Игрушка Hatchimals отзывы

Игрушка Hatchimals – сюрприз для ребенка, спрятанный в яйце. Внутри находится зародыш, который с течением времени превратится в маленького животного – пингвина или дракона. Пока он не вылупится, малыш не узнает, кто это будет.

Что собой представляет набор

Игрушка HatchimalsПо утверждению разработчика, это интерактивная игра, благодаря которой у детей вырабатывается чувство ответственности и заботы, так как для выращивания зверька требуются определенные действия. Яйцо имеет высоту 30 см, игрушка – 15 х 20 х 25 см, вес – 100 грамм, текстура – плюш. Питомец живет за счет вставленных батареек типа АА (заряда хватает на высиживание и вылупление, после чего их надо заменить).

Пингвин может быть розовым, зеленым, пурпурным с дополнением белого и желтого цвета. Дракон – зеленый, фиолетовый, синий, голубой. Игрушка находится в непрозрачной упаковке, но расцветку можно определить по крапинам на скорлупе.

Правила игры

Распакуйте яйцо, извлеките из нижней части два штифта, после чего начнется процесс высиживания. В это время ребенок должен относиться к нему бережно – периодически поглаживать, брать в руки и укачивать, греть ладошками и делать легкие постукивающие движения. Если малыш хочет скорей увидеть, что внутри, яйцо согревают феном (воздух не горячий). Особенность – в тишине можно расслышать биение сердца и бормотание питомца.

На протяжении получаса птенец вылупится, разбивая изнутри скорлупу клювом. Сразу после появления на свет он начинает петь (мелодия напоминает Happy Birthday to You). Когда процесс вылупления закончится, песня меняется на Happy Birthday Hatchimals. Теперь надо снять защитный слой и начинать заботиться о зверушке.

Игрушка HatchimalsУзнать желание питомца можно по цвету глаз. В инструкции подробно написано, какой оттенок что означает (например, бирюзовый – погладь). Подопечного придется воспитывать в несколько этапов:

1. Во время младенчества хетчималса нужно кормить, греть, гладить, чесать и проявлять другие действия опеки. Птенец будет издавать лепетание и вращаться по кругу на одном месте.
  2.  Дальше Hatchimals будет учиться ходить (чтобы направить его в одну из сторон, ребенку надо хлопнуть в ладоши). Обязательно разговаривать с питомцем, чтобы он начал передавать ритм речи.
  3. Узнать, что пингвин или дракон вырос можно по таким признакам: свободно передвигается, поет, танцует, повторяет слова за хозяином, играет в игры, издает свои звуки.

В инструкции указано, что зверька можно перезапустить, нажав на кнопку – он снова перейдет в стадию младенчества.

Стоимость игрушки

Хетчималсы, изготовленные на фабрике, имеют достаточно высокую стоимость – около 6000 рублей, что может позволить себе не каждая семья. Но есть варианты в 2 раза дешевле, которые имеют только одно отличие от оригинала – птенец не разбивает самостоятельно скорлупу, ему нужно помочь при помощи молоточка, который входит в комплект.

На официальном сайте указано, что качественные показатели остаются неизменными. Игрушка Hatchimals изготавливается из прочных экологичных материалов, имеет яркую окраску.

Польза от Hatchimals

Хетчималс поможет вашему крохе научиться проявлять любовь и внимание. Интерактивная игрушка развивает моторику, коммуникабельность и мышление, повышает интерес ребенка к играм, которые можно проводить с птенцом (его интеллект на высоком уровне, поэтому это достойный противник). Чтобы вашему малышу было интересней, можно купить несколько яиц и создать настоящее семейство пингвинят или дракончиков.

Отзывы о Игрушка Hatchimals

SubMarina
25.12.2022

Прикольная зверушка. Купила дочке на день рождение, ребенок доволен. Не выпускает ее из рук. И нам с мужем понравилась.

Достоинства

Доступная цена

Milana
23.09.2020

Прикольная зверюшка) Ребенок под таким впечатлением!!!!зверек так шубуршит в яйце, малой наш извелся весь пока тот вылупился! Сделан качественно, мех не лезет, похож на киндер сюрприз, только намного интересней))))

Достоинства

интригует, детям нравится

Недостатки

МилкаМауз
14.04.2020

Неплохой вариант для развития и развлечения, мне и самой интересно. Вы бы видели, какие глаза были у моего ребенка, когда дракоша появился, это реально, масса положительных эмоций. Кстати, с этой чудо-игрушкой я могу спокойно заниматься своими делами, малыш занят.

Достоинства

Недорогая цена, польза для малыша

Недостатки

Батареек хватает не надолго

Convallaria
10.04.2020

Подарили ребенку на день рождения. Настёне было интересно наблюдать за яйцом. ведь в нём просвечиваются глазки. Вылупиться помогли молоточком, а когда животное появилось на свет, началось лепетание. Дочка тааак увлечена, что даже на горшок берёт с собой игрушку)

Мамина прелесть
28.03.2020

Моему сыну 4 года, подарили пингвина на Новый год. Ребенок целыми днями нянчил яйцо, а потом и саму игрушку. Хорошо, что она мягкая и умеет разговаривать. У сына проблемы с произношение Р и Л, так я ему подсказала, что надо учить игрушку произносить правильно слова и буквы. Вы знаете, Весь отзыв

подействовало. Вместе с пингвиненком ребенок начал говорить правильно. ТОлько приходится часто перезапускать на младенца.

Достоинства

Высокое качество при низкой стоимости

Недостатки

Силь быстро взрослеет

ДиджитаЛ
21.03.2020

Подарили дочке яйцо необычным образом. Просто положили его под куст пионов, а когда играли на улице, я бросил в эту сторону мяч, малышка нашла и удивилась. В общем, счастью предела нет.

Достоинства

Яркая, необычная и интересная развивалка

Недостатки

Не обнаружены

BratoK
02.03.2020

Хорошее качество для неоригинала, и функций много, сыну интересно.

Достоинства
БунгалО
21.02.2020

Прикольная игрушка, купили доце (ей 5 лет), но высиживали все вместе))). Пингвин уже с нами 2 месяца, реально умное устройство, в игры с дочкой играет, разговаривает. Хочу сказать, что действительно развивает ребенка. Здорово, что такое придумали.

Ś₱₳ⱤȾ₳₭
10.02.2020

У друзей появилась такая игрушка, но они брали ее за 5980 рублей. Нам это не по карману, но нашли за 3000 и решили взять. Скажу так – отличий и нет в принципе, по крайней мере по функционалу, качеству и насыщенности цвета. Единственный минус – питомец не вылупляется самостоятельно (хорошо хоть Весь отзыв

молоточек в наборе есть).

Достоинства

Норм цена, развивающая игрушка

Недостатки

Ребенок ожидал, что птенец сам вылупится и немного разочаровался, что пришлось стукать молотком (говорил, что зверушке больно)

Milana
23.09.2020

Достоинства

интригует, детям нравится

Недостатки

Convallaria
10.04.2020

Мамина прелесть
28.03.2020

Достоинства

Высокое качество при низкой стоимости

Недостатки

Силь быстро взрослеет

ДиджитаЛ
21.03.2020

Достоинства

Яркая, необычная и интересная развивалка

Недостатки

Не обнаружены

BratoK
02.03.2020

Хорошее качество для неоригинала, и функций много, сыну интересно.

Достоинства
БунгалО
21.02.2020

SubMarina
25.12.2022

Достоинства

Доступная цена

МилкаМауз
14.04.2020

Достоинства

Недорогая цена, польза для малыша

Недостатки

Батареек хватает не надолго

Ś₱₳ⱤȾ₳₭
10.02.2020

молоточек в наборе есть).

Достоинства

Норм цена, развивающая игрушка

Подписаться на отзывы об объекте Игрушка Hatchimals