Семена с Алиэкспресс отзывы

Дорогие мои, меня зовут Елена Сергеевна, и я хочу задать вам вопрос: «Кто-нибудь из вас когда-нибудь задумывался о том, какую гадость мы употребляем с пищей?». Да-да, я про все те китайские овощи-фрукты, которые в изобилии завелись в наших магазинах, и которые дружно кочуют после на наши столы и в салаты. Выход есть – выращивать все самостоятельно.

Хлопотно? Конечно, зато надежно, можно не переживать за здоровье любимых людей. Да и экономно, к тому же – у нас же вечный кризис и овощи стоят столько, что не укупишь. Нужно одно – найти хорошие семена. Тоже задачка не из легких, но я свой выбор сделала – семена с «Алиэкспресс», мнение мое поможет вам определиться с выбором культур, которые вы хотите выращивать. Список прямо у продавца можно посмотреть – проверенного мной.

Как я ненавижу огурцы

семена с алиэкспрессЯ, как учитель биологии, всегда знала, что пестицидов в магазинных овощах и фруктах столько, что хватит завалить лошадь, но всерьез о здоровой пище задумалась только после того, как стала бабушкой. Смотреть, как крошечная внучка тащит в рот «нечто» с резкой начинкой из дихлофоса и удобрений, было выше моих сил. «Хватит!», – решила я и после «совещания» с мужем и мамой, отважилась на покупку дачи.

Сначала казалось, что вот оно, простейшее решение проблемы – вырастил свое, и поддерживай здоровье внучки. Но не все так просто…

Саженцы отказывались расти категорически, рассада сдыхала тут же, а все семена «окапывались» под землей навсегда. Со слезами на глазах я батрачила всю весну и лето, долгожданные шесть соток стали напоминать мне плантацию с хижиной дяди Тома, а я сама рабыню Изауру – «сажаю огурцы, поливаю огурцы, удобряю огурцы, ненавижу огурцы…»

“Отсутствие плодородности земли сейчас проявляется практически повсеместно. У наших собранных вручную семян все меньше шансов”

В один из самых драматичных моментов, когда я с криками «Я тебя посадил, я тебя и убью!» вырывала из земли очередной хилый куст, ко мне заглянула соседка по даче. Ученый-биолог, которая занимается селекцией растений в научном институте при Академии наук. Вникнув в проблему, сказала: «Семена показывай». Через пять минут вынесла вердикт: «Эх ты, горе-огородник! Кто же наобум выбирает такие вещи, на срок годности и на другие вещи тоже смотреть надо. Пошли я тебе кое-что покажу».

Когда я увидела в ее теплице огурцы и помидоры своей мечты, то меня хватило на один вопрос: «Как?». «Просто», – пожала плечами соседушка, – «Я заказываю семена огурцов с «Алиэкспресс», отзывы, как селектор, оставила бы самые лучшие!».

Запомнив чудное название, я полезла в интернет. Так, интернет-магазин, где можно купить все: от бабочки до вертолета. И в разделе «Товары для дома и сада» обнаружились вожделенные семена. Вся нужная информация имеется: описание, размеры будущих урожаев, совместимость с почвой, но самое главное – все категории «Семена с «Алиэкспресс» с отзывами и фото! А какие картинки и сказочные рассказы, просто сказка: «Посадил дед репку, выросла она большая-пребольшая».

А верить ли?

Я решила, что тоже так хочу, азарт дачника – дело такое. Но насторожил тот факт, что магазин-то китайских товаров. Семена, соответственно, тоже… А ну как не будет у нас расти, не примется, не взойдет? Караул! Да еще и этот резкий химический запах от китайских магазинных плодов некстати вспомнился.

луковицы с алиэкспрессЧто делать? Спасительный звонок соседке-агроному разрешил все сомнения. «Эх ты, паникерша, а еще детей биологией пичкаешь! Если не будешь ты свои яблочки всякой гадостью в виде удобрений поливать, откуда, скажи на милость, возьмется все эта химия. Семена – они и в Африке семена, и в Китае тоже!». И уверила: мнения о китайских семенах с «Алиэкспресс» весьма хорошие и у ее коллег.

Ну, ладно-ладно, уговорила. Я еще раз открыла сайт интернет-магазина, набрала «Семена с «Алиэкспресс», отзывы, что выросло» – и это был контрольный выстрел по моим сомнениям.

До чего же шикарные картинки! И оставлены людьми из нашей Рассеюшки. И я решила, что зимой буду делать заказ.

За эти несколько месяцев было передумано многое, страшилки в голову лезли тоже всякие. Мне даже снились всякие странные сны вроде овощей и фруктов самых невероятных цветов, которые водили вокруг меня хоровод. Но в январе прошлого года я смело нажала на кнопку заказа, решив опробовать сначала семена овощей в «Алиэкспресс». Отзывы на них были самые благосклонные.

Битва за урожай

Я приготовилась ждать долго. Казалось, что служба обработки заказа и доставки работает медленно, и посылочка моя будет идти мне «как из Китая ползком», но я ошиблась. Зря волновалась, заказ – вся небольшая пробная партия – оказалась у меня в руках как раз вовремя. Было начало февраля – время перцев.

«Рассаду перцев сладких нужно высаживать раньше других культур, поскольку их первыми высаживают и в грунт или в теплицу. Перцам для правильного произрастания нужно умеренное количество дневного света и умеренное количество воды на поливку. Н держите их на солнце слишком долго, дозируйте воду. И ни в коем случае, не держите рассаду на сквозняках»

Елизавета, агроном, Новосибирск

Я тщательно изучила инструкцию, она, кстати, подробная – на каждой пачке написано, что да как. Видимо, чтобы пресечь излишнюю тягу к экспериментам. Специальные стаканчики и поддоны под рассаду, земля, немного натуральных удобрений, семена «заземлить», и ….две недели ожидания вкупе с медитацией. Но все взошло и заколосилось. Ладно, пятерка.

семена настрции с алиэкспрессЧуть позже настал помидорный период.

Отзывы о семенах томатов с «Алиэкспресс» тоже положительные. Во-первых, велик выбор. Можно легко выбрать именно для вашего климата и местности, участь все детали – и почву, и открытый ли будет грунт или закрытый, и даже уровень инсоляции во время выращивания рассады. Все есть на этом сайте: розовые, красные, желтые, фиолетовые, черные!

Я не шучу, это настоящий светофор! Честно скажу, не удержалась и попробовала. Сначала лезли плохо, но уже при высадки в теплицу поперли вверх как миленькие.

Правда, домашние первые два-три раза вздрагивали при виде салата из таких помидорок, но адаптировались быстро. Ставлю «четыре» – один сорт всходил долго, пришлось побегать с горшочками по всем подоконникам и долго отливать удобрениями. Хотя, скорее всего, я просто переборщила с экзотикой.

Семена с АлиэкспрессСемена томатов Тана

Но больше всего меня впечатлил самый обычный томат — “Тана” красного цвета. Всхожесть 100%, и это в открытом грунте на протяжении всего лета! Пакетик из 100 семян обошелся на проверенном сайте до 15 рублей, а масса каждого плода — 250-300 граммов, но чаще у меня от этого сорта родились гиганты — по полкило и больше, вот так вот.

Огурцы. Я перестала их ненавидеть! Если бы могла, то поставила бы десятку.

Семена с АлиэкспрессСемена огурцов БЕЗ ГМО

Я заказала несколько пачек на пробу, а потом все докупала и докупала. У нас было огуречное лето, нет, даже не так – огуречный рай. За сутки успевало вырасти штук 30 и так каждый день. Недаром, высказывания о семенах японских длинных огурцов с «Алиэкспресс» у всех восторженные. Только при посадке ничего не перепутайте! Не посадите те сорта, что для открытого грунта, в теплицу, и наоборот.

«Чем хороши семена с «Алиэкспресс»? Тем, что они наиболее адаптированы к нашему климату, особенно к условиям Сибири и Дальнего Востока. Можно выбрать морозостойкие сорта, в том числе и экзотичных, капризных ягод. Если почитаете, как правильно ухаживать за той же клубникой, то получите неплохой урожай».

Клубника, про которую на сайте писали разное – мол, у кого-то не всходит со всем. У кого-то всходит, но точно не клубника, а мелкая-премелкая земляничка. Я решила рискнуть, не смотря на все негативные отзывы о семенах клубники с «Алиэкспресс». Переживала, волновалась, особенно, когда с мужем делали лунки и обрезали первые усы. Но уже к концу июня процесс пошел. И «пошел» ведрами.

Утром муж с внучкой уходили «по ягоду», возвращались чумазые, но счастливые, а вечером мы варили варенье и раздавали всем соседям. Первую баночку той самой соседке-советчице за подсказку сайта для заказа. Ставлю твердую крепкую пятерку. Хотя учитывайте, что возни с этой ягодой довольно много, но это в нашем российском климате.

Семена с АлиэкспрессСемена клубники «Эверест» без ГМО

Самый-самый удивительный сорт — это клубника “Эверест”. Во-первых, кустики не лежат на земле, скромно плодонося несколькими ягодками, о нет — это огромный куст вьющейся клубники. Да, вы не ослышались. Это растение “ползет” вверх, при этом “куст” сверху до низу покрыт красными и вкусными ягодами. А как пахнет. Стоит упаковка не дороже 20 рублей.

Пестики и тычинки

Вот уж чего в этом интернет-магазине навалом, так это самых разных цветов. Какая женщина устоит? Тем более, если у нее овощная рассада уже «цветет и пахнет»? Хочется же чего-нибудь не только для желудка, но и для души. Экзотику я заказывала с осторожностью, но, в конце концов, знать все про пестики и тычинки – это же моя работа, правда?

Первое, что захотелось страстно – розы. Мне хотелось их лицезреть в своем «саду», пусть он и крошечный. Ах, какие фото были в отзывах о семенах розы с «Алиэкспресс»! Что я решила: «Этот цветок у меня будет!»

Правда, пришлось вести бои местного значения с мужем Васей, который требовал засадить клумбы перед домом его «тезками» – васильками. Потом долго пришлось ковыряться с капризницами. В итоге они даже взошли и расцвели на клумбе, но процесс выхаживания вечно чахнущих растений радость приглушил. Поставила бы троечку, с плюсом.

Семена с АлиэкспрессСемена Розы «Черная жемчужина»

Впечатлил только один сорт, хоть и помучаться с ним пришлось долго. Называется роза “Черная жемчужина”. Помните песню, что “девушки бывают разные — черные, белые, красные”? Вот розы, как оказалось, тоже такими бывают. Вы когда-нибудь видели черно-бело-красную розу? А я ее вырастила. Цветок невероятно оригинальный и красивый, если собрались разводить у себя сад бонсай в японском стиле, она вам необходима, но будьте готовы попотеть. Да, лучше покупать здесь, а высаживать в начале лета.

«Удивляют люди, которые пытаются вырастить растения в условиях, абсолютно для них не предназначенных. А, когда те начинают чахнуть и вянуть, впадают в панику. Товарищи, будьте реалистами. В Сибири, где летом бывает минусовая температура, экзотическая розочка вас не обрадует!».

С наступлением осени захотелось двух вещей. Первое, развести дома зеленый уголок, чтобы не так сильно скучать по даче зимой. Второе, чего-нибудь менее «оригинального» и капризного. Остановила я свой выбор на самом известном растении всех времен и народов – на герани.

Семена с АлиэкспрессСемена герани — Щитовидная пеларгония — 17 цветов!

Выбрала самый неприхотливый сорт герани — щитовидную пеларгонию.  В упаковке стоимостью около 30 рублей сразу 17 цветов — от традиционных белого и розового, до многоцветных комбинированных. Потом попробовала другие сорта. Белую герань подарила маме, говорят, она удачу приносит. У мамы тоже сплошной восторг о семенах герани с «Алиэкспресс» – ей я позже покупала фиолетовую и зеленую.

Да-да, такие существуют. И за такие интересности отдельное спасибо, пятерка.

Сплошная экзотика

Дальше – больше. Решила я усилить градус экзотичности.

Семена с АлиэкспрессАфриканская орхидея “Симбидиум”

Семена африканской орхидеи “Симбидиум”  с «Алиэкспресс» в отзывах расхваливали все.  100 семян 22 различных цветов — взошли почти все. Продаются семена поштучно, одно стоит примерно 5 рублей.  Только тут я сразу решила, что цветочек это будет комнатный, никаких клумб и «альпийских горок». Высадила, и знаете, растет! Да еще как. Отличные крупные цветы, точь-в-точь как на картинке нарисованы и представлены на фото с сайта. Выбирайте, не прогадаете.

Я уже стала профессиональным «разводчиком» этих цветов. И больше придется думать, что подарить друзьям и коллегам на 8 марта. Пятерка, даже с плюсом. Цвета есть разные:

орхидеи с алиэкспресс

• белые,
  • нежно розовые,
  • ярко-малиновые,
  • сиреневые,
  • красные
  • желтые.

Восхитил меня еще один интересный цветок – антуриум. Он похож на маленькую каллу с листьями и цветами, будто восковые кувшинки.

Семена с АлиэкспрессАнтуриум балконный

Только цвета самые разные — красные, зеленые ярко-фиолетовые. Упаковка, в которой 120 семян, стоит в районе 22 рублей. Даже не верится, что он настоящий, а не искусственный. Размножается и растет хорошо, отлично принимается после пересадки. Чудо, а не цветок. Заслуженная пятерка. Если захотите купить, советую брать тут.

«Отзывы о семенах антуриума с «Алиэкспресс» у меня только положительные. Я давно занимаюсь разведением этого растения. Мною были попробованы разные производители. С «Али» цветочки оказались крепкими и живучими. Цвета там есть разные. Даже голубые и зеленые».

Дальше – Остапа, меня то есть, понесло. Орхидеи стали казаться какими-то пресными, захотелось по-настоящему ….жгучего цветочка.

Семена с АлиэкспрессМухоловка Дионея

И тут мне на глаза попались рассказы о семенах мухоловки «Дионея» с «Алиэкспресс». Народ хвастался, что это не просто красиво и необычно, но еще и практично – мухи и комары теперь облетают квартиру стороной. Кстати, разводчики уверяют, что в некоторых странах мухоловка — это новогодний цветок, который дарят “на счастье”.

огурцы с алиэкспресс

Муж был категорически против, когда я ему рассказал, какое планирую пополнение. «Ты не знаешь, что у нее на уме! Цветок, который может открывать рот – это страшно! Вообще, цветок, у которого просто есть рот – это ужас. Вдруг, она и нас сожрет?!».

Никакие доводы вроде «Это не рот!» не помогали. И вообще, наверное, он у меня экстрасенс, потому что ночью мне приснилась «улыбочка» моего будущего цветочка – бррр. «Нет, не буду брать», – подумала я и пошла поливать герань.

Борьба с урожаем

Все лето и сентябрь нас буквально заваливало овощами и ягодами. Это как в старом мультике про лисенка и дождь из клубники, огурцов и помидоров. Глядя на то, как мы с дочерью в поте лица закатываем банки, внучка хлопала в ладоши – ей все казалось, что мы как Маша Медведева из ее любимого мульта, варим варенье. А нам было не смешно, особенно после 40 банок лечо. Отбивались от урожая мы долго.

«Я купила специальный дозометр для измерения уровня пестицидов. Методом научного тыка проверила всю овощно-фруктовую продукцию в супермаркете и на рынках. Пищал мой приборчик, заливался. А собственные овощи «потестила» — молчит. Вот ты какое, здоровое питание»

Но это оказались только цветочки, ягодки созрели потом, когда я отнесла на работу свои заготовки – такого урожая вопросов «Что? Где? Когда?» я еще не слышала. Коллеги с преподавательской дотошностью выпытывали меня информацию о том, как правильно вырастить такую вкуснятину.

комнатная теплица алиэкспрессРассказываю, что нужно делать – выбрать семена растений с «Алиэкспресс», отзывы читать в обязательном порядке! Учитывайте главное:

• климат – не покупайте экзотичное, если живете в холоде;
  • теплица у вас или грунт – читайте внимательно, для чего предназначены те или иные культуры;
  • сколько времени вы можете посвятить огороду – есть специальные неприхотливые растения;
  • сроки – покупайте заранее, доставка дело не одного дня.

Вообще, отзывы о том, что выросло из семян с «Алиэкспресс» помогут вам определиться с целесообразностью покупки. Я, например, просто для смеха заказала разноцветную тыкву. Цвета есть разные – ярко-розовая или бирюзовая, например.

Думала не примется, но вымахала у нас гигантская голубая тыква. «Психоделично!», — оценила дочка и устроила креативный Хэллоуин, внучка была в восторге. А мы с мужем хотим развести еще небольшой домашний садик, уже и деревца присмотрели. Отзывы о семенах бонсай — настоящего фиолетового призрака — японского клена с «Алиэспресс» вдохновили на новые подвиги.

Отзывы о Семена с Алиэкспресс

Mikaela
05.10.2017

Больше экспериментировать с китайскими семенами не буду, и вам не советую, зря потратите деньги. И сразу предупреждаю — многоцветных роз, как у них на картинках, не вырастет — эти цветы искусственно окрашены особым способом.

Элла
08.09.2017

В статье ссылка только на сайт, а не на магазин.

Достоинства

томат и огурец выросли и плодоносили.

Недостатки

Присылают семена сорных трав.

Elina
03.03.2017

Интересно было почитать. Тоже надо попробовать заказать Семена. На Али много чего заказывала, а вот семена нет. Думаю стоит.

Достоинства

Большой выбор

Недостатки

Надо ждать

13.02.2017

не знаю, мне не нравится. китай он и есть китай, как бы кто тут не распинался. по три зернышка в пачке, хотя заявлено было изначально другое. доставка тоже нервы выматывает. к тому же не все подходят для регионов с настоящей зимой. продавцы всякие разные и не поймешь кто хороший а кто нет

Достоинства

дешево

Недостатки

не всегда картинка 100% аналог результату, ждать замучаетесь

Цветоводка
26.01.2017

Мне понравилось больше всего, что все семянки свеженькие. То есть, больше вероятности, что взойдут и будут нас радовать собой. Я помешана на розах, оч. много заказывала с “Алишки”. Почти все принялись.

Достоинства

Много разных цветов, выбор огромен, быстро обновляется ассортимент

Недостатки

Ожидание посылки очень долгое, как-то непонятно составлена инструкция

Евгений Павлович
02.01.2017

У меня только положительные оставилися эмоции от общения с этим магазином. Автор все хорошо описала, спасибо ей. Я заказывал орхидеи, потому что уже много лет развожу их у себя на работе. Дочка сказала, что там есть уникальная черная модель, с глазками, я давно такую хотел, вот и заказал.

Достоинства

Есть большой выбор
Недорого

Недостатки

Ждать долго. Рассчитывайте что будете ждать

Elina
03.03.2017

Достоинства

Большой выбор

Недостатки

Надо ждать

Цветоводка
26.01.2017

Достоинства

Много разных цветов, выбор огромен, быстро обновляется ассортимент

Недостатки

Ожидание посылки очень долгое, как-то непонятно составлена инструкция

Евгений Павлович
02.01.2017

Достоинства

Есть большой выбор
Недорого

Недостатки

Ждать долго. Рассчитывайте что будете ждать

Mikaela
05.10.2017

Элла
08.09.2017

В статье ссылка только на сайт, а не на магазин.

Достоинства

томат и огурец выросли и плодоносили.

Недостатки

Присылают семена сорных трав.

13.02.2017

Достоинства

дешево

Недостатки

не всегда картинка 100% аналог результату, ждать замучаетесь

Подписаться на отзывы об объекте Семена с Алиэкспресс