Фукус Плюс отзывы

Средство Фукус Плюс производства «Доктор Н» способствует снижению веса, эффективно даже при ожирении. Оно стоит дешевле многих таблеток для похудения, а также не оказывает негативного влияния на организм. Наверняка, вы заинтригованы и хотите быстрее узнать, какие еще у него есть преимущества, что же входит в состав.

Описание препарата

Фукус Плюс принадлежит к группе гомеопатических средств, обладает аноректическим действием, то есть предназначен для похудения. Выпускается в форме маленьких гранул, которые нужно принимать по 8 шт. 3-4 раза в день за 30 мин. до еды или через 1 ч. после приема пищи. Они предназначены для сублингвального применения, то есть нужно держать под языком до полного растворения. В банке содержится 20 г гранул. В их состав входит гомеопатия:

• фукус везикулозус – эффективен при ожирении, гипотиреозе, тахикардии;
  • графитес – обладает лечебным действием при гипофункции щитовидной железы;
  • гидрастис канаденсис – производит слабительное действие;
  • карто вегетабилис – уменьшает аппетит, особенно тягу к сладкому;
  • фитолакка американа – эффективна при гнойничковых заболеваниях кожи, при ожирении;
  • прунус спиноза – уменьшает отеки.

Помимо активных компонентов, есть вспомогательные. Это сахар. Пациентам с сахарным диабетом препарат можно принимать только после консультации с врачом, иначе возможно ухудшение самочувствия.

«Хотя в инструкции написано, что гранулы Фукус Плюса нужно пить 6 недель, я пила почти 3 месяца. Негативного эффекта не увидела, а вот польза есть. Постепенно юбка в поясе становилась все шире и шире».

Нельзя превышать дозировку и продолжительность приема, которые указаны в инструкции. В противном случае возникнут побочные эффекты:

• нервозность;
  •  сонливость;
  • расстройство пищеварения;
  • аллергическая реакция.

Согласно отзывам худеющих, средство может вызывать обострение хронических болезней. При аллергии, индивидуальной непереносимости компонентов, гиперфункции щитовидной железы, во время беременности и кормления грудью Фукус Плюс 20 противопоказан.

Действительно ли средство помогает похудеть

Хотя многие не доверяют гомеопатии, можем с уверенностью сказать, что Фукус Плюс эффективен для снижения веса. Такого мнения придерживаются не только худеющие, но и врачи. Посредством проведенного исследования была подтверждена эффективность Фукус Плюса даже в борьбе с ожирением:

• снижение веса при II степени – в 76,5% случаев;
  •  с III степенью – в 69,2%;
  • уменьшение жировых отложения в области живота и бедер – в 73,4%;
  • снижение аппетита наблюдалось в 61,2%.

После 12 недель приема у пациентов отсутствовали побочные эффекты.

«Безопасность и подтвержденный клинический эффект препарата Фукус Плюс позволяют применять его для лечения ожирения II-III степени. Аноректический эффект появляется на 3-4 день приема».

Гашенко Е., заведующая отделения эндокринологии в одной из столичных клиник

На фоне приема Фукус Плюс помимо снижения веса и аппетита, наблюдались другие эффекты:

• уменьшение отечности;
  • утихание болей в суставах, спине;
  • повышение работоспособности;
  •  улучшение пищеварения, восстановление микрофлоры кишечника;
  • нормализация артериального давления и частоты сердечных сокращений.

Почему худеющим стоит выбирать Фукус Плюс

Согласно реальным отзывам худеющих, были выделены такие плюсы средства:

• снижает вес, за месяц минимум на 2 кг;
  • эффект заметен на первой неделе приема;
  • действует медленно, поэтому не появляются растяжки;
  •   нет привыкания;
  • отсутствуют побочные эффекты;
  • исчезают отеки, болезненные ощущения из-за лишнего веса;
  • приемлемая цена;
  • доступность.

Фукус Плюс продается в интернет-аптеках. Его стоимость от 260 руб.

«Ни один препарат для похудения не будет работать, если сутками лежать на диване и есть пирожные. Чуда-средства не существует, поэтому Фукус Плюс нужно сочетать с диетой и физической активностью».

Врач-диетолог, Надежда Марченко

В интернете преимущественно все отзывы положительные. Худеющие довольны результатом. Лишь в некоторых случаях средство вызывает побочные реакции, но вероятнее, что это связано с индивидуальной реакцией организма.

Отзывы о Фукус Плюс

Janet.
23.06.2020

С Фукусом похудела на 7 кг, этого мне было достаточно. Переживлаа, что не удастся удержать этот вес, но вот прошло уже больше полгода, а негативных изменений нет

Достоинства

Не возвращается вес, удается похудеть, уменьшает аппетит

Vera1222
31.05.2020

Если вы хотите похудеть, особо не напрягаясь, тогда смело выбирайте Фукус плюс. Мне удалось скинуть почти 10 кило, хотя хотелось бы больше…

Достоинства

Рабочее средство

Недостатки

нужно принимать строго по нрафику

Vedmo4ka
12.05.2020

После родов сильно поправилась, диеты оказались мало эффективны, ну и ничего не есть – это не мое. Решила попробовать Фукус плюс и не прогадала. Никогда не думала, что от гомеопатии может быть толк

Достоинства

есть эффект в похудении

Недостатки

нужно часто и по многу принимать

Elena_Y
19.04.2020

Без диет и физических нагрузок за месяц мне удалось скинуть 2,5 кг. Не думала, что все так просто

Достоинства

Безопасное, снижает вес, лишние килограммы уходят медленно, поэтому нет растяжек

Janet.
23.06.2020

Достоинства

Не возвращается вес, удается похудеть, уменьшает аппетит

Vedmo4ka
12.05.2020

Достоинства

есть эффект в похудении

Недостатки

нужно часто и по многу принимать

Elena_Y
19.04.2020

Vera1222
31.05.2020

Достоинства

Рабочее средство

Недостатки

нужно принимать строго по нрафику

Подписаться на отзывы об объекте Фукус Плюс