КУРС ПОДГОТОВКИ К IELTS MAXIMUM-KAPLAN - отзывы

Курс подготовки к IELTS от компании Maximum-Kaplan за 25000 рублей, включающий в себя (как указано на сайте): Подготовка ко всем разделам экзамена: Listening, Reading, Writing, Speaking.  48 академических часов интенсивных занятий с преподавателем. Более 100 ...

Отзывы о КУРС ПОДГОТОВКИ К IELTS MAXIMUM-KAPLAN

TypicalRussian
02.07.2018

Узнала я о курсе через выскочившую в интернете рекламу «участвуй в конкурсе и выиграй курс подготовки к экзамену IELTS». Почему бы и нет? Приняла участие, курс не выиграла, но выиграла грант 10000 рублей, который я могла потратить на покупку данного курса (то есть он мне Весь отзыв

уже обходился не 25 тыс. рублей, а 15 тыс.рублей). Я очень долго думала. Первый настороживший момент- с этим центром практически невозможно связаться. Когда я благодаря упорству все-таки дозвонилась, мне назначили консультацию, на которой я могу задать любые вопросы, касающиеся курса. Мою консультацию проигнорировали, я еле дозвонилась, чтобы узнать, в чем дело, мне ответили, что у консультанта по курсам IELTS Марии Янченко был выходной. На вопрос, как мне назначили консультацию с человеком в день ее выходного, мне ответили «техничекие неполадки». Потом Мария все-таки позвонила мне, и на все мои вопросы по поводу соответствия курса тому, что указано на сайте, отвечала положительно(не единого слова о полнейшем несоответствии). Говорила, во-первых, что будет три полноценных симуляции теста: одна вначале курса, чтобы определить уровень знаний, вторая-в середине, чтобы отследить прогресс, третья-в конце, чтобы понять, как помог курс. Я даже спрашивала, на сколько их студенты вырастали за курс, она отвечала мне : на 0,5-1 балл. Я спрашивала про видеоуроки, про Каплановские учебники, Мария любезно отвечала на каждый мой вопрос о предоставлении всех материалов, о том, какие квалифицированные у них преподаватели, об их сертификате(собственно то, на чем до сих пор держится их курс, а так же на отстутствии реальных отзывов). Я спрашивала о заданиях, она мне отвечала, что после каждого занятия будут задания, что в модуле будет куча заданий именно из IELTS (ложь) а самое главное о доступности преподавателя 24/7! Да да, именно 24/7. Перейдем к реальности. Повторюсь, я долго колебалась, но уверенная ложь Марии меня убедила. Мне дали время до среды 18 апреля подумать, в итоге я решилась. Звоню во вторник-не дозвонилась. по нескольким номерам пыталась дозвониться. Ну думаю, в среду сами позвонят-никто не позвонил, я сама тоже пыталась дозвониться, усиленно стремясь заплатить за курс, но ответа не было. В итоге в четверг 19 апреля я дозвонилась и мне прислали реквизиты, куда перечислить оплату и попросили поторопиться потому что «21 отправлять нужно список группы на старт и подключить онлайн — платформу». 21 апреля меня не подключили и звонки игнорировали. В итоге 22 апреля я пропустила первое занятие, потому что меня так и не подключили. Я настойчива, как вы уже поняли. Дозвонилась, высказала свое недоразумение, и они, извинившись «техническими неполадками»в итоге подключили меня. А теперь курс. Первой симуляции не было. Исследуя сайт обнаружила, что оказывается, видеоуроки только для подготовки к ЕГЭ/ОГЭ, учебников никаких нет, на этот вопрос наш один и единственный преподаватель Валерия Козик мне не ответила. Учебники она скинула только в конце курса, причем обещанные Каплановские учебники для подготовки (и кстати единственные полезные учебники среди скинутого) нам не прислали, ОКАЗЫВАЕТСЯ, они только за дополнительную плату. Прикольно. В онлайн системе было по 1-2 задания после первых 6-7 уроков, далее заданий не было. Про обещанные симуляции мне преподаватель ответил так: «В конце курса будет полноценная симуляция, а еще две я вам отправлю на дом, вы самостоятельно решите и отправите мне ответы». Перед тем, как закончить рассказ про симуляции, необходимо вставить пару слов о преподавателе и его доступности 24/7. Эту ложь я бы поставила на 1-е место. Мало того, что преподавателя очень тяжело выловить, ни одна индивидуальна консультация Speaking practice (которые мы делали дома, и присылали ей записи с диктофона) не прошла гладко. Каждая консультация вначале игнорировалась, потом я получала извинения на мои гневные письма, «технические неполадки»-основная причина. Я общалась с еще одной участницей курса, которая так же прошла через игнорирование консультаций и через те же отмазки (хотя иногда для нее и для меня причины различались, это было бы смешно, если б мы с ней не заплатили за это деньги). Вернемся к симуляции. Когда мы подключились готовые к экзамену, часть Listening мы не смогли пройти, потому что «технические проблемы». прошли только Reading. остальные части делали дома. Speaking мы должны были сдавать Валерии в скайпе. То есть из всей симуляции полноценно прошел только Reading и Speaking. Остальные две симуляции я не успела сделать до отпуска Валерии, так как у меня был диплом. Но моя подруга,с которой я общаюсь, успела. На последней индивидуальной консультации, где Валерия должна была обсудить со мной результаты домашней работы, которую я задолго до симуляции теста отправила ей, а вслед за мной должна была быть консультация у моей подруги, которой Валерия должна была прислать результаты домашних симуляций, которые она успела сделать и отправить Валерии. Ну вы догадались, что ни моя, ни ее консультация не состоялась, а Валерия нам обеим сказала, что пришлет результаты вечером, затем в течение следующего дня, затем следующего… И все. Сейчас у Валерии отпуск, результаты мы не дождались. Просто максимальная безответственность и наплевательское отношение к клиентам. Я глубоко разочарована курсом, надеюсь, следующие ребята, кто будет как я колебаться, взять курс или нет, прочитают мой отзыв. Ребят, не платите деньги впустую. То, что нам говорили на вебинарах, легко найти в интернете и даже больше.

Достоинства

-Все-таки не на все домашние задания, но на часть я получила комментарии преподавателя.
-Курс знакомит со структурой экзамена и очень слабо дает подходы к решению той или иной части экзамена.
-получаешь на дом две симуляции и одну худо-бедно проходишь с преподавателем

Недостатки

плюс к перечисленным в отзыве
-Очень слабо готовят к конкретным типам заданий. Например, в Writing Task Part 2 нужно написать эссе, но в зависимости от вопроса идет разная структура эссе, по разному строятся сочинения(это я узнала из интернета)-нас же абсолютно поверхностно предупредили о том, что вопросы к эссе могут быть разными и сказали, что там где требуют мнение-его надо высказать, а если нет, то не надо) а помимо Opinion essay есть Discussing essay, Problems and solutions essay, Advantages and Disadvantages essay, Two questions essay. Смекаете?Пройдя этот курс вы абсолютно не будете готовы к сдаче IELTS.

TypicalRussian
02.07.2018

Достоинства

-получаешь на дом две симуляции и одну худо-бедно проходишь с преподавателем

Недостатки

плюс к перечисленным в отзыве

КУРС ПОДГОТОВКИ К IELTS MAXIMUM-KAPLAN

1. Подготовка ко всем разделам экзамена: Listening, Reading, Writing, Speaking.
  2.  48 академических часов интенсивных занятий с преподавателем.
  3. Более 100 видеоуроков.
  4.  Учебники KAPLAN, включающие 400 + заданий для тренировки.
  5. 4 полноформатных тестирования IELTS по 2 часа 40 минут.

На протяжении всего курса преподаватель проводит с учениками индивидуальные беседы, позволяющие выявить их сильные и слабые стороны, и оптимизировать процесс обучения.

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\КУРС ПОДГОТОВКИ К IELTS MAXIMUM-KAPLAN
Подписаться на отзывы об объекте КУРС ПОДГОТОВКИ К IELTS MAXIMUM-KAPLAN