iPhone 8 Plus отзывы

В последнее время часто натыкаюсь в сети на отзывы людей, купивших себе недорогие китайские смартфоны. Не знаю почему, но интерес к аппаратам бюджетного уровня меня удивляет. Думаю, что можно спокойно приобретать практически любую модель — разница в характеристиках минимальная. Я же поклонник хороших, качественных гаджетов, поэтому пользуюсь продукцией Apple. Вот недавно заказал себе в интернет магазине iPhone 8 Plus. Отличный и очень надежный телефон с кучей нужных и даже ненужных функций. В общем сейчас попробую составить свой небольшой обзор.

Как я выбирал модель смартфона от Apple

iPhone 8 PlusНе скажу, что я долго размышлял на эту тему. Выбирал между седьмой и восьмой моделью. Версия 10 пока дороговата и мне не по карману, а вот на Айфон 8 стоимость уже устаканилась и подошла к своему минимуму. Значит можно брать! Некоторые сомнения были на счет переплаты за размер экрана, но сейчас понимаю, что не прогадал.

В целом отмечу, что iPhone 8 Plus далеко не самый удобный смартфон в плане носки. Его конечно можно засунуть в карман джинсов, но если во время управления автомобилем вам позвонят, то вытащить его одним движением точно не получится. Наверное у многих возникнет вопрос, зачем я переплачивал за версию «плюс», если с ней возникают подобные неудобства.

Отвечу — мне часто приходится рассматривать мелкие детали на строительных чертежах. Получается, что либо нужен большой экран телефона, либо придется носить с собой дополнительно планшет. Разница между обычным Айфон 8 и его плюс версией почти в дюйм (4,7 и 5,5), а это довольно много, когда пытаешься на плане объекта увидеть межстеновую перегородку или дополнительный выход из здания размером с футбольное поле. Так что пришлось немного поступиться удобством в угоду профессиональным обязанностям.

Обсудим внешний вид iPhone 8 Plus

Выбирая цвет, я ориентировался на отзывы и фотографии из интернета. Черный не хотелось, поэтому остановился на серебристом. Смотрится такой аппарат вполне даже по-мужски, что бы там завистники не говорили. Кстати натыкался на замечания от пользователей о однотипности моделей. Я же считаю это плюсом, а не минусом Apple.

«Все Айфоны сделаны, как под копирку. Нужно уже отходить от классики и начинать экспериментировать. Уже даже самсунг начал задумываться на своим дизайном, не говоря о молодых компаниях, типа мейзу….»

iPhone 8 PlusНе знаю, если хотите экспрессии — купите себе оранжевый флай. iPhone 8 Plus , как хороший, добротный БМВ. Его узнаешь именно по дизайну и логотипу — это важно.

Немного о необходимости чехла. Я не покупал бамперов или книжек. Таскаю свой смартфон просто так. Пока никаких особых царапин или сколов на корпусе не находил (но пользуюсь аккуратно). В отличии от предыдущих моделей Айфон 8 Плюс не такой скользкий и маркий. С двух сторон установили специальные защитные стекла, которые добавляют солидности и заодно защищают от мелких неприятностей, типа соседства с ключами.

Возможности восьмого Айфона

В сети часто натыкаюсь на отзывы людей, которые пишут, что мне начинка не особо важна. А за что тогда вы платите деньги? Я к параметрам смартфона отношусь со всей серьезностью. Девайс должен уметь все и даже немного больше. Только с таким требованием нужно подбирать себе модель. Я зашел на форум любителей фотографии и там задал вопрос о возможностях iPhone 8 Plus. Знаю, что обработка изображений «жрет» больше всего оперативки и процессора.

«Очень удачная модель в плане соотношения качества камеры и возможностей операционки. Есть куча встроенных фильтров и при необходимости вполне нормально работает мобильный фотошоп. Правда батарея садится в это время быстрее…»

Вот тут, как раз и оказалось «больное» место Айфон 8 Плюс. Аккумулятор с маловатой емкостью. Насколько я понял производитель установил всего 2690 мАч из-за того, что захотел воткнуть катушки беспроводной зарядки. Я думаю, что это было ошибкой — большой экран вырабатывает батарею очень быстро.

iPhone 8 PlusОсновные характеристики iPhone 8 Plus:

1. Процессор очень даже «веселый». 6 ядер трудятся шустро и вполне экономично. Заметил, что в обычном режиме задействована не вся мощность «мозга» смартфона. Так задумано, как раз для экономии заряда батареи.
  2. Встроенная память 256 гигабайт. Мне этого объема хватило с головой. Честно сказать я и не смотрел есть ли возможность расширения. Оперативки 3 гига тоже достаточно.
  3. Операционная система фирменная. IOS 11 разрабатывали специально под эти модели iPhone. Учитывали важные параметры, включая нагрузку на графический процессор.
  4. Экран я уже описывал. Отмечу, что 5,5 дюйма выдают разрешение в 1920 на 1080 точек (как у хорошего HD монитора). Читается изображение под любым углом. Есть куча настроек и автоматическое изменение яркости по освещению.
  5. Камеры в 12 (фотки выходят 4619 на 2598) и 7 мегапикселей. Все более чем достойно. Хорошая оптика делает свое дело!

Отдельно хочу описать звук. У меня часто возникала проблема с пропусками звонков, а в моей работе это неприемлемо. В iPhone 8 Plus динамики очень крутые. Если верить разным тестам, то они громче на 25%, чем у предыдущих моделей.

Комплектация iPhone 8 Plus

Тут меня фирма Apple немного подразочаровала. Можно было бы и не жадничать так. Сэкономили на всем. Коробка обычная, картонная. Если захотите купить Айфон 8 Плюс в подарок сразу думайте о дополнительном украшательстве. Хорошо хоть цвет упаковки совпадает с оттенком самого аппарата.

Читая обзоры, я понял, что iPhone 8 Plus поддерживает Qi стандарт. Более того, под это дело даже забрали 250 мАч у батареи (чтобы катушку впихнуть). Так вот, я ожидал увидеть в коробке станцию беспроводной зарядки, но ничего подобного не обнаружилось((( Обычный адаптер, шнур USB, переходник по 3,5 мм и неплохие (но не фантастические) наушники и микрофоном.

Где купить Айфон 8 Плюс

Сегодня приобрести продукцию фирмы Apple в нашей стране не проблема. Можно просто сходить в фирменный салон или заказать через интернет. Я оформлял заявку на этом сайте. Никуда не торопился, а тут еще и цена на iPhone 8 Plus вполне приемлемая оказалась. Претензий к онлайн магазину никаких — все привезли вовремя и без повреждений.

Такой вот обзор у меня получился. В целом эмоции от покупки положительные. Есть мелочи, которыми я недоволен, но без этого тоже никуда))) Айфон 8 рекомендую. Ну, а нужен ли вам размер экрана «плюс» думайте сами.

Отзывы о iPhone 8 Plus

Анжелика
30.09.2019

Хочется носить его без чехла, задняя панель выглядит очень классно, оченнь крутая камера, особенно портретный режим, фотки даже редактировать не надо..

Достоинства

крутая камера, яркий дисплей, красочный

Недостатки

большой. не совсем удобно

Эркин
09.06.2019

Купил очередное яблочко, очень крутая игушка!!! и к тому же дорогая) но аппарат стоит этих денег! Очень здорово что батарея держит заряд долго, даже если целый день сидишь в интеренте. нравится что есть беспроводная зарядка

Достоинства

беспроводная зарядка, защита от влаги

iriska
17.03.2019

Лучше телефонов просто нет. Думала между 8 и 8 плюс. Взяла плюс и не пожалела, шикарный, камера отличная!)

Достоинства

камера, внешний вид, динамики

MyLady
20.11.2018

Всем приветик! У меня три айфона 6-7-8 и все плюс: беру всегда самые большие ёмкости что есть. всё равно мне не хватает! Но я не потому что память я о вашем вопросе! Вся техника Apple впечатляет не только меня и всю нашу семью тем что функциональна+работоспособность+долговечность в использовании! Весь отзыв

По поводу функций и батареи если жрёт, просто надо всегда контролировать свои загрузки и если они не нужны выключать их на время! Бесит только одно это пароли!
С ними порядком заблудились уже все, приходилось частенько звонить в службу, но это защита! Кому она очень нужна это плюс! Я по любому довольна всей техникой! Не пожалела ни разу и сейчас встал вопрос что то новое взять, изучила всё и вся и опять сюда нырнула! Только Apple! Привязалась что ли…?!? Или «От добра добра не ищут!»

Достоинства

Всем приветик! ДА! Всё что в Apple есть всё работает и очень радует! Цена, да большая, но за качество всегда приходится платить!

Недостатки

Скорее дополнение наверное! Нужно обязательно покупать защиту, без неё ну никак! Если есть защита, то лично у меня падал уже 6+ прямо на кафель и треснуло стекло в защите! Поменяла и всё ок! Заряжать тоже нужно что то в дополнении если долгие дороги или нет доступа к зарядке! Пароли тоже приходится запоминать и привыкнуть к ним! Но, тоже звоните в бесплатную поддержку и всё ок! Правда там не всегда попадаются квалифицированные консультанты! У меня родственник быстрее разобрался чем они!

Яна
20.03.2018

Купила себе Айфон 8 плюс на Новый год. Ношу в сумочке, так что проблем с размерами нет. Зато на 5,5 дюймах можно смело кино посмотреть или в интернете полазить не щурясь. Звук классный. Слышно звонок хорошо, не пропустишь. Все мне нравится.

Достоинства

Все

GrenKa
09.03.2018

Все в Айфон 8 плюс хорошо, кроме размеров. Никак не могу привыкнуть. В карман нормально не засовывается, приходится постоянно его в руках вертеть. Скоро это уже в привычку превратиться.

Stena
25.02.2018

Мне муж подарил айфон 8 плюс на день свадьбы. Отличный смартфон. Главное — не ломается. Я его даже пару раз роняла и один раз серьезно намочила, а он все равно работает!!!!

Достоинства

надежность, камеры, защита, дизайн

Недостатки

размер, слабая батарея

Ероха
21.02.2018

Самая удачная модель Айфона. В восьмерку напихали кучу функций и при этом все нормально сбалансировали. У меня батарея спокойно выдерживает сутки плотного использования, так что претензий в адрес аккумулятора я не понял.

Достоинства

Отличная модель айфона за свои деньги.

Недостатки

Нет никаких.

Анжелика
30.09.2019

Достоинства

крутая камера, яркий дисплей, красочный

Недостатки

большой. не совсем удобно

iriska
17.03.2019

Достоинства

камера, внешний вид, динамики

Яна
20.03.2018

Достоинства

Все

Stena
25.02.2018

Достоинства

надежность, камеры, защита, дизайн

Недостатки

размер, слабая батарея

Ероха
21.02.2018

Достоинства

Отличная модель айфона за свои деньги.

Недостатки

Нет никаких.

Эркин
09.06.2019

Достоинства

беспроводная зарядка, защита от влаги

MyLady
20.11.2018