Конструктор липучка Bunchems - отзывы

Я очень люблю проводить время с внуками. Их у меня три – четырехлетняя Вероника, шестилетний Максим и десятилетний Марк. Недавно на детской площадке мы с мамами и бабушками разговаривали о развивающих играх. Тогда я впервые услышала о конструкторе липучке Bunchems. Дети тоже подключились к беседе и с интересом рассказывали о забавных фигурках, сделанных ими.

Дома я зашла на официальный сайт производителя и внимательно рассмотрела конструктор. Он мне очень понравился: показался необычным, легким в сборке и безопасным для здоровья. Я поняла, что конструктор липучка Банчемс будет интересен всем моим внукам. Поэтому я заказала большой набор на 400 деталей и вскоре получила посылку.

Что было внутри коробки с конструктором Банчемс

Курьер принес мой заказ, когда я находилась дома одна. Поэтому у меня было время внимательно рассмотреть конструктор липучку Bunchems. Я сразу заметила, что коробка довольно легкая, имеет окошко с прозрачной пленкой для рассмотрения деталей и ручку для удобства переноски. На всех сторонах упаковки изображены фигурки, которые можно сделать с помощью этого конструктора.

Открыв коробку, я увидела отделение для мягких деталей в форме шариков, а именно:

• 50 красных;
  • 50 зеленых;
  • 50 синих;
  • 50 оранжевых;
  • 50 фиолетовых;
  • 50 желтых;
  • 50 черных;
  • 20 белых.

Еще в двух отделениях были аксессуары для сбора фигурок (шляпы, ножки, глаза), разделенные по размеру. На красочной инструкции показаны 15 изделий, которые предлагают собрать разработчики конструктора в качестве образца.

Взяв в руки деталь, я ощутила ее мягкость и упругость. Ее размер и форма очень напоминают цветок репейника. Так из центра во все стороны расходятся лучики с крючками на концах. Если два элемента конструктора плотно прижать друг к другу, они обязательно зацепятся своими лепестками. При этом мягкий силикон не царапает кожу и не оставляет на ней цветных пятен.

Безопасность конструктора липучки Банчемс подтверждают и специалисты:

«Конструктор липучка Bunchems разработан для детей от четырех лет. В этом возрасте малыши уже не тянут в рот все, что попадается им под руку, знают правила гигиены, умеют самостоятельно пользоваться мылом и полотенцем. Однако родители должны строго следить за качеством игрушек и не покупать дешевые подделки. Ведь некачественный пластик и силикон способен вызвать аллергическую реакцию. Оригинальный подлинный конструктор Банчемс отвечает всем требованиям изготовления изделий для детей».

Надежда Петровна, врач-педиатр высшей категории, Саратов

Кроме мнения врача, я также почитала отзывы родителей, купивших конструктор. Мне понравилось, что отрицательных комментариев было крайне мало.

«Я купил семилетней дочке большую коробку с конструктором липучкой Банчемс в надежде занять ее внимание на некоторое время. Однако эта игра показалась ей скучной и однотипной. Уже в первый вечер она собрала почти все фигурки с инструкции, а новые придумывать не захотела. Пришлось передарить игру»

Большинство отзывов родителей имели положительный и даже восторженный окрас. Мамы и папы пишут о том, что сами с удовольствием играют вместе с детьми и публикуют фотографии фигурок и предметов, придуманных малышами.

«Я купил дочери первокласснице конструктор липучку Банчемс, чтобы она отдыхала зимними вечерами после приготовления уроков. Ей очень понравилось собирать фигурки животных. Но она наотрез отказывается потом их разбирать. Пришлось сначала самому вырезать ей из картона новые глазки и крылышки, а после – покупать еще один конструктор»

Прочитав отзывы на форуме, я стала с нетерпением ждать внуков, чтобы показать им свою покупку.

Как я играла с внуками

Как я и предполагала, каждый из внуков играл конструктором Банчемс по-разному. Четырехлетняя Вероника любила просто прикреплять к шарикам глазки, шляпки, ножки и хвосты. Я заметила, что ей важен быстрый результат, и она сама часто не знает, что у нее получится. Чтобы помочь ей и разнообразить игру, я показывала девочке, как сделать простейшие фигурки (снеговика, цветочек, солнышко с лучами), а потом мы вместе играли ими, придумывая разные сюжеты для их жизни.

Мне очень понравилось такое многообразие цветовой гаммы. Благодаря этому сбор фигурок превратился в освоение новых знаний. Для этого я использовала следующие фразы:

• Подай мне желтую деталь.
  • Прикрепи синий шарик сверху на зеленый.
  • Давай ножки сделаем черными.
  • Прикрепи к левой руке цветочек.
  • Давай добавим еще три шарика.

Моей внучке очень понравился совместный сбор конструктора. Мы много времени провели за созданием фигурок, благодаря чему закрепили знания цветов, чисел, положения в пространстве.

Должна отметить, что шестилетний Максим играл конструктором Банчемс совсем по-другому. Он очень быстро понял принцип сбора фигурок и собрал многие из них по образцу. Но самым интересным занятием для него стало придумывание различных фантастических зверей, больше похожих на чудовищ. Руки, ноги, хвосты и крылья оказывались у них в самых неожиданных местах, но я хвалила его за фантазию и юмор.

На форуме я прочитала комментарии педагогов, рекомендующих использование этого конструктора именно для шестилеток, готовящихся к занятиям в школе.

«Конструктор липучка Bunchems является прекрасным методом подготовки ребенка к школе. Доказано, что мелкая моторика пальцев, тесно связанная с развитием речи малыша. Поэтому, играя, он готовит свои руки к письму и развивает речевой аппарат. Кроме того, закрепляются знания о цвете, форме, сторонах, числах».

Татьяна Тимофеевна, учитель начальных классов, Москва

Старший внук также полюбил конструктор липучку Банчемс. Он увидел в инструкции сбор довольно сложных предметов и фигур и повторил все действия самостоятельно. Затем он решил еще более усложнить задачу, добавить новые детали, сделать сквозные дыры и свисающие элементы. Он любит фотографировать работы и показывать свои достижения родителям и друзьям.

Если в выходной день меня навещали сразу три внука, конструктор помогал нам проводить вечера за совместным занятием. Так, все дети любят соревноваться. Поэтому я давала им задания на фантазию и смекалку. Они, втайне друг от друга разгадывали мои загадки, а после мастерили ответ и вместе оценивали результат. Такое времяпровождение дарило нам всем много радостных и счастливых минут.

Где продается качественный конструктор Банчемс

Конструктор липучка Bunchems я видел в магазинах, торговых центрах рынке. Однако наилучшим способом покупки я считаю заказ через интернет и только через официальную страничку производителя. В этом случае можно гарантированно получить именно подлинный товар, а не подделку низкого качества.

Несмотря на свой пенсионный возраст, я легко разобралась с оформлением заказа:

1. Оставила на сайте анкету заявку.
  2. По телефону уточнила количество деталей и адрес почтового отделения.
  3. Получила СМС о доставке товара.
  4. Оплатила конструктор после получения.

Несмотря на то, что на рынке можно найти конструктор по более доступной цене, я всем советую покупать товары для детей через официальные сайты производителей. Ведь ребенок сжимает детали в ладонях, приближает лицо к полученной фигуре, может нечаянно взять ее в рот. Если при этом пластик будет плохого качества, не исключена аллергическая реакция или пищевое отравление. Об этом пишут некоторые родители.

«Купила своему ребенку конструктор липучку. Дома заметила, что шарики красного и фиолетового цвета оставляют следы на ладонях. Я их отобрала и спрятала, но этих мер оказалось недостаточно. У сына появилась сыпь на руках, потом стали слезиться глаза. Он стал вялым и капризным. Когда мы приехали к доктору, он выявил аллергическую реакцию и назначил лекарство. Игру я в тот же день выбросила»

Мы с внуками собираем конструктор липучку Банчемс уже более полугода, и эта игра нам не надоедает. Ведь фантазия детей просто не имеет границ. Они создают такие необычные фигуры, что я не перестаю удивляться их нестандартному мышлению. Мне, как взрослому человеку, тоже приятно отвлечься от проблем, возвратиться в детство и поработать с этими мягкими и приятными на ощупь детальками. Поэтому я могу без сомнения порекомендовать этот конструктор всем родителям.

Отзывы о "Конструктор липучка Bunchems"

Merri
03.12.2017

Я подарила конструктор Банчемс племяннику на День Рожденья. И теперь вся их семья благодарит меня за подарок.

Достоинства

Интересное времяпровождение.

Недостатки

Долго ждала заказ.

11.11.2017

Я купила сыну конструктор липучку Банчемс. В целом я довольна этим приобретением. Ребенок развивает фантазию, собирает фигурки. Но у конструктора есть и один минус – отсутствие удобной коробочки для хранения деталей. Картонная упаковка порвалась еще при распаковке подарка, и теперь эти шарики я вижу в Весь отзыв

каждой комнате моей квартиры. Некоторые из-за этого уже пришли в негодность.

Lissa
07.11.2017

Моя дочь очень эмоциональная и легковозбудимая девочка. Доктор посоветовала купить ей игры, во время которых она будет заниматься ручной работой. Я приобрела конструктор Банчемс и осталась довольна его эффектом. Ребенок долго сосредоточено строит башни и фигурки. При этом она спокойна и расслаблена. А я в Весь отзыв

это время занимаюсь домашними делами.

Достоинства

Мягкие и яркие детали.

Недостатки

Хлопоты при заказе через интернет.

20.10.2017

Купил конструктор Банчемс сыну. Сейчас у меня появились свободные вечера, так как ребенок поглощен его сбором.

Достоинства

Множество вариантов сбора фигур и предметов.

Недостатки

Довольно высокая цена.

Merri
03.12.2017

Достоинства

Интересное времяпровождение.

Недостатки

Долго ждала заказ.

Lissa
07.11.2017

это время занимаюсь домашними делами.

Достоинства

Мягкие и яркие детали.

Недостатки

Хлопоты при заказе через интернет.

20.10.2017

Достоинства

Множество вариантов сбора фигур и предметов.

Недостатки

Довольно высокая цена.

11.11.2017

каждой комнате моей квартиры. Некоторые из-за этого уже пришли в негодность.

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Конструктор липучка Bunchems
Подписаться на отзывы об объекте Конструктор липучка Bunchems