работает приспособление? В отзывах читал, что Pet Pal – это вакуумный мини пылесос. Наверное, можно так назвать эту машинку, но следует добавить, что мягкая насадка машинки совершает круговые массажные движения, которые очень нравятся моим собакам.

Работает устройство очень тихо, так что никакой опасности животные не чувствуют. Батареек хватает надолго, так что об этом тоже можно не волноваться.

Преимущества и недостатки машинки для вычесывания

Ну и в конце отзыва попробую перечислить главные плюсы и минусы прибора Pet Pal. В первую очередь хочется отметить, что процесс вычесывания нравится моим собакам. Они не убегают и сидят спокойно. Удобно, что волоски не приходиться собирать в руки, все сразу отправляется в контейнер. Ну и конечно, отмечу результат – вычищает очень чисто. Можно за один раз выполнить работу, на которую раньше тратил несколько дней.

Недостатков у машинки для вычесывания немного. У меня большие собаки, поэтому контейнер для сбора шерсти явно маловат. Нужно было сделать шерстисборник побольше. Ну и, наверное, стоило все-таки подумать об аккумуляторе. Удобнее заряжать прибор от сети, чем бегать за батарейками. Вот и все, что мне приходит на ум из минусов. Pet Pal – отличная вещь! Заказывайте прибор на официальном сайте и думаю, что вы не пожалеете о потраченных деньгах.

Отзывы о Машинка для вычесывания шерсти Pet Pal

22.11.2018

Ая вот не могу сказать ничего хорошего.Заказала себе и другу Pat Pal.А вместо них мне прислали китайскую херню,которая стоит в два раза дешевле,да она и бесплатно никому не нужна ,поверьте.В сообщении о том,что заказ доставлен на почту,написано pat pal,а по факту присылают киьайсктй shed pal. Весь отзыв

Вот такой вот развод.Завтра пойду узнаю,как заявление на этих мошенников написать.Совершенно не ожидала со стороны сайта такого наглого мошенничества,поэтому не открыла сразу на почте.Ну,буду теперь умней и всем знакомым расскажу,что заказывать на этом сайте опасно.

IndiPo
14.09.2018

Живу в частном доме, поэтому могу держать больших животных. У меня ротвейлер. Очень умное и преданное существо. Держу его в доме, так как шерсть короткая, зимой сильно мерзнет. Купил Pet Pal по совету друзей. Реально вычищает все до последнего волоска, да и моему партнеру нравится Весь отзыв

сам процесс.

Достоинства

Собаке нравиться чистить шерсть.

Недостатки

Приходится часто менять батарейки.

Дина
03.09.2018

Подарила ребенку на День рождения бенгальскую кошку. Думала, что если животное короткошерстное, то никаких проблем не будет. Оказалось, что и таких друзей нужно периодически вычесывать. Купили специальную машинку и все дела))) В контейнер собираются волоски, так что в воздухе ничего не летает.

Света
19.08.2018

Купила себе гималайского колор-пойнта. Для тех, кто не знает – это очень красивый кот оригинальной расцветки. Правда, шерсти от него в квартире очень много. Pet Pal выручает. Причем мой малыш очень любит процесс вычесывания. Как услышит жужжание сам прибегает ложится на живот.

Достоинства

Вычищает шерсть начисто.

Недостатки

Никаких.

IndiPo
14.09.2018

сам процесс.

Достоинства

Собаке нравиться чистить шерсть.

Недостатки

Приходится часто менять батарейки.

Дина
03.09.2018

Света
19.08.2018

Достоинства

Вычищает шерсть начисто.

Недостатки

Никаких.

22.11.2018

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Машинка для вычесывания шерсти Pet Pal