Фезам отзывы

Препарат относится к группе ноотропов. Применяется для улучшения памяти, восстановления после черепно-мозговых травм, улучшения кровообращения в нервной ткани. Во время приема Фезама улучшается микроциркуляция в сосудах головного мозга, что оказывает комплексное положительное воздействие на организм и когнитивные функции в частности.

Показания:Фезам

• недостаточность мозгового кровообращения любой этиологии;
  • интоксикации;
  • недуги ЦНС;
  • психические расстройства органического поражения;
  • астения психогенного генеза;
  • синдром Меньера;
  • лабиринтопатия и все ее симптомы.

Можно применять Фезам для профилактики мигрени и при низкой обучаемости детей, связанной с психоорганическими причинами.

К противопоказаниям относятся:

• ишемические болезни в острой стадии;
  • психическая гипервозбудимость;
  • хорея Гентингтона;
  • почечная и печеночная недостаточность в тяжелой форме.

С осторожностью рекомендуется применять Фезам детям до 5 лет, беременным и кормящим женщинам, пациентам с большой кровопотерей в результате травм, а также страдающим от болезни Паркинсона.

Об этом упоминают врачи в многочисленных отзывах:

С осторожностью нужно применять Фезам при состояниях, связанных с повышением внутриглазного давления (ВГД). Это может привести к ухудшению состояния при ряде заболеваний, например, быстро прогрессирующей глаукоме. Желательно проходить консультации перед каждым курсом приема препарата.

Адиле Георгиевна, врач-терапевт

Препарат выпускается в виде капсул, поэтому он удобен в приеме.

Состав

Главными действующими веществами выступают пирацетам (400 мг) и циннаризин (25 мг). Вспомогательные компоненты: диоксид кремния, стеарат магния, моногидрат лактозы. Оболочка капсулы состоит из желатина с небольшим добавлением диоксида титана.

Как принимать

Принимать Фезам можно внутрь до, после или во время еды. Рекомендованная доза для взрослых – 1-2 капсулы трижды в день. Стандартный курс – от 1 до 3 месяцев в зависимости от типа и тяжести заболевания.

Желательно, чтобы перерывы между приемами в течение суток были приблизительно одинаковыми. Подробнее о том, как именно выбрать интервалы при приема, можно почитать в отзывах людей, принимавших Фезам.

«У меня на работе график нестрогий, поэтому я приспособила его к дробному питанию. Когда худела, садилась за стол 5 раз в день, но ела по чуть-чуть. Сейчас пить таблетки особенно удобно. Пью во время завтрака, полдника и перед сном. Получается не считая сна перерыв 4 или 4,5 часов, прям как по секундомеру!»

Период между курсами тоже определяется врачом.

Где купить и сколько стоит

Купить Фезам можно в любой сетевой или офлайн аптеке. Это очень распространенный препарат, поэтому при его поиске не должно возникнуть сложностей. Средняя цена Фезама – 460 рублей за упаковку с 60 капсулами. Можно оперативно отслеживать акции и скидки, чтобы купить средство дешевле.

Отзывы о Фезам

29.06.2022

Мне помогает. Уменьшается звон в ушах,давление приходит в норму. Реально действует хорошо.

Леся
27.06.2022

После старой спортивной травмы пить нужно постоянно что-то от головы. Это так конечно, перестраховка, но лучше соломки подстелить. Пью постоянно всякие средства, нетяжелые, иногда растительные, чтобы не перегружает печенку. Недавно узнала о фезаме. Зашло. Я много чего пробовала. И он не отстает. По Весь отзыв

эффекту не хуже, чем аналоги раза в полтора дороже. Понятно, что в острых состояниях им не лечатся. Как поддерживающее более чем.

Достоинства

хорош, на уровне более дорогих

Недостатки

в нашем городке нужно только в интернете заказывать

Тарас
26.06.2022

Ни рыба ни мясо. Если хочется переплачивать за бренд, вперед! Не, по себе таблетки нормальные. Эффект как от самого попсового и дешевого глицина. Смысл тогда вестись на якобы более сложные составы.

Достоинства

обычная достойная работа для такого класса лекарств

Недостатки

цена не соответствует качеству

25.06.2022

Хорошие таблетки. Мне понравилось. Хоть всего 30 лет, после ковида память прям реально ухудшилась. Заказала в интернете. Получила. Сейчас уже неделю пью. Эффекта нет. Но так все устраивает. Цена приятная. Главное, что я забываю их пить. Думаю, такими темпами память точно скоро не улучшится. А то Весь отзыв

«забываю пить таблетки от забывчивости» звучит прямо как порочный круг))

Достоинства

быстро дошло, цена адекватная, пока все нравится

Недостатки

к самим таблеткам претензий нет, разве что я их забываю пить

Рев
24.06.2022

Купил жене и себе на старости баловаться. Прочитал на сайте одном. На кассе в аптеке челюсть отвисла. Сколько за него просят то! Слишком дорогой для такого состава! ноотроп можно и гораздо бюджетнее взять

Достоинства

Обычный ноотроп ничего выдающегося

Недостатки

Цена высокая

Фея-Дорофея
23.06.2022

Эффект стабильный и положительный. Но пить пришлось долго – месяца 4… Постепенно стали проходить головокружение, шум в ушах. Тревожность легкая мучала. Тоже прошло. Понимаю, что это для меня то больше плацебо… Но факт остается фактом. Понравилось, что в капсулах выпущено, вкуса нет, как например Весь отзыв

от глицина, который мне сильно валерьянкой пахнет.

Достоинства

хорошо помогает, успокаивает, улучшает сон

Недостатки

нужно долго пить, на один курс много пачек придется покупать.

Раиса
22.06.2022

Тот же маркетинг, что и глицин. Люди в него верят, уже десятилетиями пьют… А по факту плацебо. Хорошо хоть, что хоть не очень дорого.

Достоинства

недорогой, везде продается

Недостатки

если был недотепой энштейном тебя не сделает

Леся
27.06.2022

Достоинства

хорош, на уровне более дорогих

Недостатки

в нашем городке нужно только в интернете заказывать

25.06.2022

«забываю пить таблетки от забывчивости» звучит прямо как порочный круг))

Достоинства

быстро дошло, цена адекватная, пока все нравится

Недостатки

к самим таблеткам претензий нет, разве что я их забываю пить

Фея-Дорофея
23.06.2022

от глицина, который мне сильно валерьянкой пахнет.

Достоинства

хорошо помогает, успокаивает, улучшает сон

Недостатки

нужно долго пить, на один курс много пачек придется покупать.

29.06.2022

Тарас
26.06.2022

Достоинства

обычная достойная работа для такого класса лекарств

Недостатки

цена не соответствует качеству

Рев
24.06.2022

Достоинства

Обычный ноотроп ничего выдающегося

Недостатки

Цена высокая

Раиса
22.06.2022

Достоинства

недорогой, везде продается

Недостатки

если был недотепой энштейном тебя не сделает