Галега – бальзам для лечения сахарного диабета - отзывы

Галега – эффективное средство для лечения сахарного диабета. В этом я убедилась уже на первой неделе его приема. Стоит отметить, что обмен веществ у меня нарушен с детства, и я перепробовала многие препараты отечественного и зарубежного производства. О покупке бальзама (брала себе тут) я не пожалела. Несмотря на то, что он не заменяет всех лекарств, а действует вместе с ними, мое самочувствие улучшилось, и даже немного уменьшился лишний вес.

Чем опасен сахарный диабет

balzam-galegaЛюди, которые, как и я, страдают этим заболеванием, знают, что организму необходима постоянная помощь. Дефицит инсулина без качественного лечения может вызвать тяжелые нарушения сосудистой системы, сердечных мышц, гибель почечной ткани, расстройства нервной системы, гангрену стопы, ухудшение зрения и другие опасные патологии. Поэтому я строго соблюдала все указания и рекомендации лечащего врача.

Мне не хотелось экспериментировать со своим и так слабым здоровьем и пробовать на себе все лекарства, которые предлагают рекламные ролики. Поэтому перед приемом нового средства я всегда советуюсь с эндокринологом, а также с подругами, страдающими таким же недугом. Так я поступила и в этот раз, и вот, что сказал мне врач:

«Бальзам Галега был создан учеными из Государственного Медицинского Университета, с успехом прошел все клинические испытания и доказал свою эффективность и безопасность. Однако каждый организм по-разному реагирует на лекарственные травы, поэтому при малейшем ухудшении самочувствия следует немедленно прекратить прием бальзама».

Эти слова убедили меня попробовать средство, но перед покупкой я изучила еще множество отзывов врачей и пациентов, а также сравнила цены в аптеках Москвы, Челябинска, Воронежа и других городов нашей страны.

Основной компонент бальзама Галега

После приобретения средства я внимательно изучила его состав. Меня приятно удивил тот факт, что в бальзаме отсутствуют искусственные химические соединения, а все компоненты являются лекарственными растениями, причем не заморскими экзотическими, а произрастающими в нашей местности. Однако эта особенность может расстроить аллергиков. Именно поэтому в интернете я увидела и отрицательные отзывы.

«Купил бальзам Галега по совету друга, которому он очень помог. Однако уже после нескольких дней употребления мне стало значительно хуже. К нарушению обмена веществ присоединился тяжелый кашель, вызывающий спазмы всего тела. Врач объяснил мне, что это реакция на травы, входящие в состав средства. Пришлось подарить лекарство другу, не страдающему аллергией».

Основным компонентом этого препарата выступает целебная трава с названием галега или козлятник лекарственный. Именно его полезные свойства и вдохновили ученых на создание бальзама. Это многолетнее растение имеет мощную корневую систему, толстый стебель, достигающий одного метра в высоту, светло-зеленые листья и бело-сиреневые цветки. Причем целебными свойствами обладают все части растения. Вот что говорят о козлятнике ученые-биологи.

«Корни галеги лекарственной богаты тритерпиноидами. Так называются соединения, обладающие противовоспалительными свойствами. В листьях и стебле обнаружены дубильные вещества, аскорбиновая и пипеколиновая кислоты. Цветы содержат флавоноиды, которые укрепляют и тонизируют кровеносные сосуды, а семена – сахарозу, стероиды, жирные масла и полезные кислоты».

Другими словами козлятник лекарственный помогает больным сахарным диабетом снижать дозу инсулина. Он повышает концентрацию гликогена в печени и благотворно влияет на толерантность организма к глюкозе.

Что еще входит в состав бальзама

balzam-galega-upakovkaДругим приятным открытием для меня стало то, что, кроме непосредственно галеги, в этот препарат входит целый комплекс хорошо знакомых нам целебных растений, а именно:

• цветы липы – оказывают противовоспалительное, мочегонное действие;
  • черника – восстанавливает зрение, снижает уровень сахара в крови;
  • золотой корень – регулирует сон и аппетит, улучшает концентрацию и память;
  • бузина черная – обладает диуретическим эффектом, профилактика против рака;
  • девясил – нормализует работу пищеварительного тракта;
  • шиповник – оказывает желчегонное действие, укрепляет иммунитет;
  • корень одуванчика – улучшает работу поджелудочной железы.

Такое комплексное действие необходимо для эффективного лечения, как основной болезни – сахарного диабета, так и сопутствующих заболеваний организма.

Кому показан препарат

Из отзывов я поняла, что мягкое щадящее действие этого растительного комплекса позволяет принимать бальзам, как инсулинозависимым пациентам, так и здоровым людям, имеющим предрасположенность к нарушениям обмена веществ.

«В нашей семье мама, бабушка и дядя болеют сахарным диабетом. Поэтому я понимала, что со временем эта болезнь может развиться и у меня. Для того чтобы отодвинуть этот момент я веду здоровый образ жизни и ежегодно прохожу профилактические осмотры. На последнем из них эндокринолог посоветовала мне принимать бальзам Галега, который оберегает организм и помогает ему бороться с недугом на начальной стадии».

Особенно полезным данный препарат будет для пациентов, у которых сахарный диабет осложняется заболеваниями поджелудочной железы, печени, кишечника, а также расстройствами нервной системы, проявляющимися раздражительностью, бессонницей, слезливостью, быстрой утомляемостью.

Как принимать Галегу

Я принимала препарат строго по инструкции, то есть одну чайную ложку лекарства пила три раза в день за полчаса до еды. Ведь только в этом случае токсины, находящиеся в кишечнике, блокируются и выходят с калом, не попадая в кровь, благодаря чему сохраняются не только внутренние органы, но и кровеносные сосуды. Вот что говорят об этом эндокринологи:

«Препараты на растительной основе не обладают мгновенным действием, и от них не следует ждать быстрых результатов. Только длительный прием с соблюдением инструкции может привести ожидаемому эффекту. К тому же основная цель многих из них – стабилизация здоровья и предотвращение опасных кризисов».

balzam-galega-proba-kroviДополнительным бонусом приема Галеги является ускорение работы поджелудочной железы.

Благодаря этому улучшается пищеварение, ускоряется превращение жира в энергию и предотвращается накопление жировых отложений.

Где можно приобрести это лекарство

Бальзам Галега можно купить во многих аптеках Москвы и других городов. Не приобретайте его на стихийных рынках или у распространителей, так как в этом случае часто не соблюдаются правила хранения или вовсе предлагается подделка. Попросите предоставить сертификат на продукцию, а также проследите за тем, чтобы средство не было просрочено.

«Я давно принимаю бальзам Галега. Он вместе с другими лекарствами помогает мне держать уровень сахара в пределах нормы. Недавно, возвращаясь из гостей, в подземном переходе я увидел в продаже свой препарат по более доступной цене, не удержался и купил несколько упаковок. Когда я дома рассмотрел их внимательно, то сразу понял, что это подделка, но на следующий день на том месте уже никого не было».

Также безопасным местом покупки является официальная страница производителя. На ней можно узнать информацию о скидках и акциях, изучить сертификат, получить консультацию о применении. Доставка осуществляется любым удобным для пациента способом, а оплата производится после получения товара.

Отзывы о "Галега – бальзам для лечения сахарного диабета"

NinaStepanova
28.03.2018

Доброго времени суток, всем читателям! Решила и я написать отзыв! Никогда не пила никакие ни добавки к пище, ни БАДы уж тем более…Как то всегда считала, что это обман… И люди, кричавшие от восторга, как им помогает та или иная добавка вылечится от чего-либо, казались Весь отзыв

мне, мягко говоря, странными)) Но, видимо, всему свое время.. . Вот и мне пришлось прибегнуть к традиционной медицине. Моя история как у многих: начались проблемы с весом, кожей и т.д., пошла сдала кровь на сахар и вот, пожалуйста, выявили диабет. Первые мысли – это шок, растерянность, подавленность, не знание… Затем, смирение и лечение… Точнее поддержание нормального состояния — диета, таблетки и т.д. В общем, диабетики меня сейчас поймут. Как и большинство, начала на досуге рыскать по разным форумам, читать, как же люди боряться с сахарком своим, что делают, что едят, что пьют. Случайно на какой-то ветке увидела, как обсуждают различные травяные чаи и бальзамы и отечественные, и китайские, и тайские, которые помогают навсегда снизить сахар в крови до нормы. Прочла очень красочный отзыв о нашем отечественном бальзаме Галега. Вроде натуральный состав, и вообще делают в Алтайском крае. Почитала везде, и правда Бальзам Галега состоит из: Трава галеги, побеги черники, плоды шиповника, корни одуванчика, плоды бузины черной, створки фасоли, корни девясила, цветки липы, корни родиолы розовой (золотой корень), корни женьшеня, вода, фруктоза, кислота лимонная (регулятор кислотности), кислота сорбиновая (консервант). Решила попробовать… Другие же пьют, подумала я.. В общем, ближе к процессу: Первые 2 недели ничего не почувствовала и не увидела. Сахар как был 12-14 единиц, так и остался. Ну курс от 30 дней идет, поэтому я продолжила пить. Тем более на вкус весьма неплох и даже приятный. И вот уже к концу месяца приема обратила внимание, что с каждым измерением стала видеть, что сахар становится ниже! (Например, если в начале приема был максимум 14 единиц, то после курса приема стал максимум 10)!!! Не знаю, как Вас, но меня такой результат ПОРАЗИЛ!! Появилась надежда, наконец то избавиться от лишнего сахара, от этих мучений, и от веса тоже. Сдала полный цикл анализов на прошлой недели. Мало того, что сахар не сильно поднялся при глюкозе (как это раньше бывало), так еще и холестерин снизился в раз, по сравнению с прошлыми анализами. В общем, я пока довольна, буду продолжать принимать этот бальзам Галега. Кстати покупала со скидкой через интернет магазин Здравстолет. Обошелся мне в 779р

Достоинства

эффективен очень, приемлемая цена, удобная упаковка(ношу всегда с собой), натуральный состав, безалкогольный, приятный на вкус

Недостатки

во флакончике всего 100мл

22.09.2017

Здравствуйте! Заказала бальзам Галега на официальном сайте, пропила 2 курса, т.е. 2 месяца, как говорилось в аннотации к бальзаму, второй месяц терапевтический эффект. Никаких изменений в организме у меня не наступило, показания сахара не снизились ни на одну единицу, выводы делайте сами.

23.06.2017

Полностью диабет вылечить и не надеялся когда заказывал Галегу. Но результат меня удивил, стал намного лучше себя чувствовать. Видел ещё отзыв про то, что курс галеги дорогой, но я считаю что диабет болячка не простая и его не вылечить за 100 рублей уж ни как.

Достоинства

Эффективность
Без побочных эффектов

Недостатки

Не обнаружил

Оксана
24.01.2017

Заказывала Галегу на оф. сайте. сначала результат был слабый, сахар снизился на 2 единицы. потом снижение сахара застопорилось. позвонила по указанному телефону, уточнили что на фоне пиелонефрита лечение нужно дополнить каменным маслом. Вот когда два месяца принимала каменное масло, стал снижаться сахар.

Достоинства

вылечила диабет. ну и поясница не болит.

Недостатки

все-таки комплексное лечение

Лидия
18.10.2016

Выпила 8 флаконов бальзама галега. Эффекта не никакого, сахар нисколько не снизился. Обещали выслать деньги, если не будет результата, жду 5400 рублей.

Достоинства

никаких

Недостатки

дорогое «удовольствие»

04.09.2016

Принимаю бальзам Галега вместе с основным лечением. Чувствую себя так же, как и до покупки препарата. Не уверен, что бальзам обладает сильным целительным действием. Возможно, прекращу его употребление.

Достоинства

отсутствие побочных действий

Недостатки

отсутствие прогресса в лечении

Иван Петрович
28.08.2016

Я всегда стараюсь принимать лекарственные средства, подаренные нам природой. Поэтому и купил бальзам Галега на растительной основе. Мое состояние улучшилось, уровень сахара приблизился к норме, перестал болеть живот, повысилась работоспособность

Достоинства

отсутствие искусственных соединений

Надежда
06.08.2016

Болею сахарным диабетом уже давно. Я понимаю, что проблему решить можно только комплексными методами. Поэтому Галегу сочетаю с другими лекарственными препаратами. Для меня очень важно щадящее действие бальзама, поэтому буду употреблять его и дальше.

Достоинства

отсутствие побочных действий

Недостатки

необходимость в сочетании множества лекарств

Lizaveta
27.07.2016

Купила бальзам Галега по совету эндокринолога после обострения болезни. Улучшение состояния почувствовала уже через несколько дней. Уровень сахара постепенно понижается, перестали беспокоить перепады настроения, стала лучше спать.

Артем
17.07.2016

Бальзам Галега заказал на официальном сайте компании производителя. После первого же приема я ощутил сильную сухость и шелушение кожи, а также небольшой зуд между пальцами. Возможно, это аллергическая реакция на травы. Хорошо, что препарат был недорогим.

Достоинства

доступная цена

Недостатки

аллергены в составе

NinaStepanova
28.03.2018

Достоинства

Недостатки

во флакончике всего 100мл

Оксана
24.01.2017

Достоинства

вылечила диабет. ну и поясница не болит.

Недостатки

все-таки комплексное лечение

Иван Петрович
28.08.2016

Достоинства

отсутствие искусственных соединений

Надежда
06.08.2016

Достоинства

отсутствие побочных действий

Недостатки

необходимость в сочетании множества лекарств

Lizaveta
27.07.2016

04.09.2016

Достоинства

отсутствие побочных действий

Недостатки

отсутствие прогресса в лечении

Артем
17.07.2016

Достоинства

доступная цена

Недостатки

аллергены в составе

22.09.2017

23.06.2017

Достоинства

Эффективность
Без побочных эффектов

Недостатки

Не обнаружил

Лидия
18.10.2016

Достоинства

никаких

Недостатки

дорогое «удовольствие»

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Галега – бальзам для лечения сахарного диабета
Подписаться на отзывы об объекте Галега – бальзам для лечения сахарного диабета