Комбилипен отзывы

Отзывы о Комбилипен

Kriss77
06.12.2023

Отличные витамины. Выручают при невралгиях. Имеют, сравнительно, недорогую цену.

Достоинства

Помогают

Недостатки

Болезненно колется

Alexxx82
22.06.2021

Прихватило поясницу, врач выписала препарат «Комбилипен». Отличный препарат. Было жуткое воспаление нерва, все прошло после 3 уколов. Очень доволен. И место укола совсем не болит, что немаловажно.

Alexa
21.04.2018

У моего отца частые проблемы со спиной. Мы покупали много разных мазей и таблеток, но помог нам только Комбилипен. По словам отца, уколы не болючие и бастро снимают боль. Теперь всегда про запас храним в холодильнике упаковку с лекарством.

Варвара
18.04.2018

Покупала комбилипен для своей мамы, у нее давно проблемы со спиной, переодичекси защемляет. Рискнули и попробовали уколы, колола я сама, мама вытерпела нормально, но результат нас очень порадовал. Очень хорошо помогает и снимает боль, мама снова свободно перемещается и обслуживает себя.

Достоинства

не дорогой и эффективный препарат

Григорьевич
17.04.2018

Уколы с комбилипеном делал когда сильно скрутило спину. Нужно было срочно выходить на работу и болеть времени не было. Препарат помогает быстро, боль снимает и потом долго не тревожит. Но у меня сильно учащалось после него сердцебиение, почитал это возможный побочный эффект. Но спину вылечил и это Весь отзыв

здорово!

Достоинства

хорошо помогает со спиной

Недостатки

имеет побочные действия

Rosa
22.03.2018

Проблемы со спиной у меня еще с юности. Комбилипен помогает отлично при защимлении нерва. Делаю курс уколов и через пару дней забываю о своей проблеме.

Достоинства

хорошо помогает

Недостатки

хранить в холодильнике

Любава
11.03.2018

Комбилипен мне впервые назначили при острой боли в пояснице, а второй раз при боли в шейном отделе позвонка. Очень хороший препарат. Первый раз делали уколы, а второй раз обошлось таблетками, но как по мне то уколы эффективнее.

Достоинства

эффективно, не дорого

Недостатки

не всегда есть в наличие в аптеке

Alexxx82
22.06.2021

Alexa
21.04.2018

Варвара
18.04.2018

Достоинства

не дорогой и эффективный препарат

Григорьевич
17.04.2018

здорово!

Достоинства

хорошо помогает со спиной

Недостатки

имеет побочные действия

Rosa
22.03.2018

Достоинства

хорошо помогает

Недостатки

хранить в холодильнике

Любава
11.03.2018

Достоинства

эффективно, не дорого

Недостатки

не всегда есть в наличие в аптеке

Kriss77
06.12.2023

Достоинства

Помогают

Недостатки

Болезненно колется

Комбилипен

Я стараюсь вести правильный образ жизни и берегу свое здоровье, но вопреки моим стараниям случаются ситуации когда я не в силах что-то изменить. В очередную поездку на дачу я так сказать, дорвалась до любимого дела, и хотела быстренько навести порядки. Но как оказалось, я перестаралась и сорвала спину. Как и большинство людей, начала заниматься самолечением, растирала мазями, утягивала спину специальным поясом, но мне становилось хуже. Пробовала пить обезболивающие, но эффект был слишком кратковременным, и тогда муж уговорил меня сходить в поликлинику. Доктор прописал уколы внутримышечно Комбилипен, которые я купила на официальном сайте.

Что это за препарат

КомбилипенДоброго времени суток! Зовут меня Ольга и мне 46 лет. Начну с того, что болями в спине я страдаю крайне редко, потому что как я уже и говорила, я забочусь о своем здоровье. В свои годы, я езжу на велосипеде, люблю пешие прогулки и стараюсь правильно питаться. Но от случайности никто не застрахован и то что я сорвала спину на дачном участке, меня очень подкосило. После визита к врачу я удивилась, что доктор назначил мне курс уколов и все. Я ожидала комплексного лечения с массажами и длительным приемом лекарственных средств. Прописанный препарат под названием Комбилипен, мне был совершенно незнаком, поэтому я решила прежде чем его покупать, получше узнать о его действии и составе.

Хорошо, что планшет всегда со мной и в любой момент выручает. Я нашла в поисковике официальный сайт препарата и стала изучать информацию. Оказывается Комбилипен это комплекс витаминов группы В, которые необходимы для нормализации нервных окончаний и снятия болевых ощущений. Выпускается он в таблетках и в виде раствора для инъекций. Препарат активно назначают при ущемлениях нервов, болей в позвоночнике и пояснице, защемлении в лицевом отделе.

Препарат оказывает следующие действия:

• нейтрализует воспалительные процессы нервных окончаний;
  • нормализует кровообращение;
  • обезболивает;
  • благотворно сказывается на мышечной деятельности;
  • улучшает общее состояние и повышает иммунитет.

В принципе, действия препарата вполне необходимые в моей ситуации. Но я решила подробнее углубиться в описание и узнать подробный состав лекарства.

Состав инъекций Комбилипен

КомбилипенНа сайте подробно описан каждый компонент, который входит в состав, это меня весьма обрадовало, потому как я смогла понять из чего же именно состоит лекарство и какие содержит активные вещества.

1. Витамин В1 — отвечает за восстановление нервных окончаний.
  2. Витамин В6 — нормализует кровообращение. Восстанавливает работу нервной системы.
  3. Витамин В12 — регулирует процесс метаболизма фолиевой кислоты, которая так важна для нервных клеток.
  4. Лидокаин — облегчает процесс введения препарата и ускоряет усвоение витаминов. Позволяет снять болевые ощущения.

Состав мне вполне понятен, и это радует. Я всегда думала, что витамины принимают просто для улучшения иммунитета, но как оказалось они еще и помогают вылечить такие проблемы с защемлением нерва, как у меня.

К тому же на сайте было написано много отзывов от ведущих специалистов. Большинство врачей хвалят Комбилипен за быстрый эффект и положительное влияние на нервную систему.

“Комбилипен это проверенный препарат, который эффективно нормализует работу нервных окончаний и помогает нейтрализовать болевой синдром. Выпускается в виде таблеток и раствора для инъекций. Назначаю в зависимости от степени сложности заболевания. В составе лекарственного препарата содержится комплекс витамин группы В и лидокаин, для снижения болевого синдрома. Активно прописываю его своим пациентам и наблюдаю заметные улучшения уже на второе применение”

Артем Викторович К., терапевт, Тюмень

КомбилипенТо что специалисты положительно высказываются о средстве, большой плюс. Прочитав всю информацию я смогла выделить ряд преимуществ, которыми обладает Комбилипен:

• доступность в цене;
  • быстрый эффект;
  • обезболивающие действие;
  • подходит для комплексного лечения;
  • доступен в продаже.

В принципе меня все устраивает, и состав понятен и мнения специалистов тоже внушили доверия, но все же я решила узнать что думают о препарате люди, которые сталкивались с ущемлением нерва и делали себе уколы Комбилипена.

Отзывы из сети о препарате

Я пересмотрела много форумов о здоровье и медицинских препаратах, люди рассказывали свои истории, и о том чем они смогли вылечиться. О Комбилипене я не нашла ни одного негативного отзыва, большинство были положительные, люди хвалили быстрое наступление облегчения после уколов и возвращение к нормальной жизни. Я нашла всего несколько нейтральных отзывов, в которых было описано болезненное введение препарата. Но тут вопрос спорный, этому могло поспособствовать неумелое введение неопытного человека, и даже если и так, то ради облегчения боли можно и потерпеть. В целом люди положительно отзывались и некоторые только им и спасаются.

“Комбилипен принимала год назад, когда у меня случилось защемление лицевого нерва. Это было невыносимо, я не чувствовала половину лица и боялась, что такой и останусь. Но доктор назначил мне этот препарат и уже на следующий день мне стало гораздо лучше. Очень хорошее средство! Уколы не болючие и быстро действуют, понравилось то что лекарство не просто обезболивает, но и лечит. ”

Отзывы людей мне понравились и я еще раз убедилась в том что это и правда достойный препарат, который не только снимает болевые ощущения, но и искореняет проблему возникновения.

Как и где можно купить Комбилипен

КомбилипенВ интернете было написано, что препарат доступен в аптеках, и к тому же его еще можно приобрести в интернете. Я знаю, что покупки в интернете очень распространенная сейчас вещь, мы сами заказываем много товаров, но с лекарством решила поступить по старой схеме. Отправила мужа в аптеку за ампулами. Но как оказалось, в таблетках лекарство можно было найти, а в ампулах только под заказ. Тогда я решила зайти на тот же официальный сайт и заказать Комбилипен там. Я выбрала товар и заказала упаковку из десяти ампул. Оставила свое имя и номер телефона в заявке и ждала обратного звонка. Мне перезвонили в течение нескольких минут. Менеджер очень приветливо рассказала мне о препарате и подтвердила мой заказ.

Я заказала курьерскую доставку на дом и ничего не оплачивала заранее, поэтому я ничем и не рисковала.

Инструкция применения и мои впечатления о применении препарата

Через два дня курьер доставил мне мой заказ. Лекарство было очень качественно упаковано, без повреждений, я проверила ампулы внутри и они все были целые. Я оплатила свой заказ, цена была вполне приемлемая, без всяких переплат. Ампулы с красной жидкостью находились в пластиковых ячейках. Внутри прилагалась инструкция. Но я не буду вам ее расписывать, потому как это очень индивидуальный процесс и каждому врач должен назначить в зависимости от степени заболевания. Мне назначили по одному уколу в сутки на протяжении семи дней.

Уколы мне делал муж, мы не стали нанимать медработника, потому что он у меня ветеринар и ему это не чуждо. Итак, перейду подробнее к ощущениям. Мне было совсем не больно, но эффект наступил чуть ли не сразу. Уже на второй день я смогла спокойно двигаться. С каждым днем мне становилось все легче, уже на пятый день я бегала, словно ничего и не было, но курс мы завершили для закрепления результата. Мои впечатления очень положительные о Комбилипене. Очень рада, что заказала его на официальном сайте и смогла так быстро позабыть о своем недуге. Очень хорошее средство по доступной цене!

Подписаться на отзывы об объекте Комбилипен