Кокосовое масло Coconut oil отзывы

Добрый день всем! Хочу поделиться своим опытом применения кокосового масла Coconut oil. Вы можете подобрать другую фирму. Главное – чтобы продукт был свежий и не содержал консерванты. При помощи такого натурального средства можно обеспечить общую профилактику здоровья, снизить концентрацию холестерина и улучшить состояние кожи. Стоит препарат недорого, поэтому семейный бюджет не пострадает. Если будете заказывать через интернет, то ищите оригинальный сайт представителя, не гонитесь за низкой ценой (много подделок).

Показания к применению

Кокосовое маслоЯ думал, что кокосовое масло используется только в косметологии. Отчасти это правда, но кроме поддержки тонуса кожи и устранения морщин, такое средство активно применяется в терапии и профилактике болезней желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы. Природный препарат не сможет самостоятельно победить опасную болезнь, но в комплексе с классическим медикаментозным воздействием он очень полезен.

Свойства натурального лекарства я изучал из описания Coconut oil.

Оказалось, что растительное масло изготавливается из мякоти кокоса и не содержит никаких стабилизаторов, усилителей вкуса или ароматизаторов. Немного напрягло, что продукт в баночке оказался твердым и не очень-то был похож на крем, мазь. Выяснил, что при температуре ниже 25°, средство быстро застывает.

Обычно средство заказывают женщины для поддержки состояния ногтей, волос и кожи. Я же купил кокосовое масло для общего оздоровления, усиления иммунитета и активации метаболизма. В целом, эффектом от использования Coconut oil я вполне доволен. Понятно, что мгновенного результат не увидел, но со временем заметил явное улучшение работы желудка. У меня прошли запоры и немного снизился вес.

Отзывы покупателей кокосового масла

Заказать пробный флакон мне посоветовал врач. Я много лет наблюдаюсь у гастроэнтеролога с хроническим гастритом. Доктор сказал, что кокосовое масло может перезапустить обмен веществ и уменьшить метеоризм. Естественно, перед покупкой решил почитать, что о натуральном продукте пишут другие люди.

«Купила Coconut oil для оздоровления кожи. В последнее время на плечах появились темные пятна, которые становились ярче на солнце. Наносила средство по инструкции два раза в день и пигментация исчезла…»

Понравилось, что много хороших отзывов касались качества препарата. Оказалось, что масло кокоса почти не контактирует с окружающим воздухом. Поэтому в натуральном средстве не размножаются бактерии, и не требуется применение специальных закрепителей.

«Принимал Coconut oil внутрь для облегчения приступов эзофагита. Изжога действительно быстро проходит. Жаль, что полностью вылечиться таким средством нельзя…»

Посмотрел цену и понял, что можно попробовать. В отзывах покупателей упоминаний об отравлении или других побочных действиях не было, так что решил оформить заявку.

ТОП-5 лучших фирм

Врач мне посоветовал Coconut oil, но я решил посмотреть описание продукта от других продавцов. Думал, найду дешевле или эффективней. Оказалось, что свойства препарата почти одинаковы, отличается только цена.

масло кокосаПопулярные марки кокосового масла:

1. Sun Rich Paradise Organic Extra – производство Шри-Ланка, не содержит сахара, глютена, подходит для вегетарианцев.
  2. JS Extra Virgin Coconut – изготовлено во Вьетнаме, без углеводов, применяется в косметологии.
  3. Intenson – польский продукт, рафинированный, расфасовывается в большие банки (900мл), используется во многих рецептах.
  4. Health Link – натуральный продукт из Чехии, холодное прессование, ореховый вкус.
  5. Coconut oil – представительство продавца в Москве, универсальное средство.

В отзывах о кокосовом масле нет никаких упоминаний об аллергической реакции. Скорее всего, запрет на применение касается только людей с индивидуальной непереносимостью компонентов средства.

Состав природного лекарства

Многие врачи рекомендуют такое средство своим пациентам. Самое интересное, что кокосовое масло можно применять при любых болезнях. Природный комплекс помогает избавиться от проблем с желудком, восстановить эластичность кожи, устранить молочницу, укрепить волосы и даже побороть депрессию.

кокосCoconut oil и его аналоги эффективны за счет большого содержания в масле правильных жиров:

• насыщенные – сходны по составу с элементами молока, яиц, мяса, могут провоцировать накопление жира;
  • полиненасыщенные – замедляют возрастные изменения кожного покрова, защищают волосы, помогают сердцу, сосудам, уменьшают концентрацию холестерина в крови;
  • мононенасыщенные – активируют обмен веществ, поддерживают работу пищеварительной системы, предупреждают болезни печени, почек.

Важно, чтобы в составе кокосового масла не было химических компонентов. Только в этом случае средство будет действительно полезным.

Популярные способы применения природного лекарства

В Сети я нашел более 100 различных способов использования кокосового масла. В отзывах люди писали, что применяли Coconut oil для терапии болезней ЖКТ, сердца, профилактики общего здоровья.

Как элемент питания

Я использовал Coconut oil в пищу. Важно знать, что средство не подходит для жарки. Кокосовое масло сильно дымит и не очень приятно пахнет. Во время термической обработки теряются все полезные свойства, витамины и микроэлементы. Мне врач посоветовал разогревать баночку на водной бане и принимать по чайной ложке лекарства натощак. По вкусу немного напоминает орехи.

При условии правильного дозированного лечения средство укрепляет иммунитет, нормализует работу пищеварения, облегчает дефекацию, предотвращает появление и развитие атеросклероза, остеопороза, сахарного диабета. В моем случае пропали жжение за грудиной и метеоризм.

Для лица и тела

Пришлось дозаказывать Coconut oil, так как его свойства опробовала жена. Она применяет кокосовое масло для изготовления питательной маски. Использует природное лекарство для очистки пор на лице, зоне декольте. Говорит, что после такой процедуры исчезает ощущение стянутости, сухости, исчезает шелушение.

масло кокоса для волосЧитал в отзывах, что кокосовое масло идеально подходит для нанесения на губы вместо защитного бальзама. При таком использовании нет риска получить обморожение или обветрить кожу. Также Coconut oil популярно, как молочко для снятия макияжа. Женщины пишут, что эффект лучше, чем от покупных косметических жидкостей.

По схожему принципу работает масло для тела. Обычно его наносят после душа или бани. Таким образом, можно защититься от сухости, появления пигментных пятен и раздражения. Некоторые врачи рекомендуют кокосовое масло для борьбы с грибком стоп, трещинами на пятках и натоптышами.

Уход за волосами

Многие женщины используют Coconut oil для изготовления полезных масок для волос. При условии правильного применения можно добавить локонам блеска, упругости, крепости, увлажнить кожу головы, защитить корни и кончики от изломов.

«Кокосовое масло – универсальный продукт. Правильное средство не содержит химических добавок и примесей, можно долго храниться и приносит пользу всему организму…»

Анатолий Сергеевич, косметолог, трихолог, Москва

В конце своего отзыва опишу, как нужно хранить Coconut oil и его аналоги. На упаковке указано, что оптимальная температура не выше 20°С, важно исключать попадание прямых солнечных лучей. Срок годности – 2 года с момента изготовления (после вскрытия упаковки 6 месяцев). Заказывайте средство только на соответствующих ресурсах или покупайте препарат в специализированных аптеках.

Отзывы о Кокосовое масло Coconut oil

fdDina
21.01.2021

Хорошее мягкое масло для всяких увлажняющих и питающих масок для волос и для кожи. Приятное по текстуре, классно пахнет.

Достоинства

Увлажняет и питает, подходит для кожи и волос.

Olushka123
14.10.2019

Обожаю это масло. Наношу его и на тело и на волосы. Особое внимание уделяю наиболее сухим участкам тела. Кожа становится нежная и бархатистая. Волосы тоже благодарны за уход. Люблю в холодное время года смазывать им губы. И никаких проблем не имею. Запах божественный

Достоинства

Аромат, цена

Utochka
02.01.2019

Coconut oil – крутая вещь! Наношу масло на губы и еще ни разу не обветрила. Раньше в первый же день холода получала болячку. Надеюсь, герпес в этом году не появиться)))

Достоинства

недорогое средство, приятно пахнет

Недостатки

мне привезли баночку срок хранения которой заканчивался через 6 месяцев

Huarew
24.12.2018

Ношу масло с собой на тренировке. Вычитал, что такое средство отлично подходит для защиты стоп от грибка. Теперь не волнуюсь, что подхвачу какую-нибудь гадость в общей раздевалке. Пахнет приятно, обувь перестала вонять.

04.12.2018

Делаю из кокосового масла маску для волос. Мокрые волосы смачивают средством и оставляю в полотенце на 15 минут. Потом смываю шампунем. Получается очень даже хорошо. Блестят и светятся. Кстати, на расческе почти ничего не остается.

fdDina
21.01.2021

Достоинства

Увлажняет и питает, подходит для кожи и волос.

Olushka123
14.10.2019

Достоинства

Аромат, цена

Utochka
02.01.2019

Достоинства

недорогое средство, приятно пахнет

Недостатки

мне привезли баночку срок хранения которой заканчивался через 6 месяцев

04.12.2018

Huarew
24.12.2018

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Кокосовое масло Coconut oil
Подписаться на отзывы об объекте Кокосовое масло Coconut oil