Хитозан отзывы

Каждый год после зимы мне нужно экстренное похудение, пробую разные рекламные препараты, в этот раз выбор пал на Хитозан. Эвалар в принципе мне знаком, время от времени покупаю их БАДы, особенно нравятся шипучие витаминки и коллаген. Слышала много положительных отзывов о компании и самом препарате, поэтому выбор был очевиден. Продаются они, кстати, в обычной аптеке, но я заказывала через интернет с доставкой.

Инструкция по применению

Хитозан Эвалар состоит из хитозана, витаминов и вспомогательных веществ. Основной компонент является природным сорбентом, который получают из панцирей ракообразных. Действует он по принципу губки – собирает жир, попадающий в организм с едой, расщепляет его и выводит, не давая откладываться.

Кроме этого препарат благоприятно влияет на ЖКТ:Хитозан

• нормализует микрофлору кишечника;
  • способствует развитию полезных бактерий;
  • улучшает перистальтику кишечника;
  • очищает от токсинов и вредных веществ.

В одной упаковке пять блистеров по 20 таблеток – всего 100 таблеток. По инструкции Хитозан нужно принимать дважды в день по 4 таблетки, итого выходит 8 штук в сутки. В сравнении с другими таблетками, это очень большая норма, но порадовало, что у них не было горького вкуса или неприятного запаха – они нейтральные.

«Таблетки принимать за полчаса до еды и на момент принятия пищи они тяжестью чувствуются внутри, из-за чего есть не хочется совсем. Ощущение не из приятных. Даже по две пила, все равно, будто щебенки насыпали внутрь».

Во время приема мне было легче, чем девушке из отзыва, но тоже внутри что-то чувствовалось. Запивать таблетки нужно стаканом воды, если хочется, то можно и большим объемом. Курс рассчитан на месяц приема, то есть нужно купить чуть больше трех упаковок.

Помогает ли Хитозан Эвалар для похудения?

У меня было ощущение, что таблетки внутри меня на самом деле превращались в губку – разбухали, давили на стенки желудка, из-за чего есть не хотелось. Когда в желудке тяжесть, туда ничего и не поместится и это совсем не то, что я ожидала от препарата для похудения. Я прочитала десятки отзывов, где девушки рассказывали о своих ощущениях, у всех по-разному:

«БАДы Эвалар подходят не всем, нужна консультация со специалистом, если он разрешит, то все будет ок. На счет Хитозана, то препарат не мой, живот бурлил, но в туалет не ходила, не могла ничего выдавить. Дальше принимать не стала».

В первую неделю мой кишечник чувствовал себя отлично, со стулом проблем не было. А вот желудок был неприятно полным. Особенно с утра, вечерний прием уже ощущался полегче. После второй недели начались неприятности с ЖКТ, из-за запоров не могла спать, тупо болел живот, были позывы в туалет, а по факту никаких действий.

ХитозанПрепарат Эвалар мне не понравился, вот почему:

• он не работает как заявлено в инструкции, он вообще не поддерживает микрофлору;
  • в отзывах на Хитозан советовали принимать сироп Дюфалак для послабления стула, но я уже как-то его принимала и эффект был противоположный;
  • из-за тяжести в желудке совсем не хотелось есть, а не потому что препарат что-то там абсорбирует.

Я действительно похудела на 3 кг за месяц, но процесс был совсем не из приятных. Худеть подобным образом или не худеть – думать вам, но я для себя решила, что следующей зимой буду пробовать новый препарат, а этот никому не посоветую.

Отзывы о Хитозан

Nauis
18.07.2023

Покупал сестре, она попросила поставить три бала.

Недостатки

что то пошло не так, как ей хотелось

Mara
09.07.2023

Не хочу ругать хитозан, но в моем случае никаких изменений. Я по жизни не люблю жирную еду, больше толстею от сладкого, так что и расщеплять ему было нечего. Т.что если вы тоже не потребляете много жира, не стоит и покупать.

Достоинства

Щадящая стоимость

Недостатки

Лично в моем случае не помогло

4Sonya4
02.07.2023

Абсолютно бесполезная трата денег. Не советую.

Достоинства

Недостатки

Дорого и неэффективно, бесполезная трата денег.

Malinka
24.06.2023

Принимала их дважды, сначала полгода назад, потом повторила курс через месяц. Меня не удовлетворил в полной мере результат в первый раз, из-за чего пила заново, но не суть. Сделала определенные выводы: нужно во-первых придерживаться ПП, а во-вторых делать минимальную зарядку. Тогда результат Весь отзыв

превзойдет все ожидания, поверьте.

Достоинства

В составе хитозан и витамины; мотивирует на зож

Недостатки

Бесит глотать по 4 штуки за раз

Туяна
17.06.2023

Мне таблетки понравились: 1) ушло пару кило; 2) очистился организм, после приема ощущала легкость; 3) принимать можно с другими лекарствами и с алкоголем; 4) стоит не дорого в сравнении с другими препаратами для похудения.

Достоинства

В отзыве все указала

Недостатки

Очень редко были запоры

SimKA
11.06.2023

Не бад- а спасение, суперская вещь! Спасение когда надо экстренно сбросить вес. Улитучевается на глазах! Без побочных эффектов, быстро! Чувствую себя отлично!

Достоинства

Очистка организма, сброс веса

Dzmitry
09.06.2023

Чувства от приема смешанные. С одной стороны я реально похудел на 3.5 кг/мес, а с другой после приема будто кирпич внутри лежал. Что лучше комфорт или похудение еще не решил, поэтому средний балл.

Достоинства

Вполне доступная стоимость, продается в аптеках и на маркетплейсах

Недостатки

Тяжесть внутри

Lebeduwka
06.06.2023

Оценку ставить не буду, потому что действие Хитозана индивидуально. Начну с того, что препарат покупала по совету свекрови, она последние лет пять регулярно с его помощью делает чистку. Мне же понадобилось средство только после беременности. У нее работает прям отменно, за месяц теряет по 5-6 Весь отзыв

килограмм! У меня же эффект противоположный, питалась я как и раньше, но набрала целый кило! По сему и не могу поставить оценку, все зависит от организма.

Достоинства

В зависимости от организма может быть хороший результат

Недостатки

Мне не помогло

Alsss45q78
02.06.2023

В который раз подтвержаю факт, что лучше всего худеть просто сократив потребление еды. Счас считаю калории и похудела, а как принимала Хитозан ничего не ощутила. Никакого снижения аппетита тоже не было, похудения не заметила.

Достоинства

Побочек нет, а так бесполезное

Недостатки

8 таблеток в день

LuBiMaYa
31.05.2023

В этом году принимала хитозан второй раз.первый был в 2020 когда родила.тогда был эффект и счас тоже.за две недели минусовались 2.5 кг, потом еще полтора.диеты как таковой небыло.

Достоинства

Нормальный препарат.работает как надо

A-Dana
29.05.2023

Покупала на Озоне за тристо с копейками (часть платила баллами). Изза проблем с пищеварением пила по две таблетки вместо четырех, но никакого результата не было. С кишечником и желудком все было норм, перешла на полную дозу. За месяц сбросила только 400 грамм! Не переедала, активность была. За что Весь отзыв

спрашивается заплатила тристо рублей?

Достоинства

Можно при проблемах с пищеварением

Недостатки

Заявленного похудения не вышло

GRUW
28.05.2023

Принимал вместе с другим эваларовским препаратом, скинул примерно полтора килограмма. Рацион диеты, но я его спецом под прием лекарства не менял, постоянно так питаюсь.

Достоинства

Ускоряет процесс похудения, но нужно питаться правильно

Недостатки

Принимать по 4 таблетки настоящий адок, неужели так сложно было впихнуть все действующие компоненты в одну? Или хотя бы сделать в порошке. Чтобы не в таких объемах закидывать в себя пилюли

Malinka
24.06.2023

превзойдет все ожидания, поверьте.

Достоинства

В составе хитозан и витамины; мотивирует на зож

Недостатки

Бесит глотать по 4 штуки за раз

Туяна
17.06.2023

Достоинства

В отзыве все указала

Недостатки

Очень редко были запоры

SimKA
11.06.2023

Достоинства

Очистка организма, сброс веса

LuBiMaYa
31.05.2023

Достоинства

Нормальный препарат.работает как надо

GRUW
28.05.2023

Достоинства

Ускоряет процесс похудения, но нужно питаться правильно

Mara
09.07.2023

Достоинства

Щадящая стоимость

Недостатки

Лично в моем случае не помогло

4Sonya4
02.07.2023

Абсолютно бесполезная трата денег. Не советую.

Достоинства

Недостатки

Дорого и неэффективно, бесполезная трата денег.

Alsss45q78
02.06.2023

Достоинства

Побочек нет, а так бесполезное

Недостатки

8 таблеток в день

Nauis
18.07.2023

Покупал сестре, она попросила поставить три бала.

Недостатки

что то пошло не так, как ей хотелось

Dzmitry
09.06.2023

Достоинства

Вполне доступная стоимость, продается в аптеках и на маркетплейсах

Недостатки

Тяжесть внутри

Lebeduwka
06.06.2023

Достоинства

В зависимости от организма может быть хороший результат

Недостатки

Мне не помогло

A-Dana
29.05.2023

спрашивается заплатила тристо рублей?

Достоинства

Можно при проблемах с пищеварением

Недостатки

Заявленного похудения не вышло