Лоцерил отзывы

Противогрибковый лак Лоцерил – средство для профилактики и лечения грибка ногтей. Активное вещество препарата – аморолфин. В продаже есть 5% средство объемом 2,5 и 5 мл. Препарат эффективен в отношении огромного количества штаммов грибка, оказывает ...

Отзывы о Лоцерил

Evvi
10.10.2021

Лоцерил – это один из наиболее эффективных средств против грибковой инфекции на ногтях, может применяться на руках и на ногах. Этот лак удобен в применении, все необходимое для лечения находится в той же коробке, что и сам лак.
Мне лоцерил прописал врач-миколог, когда я пришла с жалобами на Весь отзыв

потемнение 2-х ногтей на ноге. Предварительно были сделаны соскобы с ногтей.
Поскольку грибок был не запущенный, то врач сказал, что в таких случаях лоцерил используется без дополнительного лекарственного лечения, без таблеток. Главное – наносить его по всем правилам, описанным в инструкции, 1 – 2 раза в неделю, и делать это пунктуально, не пропуская.
Лечение было достаточно долгим, заняло 10 месяцев, ведь ногти на ногах растут очень медленно.
Но главное, это то, что ногти выросли здоровыми, соседние ногти не заразились, поэтому лечением и самим лоцерилом я довольна.

Достоинства

эффективно борется с грибком ногтей, легко использовать, запах обычного лака и быстро выветривается, надо использовать только 1-2 раза в неделю

Недостатки

длительный курс лечения

Evvi
10.10.2021

Мне лоцерил прописал врач-миколог, когда я пришла с жалобами на Весь отзыв

потемнение 2-х ногтей на ноге. Предварительно были сделаны соскобы с ногтей.

Достоинства

Недостатки

длительный курс лечения

Лоцерил

Препарат эффективен в отношении огромного количества штаммов грибка, оказывает фунгицидное и фунгистатическое действие. Его нужно наносить на пораженный ноготь 1-2 раза в неделю. Курс лечения составляет 6-12 месяцев. Использование следует продолжать после исчезновения симптоматики грибкового заболевания, до полной регенерации ногтевой пластины.

Побочные эффекты не выявлены, к противопоказаниям относится беременность и кормление грудью.