Гель-лаки с “Алиэкспресс” отзывы

Никогда бы не подумала, что буду писать  рассказы в интернете, как какая-нибудь «ванилька», но о хороших вещах надо говорить вслух, да? Меня зовут Мари, я циник, вредина и не люблю расточать восторги. Но есть одна вещь, которой я искренне благодарна, потому что эти штуки служат мне верой и правдой вот уже почти год – это гель-лаки с «Алиэкспресс». Отзывы о них в сети гуляют самые противоречивые – мол, подделка китайская и есть китайская подделка. Я купила их первый раз из-за дешевизны, но потом нашла и ряд других преимуществ. Впрочем, обнаружилось и много недостатков.. Все начиналось с философского вопроса…

Совсем дойти до ручки

Недорогие лаки с АлиэкспрессЛеди и господа, дамы и джентльмены, задумывались, сколько тугриков девушки тратят на «красоту» и уход за собой? Ответ – цифра с кучей ноликов, даже, если они не помешанные на луках и моде чиксы. Я, например, никогда не была «блааандинкой», я — классический образец пацанки, которая с детства грезила карьерой Джимми Пейджа или Фрэнка Айеро, на худой конец… Сегодня я учусь в академии искусств и играю на гитаре в рок-группе. Но только, чтобы пробиться, нужно вкалывать, заряжая энергией и надо нравиться зрителю. А чтобы нравиться, требуется не только «круто запиливать соло», но и уметь очаровывать. Мало кому по душе обкусанные ногти и немытые волосы а-ля Кортни Лав.

И особое внимание у гитаристов, конечно, на руки. Короче, маникюр – штука must have, и чтобы был качества «не подкопаешься».

“Девчонки, если хотите выглядеть ухоженными, то никуда не денешься без ухода за руками и маникюра. Даже, если вы вся из себя такая особенная, то неухоженные ногти — это все равно признак дурного тона.”

Глубокомысленное замечание, если живешь на стипендию и крохотную получку от подработок, а родители давно предали тебя анафеме и даже не разговаривают. Сарказм такой сарказм. Гель-лак в салоне стоит столько же, сколько я трачу на продукты раз в неделю. Куда деваться? Аутотренинг на тему «битлы тоже штопали свои рубашки и голодали, пока вкалывали в публичных домах Гамбурга» помогает, но ненадолго.

Будете смеяться, но самый ценный бьюти-совет мне дал парень – наш басист, помешанный на маникюре черного цвета. Сказал: «Попробуй китайские гель-лаки с «Алиэкспресс», отзывы о них хорошие, я уже месяц сам пользуюсь».

Первая моя мысль после такого заявления была следующая: «Ага, вот китайского маникюра мне и не хватало». Но на третий день любопытство меня все же затащило в сеть почитать про эти самые лаки и, задумалась я крепко.

От самозванца слышу или “китайцы” с “Алиэкспресс”

Вообще, по запросу отзывы с «Алиэкспресс” лучшие гель-лаки выходит тьма-тьмущая ссылок. Народ пишет в комментариях, что не так страшен Китай, как его малюют. Что мне понравилось, прежде всего:

• большой выбор разных фирм и лаков, от легендарных CND до неизвестных мне канни;
  • можно купить сразу набор для гель-лака с «Алиэкспресс» – отзывы и про лампы с финишем, базами и прочими необходимыми штуками неплохие;
  • цена классная, дешевле вряд ли где есть;
  • внятные условия доставки и обмена.

Аргумент «против» был всего один, зато какой – Китай, Китай и еще раз Китай. Сколько бы ни писали о том, что «родное, не подделка», верилось в это с трудом. Все ведь знают, что на «Алиэкспресс» все товары китайские. Как-то бы не хотелось потратить деньги, а потом опять сверкать облупившимися ногтями. Мучилась сомнениями я еще несколько дней, часами листая страницы на сайте с отзывами и видео о гель-лаках с «Алиэкспресс». Убедил меня в том, что попробовать надо, отзыв специалиста. Мастер из питерского салона писала:

«Никто не говорит, что там будут фирменные гель-лаки, а не подделки. Кто говорит – тот вас обманывает, поверьте. Обратите внимание на то, что знаменитые гель-лаки американской фирмы CND, там пишутся как «гель-лаки CND’s с «Алиэкспресс» — отзывы замечательные, но это все-таки подделка. Хотя как мастер скажу, что довольно качественный продукт. Я пробовала сначала на себе и подругах, а потом и клиентам понравилось. Сохнет быстро, носится долго. Работать с ним быстро, наносится тонким слоем и не растекается. Еще я бы оставила хорошие отзывы об однофазных гель-лаках с «Алиэкспресс. Для домашнего использования – самое то».

Виктория, маникюрный мастер, Санкт-Петербург

Гель-лаки с “Алиэкспресс”Гель-лаки CND’s

Короче, решилась я на покупку этих «самозванцев» от CND’s. Официально такие подделки называются «реплики», состав и технология изготовления их максимально приближены к «рецептуре» оригинала. Стоит один флакончик до 200 рублей, но, когда проверите, лучше покупать уже набор за чуть больше полутора тыщ рублей. В наборе 14 цветов, база и сушка. В итоге получается дешевле. Страничка на сайте тут.

Реплики в защиту обвиняемого

Алиэкспресс гель лакиЗаказала пока 4 бутылочки разных цветов, сушку, финиш и базу. Лампу я с боем отобрала у басиста – да-да, у него есть. Средняя стоимость одного флакончика для меня получилась – 170 рублей. Шла моя посылка месяц, когда получила на почте – расстроилась. Упаковка была местами порвана, и вообще создавалось впечатление, что собирали все наспех. Дома, однако, мои жуткие подозрения не подтвердились. Все бутылочки оказались с этикетками и защитными пленками, закрыты плотно.

Потом я пристально изучила кисточки. Хорошие такие «инструменты» – широкие, но в меру, много лака не захватывают. Уже ура. Cначала решила потестить модный оттенок «темный шоколад».

Сделала маникюр, приготовила лампу, недельное пользование которой мне продул в Guitar Hero один растяпа, не будем показывать пальцем… и глубоко вдохнула, как будто в детстве, ожидая чуда.

Первой в ход пошла база для гель-лака с «Алиэкспресс», отзывы про которую гласили: «Не растекается, наносится тонким слоем». Ладно, попробовала – правда. И даже не сильно пахнет химикатами, что тоже отлично.

Затем последовал цветной слой. Вот тут я расстроилась: на обещанный «горький шоколад» он был похож сильно относительно, уж скорее приторный молочный, а я не люблю сладкое! Я красила слоя на три – бесполезно. Оттенок совсем не тот. Обидно же. Но я все-таки решила довести процесс до победного.

«Качество зависит от выбора оттенка, да и сам оттенок не всегда попадает в «яблочко». Но эт не значит, что маникюр будет плохо носиться. Все будет хорошо, просто он будет не такого цвета, возможно, как вы ожидали. Если для вас это не проблема, то смело покупайте. Нечасто оттенок можно угадать и с дорогими гель-лаками. У меня и такое было».

Трофейная лампа работала отлично, надо сказать. Она бодренько мигала нужными лампочками, грела, сушила и выключалась через положенный промежуток времени. Cушка для гель-лака с «Алиэкспресс» отзывы свои тоже оправдала – в норме, зачет.

Первый опыт показал:

• Цвет не торт;
  • База отличная, сушка тоже;
  • Лампа понравилась больше всех, просто волшебная, даже тереть не надо.

Стала ходить с готовым маникюром.

Вода, огонь и медные трубы

Через пару дней я устала от противного шоколадного оттенка и решила от него избавиться. «Ага, щас», как говорится. Я терла его жидкостью для снятия лака, я размачивала его в кипятке, я стирала, мыла полы…. Да ладно это. Он выдержал самое страшное испытание – гитарой. То есть, пальцы были в мозолях и стерты в кровь, а лак – как новенький. Ни трещинки, ни царапинки. Я купила в магазине специальное средство для снятия гель-лака – ему, похоже, по барабану.

«Никогда не снимайте гель-лаки не пропилив их, особенно, если больше двух слоев наносили! Не вздумайте отрывать гель-лак, часть которого отошла! Вы не представляете, какой урон нанесете своем ногтю. Он быстро истончится, сделается тонким как пленка. И от гель-лака себе надо устраивать «отпуск». Хотя бы на десять дней каждые два-три месяца».

Елизавета, автор нейл-дизайна, Донецк

Алиэкспресс косметикаТут меня дернула нелегкая прочитать отзывы, что «китайские гель-лаки снимаются только вместе с ногтем». Я не из пугливых барышень, но тут задрожала и впала в тихую панику. Выдернул меня из этого омута душка-басист, сказав «Слышь, гитарный гений, верни лампу, расскажу, как снять без потерь». Инструкция, которую я получила, оказалась простой:

• верхний слой надо пропилить,
  • потом завернуть ногти в вату, смоченную жидкостью,
  • потом – в фольгу.
  • сидеть и не дергаться минут пятнадцатью.

Сработало! Ногти казались в нормальном состоянии – ни «мяса», ни трещин, ни сколов, ни других «страшилок».

Позже я попробовала темно-бордовый цвет – какая красота, даже лучше чем на картинке. Черный и синий блестящий. Последний называется гель-лак «кошачий глаз» — отзывы с «Алиэкспресс» говорили, что он держится дольше обычных – матовых и перламутровых. Оказалось, что правда.

Гель-лаки с “Алиэкспресс”Гель-лак “Кошачий глаз”

Я выбрала один на пробу — темно-вишневый от CANNI, называется “Волшебный кот”.  Хотя не всем придутся по душе блестящие ногти, тем более, что в моде сейчас, напротив, матовые. Но такая структура лака помогает скрыть некоторые несовершенства ногтей — если вы выравниваете форму, например, и приходится ждать. Стоит флакончик от 59 до 215 рублей здесь.

Про три веселых буквы… четыре буквы и две цифры

Через месяц во мне проснулся экспериментатор. Каждый месяц я заказывала на сайте новый гель-лак, и уже сама начала активно строчить отзывы «о гель-лаке с «Алиэкспресс», какой лучше», у меня даже подружки в сети появились. Jesus, кошмар, конечно.

Гель-лаки с “Алиэкспресс”Гель-лак HNM

Следующим моим подопытным кроликом стала фирма, названная другими тремя буквами – гель-лак HNM с «Алиэкспресс». Отзывы мои такие: хуже, чем первый вариант. Держался не столь долго, но зато оттенки оказались как на картинке. Испытание горячей водой на десятый день носки не прошел, увы. Но употребить при его описании те самые три буквы не хочется, вполне сносно. Обычный флакончик стоит от 86, 93 рубля до 90 рублей. Продается отдельно или набором в 24 штуки, база и сушка фирменная тоже есть. Самая долгоиграющая, кстати.

Гель-лаки с “Алиэкспресс”Гель-лаки «Канни»

Затем был лак с незнакомым мне прежде названием. Гель-лаки «Канни» с «Алиэкспресс» в отзывах хвалили за яркие оттенки. Я бы сказала, что палитра действительно хороша, но держался меньше всех – трещины пошли уже через неделю, правда, при интенсивных репетициях с гитарой. Зато у этой линейки самая большая палитра, очень много пастельных оттенков, которые я, например, не люблю. Но кому-то нравится. Стоит дороже аналогов — примерно 180 рублей за один оттенок, это если покупать здесь.

Гель-лаки с “Алиэкспресс”Гель-лак «Elite99»

И последний вариант с «Алиэкспресс» – гель-лак «Elite99», отзывы такие: ну, не элит, конечно, но тоже стойкий и яркий. Насыщенные темные оттенки, не растекается при нанесении. Я бы сказала, что понравится тем, кому по душе яркие цвета. Палитра насыщенных оттенков велика, а вот темных — немного. Стоит лак от 89,91 — 140 руб на этом сайте.

«Это относительно новый гель-лак на российском рынке, но мне он нравится тем, что регулярно обновляет палитру, вводя новые актуальные оттенки. Я делаю маникюр на дому, клиенткам очень нравится именно эта серия»

Мария, мастер по маникюру, Саратов.

По-моему, я даже стала чаще ходить на репетиции, дабы усложнить задачу каждой марке лаков.

Дробь, барабанные палочки….какой гель-лак с Алиэспресс лучше

Кто стал “победителем”? Трудно сказать, какой из лаков мне понравился больше всего. Самое практичным оказался гель-лак «Элит 99» — отзывы с «Алиэкспресс» говорили правду: насыщенные темные оттенки, которым я нашла еще одно применения: закрасила все сколы на своей старенькой гитаре, теперь она черная и блестящая, как во времена ее бурной молодости. Читала, что некоторые и обувь подкрашивают этим гель-лаком и даже сколы на темной мебели.

Алиэкспресс лаки и гелиВ CND’s беда с соответствием оттенков, зато он бьет все рекорды по срокам – держался почти месяц, когда я подобрала нужный оттенок. «Канни» и HMN оказались неплохими, но ничего выдающегося.

Что понравилось еще – просто сделать заказ, нужно только:

• выбрать на сайте нужный гель-лак, там есть описание и палитра оттенков;
  • отправить заказ в «Корзину» одним нажатием кнопки,
  • оплатить одним из предложенных способов,
  • ждать и отслеживать заказ на сайте.

Правы отзывы: набор гель-лаков с лампой от «Алиэкспресс» обходится в сумму меньше тысячи рублей. Это, конечно, подделка – во всех случаях – но сделано качественно и, похоже, от фирмы отличается только флаконом и упаковкой.

Я выбирала только яркие и темные оттенки, и они носились долго. Но самые долгоиграющие, говорят, красные оттенки. И их палитра, кстати, самая разнообразная – просто 50 оттенков красного.

Что нужно делать обязательно, если решили попробовать гель-лак:

• сушить ногти тщательно, особенно на больших пальцах;
  • красить на два-три слоя, чтобы получить насыщенный цвет;
  • пропиливать ногти, а не сдирать их.

Педикюр будет держаться еще дольше – проверено. Бутылочки хватает на долгое время, если тратить только по прямому назначению, разумеется. И лучший аргумент – цена, дешевле вы точно нигде не найдете. Качество на уровне.

Отзывы о Гель-лаки с “Алиэкспресс”

Ольга.В
19.11.2020

Посылка шла очень долго, 2 месяца это уж слишком. Хотела написать жалобу, но флакон пришел! По самому лаку претензий нет

Недостатки

доставка очень долгая

master-kira
08.05.2020

Брала на али несколько видов, кошачий глаз очень красивый, переливается, понравился. Некоторые бутылочки были в стекле, а некоторые в пластике. Все хорошо упаковано, ни одна не повредилась.

Достоинства

красивый, качество хорошее

PLacebo
01.09.2019

заказала нюдовые оттенки, пришли очень яркие флюорисцентные, наверное перепутали, даже палитра не совпала(

Девушка с Севера
25.03.2019

Я как тот самый басист (лол!) пользуюсь только черным лаком. Иногда бывает, что классная партия, хороший продукт, а иногда – ну УГ. Пятьдесят оттенков серого, а не черный цвет. В общем, я бы сказала, что зависит от марки, но я беру «Элит» в последнее время. Там крутой черный цвет.

Достоинства

Смешная цена, доставка бесплатная, хватает надолго

Недостатки

Иногда бывает «кот в мешке», не все что на картинке будет в посылке.

Маргарита
03.08.2018

Автор все неплохо расписала, я бы добавила, что хороши еще и персиковые и розовые оттенки, которые ношу я. Я тоже пробовала CND’s и Канни. Причем, не знала, что первый – это реплика. Трещин на них совсем не видно, даже при активном занятии домашним хозяйством. Цены – самый весомый аргумент, для Весь отзыв

меня как для матери-одиночки каждая копейка на счету.

Достоинства

Дешево
Большой ассортимент

Недостатки

Носится долго
При нанесении некоторые лаки растекаются

Вероничка
14.02.2017

не знаю, не знаю. радоваться особо нечему. заказывала модный темно синий кошачий глаз, он пришел просто тупо фиолетовый(!) с блестяшками, они чо кошачьего глаза не видели никогда. Я в шоке. но вот бордовый был хороший, мне нравился.

Достоинства

дешево, иногда бывает хорошего качества

Недостатки

кошачий глаз не берите, фуфло полное

master-kira
08.05.2020

Достоинства

красивый, качество хорошее

Девушка с Севера
25.03.2019

Достоинства

Смешная цена, доставка бесплатная, хватает надолго

Недостатки

Иногда бывает «кот в мешке», не все что на картинке будет в посылке.

Маргарита
03.08.2018

меня как для матери-одиночки каждая копейка на счету.

Достоинства

Дешево
Большой ассортимент

Недостатки

Носится долго
При нанесении некоторые лаки растекаются

PLacebo
01.09.2019

Ольга.В
19.11.2020

Недостатки

доставка очень долгая

Вероничка
14.02.2017

Достоинства

дешево, иногда бывает хорошего качества

Недостатки

кошачий глаз не берите, фуфло полное

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Гель-лаки с “Алиэкспресс”
Подписаться на отзывы об объекте Гель-лаки с “Алиэкспресс”