Кардиомагнил отзывы

Пожалуй каждый из нас начинает задумываться о своем здоровье ближе к старости. Именно в зрелом возрасте нам хочется избежать серьезных болезней и продлить свою жизнь в здравии. Все больше стали случаться инфаркты и инсульты у людей из нашего круга общения. И я решила всерьез позаботиться о нашем с мужем здоровье. Мне повезло, моя хорошая подруга терапевт, всегда помогает мне с моими проблемами. Именно она и порекомендовала нам с мужем купить и начать пить Кардиомагнил.

Что это за таблетки и для чего они нужны

КардиомагнилДоброго времени суток всем читающим мой отзыв! Меня зовут Наталья, мне 55 лет. Раньше никогда не задумывалась о своем здоровье, и тем более о старости. Но последнее время стала замечать, что возраст берет свое. И дабы позаботиться о себе я и обратилась к своей подруге за советом. Так как мой муж курильщик со стажем и никак не соглашается бросать, о нем я переживала больше чем о себе. Знаю, что у заядлых курильщиков вероятность образования тромбов увеличивается в разы. Препарат, который мне порекомендовала знакомая терапевт называется Кардиомагнил. Я тут же подумала, зачем нам лекарство для сердца если анализы показали, что с ним у нас пока порядок.

И только верный помощник интернет помог мне растолковать и наконец-то понять, что Кардиомагнил это лекарство не только для сердца. Итак, начну, пожалуй, по порядку, чтобы все понимали что к чему. Кардиомагнил это препарат для разжижения крови, эффект примерно такой же как от салициловой кислоты, но благодаря магнию нет побочных действий в желудочно-кишечном тракте. Вот правду говорят: “ Век живи — век учись! ”, потому что сколько я слышала про эти таблетки столько и думала, что они для нормализации работы сердца. Но как оказалось это вовсе не так. Кардиомагнил, оказывает профилактическое воздействие на сосуды и препятствует образованию тромбов. За счет чего можно избежать таких смертельных болезней как инфаркт, инсульт и стенокардия.

Состав Кардиомагнила и его воздействие на организм

КардиомагнилВ составе Кардиомагнила содержится два основных компонента и несколько дополнительных. Сейчас мы подробно рассмотрим составляющие и ознакомимся с ролью каждого из них.

• ацетилсалициловая кислота — предотвращает образование тромбов, и снижает вероятность инсульта и инфаркта миокарда;
  • гидроксид магния — снижает повышенную кислотность в желудочной среде. Уменьшает вредное воздействие аспирина на стенки желудка и смягчает действие;
  • крахмал кукурузный и картофельный, стеарат магния, пропиленгликоль, тальк — это те самые вспомогательные компоненты, которые не играют роли в лечении, но нужны в составе таблетированной массы.

Итак, мы можем сделать вывод, что данный препарат с доказанной эффективностью, ведь о воздействии аспирина на кровь мы знаем. Препарат назначают пациентам у которых высокая вероятность образования тромбов, это в первую очередь люди страдающие сахарным диабетом, у которых избыточный вес, курящие, пожилые люди. Пациентам, которые перенесли инфаркт или болеют стенокардией тоже рекомендован прием Кардиомагнила.

К тому же многие специалисты используют Кардиомагнил в своей практике и весьма довольны результатами. Врачи рекомендуют использование не только в целях лечения, но и для профилактики, начиная с 40 лет.

“Кардиомагнил, это препарат сходного действия с аспирином, но благодаря усовершенствованным разработкам не оказывает побочных действий, а целенаправленно противостоит образованию тромбов в крови. Это благоприятно сказывается на функционировании многих органов и препятствует появлению заболеваний с плачевными последствиями. Назначаю его своим пациентам и вполне доволен результатами. Советую людям преклонного возраста принимать препарат на постоянной основе, для поддержания своего состояния. К тому же цена позволяет”

Олег Петрович, врач-терапевт, г. Москва

Итак, ведущие специалисты высказали много хвалебных слов в адрес Кардиомагнила, но мне в свою очередь очень хотелось узнать мнение тех, кто уже пропил курс или принимает до сих пор, чтобы узнать как самочувствие и есть ли эффект.

Что говорят люди, которые принимают Кардиомагнил

Читая отзывы о Кардиомагниле на разных форумах о лекарственных средствах, я поняла что это и правда поддерживающий препарат, который необходимо принимать уже всем людям нашего возраста. В интернете были те кто высказывался о себе, а так же были отзывы от детей, которые заботятся о здоровье уже своих стареньких родителей. В общем, мнение у большинства очень похоже относительно таблеток, они и правда поддерживают состояние и берегут сосуды.

“Кардиомагнил принимаю по назначению врача, в дозировке 75 мг один раз в сутки. Выписали мне таблетки после того как я неделю пролежал в стационаре. В день выписки доктор сказал, что теперь без этого препарата я никуда, и главное не прерывать прием. Пью, как и прописали, уже четвертый месяц. Чувствую себя отлично и надеюсь больше в больницу не попадать. Регулярно сдаю анализы и пока результаты в норме, так что я не заинтересован бросать лечение. К тому же в отличие от многих лекарственных средств, Кардиомагнил не вызывает у меня побочных действий”

Теперь я была абсолютно убеждена в том, что это хороший препарат и нам с мужем стоит его приобрести. Осталось только найти где его можно купить.

Как и где я купила таблетки

Кардиомагнил довольно-таки распространенное лекарство поэтому позвонив по нескольким аптекам я убедилась в их наличии, и отправила мужа за таблетками. Мы купили упаковку таблеток, дозировкой 75 мг, хотя в аптеке еще были и 150 мг. Но я считаю, что в таких вопросах стоит следовать назначению врача. Цена была не из дешевых, я так скажу, но и не запредельная. Думаю обычный аспирин стоит в разы дешевле, но и побочки идут бонусом к низкой цене, а нам такого не надо.

Инструкция применения и мои впечатления о Кардиомагниле

КардиомагнилТаблетки продаются в стеклянном пузырьке, сами они белого цвета в форме маленьких сердечек. Их очень легко принимать, за счет крохотных размеров. В самой упаковке находилась инструкция к применению:

• применять по одной таблетке в день;
  • можно в целом или измельченном виде;
  • желательно пить во время основного приема пищи ближе к вечеру;
  • курс определяется лечащим врачом.

В принципе, как вы видите все элементарно. Поставив лекарство на кухне, мы никогда не забывали его принимать и пьем уже второй месяц.

Особых эффектов я не заметила, но вот никаких побочных действий мы с мужем тоже не ощутили. Надеемся на то, что Кардиомагнил действует внутри нашего организма и правда сможет уберечь нас от столь распространенных заболеваний как инфаркт и инсульт. Мой муж еще работает физически, и при этом не бросает курить, несмотря на мои убеждения. Поэтому я буду продолжать следить за тем чтобы он регулярно принимал эти таблетки, так как именно он и находится в зоне риска по тромбообразованию.

Отзывы о Кардиомагнил

Ostap
08.07.2018

По началу тоже были проблемы с желудком во время приема кардиомагнила. Сообщил об этом лечащему врачу и мне добавили Омез, что исправило ситуацию, боли ушли и не было никаких проявлений побочных действий.

Достоинства

разжижает кровь, профилактика тромбов, цена доступная

Недостатки

есть побочное воздействие на желудок

Ольга Сергеевна
18.06.2018

Не знаю у кого как, но у меня на фоне приема Кардиомагнила всегда присутствовала невыносимая изжога. Как бы хорошо этот препарат не выполнял свои функции по отношению к кровеносным сосудам, но боли в желудке я вытерпеть не смогла…

Достоинства

хорошо справляется со своей задачей

Недостатки

сильная изжога

Катеринка
27.05.2018

Покупаю Кардиомагнил для своей мамы. Пьем уже второй год и очень довольны результатом. У нее и давление, и тахикардия и сердце болит, в общем целый букет, но таблетки помогли стабилизировать состояние и улучшить самочувствие.

Ostap
08.07.2018

Достоинства

разжижает кровь, профилактика тромбов, цена доступная

Недостатки

есть побочное воздействие на желудок

Катеринка
27.05.2018

Ольга Сергеевна
18.06.2018

Достоинства

хорошо справляется со своей задачей

Недостатки

сильная изжога

Подписаться на отзывы об объекте Кардиомагнил