Гепариновая мазь отзывы

Отзывы о Гепариновая мазь

Voskovaya
02.04.2018

Я гепариновой мазью полностью убрала утренние круги под глазами. Сначала думала, что у меня проблема с почками. Сдала анализы, там все в норме. Доктор сказал, что, скорее всего, нужно просто улучшить кровообращение. Полазила в сети и с удивлением обнаружила, что можно исправить ситуацию обычным Весь отзыв

дешевым средством. Втирала мазь в кожу под глазами и через неделю мешки исчезли.

Достоинства

Можно выполнять косметологические процедуры дома.

Недостатки

Можно попасть в глаза и потом придется долго промывать их водой.

Юркеш
26.03.2018

Спорт не всегда улучшает здоровье. Я вот приобрел тромбофлебит после усиленной подготовке к областному чемпионату по тяжелой атлетике. Пришлось в срочном порядке начинать лечиться. Тренер посоветовал обычную гепариновую мазь. Наносил ее на кожу тонким слоем утром и вечером, потом аккуратно втирал. Весь отзыв

Сейчас вены уже так не выпирают. Получается, что работает препарат.

GliNNa
14.03.2018

Гепариновую мазь мне прописал врач для лечения геморроя. После иродов заработала себе застой в венах. Средство дешевое, но малоэффективное. Пришлось дополнительно пропить таблетки, разжижающие кровь. Только тогда заметила результаты.

Достоинства

Доступное средство, которое есть в любой аптеке.

Недостатки

Помогает только на ранних стадиях или в комплексе с другими препаратами, процедурами.

Ксюшка
26.02.2018

Мне подружки посоветовали простой способ омоложения. Я хорошо распаривала кожу на водяной баней (наверное, можно просто приложить на время горячее полотенце), после этого тоненьким слоем наносила на кожу гепариновую мазь. Через неделю пропали мимические морщины. Красота.

Достоинства

Быстро, удобно и дешево.

Недостатки

У многих подружек была аллергия.

Voskovaya
02.04.2018

Достоинства

Можно выполнять косметологические процедуры дома.

Недостатки

Можно попасть в глаза и потом придется долго промывать их водой.

Юркеш
26.03.2018

Сейчас вены уже так не выпирают. Получается, что работает препарат.

Ксюшка
26.02.2018

Достоинства

Быстро, удобно и дешево.

Недостатки

У многих подружек была аллергия.

GliNNa
14.03.2018

Достоинства

Доступное средство, которое есть в любой аптеке.

Гепариновая мазь

Многие женщины применяют гепариновую мазь, как доступное и относительно безопасное косметологическое средство. Читал, что при правильном использовании можно разгладить кожу на лице и даже убрать мешки под глазами. Мне описываемый препарат понадобился совсем для других целей. При помощи этого антикоагулянта я избавился от геморроя. Теперь может и об омоложении задумаюсь)))

Сначала купил гепариновую мазь в обычной аптеке. Потом подумал, а зачем я переплачиваю? Как раз пришло время обновить домашнюю аптечку (истекали сроки годности на многих препаратах), вот я и оформил заявку на несколько средств на специальном сайте онлайн маркета. Вышло реально дешевле и не нужно никуда ходить.

Показания к применению коагулянта

Гепариновая мазьГепариновая мазь считается отличным противовоспалительным, противотромботическим средством. Врачи рекомендуют использовать такой препарат людям, страдающим от заболеваний, характеризующихся проблемами с током крови. У меня вышел застой в «причинном месте». Стыдно, но нужно было лечить.

Первыми звоночками о появлении геморроя стали периодические запоры (а может они были причиной заболевания). Потом появилось кровотечение при дефекации. Собрал волю в кулак и пошел на прием к врачу. Проктолог провел физикальное обследование и посоветовал колоноскопию.

Процедура довольно неприятная, но диагноз уточняет на 100%. В общем, у меня обнаружили тромбоз геморроидальных вен первой степени (самое начало болезни).

«Внутренний геморрой в начальной стадии хорошо поддается классическому, медикаментозному лечению. Вы обратились за помощью вовремя. Скорее всего, оперативного вмешательства удастся избежать. Пропьете курс сосудорасширяющих препаратов, будете ставить обезболивающие свечи, прикладывать компресс с гепариновой мазью и все пройдет…»

Евгений Константинович, проктолог, Уфа

Вот такие «пироги» у меня вышли со здоровьем. Не думал, что придется лечить пятую точку, но куда деваться? А о гепариновой мази я слышал и раньше. У меня в семье проблемы с кровотоком — далеко не редкость. Помню, как мама наносила средство на ноги, борясь с поверхностным тромбофлебитом.

Что пишут о гепариновой мази в сети

Интересно, что наружный коагулянт популярен уже много лет. Вроде бы фармакология шагнула далеко вперед за последние годы, а вот заменить обычную, недорогую мазь так и не удалось. В интернете нашел массу отзывов от моих собратьев по болезни и представительниц прекрасного пола, использующих сосудорасширитель в борьбе за красоту и молодость.

«Мой косметолог посоветовал попробовать наносить гепариновую мазь под глаза два раза в день (утром и вечером). Я проходила недельный курс, а потом делал перерыв в несколько дней. Вы не поверите, средство за 100 рублей принесло больше пользы, чем дорогущий французский, омолаживающий крем. Рассосались отек, и пропала неэстетичная синева»

Натыкался и на негативные отзывы. Многие люди почему-то решили, что если средство продается без рецепта, то оно не имеет побочных эффектов. К сожалению, неправильную реакцию иммунной системы предугадать невозможно.

«Гепариновую мазь мне прописал врач для терапии варикоза поверхностных вен на ногах. Наносил средство по инструкции, не превышал дозировки и не пропускал процедур. Проблемы начались через два дня лечения. Появились зуд, покраснение и немного поднялась температура…»

Я знал о рисках аллергической реакции, поэтому перед началом лечения геморроя прошел простой тест. Взял небольшое количество мази (примерно с горошину) и втер ее в запястье. Подождал 30 минут. Мой организм на коагулянт никак не отреагировал, так что лечился совершенно спокойно.

Состав и свойства наружного средства

Гепариновая мазьПрочитав отзывы людей в сети, я понял, что никогда даже не задумывался о том, как мазь вообще работает. Немного полистал странички на медицинских сайтах и понял, что гепариновый коагулянт способствует постепенному рассасыванию тромбов и препятствует образованию новых «заторов» в кровотоке. При условии правильного применения, препарат снимает болевые ощущения, расширяет сосуды и разглаживает кожу.

Попытался разобраться с составом, но тут вышла проблема. Я и химия — это разные полюса мира))) Вот, что сумел понять из описания состава средства:

1. Основное активное вещество — гепарин. Его получают из легких крупного рогатого скота. Главная задача такого элемента разжижать кровь, и предотвращать образование тромбов (как-то воздействует на тромбоциты).
  2. Компонент со сложным названием бензилникотинат отвечает за ускоренное всасывание нужных элементов мази, путем расширения кровеносных сосудов.
  3. Анестезин помогает снизить болевой синдром, который нередко сопровождает развитие геморроя.

Исходя из вычитанного, я понял, что гепариновая мазь — довольно универсальная штуковина. В инструкции было написано, что кроме борьбы со старением кожи и внутренним геморроем при помощи этого коагулянта можно решить проблемы, возникающие после неудачных уколов, физических травм (синяки), подкожных гематом и женских болезней (мастит).

Раз уж я начал писать про направленность лечения, отмечу и возможные противопоказания. Гепариновую мазь нельзя использовать при плохой свертываемости крови, язвенных дефектах, циррозе печени, некрозе тканей, повышенном артериальном давлении. Насколько я понял, лучше воздержаться от терапии коагулянтами при кровотечениях (например, в период менструации).

Инструкция по применению гепариновой мази

Гепариновая мазьНе буду долго расписывать возможности наружного средства в борьбе с возрастными изменениями. В сети можно отыскать огромное количество рекомендаций о косметологическом применении и отзывов о его результатах. Я боролся с геморроем. Вот об этом и напишу.

В описании к препарату указано, что для восстановления нормального кровообращения следует наносить мазь тонким слоем на проблемный участок кожи. Обычно исходят из объема 1 грамм на 5-7 сантиметров. Воспаление и отек проходят через 7-10 дней.

К сожалению, втереть наружный коагулянт в ткани при геморрое очень болезненно.

Поэтому я, по рекомендации врача, использовал ректальные тампоны, а после уменьшения дискомфорта, полотняную прокладку, пропитанную гепарином. Лечился две недели (до полного исчезновения симптомов), потом снова прошел диагностику в больнице.

Особенности лечения и мои результаты

Отдельно опишу свои ошибки, которые немного смазали эффект. Первое время после нанесения гепариновой мази я не замечал улучшений. Не мог понять, почему не становится легче. Оказалось, что существует ряд факторов, которые замедляют всасывание средства и блокируют активные элементы препарата. В моем случае, это был никотин. Курение и терапия геморроя несовместимы. Также нужно обратить внимание на запрет комплексного лечения коагулянтом и антигистаминными препаратами, алкалоидами, тетрациклином.

Уменьшив количество выкуриваемых сигарет (бросить полностью я не смог), заметил реальные сдвиги в положительную сторону. Прошли боли, зуд, пропали слизистые выделения при походах в туалет. С запорами боролся диетой (большое количество овощей, фруктов) и специальными таблетками. Сейчас проблема полностью решена, но гепариновую мазь из домашней аптечки убирать не собираюсь. К сожалению, болезнь может вернуться, тогда я буду во всеоружии (по крайне мере адрес официального сайта выбрасывать точно не буду).

Подписаться на отзывы об объекте Гепариновая мазь