GPS трекер: спутниковая охрана - отзывы

Вечер добрый, друзья. Решил поделиться с вами удачным опытом приобретения интересного устройства GPS трекер. Многие люди, услышав такое название, сразу представляют себе навигацию автомобиля. Действительно, прибор позволяет регистрировать передвижение транспортного средства. Но при желании, передатчик можно использовать и для других целей. Главное — изучить все возможности и заказать оригинальный товар в правильном месте.

Как я узнал об следящем устройстве

GPS трекер картыМеня зовут Павел, и я занимаюсь частными перевозками (по-русски таксую). По роду деятельности встречаюсь с разными людьми и выслушиваю их истории. Один из клиентов рассказал о том, как нашли его угнанный автомобиль при помощи простого и недорого прибамбаса, спрятанного под сиденьем. Как выяснилось, умный GPS трекер точно указал место «железного друга» и даже путь перемещения от места стоянки.

Задумался о безопасности своей машины. Москва — большой город, поэтому нормальных стоянок днем с огнем, вот и приходится бросать колеса в любом свободном месте, откуда угнать транспортное средство в принципе совсем не сложно.

Раньше надеялся на сигнализацию, но соседи по девятиэтажке очень настойчиво “попросили” их ночью не будить — приходится отключать. Все это и заставило купить GPS трекер.

Что умеет умный гаджет

Перед приобретением залез в сеть и прочитал, что пишут другие люди о передатчике. Как прочел, многие товарищи давно уже поняли, для чего нужен GPS трекер и что он подходит для любого автомобиля.

«Отличная штуковина. Приобрел себе, как маячок для безопасности. Работаю курьером, постоянно перемещаюсь по городу: развожу пакеты с документацией. Кто его знает, что я передаю людям, а вдруг что-нибудь ценное. Если что, нажму кнопку SOS и надеюсь, охрана сработает быстро»

Сергей, курьер, г. Вологда

После такого описания стало интересно, как работает GPS трекер.

Разобрался. Прибор умеет отслеживать месторасположение любого объекта двумя способами.

1. GPS трекер интернетПри помощи вашего мобильника. На телефон будут приходить сообщения о перемещении авто (координаты). Для этого в гаджет устанавливается симка, позволяющая управлять им удаленно. Выбранная мною модель поддерживала все стандартны российской мобильной связи.
  2. Через интернет. На мой взгляд, еще более удобная функция. В наше время навороченных смартфонов, соединить датчик с андроидом не сложно. GPS трекер приходит с русскоязычным мануалом. Инструкция позволяет быстро разобраться со всеми функциями, вполне понятно как настроить.

Получается, что при желании можно вставить карточку в GPS трекер и поместить его в любом потайном месте. Подходит девайс для авто любого класса, что безусловно должно порадовать владельцев отечественных «тазиков», которые тоже часто угоняют.

Характеристики и функции GPS трекера

Выбирая устройство, в первую очередь смотрел на соотношение стоимости и качества. Я догадывался, что недорогой GPS трекер будет точно из Китая. Цена устройств, изготовленных в Европе, мне не «по зубам». Честно сказать, спокойно отношусь к подписи «изготовлено в КНДР». Товарищи из Поднебесной часто делают очень даже неплохие вещи. Мой Шевроле собирался тоже там и ничего.

GPS трекер сим картаНа что советую обратить внимание. Маячок должен нормально работать в местной сотовой сети. Перед заказом я прошелся по этому пункту. Выбранная мною модель умела трудится в трех стандартах: GSM, GPS и GPRS на частотах от 850 до 1900 мГц. Этого оказалось достаточно, чтобы выполнять основное предназначение — отслеживать место расположение машины в режиме реального времени.

Что еще важно? Нужно не забывать, что в большинстве случаев устройство предназначено для скрытого наблюдения, а это значит его придется прятать. Получается размеры тоже имеют значение. Мой GPS трекер весил всего 45 граммов и был не меньше пачки сигарет (57х40х10 мм). Отзывы на другие устройства подтвердили, что выбрал правильные габариты маячка. Кстати, прибор умеет работать при большом разлете температуры (до +70°С) и влажности (до 80%).

«Я засунул свой маячок за магнитолу. Там как раз осталось место между проводами, да и подключить питание было откуда. Теперь спокойно катаюсь по городу и оставляю авто на бесплатных парковках. Если что, получу СМС. Молодцы китайцы, хорошую вещь собрали»

Петр Алексеевич, бригадир службы такси, Нижний Новгород

Еще одна интересная функция — датчик вибрации. Можно точно определить, находится ли автомобиль в движении или стоит на месте. Очень удобно. Не нужно постоянно проверять своего «железного коня» на парковке. На корпусе GPS трекера есть дополнительная кнопка СОС, при нажатии которой автоматом уходит SMS-ка на заданные номера. Можно выставить друзей, родителей или охрану (если она имеется).

Как не купить кота в мешке

GPS трекер комплектацияСначала решил прогуляться по ближайшему авторынку и точкам с сигнализацией, автомузыкой. Пообщался с продавцами и понял, что люди накрутили стоимость до невозможности. Совсем простенькие гаджеты предлагались по заоблачным ценам. А мне хотелось купить лучший GPS трекер, а не проделать дыру в семейном бюджете. Созвонился с друзьями и выяснил, что они заказывали прибор через сеть.

Забрел на официальный сайта трекера. Оставил номер мобильного и через десять минут мне перезвонил парень консультант. Еще раз уточнил у него все нюансы перед заказом и договорился об оплате после визуальной проверки товара (то бишь поглазеть и пощупать).

Посылка шла 4 дня, при получении распаковал и проверил комплектацию. В моем случае она была не богатой: само устройство, инструкция по установке, настройке и кабель питания. Но я в принципе ничего другого и не ждал.

Чем хочется закончить обзор. Вы никогда не задумывались сколько стоит ваше спокойствие? Я понял, что купил нужную вещь, когда перестал волноваться о своем автомобиле. Конечно, GPS трекер не помешает угнать машину, но шансы быстро ее найти при установке прибора возрастают в разы. Так что выгода очевидна! Маячок — правильное вложение в безопасность.

Отзывы о GPS трекер: спутниковая охрана

Владимир
16.03.2018

Очень хороший трекер, но главное это подключить его в правильному сервису, почитайте здесь http://www.bonus26-ru.1gb.ru о мониторинге транспорта, сотрудников, родственников, домашних питомцев и т.д. в реальном режиме времени.

Достоинства

Трекер действительно замечательный. То что из Китая не парит, сейчас все включая излюбленные толстосумами айфонов сделано в Китае. Но эта вещь работает не хуже дорогих аналогов.

Недостатки

Почти нет нормальных тарифов связи. Себе еле нашел МТС «умное устройство» всего 400руб в год и не паришься с трафиком.

Drug
03.03.2017

GPS трекер спас мои нервы. Купил машину и только потом понял, что ставить ее в нашем дворе негде. Пришлось бросать на ночь около супермаркета. Первое время даже ходил проверять. Теперь попроще, отправил смс с телефона — получил ответ стоит или едет. Замечательно))))

Достоинства

технологии – это очень хорошо

Недостатки

нет встроенной батареи на всякий пожарный

Шумахер
21.02.2017

Базарил с таксерами, у них у всех такая вот ерундовина в авто стоит. Если че нажал кнопку СОС и на службу ушла смс-ка спасайте. Частники товарищи ушлые, вот и я задумался о такой покупке. Засунул под сидушку. В случае чего достаю рукой да и если Весь отзыв

угонят найду по GPS трекеру где оставят.

Достоинства

Легко подключить питание

Недостатки

Сложно соединяться со смартфоном

Feya19
11.02.2017

Заказывала GPS трекер мужу на 23 февраля. Привезли в срок. Моя половинка осталась довольна. Очень удивился и обрадовался, что придумала такой презент. Девушки всем советую на подарок — оригинально и недорого.

Достоинства

подходит всем автомобилистам

Недостатки

невзрачная коробка, надо отдельно упаковывать

Григорий А.
28.01.2017

Наша фирма закупила два десятка таких GPS трекерев для установки на рабочие авто. Теперь мы можем в режиме реального времени понять? кто где находится и чем занимается. Больше нет скандалов с водителями. Понятно, сколько наездил за день и где простоял в пробках.

Достоинства

на опте недорого

Недостатки

легко отключается

Владимир
16.03.2018

Drug
03.03.2017

Достоинства

технологии – это очень хорошо

Недостатки

нет встроенной батареи на всякий пожарный

Feya19
11.02.2017

Достоинства

подходит всем автомобилистам

Недостатки

невзрачная коробка, надо отдельно упаковывать

Григорий А.
28.01.2017

Достоинства

на опте недорого

Недостатки

легко отключается

Шумахер
21.02.2017

угонят найду по GPS трекеру где оставят.

Достоинства

Легко подключить питание

Недостатки

Сложно соединяться со смартфоном

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\GPS трекер: спутниковая охрана
Подписаться на отзывы об объекте GPS трекер: спутниковая охрана