Айкос (iQOS) отзывы

Перешел на iQOS, чтобы бросить курить и порадовать своих близких. Но, скажу сразу, от зависимости полностью не избавился, зато очистил от дыма окружающую меня среду)

Как я узнал об Айкос

iQOS sigaretaНемного предыстории – курю уже 10 лет. Раньше не считал это проблемой, знаю людей, которым стукнуло 80 и никакого рака легких, к счастью, не наблюдается. Все бы ничего, но я женился и у нас появился сын. Вот тут меня и торкнуло, что я пассивным дымом гроблю ему здоровье. Решил, что с зависимостью нужно заканчивать. К сожалению, сделать это оказалось довольно трудно. Хорошо хоть перешел на iQOS. Так хоть запаха нет в квартире.

Сначала я пробовал просто не курить. Мой рекорд 2-е суток, а потом просто сходил с ума. Следующим шагом стал вейп.

Начитался много хороших отзывов о вдыхании пара, но мне такое почему-то не подошло. В итоге остановил свой выбор на Айкос. Его мне посоветовал товарищ.

Что я узнал о iQOS из сети

Поговорив с другом, решил, что можно попробовать этот девайс. Перед покупкой полазил по интернету и вычитал много хорошего. Репутация устройства радовала, но были, конечно, и минусы. Теперь подробнее.

Айкос (iQOS)Достоинства Айкос

Вычитал в отзывах покупателей, что устройство разработано известной фирмой Philip Morris. Думаю, каждый курильщик слышал об этом производителе. До появления в нашей стране, iQOS тестировался в Англии и Японии. Можно надеяться, что европейцы и азиаты не пропустили бы явную ерундовину на свои рынки. Также следует отметить, что оригинальный внешний вид. Выглядит устройство реально прикольно.

Минусы приспособления

Теперь напишу о недостатках Айкос. Главный минус – в приспособлении используется табак. В отличие от вайпов, вы все равно вдыхаете дым. Конечно, он приятно пахнет, не оставляет сажи и быстро выветривается, но это никотин, как его не назови.

Мнение специалиста о Айкос

Отзывы врачей однозначны – курение вредно в любом виде. Не нашел полностью положительных высказываний, доктора рекомендовали бросить эту вредную привычку, а не заменять ее другой, менее опасной.

«iQOS не такой вредный, как обычные сигареты или трубка, но вред такое устройство наносит 100%. Хотя если сравнивать приспособление с курением обычного табака – Айкос точно выиграет…»

Виктор Романович, нарколог, Москва

Главное, что я понял из описания устройства — практически нет опасности для окружающих. Для меня это было основное условие.

Принцип действия iQOS

Постараюсь подробно описать, как работает электронное устройство. Айкос состоит из двух частей – специального приспособления, требующего подзарядки и сменных картриджей. В рекламе и отзывах покупателей основной упор делается на расходниках. Если вы думаете, что это классические жидкости, то ошибаетесь. Филип Моррис предлагает вам курить обычный табак (правда премиум класса), смоченный глицерином.

Я тоже сначала опешил))) Оказалось, что суть изобретения кроется в деталях. Выяснилось, что швейцарцы придумали, как курить сигареты без огня. Электронное устройство iQOS нагревает, но не поджигает табак. Вы вдыхаете не дым, а скорее результат тления. Именно поэтому нет пепла, и окружающие могут не волноваться об отравлении никотином. Дороговато выходят сменные картриджи. Кстати, о принципах работы можно посмотреть видео:

Отзывы покупателей электронной сигареты

Для меня было важно понять, как на iQOS реагируют люди. Встречал упоминания о таком способе курения на разных форумах. Оказалось, что плюсы у устройства точно есть.

«Купил себе iQOS по промокоду. Сначала долго не мог привыкнуть. Перед каждым новым картриджем приходилось заряжать хотя бы 2-3 минуты. Зато окружающее не вдыхали никотин, и в кафе мог спокойно посидеть с чашкой кофе…»

Были и негативные отзывы. Некоторые люди приобретали Айкос, как замену сигаретам и уже потом понимали, что от табака так и не избавились.

«Очень хотелось бросить курить. Друзья посоветовали попробовать перейти на вейп. Купил iQOS и только через время понял, что это не парообразователь. Здесь используется рубленный табак, чем-то пропитанный…»

Честно скажу, не понимаю таких товарищей. Цена вполне ощутимая, как можно было не разобраться с принципом действия перед покупкой?

Мои впечатления от Айкос

iQOS komplektaciaПерешел на iQOS и не жалею об этом. Нашел интересное исследование, где ученные доказали, что при таком способе курения выделяется на 90% меньше вредных веществ. Я могу не волноваться, что сделаю семью пассивными курильщиками. Еще одни большой плюс – практически полное отсутствие запаха. Мои вещи не пахнут дымом и это классно!

Что мне не понравилось? Во-первых, необходимость постоянной подзарядки. Перед раскуриванием стика приходиться ждать несколько минут. Во-вторых – только два вкуса. Ментол я не люблю, а обычный табак как-то не интересно. Ну и конечно, цена.

В итоге, могу написать, что iQOS неплохая альтернатива обычному курению, но тоже не самая полезная привычка. В своих отзывах люди пишут, что никотин в легкие все равно попадает, а это значит, что риск онкологии есть. Так что, если можете бросить, то сильно постарайтесь)))

Отзывы о Айкос (iQOS)

17.04.2023

Жуткая головная боль, скачки артериального давления, депрессия, усталость, все это от электронных сигарет, накопительный характер.

Достоинства

Недостатки

куча

snegovartur2
04.01.2022

Думаю уже все кто курит, пробовали у друга или может даже приобрели в личное пользование iqos. Начнем с внешнего вида данного гаджета. Дизайн устройства получился действительно очень крутым и оригинальным, взгляд так и цепляется за него. Кейс и сам прибор выполнены из приятного на ощупь пластика, Весь отзыв

а крышка иногда отлично справляется с ролью антистресса.

Ощущения от курения.

А ощущения совсем не такие как от сигарет или от электронных испарителей. И iqos здесь совсем на любителя. Дыма мало, вкус очень странный, количество затяжек около 15 примерно как одна сигарета. Насыщения от одного стика лично для меня хватает.

Еще по поводу вкуса хотелось бы сказать что через 1-2 недели привыкаешь и он не кажется таким уж странным…

В общем, пробуйте!

Достоинства

Компактность
Почти нет запаха на руках и одежде
Менее вреден чем сигареты

Недостатки

не большой выбор стиков
слабый вкус

Евгения
05.08.2021

Сегодня 05.08.2021 приобрела (как думала наконец то))) это устройство в обычной табачной лавке. При продаже устройство даже никто не проверил. Но!!!))) зарегистрировали на сайте, объяснив это необходимостью при продаже.
Устройство оказалось не работающим.
Теперь, после покупки, все вопросы в Весь отзыв

сервисный цент, вернуть в место покупки его нельзя!!! И это несмотря на закон РФ «О защите прав потребителей»!!! Т.е., фактически купля — продажа данного устройства производится в нарушение закона РФ «О защите прав потребителей».
Переписка четырехчасовая с производителем в чате на сайте производителя привела к тому, что ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!! неисправное устройство можно вернуть только простым почтовым отправлением с приложением ВНИМАНИЕ!!! — всех чеков, выданных вам при оплате данного устройства. Т.е., отправил простым почтовым отправлением устройство, чеки на его приобретение и поминай что были у тебя когда деньги) а теперь нет ни денег, ни устройства).
Ну а по поводу обмена))) четыре часа уже жду когда со мной свяжутся, по той причине, что ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!! обменять в месте покупки устройство нельзя, а в месте, где я нахожусь (кстати, г.Санкт-Петербург) нет поблизости сервисного центра для обмена.
Так что один сплошной обман. Не рекомендую покупать и регистрировать без предварительной проверки.

Достоинства

В неработающем устройстве достоинства не обнаружены

Недостатки

Ужасная организация сервиса

23.11.2020

18.11.2020 ЗАКАЗАЛА АЙКОС 3 ДУОС ПРИВЕЗЛИ ВСЕ ОПЛАТИЛА. В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ УСТРОЙСТВО НЕ РАБОТАЕТ. НА МНОГОЗНАЧНЫЕ ЗВОНКИ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ РЕАКЦИИ НЕ КАКОЙ. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЧЕРЕЗ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АЙКОС УСТРОЙСТВА. МОШЕННИКИ, МОШЕННИКИ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!

Достоинства

Недостатки

ДЕНЬГИ БЕРУТ СРАЗУ, А С ЗАМЕНОЙ ТЯНУТ Я УЖЕ НЕДЕЛЮ ЖДУ И РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЧЕРЕЗ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АЙКОС УСТРОЙСТВА. МОШЕННИКИ, МОШЕННИКИ, МОШЕННИКИ!!!!!!!!!

Kalista Veight
11.11.2020

Международный бренд, но типично русский сервис. Из-за сбоя их же системы прислали не ту модель, после чего предложили два варианта: либо оставляю себе, либо я должна найти/распечатать/заполнить заявление, с которым должна бежать в почтовое отделение, отстоять очередь (прошу заметить в пандемию, Весь отзыв

когда что не день то рекорд) и отправить за свои же деньги эту коробочку, которая для начала пройдет экспертизу и только после этого в течение 10 дней (хз сколько длится их экспертиза) вернут деньги, за пересылку конечно же вам никто ничего не вернёт. Бизнес по-русски.

Достоинства

Недостатки

Сервис

30.06.2020

Второй раз сталкиваюсь с невозможностью получить качественное обслуживание, как Платиновый клиент компании «Айкос». 23 июня 2020 года я потерял свой гаджет для курения – держатель для сигареты и тут же оформил он-лайн заказ по телефону компании. У меня был ваучер на 700 руб. – подарок на ДР. Я его Весь отзыв

в этом заказе использовал. Оплатил свой заказ картой он-лайн. Через 15 минут я свой гаджет нашел!!! И отменил он-лайн заказ. Несмотря на это 24 июня звонок курьера: я вам везу ваш заказ! Для чего, если я его еще вчера отменил?! Ответ оператора был: такая политика фирмы. Нам должен прийти отказ от курьера! Класс!!! С этой даты я звоню в компанию «Айкос» ежедневно!!!! По этой причине, спустя неделю я не могу заказать себе два блока стиков потому, что , как мне объяснили, программист должен из системы извлечь мой ваучер и активировать снова. Ваши менеджеры составили уже пять писем по поводу моей заявки (или врут и не составили). Но никаких смс я не получал! Сегодня 30 июня 2020 года нет ни денег, ни возврата ваучера.

Достоинства

Все замечательно, пока не столкнешься с заказом он-лайн.

Недостатки

Менеджеры проблемы по телефону решить не в состоянии. Обещания словесные не выполняют. Проблему решить по телефону невозможно. Первый раз ждал реакции почти месяц. Сейчас уже неделю не могу вернуть деньги и ваучер.

Кристина
04.03.2020

Теперь не переживаю за запах своей одежды. Раньше сигареты и духи был очень ужастный запах. От Айкоса же нет совсем запаха!!!

SklyarykV
21.11.2019

Мнение врачей по поводу айкос следующее, он наносит меньший вред организму по сравнению с сигаретами. На сколько меньше не ясно, думаю должно пройти немного времени. Отзывов врачей про iqos много, стоит их изучить

Достоинства

меньше вреда

Недостатки

побочные эффекты все же есть

18.11.2019

Я дал свой промокод троим друзьям, за что получил три ваучера, после выложил этот промокод в соц. Сети,(что по правилам айкос запрещено делать). Они этого мне не говорили и ссылаются на то что информация была в открытом доступе. В итоге после размещения промокода в соц.сети мои ваучеры Весь отзыв

аннулированы, но ваучера то я получил за реальных людей(друзей), и все сделал по правилам айкос до того как выложил промокод в соц.сети!!!!!Звоню в офис, мне говорят что без разницы когда были получены ваучеры ,до того как выложил в соц сеть или после,все аннулировано.Но друзья то стали клиентами и приносят теперь им прибыль, а я остался как бабка у разбитого карыта,без ваучеров и всяческих привилегий.вообщем НЕ СОВЕТУЮ связываться с ними, все что говорят, про всякие Акции и прочие заманухи, приводите друзей и т.д.Это все пустые слова(куча подводных камней)!!! Компания не ориентирована на клиента!

Достоинства

Недостатки

Полно

30.09.2019

Очень понравился айкос, теперь пользуюсь только им! Никаких сигарет!!! С моим кодом при покупке вы получите в подарок 6 пачек стиков и 750 баллов, которые сможете использовать на покупку Стиков. r-C46QADFGBM Вот мой код, сохраняйте!

Достоинства

Достоинств много

Недостатки

Недостатков практически нет

30.09.2019

Очень понравился айкос, теперь пользуюсь только им! Никаких сигарет!!! С моим кодом при покупке вы получите в подарок 6 пачек стиков и 750 баллов, которые сможете использовать на покупку стиков.

Достоинства

Достоинств много

Недостатки

Недостатков практически нет

Uliya23
04.08.2019

Мой муж курит больше 20 лет и никакие уговоры бросить не помогали. На день рождения подарила ему этот прибор и пока довольна. Запаха нет,курить стал намного меньше. Единственное, что прибор очень хрупкий!

Достоинства

Помогает бросить курить

Недостатки

Хрупкий

26.04.2019

Как то уговорили попробовать iQOS позвонил, привезли все рассказали спасибо за это, курил 5 дней и в результате отказался от табака очень легко и без ломки, просто класс, Спасибо Айкос

Достоинства

Красивая штучка, которая помогла отказаться от сигарет

Недостатки

Недостатков НЕТ!

17.03.2019

Очень хрупкое устройство! При неисправности не меняют, предлагают купить новое по завышенной цене!!! Выбор вкусов очень скудный, влечёт тухлыми носками! Плюс в том, что можно курить в помещениях, особенно актуально в пробке и в аэропорту!!! Ко вкусу в дальнейшем привыкаешь! Но работа службы сервиса Весь отзыв

наотрез отбило желание покупать новый!!!
Обращалась с этой проблемой полгода назад, обещали перезвонить, но так и не перезвонили!!!(((

Достоинства

Нет дыма и пепла

Недостатки

Все остальные

Феликс
05.03.2019

Шикарная вещь! Приобрёл себе на 23 февраля IQOS 3.0 и шесть блоков разных стиков, сегодня попробовал обычную сигарету и понял, что противно… хотя стаж курения более 20 лет. Так что делайте выводы. Кто задумывался есть свежий промокод на покупку стартового комплекта r-X5RQAKRL23
Лайфхак от меня — Весь отзыв

сначала включаем нагрев, разминаем табак стика, а только после вставляем стик в держатель. Тогда стик вставляется легко и вкус более насыщенный.

22.02.2019

Купила в начале декабря. Подруга приехала с ним,я попробовала и была просто ошеломлена тем что и покурила и не пахнет и вообще просто чудо! Купила! Через 2 недели начала болеть спина. Днем все нормально а утром встать не могу. Грудь как будто обручем стянуло. Муж поднимал. Похожу вроде прошло. Весь отзыв

Утром та же история.и так до февраля. Лечили от остеохондроза. Ни чего не помогло. Решила покурить обычные сигареты и все прошло. Потом думаю дай ка покурю айкос т.к стики остались. Курила день. Утром опять обруч..
Сейчас курю обычные сигареты и все хорошо.
Ну как то так ‍♀️. Мне видимо они не пошли.

Достоинства

Самое главное нет запаха как от обычных сигарет.

Недостатки

Боль в груди

20.02.2019

Мой отзыв касается отношения продавца к своему клиенту:
очередной раз приехав в розничную точку продаж для покупки стиков, меня неприятно огорчили, что теперь цена на стики для меня выросла на 100 рублей за блок, т.е. 1 300 рублей. Ну что ж — рынок есть рынок, купил.
Спустя неделю приходит смс, Весь отзыв

звоню продавцу — спрашиваю — какая цена стиков для меня? Мне отвечают, что 1 200 рублей за блок.
Т.е. в розничной точке продаж меня обманули. Спрашиваю, что будем делать? и тут началось — какого только сорта и вида «воздух» (привилегии, доставки, извинения и прочее) мне не пытались впарить и обычные мальчики и девочки колл-центра и их начальники, но так мы и не договорились.
окей, сошлись на том, что они подумают неделю. прошла неделя, звоню — ну что приняли решение? Вы знаете, ещё на рассмотрении.
Вывод очевидный — продавцу плевать, что его сотрудники обманули клиента, и запустили ситуацию на самотек, авось и клиента отпустит и он прекратит звонить и предъявлять претензии.
Отсюда рекомендация — эта табачная банда, довольно удачно для себя, переобувшись с горения на нагревание, продолжает нас, лиц, подсевших на никотин, разводить на выдуманные ими самими иллюзии по поводу солидности употребления никотина для получения прибыли.
Хотелось бы обратить внимание на то, что китайсы наряду с филипком и морисом также предлагают более дешевые устройства нагревания табака, которые порой дешевле филипковских.

Достоинства

нет дыма

Недостатки

всё остальное

Денис
22.01.2019

Не писал отзывов, но-но зацепило! Ведь это же Наше здоровье! Почему пишу об Iqos, потому что взял его на тестовый период 7 дней в Ярославле, привезли шустро в день обращения на тел. указанный на сайте продавца. +5 баллов за это! (подсадил интеллигент Аким) Сообщу что курильщик я со стажем 15 сцуко Весь отзыв

лет!!! и ни за что бы не бросил курить обычные дымящие Winston тонкие типа от них мало дыма (лажа, дыма дохрена), так вот, впечатление бомба! куришь, наслаждаешься…. (курил, и курю сейчкс желтую пачку- стики Iqos ) , сейчас я матюгнусь, т.к. на отзовике начались тех.работы и мне придётся печатать т@@о что я ( нахрен!!!!!!) уже писал… Ща остыну…покурю пойду)) Я тут) И так, как я (мы) гомосапиенс есть существа странные, но интересующееся (иначе бы так и сбивали бы палкой непонятно чего, с дерва, как нас в школе учили о теории Дарвина) по гуглив( не отностися к поисковику ГуГл, он умер… искал в yandex-е) нашел интересный девайс Джус Jouz20, им и пользуюсь… тсссс) никому не говорите, эт секрет. Отличе от Iqos ктот-спросит, я по другому отвечу): ЧТО общее — общее это нагев в 350^(градусов, х з. как тут показать) но я лично не замераял) нет такой аппаратуры, ни чем не отличаются, но только до седьмой затяжки! У Айкос на затяжке 7 как бы Вы не пытались вооброзить что курите реальную сигу, не реально,-не греет по ходу…(точняк 7 затяжек эт максимум) у Джуз с 10 затяжки ничего не меняется до 14) реально хочется прекратить курительную процедуру!. КРЧ курить хочу, через Джоус- Jouz есссественно! Уважуха тем кто слез с реалных сиг на Айкос!!! Это реальный шаг к тому чтобы забыть о курении ВООБЩе!!!

Достоинства

норм штука

Недостатки

есть лучше

19.01.2019

Не жалею что купила, кашель пропал и чувствую себя на много лучше. Думала лажа очередная .,… Нет. Я довольна

09.01.2019

Что могу сказать, очень стильный дизайн, всё прекрасно, но бесплатным приложением к этому Вы получите неповторимый, элегантный запах фекалий изо рта…)))

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Неповторимые ощущение аромата фекалий

Дмитрий Псков
11.12.2018

Купил это типа чудо…Оказался брак…заменил в Питере но потом опять брак..1-3 тяжки нормальные потом не тянется и нет дыма или сразу плохо греет или тянется….короче техподдержка кормит завтраками на возврат но так за 1.5 месяца не смог вернуть…короче не советую никому этот айкос брать…потом Весь отзыв

не вернуть ни денег ни нормального устройства…нагреватель очень хрупкий или брак…через полтора месяца отвалился…заказал на али за 1500 ноомальное устройство получше айкос и нагреватель стержень….не ведитесь на это дерьмо

Достоинства

Недостатки

Сплошные…цена…брак сплошной и не заменят..будут кормить обещаниями…нагреватель слабое место и на помойку

11.12.2018

Приобрела Айкос,выкурив 6 сиг примерно,разболелась голова,оставалось не приятное послевкусье и тошнило((видимо индивидуальная не перенрсимость…перестала.Связалась по горячей линии с компанией Айкос,обьяснила ситуацию,необходим возврат.Устроили настоящий допрос,с переключениями меня от менеджера Весь отзыв

к менеджеру…один мне предоставляет одну информацию,второй извиняется за предыдущего,что он не корректно донес…Вообщем ребята до сих пор жду решения…крайне не приятная ситуация(попользовалась один день)Так что если соберетесь преобретать.делайте это понимая что вернуть будет проблемой(

Виктор
24.11.2018

Все враньё, айкос курил три месяца начались сильные головные боли, как выяснил постоянная передозировка никотином, менеджеры на горячей линии даже не могут ответить какое количество никотина в одном стиле, у товарища началась аллергия от курения Айкос.
Вывод, или бросайте курить навсегда или Весь отзыв

курите обычные сигареты.

Достоинства

Нет вони как от обычных сигарет.

Недостатки

Сильно поднимает давление, я теперь не кому не рекомендую покупать данный девайс.

Sonni
10.10.2018

Айкос мне нравится. С обычными сигаретами не сравнить. Вкус у табака мягкий и ненавязчивый. Дым даже по составу другой, рассеивается очень быстро. Запаха нет никакого. Важно чистить держатель. Лучше спиртом, тогда не будет привкуса гари. По цене, конечно, дороже обычной пачки сигарет. Мне нужно Весь отзыв

где-то две упаковки в сутки.

snegovartur2
04.01.2022

а крышка иногда отлично справляется с ролью антистресса.

Ощущения от курения.

В общем, пробуйте!

Достоинства

Компактность
Почти нет запаха на руках и одежде
Менее вреден чем сигареты

Недостатки

не большой выбор стиков
слабый вкус

Кристина
04.03.2020

SklyarykV
21.11.2019

Достоинства

меньше вреда

Недостатки

побочные эффекты все же есть

30.09.2019

Достоинства

Достоинств много

Недостатки

Недостатков практически нет

Uliya23
04.08.2019

Достоинства

Помогает бросить курить

Недостатки

Хрупкий

26.04.2019

Достоинства

Красивая штучка, которая помогла отказаться от сигарет

Недостатки

Недостатков НЕТ!

Денис
22.01.2019

Достоинства

норм штука

Недостатки

есть лучше

Sonni
10.10.2018

где-то две упаковки в сутки.

Евгения
05.08.2021

Устройство оказалось не работающим.
Теперь, после покупки, все вопросы в Весь отзыв

Достоинства

В неработающем устройстве достоинства не обнаружены

Недостатки

Ужасная организация сервиса

Kalista Veight
11.11.2020

Достоинства

Недостатки

Сервис

30.06.2020

Достоинства

Все замечательно, пока не столкнешься с заказом он-лайн.

18.11.2019

Достоинства

Недостатки

Полно

17.03.2019

наотрез отбило желание покупать новый!!!

Достоинства

Нет дыма и пепла

Недостатки

Все остальные

22.02.2019

Сейчас курю обычные сигареты и все хорошо.
Ну как то так ‍♀️. Мне видимо они не пошли.

Достоинства

Самое главное нет запаха как от обычных сигарет.

Недостатки

Боль в груди

20.02.2019

Мой отзыв касается отношения продавца к своему клиенту:
Спустя неделю приходит смс, Весь отзыв

Достоинства

нет дыма

Недостатки

всё остальное

Дмитрий Псков

Виктор
24.11.2018

Вывод, или бросайте курить навсегда или Весь отзыв

курите обычные сигареты.

Достоинства

Нет вони как от обычных сигарет.

17.04.2023

Достоинства

Недостатки

куча

23.11.2020

30.09.2019

Достоинства

Достоинств много

Недостатки

Недостатков практически нет

Феликс
05.03.2019

Лайфхак от меня — Весь отзыв

19.01.2019

09.01.2019

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Неповторимые ощущение аромата фекалий

11.12.2018

Подписаться на отзывы об объекте Айкос (iQOS)