Маклюра отзывы

Приветствую читатели! Хочу поделиться своей историей, как я нашла эффективное средство для суставов и при чем тут мазь Маклюра. Итак, моя проблема знакома многим – вредные привычки, отсутствие физической активности (именно активности!) и стоячая работа. В моей глухомани выбирать работу не из чего, поэтому к сорока годам с хвостиком пришлось довольствоваться больными коленями. Удовольствия от этого, конечно же, никакого, сами понимаете.

Когда терпеть боль стало невыносимо, решила поискать отзывы в интернете. Хотелось избавиться от недомогания народными способами, бальзамами, на худой конец купить препарат в аптеке. И вот, что мне попалось:

«На отдыхе в Анапе искала сувенир для свекрови и наткнулась на Маклюру – мазь для суставов. Привезла, вручила ей, она при мне намазала на больные колени и все как рукой сняло. Пожалела, что не взяла себе».

Загуглила, где купить чудо-средство у себя в городе и не нашла ни одного продавца. Что поделать, глухомань. Пришлось срочно звонить родственникам в Краснодар, чтобы прислали посылку. Они удивились, что в моем регионе до сих пор люди не знают о подобных средствах и уже спустя пару недель я забрала с почты долгожданный гостинец.

Мазь Маклюра: инструкция по применению

Распаковала коробку и разочаровалась сразу дважды. Во-первых, баночка была небольшая (меньше, чем я ожидала), во вторых – состав совсем обнадеживал, уж сильно простецкий: ланолин, минеральное масло, пчелиный воск, камфора, ментол и экстракт маклюры. Не думала, что бальзам назван в честь ключевого компонента. Чтобы снять с себя все вопросы, опять же полезла читать отзывы врачей, чтобы наверняка убедиться, что цена соответствует качеству.

Маклюра

«Экстракт маклюры – уникальный продукт, обеспечивающий безболезненное протекание воспалительных процессов. На его основе Ассоциация ревматологов совместно с Академией наук России создали эффективную мазь для суставов. Миллионы человек испытали на себе действие препарата и остались довольны».

Ведущий ревматолог Роберт Александрович Ч.

В инструкции по применению все просто: наносить на проблемные участки 2-3 раза в день тонким слоем, втирать до полного высыхания. Нанесла на колени сразу же и результат не заставил себя долго ждать.

Для себя выделила следующие преимущества препарата:

• быстро купирует боль любого характера, причем не только в суставах, но и при остеохондрозе, стертых хрящах, мастопатии, радикулите, подагре, пяточных шпорах и болях в мышцах;
  • устраняет симптомы кожных заболеваний, хорошо зарекомендовал себя при лечении экземы, дерматита, лишая;
  • экономный расход и доступная цена, при желании его можно найти в аптеке (типа, Зеленых и частных).

Вдобавок к этой баночке купила еще несколько, чтобы всегда были под рукой – дома, в сумочке, на работе. Надеюсь, что мой отзыв вам поможет.

Отзывы о Маклюра

-Африка-
20.01.2023

Покупала мазь на сеансы массажа. Шейный остеохондроз перестал беспокоить, но это вместе с массажем. Как оно работает отдельно сказать не могу.

Достоинства

Комплексно работает

Bolshevik
16.01.2023

Раньше пользовался аптечной мазью, которую выписал врач, но цены скаканули и решил поискать аналоги подешевле. Маклюру нашел в интернете, стоимость меня в принципе устроила, решил попробовать, даже если не поможет – денег не жалко будет. Наносил на поясницу сразу как начинало болеть, но эффекта не Весь отзыв

было. Зато спустя две недели заметил, что спина вообще перестала меня беспокоить. Физическую работу стало делать гораздо легче.

Достоинства

Очень хорошо помогло

Недостатки

Долго ждать эффект, примерно неделю, но оно того стоит

PinkPony
11.01.2023

Купила бабушке и дедушке в подарок. Наверное, они пользуются, я не спрашивала..

Достоинства

Быстрая доставка, доступная цена

Недостатки

Хз

Tanushka
04.01.2023

Лечебный препарат заказала через интернет из-за положительных отзывов. В целом впечатления только положительные, восполение сняло. Состав очень натуральный, почти как народная медицина.

Достоинства

Хороший состав, не дорогая цена, качественная упаковка, толстое стекло, ненавясчивый аромат

Недостатки

Серьезных не нашла

М MK
29.12.2022

Повелся на рекламу и купил мазь, чтобы избавиться от больших мозолей и натоптышей. Прошел месяц и ничего не смягчилось. На суставы побоялся намазывать,а то еще напортачу..

Достоинства

Не нашел

Недостатки

Может быть нужно еще времени, но я ожидал скорого результата

Аркадий
26.12.2022

Маклюру привезда жена с курорта, отдыхала в санатории в Сочи, там раздавали в качестве сувениров. Должны были попробовать, а если понравиться, то еще купить. Дали им в самом начале отдыха, и она пользовалась им. Бесплатно. В столовую подниматься по ступенькам в 62 года тяжело, но через неделю Весь отзыв

скакала по лестнице без боли в ногах. Купила с собой три банки, но я еще не пользовался. В инструкции написано мазать когда заболит.Жду

Достоинства

Отличный сувенир

Недостатки

Неудобно доставать мужскими руками, положите лопатку

24.12.2022

Не нужно заниматься самолечением, у этих мазей и настоек очень много противопоказаний, без консультации врача их применять нельзя. У моей мамы после такой мази началась страшная аллергия..Вообщем не советую.

Недостатки

противопоказано больным сахарным диабетом

Эксперт во всем
22.12.2022

Здраствуйте! Жаловался дочери на боли в пояснице, она купила бальзам на дачу. Если честно, чудо я не ждал, но боль сняло почти сразу после нанесения. Из минусов, не люблю запах трав, так что запах не нравится.

Достоинства

большой объем

Недостатки

allavik187
19.12.2022

Все кто пишут, что маклюра не помогает, вы к врачу не пробовали ходить? Может у вас совсем не остеохондроз и болят не суставы, а что-то другое? Умники нашлись. Я уже два года регулярно использую мазь и все отлично.

19.12.2022

Мазь отличная! Колени болят, когда меняется погода, тогда без маклюры как без рук. Аромат приятный, руки вкусно пахнут травками и в сон клонит.

Достоинства

Снимает боль как рукой

Недостатки

Треснутая крышечка на банке, но на качество это никак не повлияло

Lina A
18.12.2022

Заметный эффект обещали после 2-3 недели использования, но я ничего не ощутила. Мазала локти и плечи, болят из-за работы. Обращусь к неврологу за нормальным средством.

Достоинства

Не стало хуже

Недостатки

Лучше тоже не стало

-Африка-
20.01.2023

Достоинства

Комплексно работает

Bolshevik
16.01.2023

Достоинства

Очень хорошо помогло

Недостатки

Долго ждать эффект, примерно неделю, но оно того стоит

Tanushka
04.01.2023

Достоинства

Недостатки

Серьезных не нашла

Эксперт во всем
22.12.2022

Достоинства

большой объем

19.12.2022

Достоинства

Снимает боль как рукой

Недостатки

Треснутая крышечка на банке, но на качество это никак не повлияло

24.12.2022

Недостатки

противопоказано больным сахарным диабетом

PinkPony
11.01.2023

Купила бабушке и дедушке в подарок. Наверное, они пользуются, я не спрашивала..

Достоинства

Быстрая доставка, доступная цена

Недостатки

Хз

М MK
29.12.2022

Достоинства

Не нашел

Недостатки

Может быть нужно еще времени, но я ожидал скорого результата

Аркадий
26.12.2022

Достоинства

Отличный сувенир

Недостатки

Неудобно доставать мужскими руками, положите лопатку

allavik187

Lina A
18.12.2022

Достоинства

Не стало хуже

Недостатки

Лучше тоже не стало