Культиватор Торнадо отзывы

Отзывы о Культиватор Торнадо

17.05.2020

Второй раз заказывал. Первый раз родителям, сейчас себе. Классный прибор, даже огород полюбил.

Достоинства

копает
рыхлит
убирает сорняки

12.05.2020

Прислали в разобранном виде, хорошо упакованную. Собирается очень быстро и очень проста в работе!

Достоинства

необходимая вещь

lenusik
03.05.2020

Торнадо пришла в срок, но! не хватает 1 болта с шайбой, а брала для папы в подарок(

Валентина Семеновна
28.04.2020

Наблюдала за мужем как он работает им в огороде..прекрасный помощник!!!Сорняки выдергивает на ура!!! А земля становится как воздушная*

Достоинства

хорошо воротит землю

Недостатки

не заметила

Клара
14.04.2020

С плохой почвой вообще не справляется. Купили огород за городом, а он давно стоял заброшенный. Так вот, его пришлось сначала трактором перекапывать. Только после этого ручной культиватор пригодился.

dachnik
24.03.2020

очень удобная штука. теперь культивирую землю на даче в удовольствие, без напряга. не тяжелый, не ржавеет. правдв твердую почву не берет.

Достоинства

недорогой, удобный, не тяжелый, прочный

Hanna
11.03.2020

Уже пару лет муж пользуется ручным культиватором. Нагрузка на спину уменьшилась, стало намного легче рыхлить лунки.

Достоинства

простой в использовании, удобный

Садовод
19.04.2019

Дети привезли мне ручной культиватор, после того как я пожаловался на боли в спине. Оказалось, что Торнадо больше нагружает руки, чем позвоночник. Сейчас приноровился и работаю быстрее, чем лопатой. Хорошая штуковина. Хочу теперь себе еще заказать инструмент для уборки картофеля. Видел рекламу. Весь отзыв

Тоже должно быть удобно.

Достоинства

нет нагрузки на поясницу

Недостатки

подходит только для нормальной почвы

OduvanchiK
26.03.2019

У меня несколько грядок возле окон. Живу в панельном доме (на первом этаже), но тоже хочется немного повозиться в земле. Купила Торнадо после того, как увидела рекламу по телевизору. Сначала думала развод, потом попробовала и поняла, что спина вообще не напрягается. Все как обещали.

Достоинства

Недорогой и очень удобный инвентарь.

Недостатки

В квартире хранить неудобно.

Леонид
07.04.2018

Купил себе Торнадо специально для теплицы. Места мало с бензиновым капателем не развернешься, а ручной разрыхлителей работает без проблем. Меня все устраивает. За эти деньги ничего лучше и не купишь.

17.05.2020

Достоинства

копает
рыхлит
убирает сорняки

Валентина Семеновна
28.04.2020

Достоинства

хорошо воротит землю

Недостатки

не заметила

dachnik
24.03.2020

Достоинства

недорогой, удобный, не тяжелый, прочный

Hanna
11.03.2020

Достоинства

простой в использовании, удобный

Садовод
19.04.2019

Тоже должно быть удобно.

Достоинства

нет нагрузки на поясницу

Недостатки

подходит только для нормальной почвы

OduvanchiK
26.03.2019

Достоинства

Недорогой и очень удобный инвентарь.

Недостатки

В квартире хранить неудобно.

Леонид
07.04.2018

12.05.2020

Достоинства

необходимая вещь

lenusik
03.05.2020

Клара
14.04.2020

Культиватор Торнадо

Всем доброе утро! Меня зовут Вячеслав, и я с некоторых пор считаю себя садоводом любителем. Первые успехи в выращивании овощей на моем дачном участке связаны с приобретением интересного приспособления для обработки почвы — ручного культиватора Торнадо. Заказывал этот нужный в любом хозяйстве инструмент через интернет. Нашел сайт с правильной ценой и оформил заявку. Получилось реально дешевле, чем в специализированном магазине.

Почему я выбрал себе в помощники такой рыхлитель

Культиватор ТорнадоДачный участок мне достался по наследству от родителей. Решил, что, обрабатывая землю и выращивая овощи, смогу «убить» кучу свободного времени, образовавшегося после выхода на пенсию. Люблю спокойный размеренный труд, но здесь возникла одна проблема. Через несколько часов прополки грядок и перекапывания почвы дико начинала болеть спина. Годы сидячей работы сказались на моем физическом состоянии. Пришлось задуматься об отказе от приятного хобби. Подумывал продать или отдать в аренду дачу, но было как-то жалко (память все-таки).

Заметил, как сосед на своем огороде работает странным устройством. Обратил внимание, что он не нагибается и трудится с ровной спиной. Поинтересовался, как так выходит и впервые увидел ручной культиватор Торнадо. Подумал – вещь реально удобная. Захотелось заказать себе такой же!

Что такое ручной культиватор

Немного пошерстил интернет и понял, что Торнадо может заменить кучу садового инвентаря и, главное, снять нагрузку с поясницы. Этот инструмент позволяет трудиться без постоянных наклонов. Оказалось, что существует несколько разновидностей инструмента. Чаще всего люди приобретают культиваторы для рыхления почвы, удаления корней, сбора плодов, картофелекопатели.

Я решил заказать корнеудалитель с разрыхлителем. Такой ручной культиватор оснащается спиралевидными зубьями, которые глубоко погружаются в землю (до 20 сантиметров) при относительно небольшом физическом усилии. Лопатой так точно не получится. Удобная, широкая ручка облегчает поворот и выемку сорняков. Еще один явный плюс — Торнадо не переворачивает землю. Получается, удобренные слои остаются на месте и не высыхают на солнце.

Мнения моих коллег по садоводству

Для того чтобы удостовериться в правильности своего выбора я решил почитать отзывы покупателей на ручной культиватор Торнадо. Люди хвалили инструмент и описывали его, как универсального помощника в хозяйстве. Были, конечно, и недовольные, но они изначально ожидали от инструмента слишком много.

«Ручной культиватор – вещь удобная, но медленная. Обработать таким инвентарем 5-6 соток земли нереально. Пришлось купить бензиновый разрыхлитель…»

Такая площадь земли — это уже серьезный огород, а не дачный участок. Понятно, что Торнадо предназначен для меньших объемов. Существует такой вид культиваторов, как роторный разрыхлитель. Он громоздкий, но думаю, с ним было бы полегче на несколько соток вскапывать.

«Купила Торнадо в подарок мужу. Он у меня огородник. Угадала с выбором презента полностью. Приятно смотреть, как быстро и без сверхусилий обрабатывается наш участок»

Положительные отзывы обнадежили и утвердили желание поскорее получить ручной культиватор.

Как пользоваться культиватором Торнадо

Культиватор ТорнадоНемного забегу вперед и напишу, как я обрабатывал свой участок. После того, как мой корнеудалитель привезли, решил сразу проверить его на прочность. Был у меня небольшой необработанный кусок земли. Целина полная, заросшая осотом и одуванчиком. Торнадо справился со своей задачей быстро и без перенапряжения спины.

Инструкция по использованию культиватора предельно проста:

1. Необходимо расположить зубья вертикально земле.
  2. Немного надавить и провернуть по часовой стрелке.
  3. Вытащить пласт земли и отряхнуть его от корней сорняков.

Работа идет неспешно, но зато я после обработки почвы не пью обезболивающие для спины и не ношу корсет.

Преимущества и недостатки разрыхлителя

Земледелие требует физических усилий и терпения. Именно поэтому, ручной культиватор Торнадо — именно то, что нужно. Для небольшого участка такой инструмент заменит большое количество инвентаря и при этом, сохранит здоровье позвоночника.

Культиватор ТорнадоЧто я бы хотел выделить из достоинств ручного корнеудалителя:

• простота в использовании;
  • низкая цена;
  • отсутствие необходимости в техническом обслуживании (по сравнению с бензиновыми механизмами);
  • аккуратность и возможность обрабатывать узкие участки.

Есть, конечно, у Торнадо и свои недостатки. В первую очередь напишу, что для работы с ручным культиватором нужны сильные руки. Основная нагрузка именно на кисти и локти.

Еще в минусы можно занести низкую производительность труда. Быстро обработать большой земельный участок не получится. Судя по отзывам, ручной культиватор не очень хорошо справляется с сильно запущенными грядками. Если осот с вьюнком разрослись, то, скорее всего, придется воспользоваться чем-то более серьезным, например, бензиновым разрыхлителем.

Где можно купить универсальный помощник для дачи

Советую оформлять заказ на официальном сайте. Здесь вам точно не подсунут ненужный хлам вместо полезного устройства. Да и вопрос цены довольно актуален. Я заплатил за свой ручной культиватор Торнадо немного больше тысячи рублей (была скидка в 50%). В магазине за такой инвентарь просили в два раза больше.

Оставить заявку очень просто. Нужно ввести свои данные и номер мобильного телефона в специальный купон (таблицу) на портале продавца. После этого остается просто подождать звонка оператора-консультанта и сообщить ему адрес ближайшего почтового отделения. Думаю, с такой задачей справится даже пенсионер)))

Ручной культиватор Торнадо реально заменил мне почти весь садовый инвентарь. При помощи удобного разрыхлителя я провожу предпосадочную подготовку почвы, удаляю сорняки, окучиваю растения и даре собираю урожай. При этом не нужно низко нагибаться, а это огромный плюс!

Подписаться на отзывы об объекте Культиватор Торнадо