Фонарь электрошокер ОСА 1100 - отзывы

Отзыв посетителя Григорий о покупке на сайте shopsstory.ru/shoker-oca

В последние годы на наших улицах значительно возросло количество бродячих собак. Пусть простят меня гринписовцы и просто добрые люди, но бездомные животные — это большая опасность. Можно подхватить бешенство или просто серьезно испугаться их лая. Я решил перестраховаться и заказал себе фонарь электрошокер ОСА 1100. Как оказалось, что такое устройство можно использоваться не только в целях самообороны. Светит отлично, подзаряжать довольного легко.

Заказывал токовый разрядник через интернет. Сначала подумал, вряд ли найду нормальный прибор в магазинах, потом просто засомневался, а насколько легально их вообще продавать всем желающим. Все нормально, закон не нарушен, так что если есть желание добавить себе уверенности — смело заходите на официальный сайт и заказывайте устройство.

Что думают о фонаре с электрошокером другие люди

Мысль о том, что можно прикупить себе такое устройство для защиты от пьяных хулиганов и бродячих собак пришла ко мне, как раз после просмотра новостей в сети. Случайно наткнулся на статью о том, как одна девушка, используя непрофессиональный электрошокер смогла отбиться от нападения агрессивного психа в лифте. Вот тогда я и подумал — мне тоже нужно заказать себе такую штуковину. Полез по разным сайтам выбирать себе фонарь с токовым разрядником. Таких оказалось огромное количество. Смутило, что ценовая политика очень разнилась. Стоимость одного и того прибора на разных порталах отличалась в несколько сотен рублей. Это не глобальные деньги, но смысл их кому-то дарить.

Выбрал себе модель ОСА 1100 и самый оптимальный онлайн магазин с правильными условиями и отсутствием предоплаты. Вот что о портале писали люди:

«Заказывал себе фонарь с электрошокером на этом сайте для защиты от хулиганов в подъезде. Соседский пацан начал приводит своих, не очень то адекватных товарищей, погреться. Сначала молодежь пыталась меня подначить. Думали малолетки, что толпой забьют дядьку))) Успокоились довольно быстро, даже не пришлось никого «подзаряжать», просто звук отпугнул…»

Проблема с подъездами наверное переживет любые времена и правительства. Я помню таких вот «приставал» еще с 90-х. По всем подворотням и лестничным клеткам штаны просиживали. Сейчас конечно меньше (интернет отвлекает), но еще встречаются индивиды)))

«Рано выхожу из дома, чтобы не опоздать на работу. В Москве попасть куда-то вовремя в час пик вообще очень сложно. Так вот зимой считай ночью приходится идти на остановку. Раньше меня дворник провожал и собак распугивал, а теперь вот уволился. Пришлось купить себе фонарь электрошокер ОСА. Треск разгоняет бродячие стаи мгновенно»

Мне тоже был интересен эффект звука разряда на животных. Бить током как-то никого особо и не хотелось. Посмотрел, что отзывов положительных много и решил, что экономия может дороже выйти для здоровья — заказал себе электрошокер с фонарем ОСА 1100.

Характеристики разрешенного средства для самозащиты

Не стал вникать в мелкие нюансы работы устройства. Я не очень хорошо учился в школе, да и физика не мой конек. Отмечу главные преимущества модели ОСА 1100. Размер фонаря электрошокера относительно небольшой. 18,5 сантиметров длины позволяют спокойно носить его в барсетке или женской сумочке. О весе тоже можно не волноваться — всего 220 граммов. При этом разряд довольно мощный. Он прошибает человека даже в плотной одежде (глубина разряда до 55 миллиметров).

Полистал характеристики и описание устройства и понял, что несмотря на то, что он не считается опасным оружием, использовать такой шокер нужно с умом.

Если на открытый участок кожи подкинуть разряд продолжительностью 0,3 секунды, то жертва почувствует сильную боль и спазм мышц. Это даст возможность вам убежать от опасности. При более длительном контакте хулигана можно даже вырубить на несколько секунд (но лучше этого не делать).

Я покупал фонарь электрошокер для отпугивания бродячих псов. Тоже довольно эффективно. Здесь могу рассказать о личном опыте. Вечером неудачно прошел мимо мусорных баков, чем-то потревожив стаю. Собаки ничего лучшего, чем меня облаять не нашли. Так вот, сначала луч яркого света их немного остудил, а треск разряда и запах озона вообще напугал до беспамятства.

Инструкция к фонарю электрошокеру ОСА 1100

Для того, чтобы устройство работало правильно и долго, нужно строго соблюдать принципы его использования. Мне фонарь электрошокер пришел практически разряженным. Подключил его к сети на 3 часа и только после этого проверил работоспособность. Батарея в ОСА 1100 литиевая, как в смартфонах, значит можно подзаряжать когда угодно. В описании было написано, что полного заряда должно хватить на 200-300 циклов, но, учитывая работу фонарика лучше не рисковать и не доводить до нуля.

Естественно прибор нельзя мочить или ронять. Воду электроника не переносит, да и падения состояние устройства точно не улучшат.

Кстати для любителей пощелкать током просто так — долго использовать «холостые» трески не желательно. Разряды в 1-2 секунды быстро выведут электрошокер из строя, будете просто, как фонариком пользоваться. Наверное нелишним будет отметить, что в средстве для самозащиты есть встроенный предохранитель. Это правильное решение, но в любом случае от детей лучше хранить шокер подальше)))

Что я выделил из плюсов шокера

Сразу отпишусь, что мне очень понравилась цена. Купить нормальный газовый или перцовый баллончик за такую низкую стоимость (чуть больше 1,5 тысячи рублей) в Москве точно не получится. Да и действуют такие аэрозоли только на людей, собаки злятся еще сильней.

3 важных преимущества фонаря электрошокера ОСА 1100:

1. Легальность (закон не запрещает ношение и использование средства для самозащиты).
  2. Яркий фонарь (пригодится в любом случае, например, автомобилистам или людям работающим в темное время суток).
  3. Мощный разряд (можно остановить хулигана даже не имея специальной физической подготовки).

Ну и конечно, отмечу тот факт, что треск и озон распугивают бродячих собак, кошек в радиусе нескольких десятков метров.

Как и где лучше заказывать фонарь электрошокер

Я советую вам не искать устройство в обычных магазинах — там вы сильно переплатите. Лучше оформлять заказ через интернет на специальном сайте. Для тех кто волнуется о возможности развода напишу, что деньги они вперед не берут. Я оплачивал свой шокер после того, как проверил посылку на почте. В комплекте был сам фонарь, зарядка и инструкция на русском языке.

Насколько я понял доставка занимает до 3-х дней. Понравилось, что каждому заказу присваивается свой номер и можно легко отследить путешествие посылки от продавца потребителю. Консультант мне сообщил, что если при распаковке я замечу какие-то дефекты, то сайт бесплатно заменит прибор на новый. У меня никаких проблем с коробкой или самим фонарем не было, так что я курьерской службой вполне доволен.

Отзывы о Фонарь электрошокер ОСА 1100

Gogik30
14.12.2017

Для человека слабенький разряд. Я сам на себе проверил. Больно, неприятно, но не смертельно. Нужно было добавить вольтажа, чтобы с ног сбивал. А так действительно собак попугать можно.

04.11.2017

Заказал себе осу на официальном сайте для самозащиты. Живу на окраине Москвы, а здесь, как на диком западе. Разок даже «кирпич» предлагали купить. Вот и пришлось разжиться таким вот шокером. Пока не использовал, но уверенности уже прибавилось.

Cocohka
02.11.2017

Я сначала сама боялась треска от фонаря. Потом разок пугнула собак, которые решили меня проводить до работы и поняла — нужное устройство!!! Псы разбежались, как будто из дворник лопатой разогнал. На людях пробовать не приходилось. Надеюсь и дальше такой опыт мне не понадобиться.

Достоинства

Фонарь электрошокер сильно пугает животных.

Недостатки

Все таки он немного громоздкий. В маленькую сумочку не запихнешь.

Иришка
27.10.2017

Заказала фонарь электрошокер мужу в подарок. Он его в машине теперь возит. Говорит на дороге дураков море, бывает выскакивают из автомобиля кулаками помахать. Вот он их разрядом и наставляет на путь истины)))

Достоинства

хорошая удобная и практичная вещь

Недостатки

нельзя заряжать от прикуривателя, в комплекте нет такого переходника

04.11.2017

Cocohka
02.11.2017

Достоинства

Фонарь электрошокер сильно пугает животных.

Недостатки

Все таки он немного громоздкий. В маленькую сумочку не запихнешь.

Иришка
27.10.2017

Достоинства

хорошая удобная и практичная вещь

Недостатки

нельзя заряжать от прикуривателя, в комплекте нет такого переходника

Gogik30
14.12.2017

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Фонарь электрошокер ОСА 1100
Купить на официальном сайте shopsstory.ru/shoker-oca
Подписаться на отзывы об объекте Фонарь электрошокер ОСА 1100