Конструктор Oonies - отзывы

Отзыв посетителя Сергей о покупке на сайте oonies-constructor.com

Иногда выбрать ребенку подарок сложнее, чем подобрать презент жене. Дети требовательнее и сильнее расстраиваются. Именно поэтому, я подошел к этому вопросу со всей ответственностью. День рождения дочурки должен был пройти на «Ура». Долго сомневался, что купить и в итоге обратил внимание на конструкторе из шариков Oonies. В магазинах такую игрушку не нашел, пришлось оформлять заказ через интернет на официальном сайте.

Почему я решил приобрести конструктор?

Ответ на этот вопрос предельно прост – из кукол моей дочери смело можно составить небольшую армию и захватить соседскую квартиру))) Наверное, мы с женой немного избаловали нашего ребенка, но с этим уже ничего не поделаешь. Решил, что на праздник нужно что-то неожиданное и веселое. Гаджеты и планшеты откинул сразу (рановато), и в итоге остались только книжки и развивающие конструкторы.

На Oonies вышел по следам положительных отзывов в сети. Случайно наткнулся на видео в Ютубе, где мальчик из смешных шариков составляет робота. Подумал, что это было интересно любому ребенку. Перешел по ссылкам из описания и попал на официальный сайт детского конструктора.

Правда сначала думал сэкономить и купить игрушку на рынке, но там такого «чуда» не оказалось. Пришлось заказывать и волноваться, чтобы вовремя привезли.

Почему Oonies полезен

Одним из мотивирующих на покупку факторов стали хорошие отзывы профильных специалистов. В сети наткнулся на рекомендации детских психологов и их понимание игры.

«Oonies – не просто игрушка. Конструктор заставит малыша думать и фантазировать. Конечный образ должен появиться сам, без помощи взрослых. В этом случае «новый друг» будет интересен очень долго…»

Валентина Ивановна, детский психолог, методический центр «Радуга»

Подумал, а ведь специалист полностью прав. Oonies должен развивать мышление и мелкую моторику. Думаю, мальчику такая игра может и наскучить, но для девочек – это просто идеальное предложение.

Комплектация моего заказа

О том, как и где я заказывал конструктор напишу немного позднее. Сейчас сразу перейду к описанию детской игрушки. Получил посылку на почте и после распаковки увидел:

• смешной насос для изготовления шариков;
  • круглые формы;
  • большое количество разных заготовок (36 штук);
  • украшения-аксессуары (30 шт).

Порадовало, что в коробке с Oonies нашлась инструкция на русском языке. Я, правда, уже посмотрел видео в интернете, но хотелось, чтобы дочка разобралась во всем сама.

Как пользоваться конструктором Oonies

Немного опишу для вас принцип действия веселой игрушки. Сначала ребенок должен изготовить материалы для своей фантазии. Сделать это несложно – резиновая заготовка помещается в круглую прозрачную форму и подключается к носику насоса. Малыш должен нажимать яркую кнопку сбоку конструктора Oonies до тех пор, пока не образуется глянцевый шарик правильного размера. Честно скажу, меня заинтересовало, что будет, если не прекратить подачу воздуха. В отзывах люди пишут, что взрыва можно не ждать)))

Не мог понять, как дети в разных видео собирают из полученных шариков интересные фигуры. Оказалось, что все предельно логично – поверхность заготовок, глазиков, крылышек липкая. Но самое интересное, что «жить собранной игрушке» не более недели.

Через этот период времени кругляшки сдуются, а клей подсыхает. Производители Oonies придумали это для того, чтобы фантазия не расслаблялась.

Отзывы покупателей информативной игрушки

Хорошим показателем интереса к конструктору стало большое количество положительных отзывов. Многие мамы и папы и писали, что после приобретения Oonies, они, наконец, смогли спокойно почитать и посмотреть телевизор.

«Брат принес нашему непоседе это чудо. Сначала малой вертел в руках насос с непониманием, но потом разобрался и практически пропал на 2 часа. Потом показал, свое творение. Облепил табурет шариками, и получилась невиданная ерундовина)))»

Встречались и отрицательные отзывы. Они обычно касались приобретения подделок. Я тоже видел нечто похожее на Oonies на одном известном китайском сайте, но меня сильно смутила цена. Решил не рисковать и не зря!

«Хотел заказать конструктор из надувных шариков на Алиэкспресс. Там такая игрушка стоила всего 25 баксов. Оформил заявку и прождал 3 месяца. Привели совсем не то, что было в описании. Материалы вонючие и насос качает через раз. Теперь не знаю, кому жаловаться и как поменять…»

Думаю, все зависит от жадности и порядочности продавца. Имею неприятный опыт общения с такими товарищами. Чаще всего ничего добиться не удается.

Где купить конструктор Oonies

Советую заказывать игрушку заранее на официальном сайте. На главной странице портала есть реквизиты продавца, так что при желании можно выразить ему свое решительное «фи». О цене можно не волноваться. Если пересчитать по реальному курсу, выходит не намного дороже, чем на том же Алиэкспрессе. Зато доставка занимает всего 3-5 дней.

И еще один важный момент. Конструктор Oonies прошел обязательную сертификацию в нашей стране. Ребенок не отравится и не заболеет. Я специально полазил по сети в поисках негативных отзывов родителей об аллергии. Ничего такого не нашел, так что покупайте без опаски.

Отзывы о Конструктор Oonies

Павел
07.10.2018

ПОкупали ребенку все довольны, заказывали именно в этом магазине

Достоинства

развивающий

Недостатки

теперь за уши не оттащишь)

Яна
02.10.2018

Купили конструктор из шариков по просьбе дочери. Она где в ютубе увидела, как дети собирают из шариков драконов. Думала, что привезут ерунду, но предоплаты никто не требовал, так что рискнула. Оказалась – качественная штуковина, пробуждающая в ребенке фантазию. Всем советую!!!

Достоинства

Долго не надоедает. Можно постоянно делать новые игрушки.

Недостатки

Ждали доставки почти неделю.

Викторыч
06.09.2018

Жена захотела такой конструктор подарить мелкому на Новый год. Честно сказать, я был против. Как-то не верилось, что надувные шарики заинтересуют непоседливого пацана. К сожалению так и вышло((( Передарили племяннице, так она от Oonies вообще не отходит – все дует и мастерит чего то.

Cristi
05.09.2018

Муж притащил конструктор с работы (он трудится в супермаркете). Сначала наш парень не мог понять, что с ним делать, но потом оживился. Ему захотелось слепить робота из мультика «Герои». Вышло очень похоже.

Достоинства

Можно фантазировать.

Недостатки

Липкая поверхность иногда собирает пыль.

Ксения
21.08.2018

Купила Oonies своему сынишке просто так, от настроения. Оказалось прикольная штуковина. Иногда сама ему советую интересные идеи для творчества. Недавно облепили бумажный конус, в который потом воткнули гирлянду. Теперь светится классно!

Павел
07.10.2018

ПОкупали ребенку все довольны, заказывали именно в этом магазине

Достоинства

развивающий

Недостатки

теперь за уши не оттащишь)

Яна
02.10.2018

Достоинства

Долго не надоедает. Можно постоянно делать новые игрушки.

Недостатки

Ждали доставки почти неделю.

Cristi
05.09.2018

Достоинства

Можно фантазировать.

Недостатки

Липкая поверхность иногда собирает пыль.

Ксения
21.08.2018