Kastking: удочка и катушка - отзывы

Отзыв посетителя Сергей о покупке на сайте kastking.best-price24.ru

Всем доброе утро, решил сегодня описать классную удочку и мультипликаторную рыболовную катушку от фирмы Kastking. Эти товары я заказывал через официальный сайт, тем самым защитив себя от ненужных волнений о возможном разводе на деньги. Забегая вперед напишу, что привезли все почти вовремя, а главное целым и неповрежденным. Ждал неделю (хотя консультант обещал управиться в 3-5 дней).

Качество меня вполне устроило. Конечно, это не профессиональные снасти, но для ловли на местных водоемах относительно непуганой рыбы более чем достаточно. Теперь вот подумываю заказать еще один комплект своему сыну. Пока ему «тихая охота» не слишком интересна, но может быть все изменится со временем. Теперь пройдусь по пунктам.

Зачем заказывать снасти через интернет

Поделюсь с вами большим секретом — на дворе очередной кризис))) К своему удивлению я обнаружил, что в России практически не производят нормальных удилищ и других принадлежностей для рыбной ловли. Все едет к нам из-за рубежа, а это вечный перевод в цены в доллары и обратно. Как оказалось, средненький спиннинг от Kastking стоит в магазине больше 3 тысяч рублей. Я уже молчу о катушке. Этот элемент вообще переваливает за разумные цифры. Вот и пришлось искать другие варианты.

Сначала я ломанулся на Алиэкспресс. Подумал — все равно зима, вроде бы и не горит, но, к счастью, сначала прочитал отзывы о работе этого сайта. Как оказалось ждать придется не просто долго, а очень и очень долго! Я так могу и к началу сезона не успеть.

А я на хищника выхожу, как только сходит первый лед. Окушок голодный, да и щучка проскакивает. Зашел на наш местный форум и наткнулся на адрес русскоязычного портала, предлагающий товары от фирмы Kastking.

У меня уже стоит катушка от такого производителя. Ничего особенно — 4 подшипника, но служит уже пятый год без нареканий, вот я и подумал, а почему бы и не заказать. Тем более, что было написано — «по России привозим в течение нескольких дней».

Что пишут о работе сайта fisher-top в сети

Меня в первую очередь заинтересовала репутация продавца. Характеристики безынерционной катушки и телескопического удилища Kastking я всегда мог найти на страничке производителя. В сети сайт хвалили. Многие люди отметили оперативность и лояльное отношение к клиенту. Вот такие вот отзывы нашлись в интернете:

«Консультант перезвонил мне через 5 минут. Парень доходчиво объяснил, как правильно оформить заявку и честно сказал, что ждать придется около 10 дней, так как я живу далеко от их ближайшего склада. Привезли с опережением графика (через неделю), оплачивал по факту. Все доволен…»

Меня порадовал тот факт, что предоплаты никто не потребовал. Это доказывает, что продавец не волнуется за качество своего товара. Значит удочка и катушка Kastking действительно фирменные, а не какая нибудь подделка.

«Решил купить рыболовные снасти в подарок самому себе на новогодние праздники. Заказывал заранее, в начале декабря. Привезли 12 числа. Так что даже немного перебдел. Шутка конечно… »

В общем такие вот отзывы встречались очень часто. Решил, что можно не волноваться и оформил заявку.

Характеристики удилища и катушки Kastking

Теперь немного опишу непосредственно снасти. В целом все соответствовало цене. Ничего сверхъестественного или супер навороченного я не обнаружил, но скажу, что за подобный комплект я бы заплатил в обычном магазине в два раза дороже (если не в три). Теперь по персоналиям!

1. Расстрою любителей фидерной ловли. Телескопическое удилище Kastking вряд ли выдержит закидывание кормушки в 100-150 граммов. В комплекте не было инструкции или описания, но судя по всему — это средний или полулегкий класс. Для тех кто не понимает — предназначено для ловли хищной и мирной рыбы на блесну, воблер или джиг головку. Из плюсов: отлично гнется и мало весит.

Описание удочки:

• удобный, компактный размер (6 секций в сложенном состоянии занимают мало места, поэтому можно смело перевозить удилище в обычном рюкзаке);
  • материал карбон (если верить описанию на сайте использовался углеродистое волокно, XT30 и Geofibre, профессионалы знают, что это довольно круто для бюджетной палки);
  • низкий вес (на вскидку меньше 200 граммов, что очень важно при длительной ловле по течению).

Длина удилища Kastking порядка 2-х метров — практически стандарт для удилищ, предназначенных для лова хищной рыбы на пресных водоемах.

2. Теперь опишу катушку Charky II. Вот здесь поинтересней вышло. На официальном сайте меня сначала немного запутали. На одном из фото я обнаружил мультипликатор. Такой аппарат стоит подороже обычного механизма, но для наших условий практически бесполезен (задуман для моря). При общении с консультантом выяснилось, что это ошибка. Портал продает классическую безынерционную шарикоподшипниковую катуху.

Характеристики элемента от Kastking:

• число подшипников — 10:1 (для бюджетной модели более чем достаточно);
  • передаточное число — 5,2:1 (оптимально для ловли хищной рыбы на блесну или воблер);
  • максимальный вес для тормозного фрикциона — 19 кг (честно скажу, сомневаюсь, что столько выдержит удилище).

Опишу и большой минус катушки Kastking. На мой взгляд она довольно тяжелая. Я кинул на кухонные весы — 206 граммов. Думаю будет немного уставать кисть при точном забросе под коряги или около травы.

Из дополнительных плюсов выделю качественный алюминиевый корпус и хорошую водостойкость. Судя по всему можно будет после каждой рыбалки не скидывать шпулю для смазки.

Где лучше заказывать качественные рыболовные снасти

Конечно, профессионалы всегда ощупывают, гнут удилища перед покупкой. Заказывая через интернет, такой возможности нет. Но нам любителям, более чем достаточно обычного описания в сети и уверенности, что привезут качественный товар. Именно поэтому я и отдал предпочтение официальному сайту, предлагающему товары от фирмы Kastking.

Как оформить заявку:

1. Оставил номер телефона на сайте.
  2. Дождался звонка от оператора.
  3. Обговорил с консультантом все нюансы (адрес ближайшего отделения почты, срок доставки).
  4. Получил свой заказ.
  5. Проверил и оплатил товар.

Именно в такой последовательности все и происходило. То есть, сначала я все пощупал и покрутил в руках, и лишь потом отдал деньги. В целом покупкой удилища и катушки от Kastking доволен. В деле еще не опробовал, но очень хочется. Купил шнур 0,18 мм, полирнул блесны и жду с нетерпением начала сезона.

Отзывы о Kastking: удочка и катушка

margohmstore
03.02.2018

Хорошое удилище, прекрасный пример соотношения цены и качества. Пользуюсь уже несколько месяцев, нареканий нет!

Norri18
21.01.2018

Заказала набор от Kastking своему мужу в подарок. Он у меня заядлый рыбак. С презентом угадала. Это намного интересней, чем банальные пена для бритья или одеколон. По крайне мере муженек мой реально удивился и задумался, как будет возвращать сюрприз (впереди день влюбленных 8-е марта).

Дядя Федор
20.01.2018

На сайте фотка мультипликаторной катушки. Она по любому дороже обычной безынерционной. Если ошибка, так пусть уберут. А то кто-то ведь может заказать и потребовать.

Достоинства

Недорого за комплект

Недостатки

Неправильное изображение катушки Kastking на сайте!!!

Леонид
06.12.2017

Зашел в рыболовный магазин и понял, что тихая охота стала очень дорогим удовольствием. Обычная катушка на 5 подшипников стоит почти 4 тысячи рублей. Это ни в какие ворота не лезет. Заказа здесь комплект. Удочка неплохая, а катушка просто отличная. Осталось докупить леску (или шнур), сделать Весь отзыв

несколько силиконовых приманок с джиг головками, и можно подергать окуня с судачков с моста.

Достоинства

отличная катушка на 10 подшипников

Недостатки

в целом получилось немного тяжеловато для кисти

Свекр
04.12.2017

Немного протупил. Думал снасти подойдут для ловли карпа. Оказалось, что катушка выдержит без проблем, а вот удилище не того строя. Ничего будет, как поплавочная удочка использоваться.

Достоинства

фирма Kastking крутая

Недостатки

нет указания класса удилища на сайте

margohmstore
03.02.2018

Norri18
21.01.2018

Леонид
06.12.2017

Достоинства

отличная катушка на 10 подшипников

Недостатки

в целом получилось немного тяжеловато для кисти

Свекр
04.12.2017

Достоинства

фирма Kastking крутая

Недостатки

нет указания класса удилища на сайте

Дядя Федор
20.01.2018

Достоинства

Недорого за комплект

Недостатки

Неправильное изображение катушки Kastking на сайте!!!

Купить на официальном сайте kastking.best-price24.ru
Подписаться на отзывы об объекте Kastking: удочка и катушка