Конструктор Oonies отзывы

Отзыв посетителя Сергей

Иногда выбрать ребенку подарок сложнее, чем подобрать презент жене. Дети требовательнее и сильнее расстраиваются. Именно поэтому, я подошел к этому вопросу со всей ответственностью. День рождения дочурки должен был пройти на «Ура». Долго сомневался, что купить и в итоге обратил внимание на конструкторе из шариков Oonies. В магазинах такую игрушку не нашел, пришлось оформлять заказ через интернет на официальном сайте.

Почему я решил приобрести конструктор?

Ответ на этот вопрос предельно прост – из кукол моей дочери смело можно составить небольшую армию и захватить соседскую квартиру))) Наверное, мы с женой немного избаловали нашего ребенка, но с этим уже ничего не поделаешь. Решил, что на праздник нужно что-то неожиданное и веселое. Гаджеты и планшеты откинул сразу (рановато), и в итоге остались только книжки и развивающие конструкторы.

На Oonies вышел по следам положительных отзывов в сети. Случайно наткнулся на видео в Ютубе, где мальчик из смешных шариков составляет робота. Подумал, что это было интересно любому ребенку. Перешел по ссылкам из описания и попал на официальный сайт детского конструктора.

Правда сначала думал сэкономить и купить игрушку на рынке, но там такого «чуда» не оказалось. Пришлось заказывать и волноваться, чтобы вовремя привезли.

Почему Oonies полезен

Одним из мотивирующих на покупку факторов стали хорошие отзывы профильных специалистов. В сети наткнулся на рекомендации детских психологов и их понимание игры.

«Oonies – не просто игрушка. Конструктор заставит малыша думать и фантазировать. Конечный образ должен появиться сам, без помощи взрослых. В этом случае «новый друг» будет интересен очень долго…»

Валентина Ивановна, детский психолог, методический центр «Радуга»

Подумал, а ведь специалист полностью прав. Oonies должен развивать мышление и мелкую моторику. Думаю, мальчику такая игра может и наскучить, но для девочек – это просто идеальное предложение.

Комплектация моего заказа

О том, как и где я заказывал конструктор напишу немного позднее. Сейчас сразу перейду к описанию детской игрушки. Получил посылку на почте и после распаковки увидел:

• смешной насос для изготовления шариков;
  • круглые формы;
  • большое количество разных заготовок (36 штук);
  • украшения-аксессуары (30 шт).

Порадовало, что в коробке с Oonies нашлась инструкция на русском языке. Я, правда, уже посмотрел видео в интернете, но хотелось, чтобы дочка разобралась во всем сама.

Как пользоваться конструктором Oonies

Немного опишу для вас принцип действия веселой игрушки. Сначала ребенок должен изготовить материалы для своей фантазии. Сделать это несложно – резиновая заготовка помещается в круглую прозрачную форму и подключается к носику насоса. Малыш должен нажимать яркую кнопку сбоку конструктора Oonies до тех пор, пока не образуется глянцевый шарик правильного размера. Честно скажу, меня заинтересовало, что будет, если не прекратить подачу воздуха. В отзывах люди пишут, что взрыва можно не ждать)))

Не мог понять, как дети в разных видео собирают из полученных шариков интересные фигуры. Оказалось, что все предельно логично – поверхность заготовок, глазиков, крылышек липкая. Но самое интересное, что «жить собранной игрушке» не более недели.

Через этот период времени кругляшки сдуются, а клей подсыхает. Производители Oonies придумали это для того, чтобы фантазия не расслаблялась.

Отзывы покупателей информативной игрушки

Хорошим показателем интереса к конструктору стало большое количество положительных отзывов. Многие мамы и папы и писали, что после приобретения Oonies, они, наконец, смогли спокойно почитать и посмотреть телевизор.

«Брат принес нашему непоседе это чудо. Сначала малой вертел в руках насос с непониманием, но потом разобрался и практически пропал на 2 часа. Потом показал, свое творение. Облепил табурет шариками, и получилась невиданная ерундовина)))»

Встречались и отрицательные отзывы. Они обычно касались приобретения подделок. Я тоже видел нечто похожее на Oonies на одном известном китайском сайте, но меня сильно смутила цена. Решил не рисковать и не зря!

«Хотел заказать конструктор из надувных шариков на Алиэкспресс. Там такая игрушка стоила всего 25 баксов. Оформил заявку и прождал 3 месяца. Привели совсем не то, что было в описании. Материалы вонючие и насос качает через раз. Теперь не знаю, кому жаловаться и как поменять…»

Думаю, все зависит от жадности и порядочности продавца. Имею неприятный опыт общения с такими товарищами. Чаще всего ничего добиться не удается.

Где купить конструктор Oonies

Советую заказывать игрушку заранее на официальном сайте. На главной странице портала есть реквизиты продавца, так что при желании можно выразить ему свое решительное «фи». О цене можно не волноваться. Если пересчитать по реальному курсу, выходит не намного дороже, чем на том же Алиэкспрессе. Зато доставка занимает всего 3-5 дней.

И еще один важный момент. Конструктор Oonies прошел обязательную сертификацию в нашей стране. Ребенок не отравится и не заболеет. Я специально полазил по сети в поисках негативных отзывов родителей об аллергии. Ничего такого не нашел, так что покупайте без опаски.

Отзывы о Конструктор Oonies

Виктория
27.01.2019

Заказала подарок крестнице. Задумка хорошая. Ребёнок был в восторге. НО почти все шарики бракованные. Или не надувались или лопались. Ребёнок рыдал. Не рекомендую даннуюигрушку.

Достоинства

Хороший насос

Недостатки

Шарики бракованные почти все

Ксения
01.01.2019

Отвратительно. Из 4 !!! наборов надулось 7 шариков. Они сдуваются сразу же в устройстве для надувания! Подарили ребенку самый дорогой комплект из 4 наборов…. 7 шариков!!! Ребенку самостоятельно не надуть да и взрослому проблематично …. Не тратьте деньги- полное говно. Уж простите другого слова нет. Весь отзыв

Жаль что не прочла отзывы. Просто дочка просила такие шарики у деда мороза… Позор продавцу и производителю.

Достоинства

Недостатки

Сплошные недостатки. Остальные отзывы явно от производителя. Товар отвратительного качества. Только на выброс

Олеся
31.12.2018

Купили ребенку на новый год конструктор. Задумка хорошая, но….толи в шарах дело, толи в самом приборе, ничего не надувается или лопается. В общем ребенок сказал не чудо.

Лариса
17.12.2018

Не могу перейти по ссылке из-за предупреждения о безопасности. Сайт может угрожать моему компьютеру, потому отзыву ставлю единицу, боюсь, что отсылка автора на небезопасный сайт не случайна.

05.11.2018

Купила детям конструктор Oonies на сайте Oonies.com.ru Все оформили быстро, заверяли, что товар лицензионный, сертифицированный и т.д. В результате привезли подделку! Коробки в ненадлежащем виде, мятые, открытые. На упаковке написано “Oonies”, а на самих насосах – “Onoies”. Это не сразу бросается в глаза, легко обмануться, Весь отзыв

особенно, когда торопишься. Чек не выдали, только заставили расписаться в табеле, что “претензий к упаковке не имею”. Будьте осторожны, это мошенники!

larikasi
13.10.2018

Интересная игрушка,полезное для общего развития фантазии. Дочка несколько дней сидела не отрываясь. Но мало комплектующих и долго ждать запасной комплект. Положили бы побольше резинок то цены бы не было.

Достоинства

Интересная игра

Недостатки

Не продуман дополнительный комплект

Виктория
27.01.2019

Достоинства

Хороший насос

Недостатки

Шарики бракованные почти все

Ксения

31.12.2018

05.11.2018

larikasi
13.10.2018

Достоинства

Интересная игра

Недостатки

Не продуман дополнительный комплект

Подписаться на отзывы об объекте Конструктор Oonies