Гарциния камбоджийская отзывы

За все время, что я пытаюсь похудеть, встретила с десяток средств, содержащих гарцинию камбоджийскую, но только сейчас решила ее попробовать. До этого много изучала отзывы, искала именно свое средство. В аптеке и не только можно купить экстракт, капсулы, таблетки, порошок для разбавления, на Алике ассортимент еще больше. Я для себя решила сначала изучить этот вопрос, а уже затем определяться с конкретным продавцом.

Свойства гарцинии камбоджийской

По названию растения можно судить, что растет оно в основном в Камбодже, но встречается и в южных широтах. В качестве средства дляГарциния камбоджийская похудения его практикуют в Африке, Австралии и Индии. Используют ее не только, чтобы избавиться от лишнего веса, но и в качестве альтернативного препарата при:

• расстройстве кишечника;
  • нарушении менструации;
  • ревматизме;
  • гельминтозном поражении;
  • гидроцеле.

Плод гарцинии зеленый, похож на небольшую тыкву. В нем содержится гидроксилимонная кислота, по отзывам специалистов, именно она влияет на подавление аппетита и похудение.

«В гарцинии камбоджийской помимо ГКЛ содержится большое количество витамина С, пектинов, бета-каротинов и фруктовых кислот, что способствует снижению массы тела. На основе этих данных экспертам из Технологического университета Камбоджи удалось создать эффективные жиросжигающие препараты, набирающие популярность во всем мире».

Дара Хаги, преподаватель-исследователь

В отличие от южных стран применение плодов растения не так благоприятно сказывается на организме людей из наших широт. Точнее его эффективность доказана лишь немногочисленными отзывами: кому-то гарциния камбоджийская помогла похудеть, другие недовольны результатом.

Полезные свойства

Мне попалось довольно много препаратов с экзотическим фруктом в составе. В зависимости от комбинации с другими активными компонентами, БАДы оказывают разное действие. Главная их задача – избавить от лишнего веса, снизить количество потребляемой пищи и сформировать грамотный подход к питанию.Гарциния камбоджийская

Как работает гарциния камбоджийская:

• выводит из организма вредные вещества, образующиеся в процессе жизнедеятельности;
  • контролирует массу тела, не дает переедать, чувство голода наступает позже;
  • предотвращает появление целлюлитной корки;
  • регулирует метаболические процессы;
  • препятствует образованию новых жировых отложений;
  • повышает работоспособность, бодрит, заряжает энергией;
  • приводит в норму уровень холестерина.

Российские производители биологических добавок продвигают продукты с экзотиком в качестве средства для похудения.

Способ применения

На отечественном рынке встречаются разные формы выпуска, экстракт гарцинии камбоджийской продается в таблетках, капсулах и саше. Обычно способ приема указан в инструкции к препарату, среди отзывов можно найти разные дозировки:

«Купила капсулы для похудения, а в инструкции вообще никакой информации о способе приема. Столкнулась с таким впервые. Пришлось гуглить дозировку – ежедневная не более 1500 мг, запивать стаканом воды. Сам курс длится 30 дней».

Также рекомендуется соблюдать особые условия питания, чтобы похудеть. Например, убрать из рациона сладкое и выпечку, но оставить «долгие» углеводы – крупы, цельнозерновую муку, овощи, фрукты и сухофрукты.

В конце хочу добавить от себя. Просматривая информацию в интернете, скажу с уверенностью, что гарциния камбоджийская хорошо зарекомендовала себя в качестве средства для похудения. Я уже себе присмотрела БАД (не буду делать рекламу) и планирую пропить весь курс. Прием буду совмещать с физическими упражнениями и нестрогой диетой – для большего эффекта.

Отзывы о Гарциния камбоджийская

Leisan 0908
10.07.2023

Покупала маме, она утверждает что ей понравились. Стала лучше себя чувствовать. Но не похудела…

Достоинства

Меньше хочется сладкого, натуральное средство.

Недостатки

Вес не ушел

N2sytм
27.05.2023

Доволен всем, принимали вдвоем с женой. Результат шикарный.

Достоинства

Доставка в непрозрачном пакете быстро, как работают таблетки тоже понравилось

Недостатки

пока не были замечены.

yuliaGirl
22.05.2023

Нашла капсулы на озоне, по отзывам вроде норм, но походу рейтинг опять накрученный. Потомушто никакого результата. НИКАКОГО!

Достоинства

-покупайте, если есть лишние деньги

Недостатки

+запах гнилья, +вкус горький, +не работает заявленным образом

G-kkk
20.05.2023

Покупаю постоянно весной, когда перехожу на ПП. Результат держится до следующего года.

Достоинства

Есть результат

Reliroli
17.05.2023

Когда принимала сидя на диете эффект был. Обычно тяжело переношу ограничения в еде, но с таблетками есть хотелось меньше. Прошла диета, пропила курс, вес снова вернулся. Так что в качестве снижения аппетита работает неплохо, а конкретно для похудения не подходит.

Достоинства

Уменьшает жор

Недостатки

Самостоятельно не действует как средство для сжигания веса

MayNaya
12.05.2023

Моя знакомая как-то купила на ВБ таблетки с гарцинией. Она химик по образованию, так что ей стало интересно из чего же состоит жиро-сжигатель. Так вот на 90% из побелки-мела. Такие дела))

Ana_Sty
08.05.2023

Я знаю, что в Камбодже это реальное средство, чтобы похудеть. Я там отдыхала и видела,как его местные покупают для укрепления организма. Купила у нас, пила по две таблетки (100 мг в день) – ноль эффекта! Думаю, дело в самой дозировке, ее крайне мало, чтобы ощутить хоть какой-то результат. Дурят Весь отзыв

людей только.

Достоинства

Гарциния используется для похудения и это факт, но не в мизерных дозировках. Проверено на себе!

Недостатки

Если выбирать капсулы с большим содержанием растения, то о минусах речи не будет.

Oossoo
06.05.2023

Странно читать, что результат достигается только при соблюдении правильного питания… Ребята, он и так достигается, без таблеток. Так что считаю бессмысленной тратой денег на Г-К.

Достоинства

В продаже есть недорогие препараты, что безусловно плюс – не так обидно.

Недостатки

Все можно прочитать в моем отзыве.

ladyfantasy
03.05.2023

Ем шоколадные конфеты не зная меры, но после приема таблеток пересталось хотеть. Кушать хочется как и раньше, сработало только с конфетами.

Достоинства

Перебило желание есть конфеты в неограниченном количестве

Недостатки

На счет снижения аппетита и похудения все мимо

Feodor
01.05.2023

Здравствуйте! Я приобретал камбоджийскую гарцинию в виде капсул на всем известном китайском сайте. Из всех описанных действий у себя заметил только повышение энергии и работоспособности, из-за этого бросил пить кофе, но стало тяжело засыпать по вечерам. Чуть ли не через силу заставляю.

Достоинства

Заряжают энергией и желанием работать

Недостатки

Бессонница

Elewanna
01.05.2023

Купила за 200 р. – эффекта ноль. Чего и стоило ждать от таблеток за такие деньги.

Достоинства

Отсутствубт

Недостатки

Не работает

Daddysa
30.04.2023

Пью вторую неделю и только начала замечать результат. В первые дни совсем никаких изменений, сейчас уже второй день пропускаю время второго завтрака, хотя на работе он был для меня важен. Есть не хочется в это время.

Достоинства

Откладывает чувство голода на поздний срок (больше пока не нашла)

Недостатки

Тоже пока говорить рано

N2sytм
27.05.2023

Доволен всем, принимали вдвоем с женой. Результат шикарный.

Достоинства

Доставка в непрозрачном пакете быстро, как работают таблетки тоже понравилось

Недостатки

пока не были замечены.

G-kkk
20.05.2023

Достоинства

Есть результат

Reliroli
17.05.2023

Достоинства

Уменьшает жор

Недостатки

Самостоятельно не действует как средство для сжигания веса

Daddysa
30.04.2023

Достоинства

Откладывает чувство голода на поздний срок (больше пока не нашла)

Недостатки

Тоже пока говорить рано

yuliaGirl
22.05.2023

Достоинства

-покупайте, если есть лишние деньги

Недостатки

+запах гнилья, +вкус горький, +не работает заявленным образом

Ana_Sty
08.05.2023

людей только.

Oossoo
06.05.2023

Достоинства

В продаже есть недорогие препараты, что безусловно плюс – не так обидно.

Недостатки

Все можно прочитать в моем отзыве.

Elewanna
01.05.2023

Достоинства

Отсутствубт

Недостатки

Не работает

Leisan 0908
10.07.2023

Достоинства

Меньше хочется сладкого, натуральное средство.

Недостатки

Вес не ушел

MayNaya
12.05.2023

ladyfantasy
03.05.2023

Достоинства

Перебило желание есть конфеты в неограниченном количестве

Недостатки

На счет снижения аппетита и похудения все мимо

Feodor
01.05.2023

Достоинства

Заряжают энергией и желанием работать

Недостатки

Бессонница

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Гарциния камбоджийская
Подписаться на отзывы об объекте Гарциния камбоджийская