Эхолот Fish Finder - отзывы

Отзыв посетителя Роман о покупке на сайте fish-finder.best-price24.ru

Рыбалка моя давняя страсть. На «тихую охоту» трачу все свободное время, стараюсь не отставать от последних новинок, покупаю правильные удилища и сигнализаторы. Недавно опробовал портативный эхолот Fish Finder. Честно скажу, результатом остался приятно удивлен. Не ожидал, что за такую «смешную» цену можно приобрести качественный прибор. Рад, что ошибался.

Сразу оговорюсь, что заказывал Фиш Финдер через интернет. На официальном сайте предлагали приятную стоимость и быструю доставку. Думаю, что именно это меня и подвигло на приобретение устройства. Претензий к продавцу не имею никаких. Более того, реально удивился, что мне перезвонили через несколько дней после привоза и уточнили, как все прошло. Вот это забота о репутации!

Зачем мне понадобился рыбацкий измеритель

Более чем уверен, что сейчас в меня «полетели шапки» от любителей классической рыбной ловли. Знаю, что многие коллеги по увлечению не одобряют применение технических инноваций. Честно сказать, сам когда-то лет так думал. Прекрасно помню время, когда имея обычную бамбуковую удочку, можно было нормально отловиться. Но жизнь меняется, и сейчас поймать трофейный экземпляр, уже не так просто. Именно поэтому люди и приобретают дорогущие спиннинги, постоянно экспериментируют с приманками. Я же решил пойти дальше и купить портативный эхолот Fish Finder.

Сейчас объясню, зачем мне понадобился такой прибор. Собрались с друзьями в Астрахань. Там есть отличные базы, где можно отдохнуть приятной компанией и поудить серьезную рыбу. Я нацелился на трофейного сома, поэтому решил подготовиться по максимуму.

Специально изучил статьи на форумах, почитал отзывы коллег и понял, что Фиш Финдер точно мне пригодится. Сейчас могу подтвердить, что с покупкой не прогадал.

Почему я выбрал именно Fish Finder?

Ответ на этот вопрос предельно прост – низкая цена и большое количество положительных отзывов. До Фиш Финдера я никогда не пользовался эхолотом, поэтому решил на обучение не тратить много денег. На официальном сайте мне предложили устройство по вполне адекватной стоимости. Плюс пообещали гарантию. Друзья предлагали затариться на Али, но там разобраться с поломкой было бы очень сложно.

На что я обратил внимание в первую очередь? Опытные рыболовы посоветовали проверить диапазон рабочих температур устройства. В Астрахань собрались ехать в начале осени, поэтому утром на водоеме можно реально замерзнуть (около 5°С).

Выяснил, что Fish Finder спокойно трудится в довольно тяжелых температурных условиях. Прибор выдерживает перепад от -20 до +70 градусов.

Еще один важный нюанс – минимальная и максимальная глубина. В отзывах люди писали, что портативным эхолотом Fish Finder можно пользоваться, как на мелководных водоемах (0,7 метра), так и на серьезных речках, озерах (до 100 метров). Таких показателей нет и у более дорогих моделей. Если прибавить к этому отличную портативность (Фиш Финдер помещается в кармане куртки), то устройство становится просто идеальным вариантом для заядлого рыбака.

Отзывы рыбаков об эхолоте Фиш Финдер

Отдельным пунктом моего обзора должны стать отзывы любителей «тихой охоты». Репутация у Fish Finder была просто отличной, что в комплексе с нормальной ценой делает покупку реально выгодной.

«Фиш Финдер выбрал из-за того, что он может работать до -20°С. Увлекаюсь зимним ловом. Езжу на водохранилище около ТЭС. Там вода никогда не замерзает, но с лодки найти нормальное место очень сложно. Вот тут-то и выручает портативный прибор…»

Понятно, что встречались и негативные отзывы. Чаще всего такие высказывания звучали из уст «стариков». Новинки им всегда не вкусу.

«У меня внук любит всякие прибамбасы – то пищалки поставит, то эхолотом ходит дно прозванивает. Иногда такой прибор действительно полезен. Например, Фиш Финдер находит русло и отмечает оптимальную глубину, но я думаю, что все должно быть по честному, и рыбе нужно дать шанс…»

Как ни странно это звучит, но я полностью согласен с такой позицией. Fish Finder купил только из-за того, что собрались далеко ехать. Уж очень хотелось взять трофей, а без помощи техники сделать это довольно сложно.

Как я пользовался эхолотом Fish Finder

Мой заказ приехал уже через 3 дня после оформления. Не ожидал такой прыти от продавца, но это даже к лучшему. Сумел испытать прибор на практике до отъезда в Астрахань. Был приятно удивлен простотой использования и богатым функционалом устройства.

При помощи Фиш Финдер можно:

• определять места наибольшего скопления рыбы (сонар выделять подвижные объекты);
  • следить за температурными показателями в толще воды (обычно мирная рыба больше любит тепло);
  • качественно изучить рельеф дна (выявить русло, впадины и другие неровности).

Многие люди в своих отзывах писали, что при помощи портативного эхолота сумели сберечь снасти. Определили выступающие коряги и не забрасывали туда фидера.

Порадовал наличие подробной инструкции на русском языке. Не буду перепечатывать все описание, отмечу, что работать с Fish Finder довольно просто.

Для того чтобы получить полную информацию о водоеме следует выставить проводной преобразователь в нужную зону и начать сканирование. Угол обзора 45°, так что особо вертеть антенной не придется. Удобно, что длина кабеля больше 7 метров, это позволяет не прекращать рыбалки даже при смещении от основного места лова.

Мои впечатления от использования Фиш Финдер

Что могу сказать о своих ощущениях? Думаю, что эхолот Fish Finder точно пригодиться мне во время поездки в Астрахань. Я умудрился поймать карпа на 7,5 килограммов в нашем местном водоеме. Не знал, что здесь вообще такие «монстры» водятся. Во время сканирования дна наткнулся на интересную впадину около подтопленного дерева. Закинул туда кормушку, и рыбина клюнула на обычную «пьяную» кукурузу. Весь берег сбежался смотреть, как я вытягивал это «чудище». Заодно проверил удилище и леску на крепость)))

Где купить Fish Finder

Отмечу один важный нюанс – заказывать эхолот нужно только через официальный сайт. В магазине такое устройство будет в 3-4 раза дороже. Не вижу смысла переплачивать. Гарантию мне дали, оплачивал товар по факту, после распаковки, так что развод точно исключен! И в завершение обзора напишу, Фиш Финдер получил несколько престижных призов от крутых рыболовных изданий и сайтов. В 2017 году он умудрился одновременно победить на европейской и азиатской выставках специализированных приборов для туризма. Такие награды просто так не присуждают!

Отзывы о Эхолот Fish Finder

Костя
11.10.2018

Я брал этот эхолот с собой на море. С лодки позванивает дно просто отлично. Не нужно ждать пока косяк подойдет, можно просто в него закидывать приманку. Улов явно увеличивается и удовольствия от лова намного больше. Я недавно поймал огроменного пеленгаса (на 3 кило).

Ribolov
02.10.2018

Купил себе Фиш Финдер по совету товарища. Штуковина действительно классная, но напрягает шнур. Он длинный, но все равно хочется, чтобы все на блютузе каком-нибудь работало. Наверное продам другу этот эхолот и поищу беспроводной вариант.

Достоинства

Много полезных функций, работает при низких температурах, водостойкий, недорогой.

Недостатки

Необходимость растягивать шнур.

Машка
17.09.2018

В следующем месяце у мужа юбилей, ему стукнул полтинник. Долго думала, что ему можно подарить. Помог сын, показал сайт с этим эхолотом. Цена вполне нормальная, а подарок получится более чем интересным. Думаю, дорогой сильно удивиться, и надеюсь порадуется.

EgorRom
09.09.2018

Люблю весной побродить по ближайшим речкам со спиннингом. Купил Фиш Финдер, чтобы прозванивать дно и не терять дорогостоящие блесна, воблеры. Нашел несколько перспективных впадин в ближайшем водоеме. Думаю, что нужно попробовать туда фидером покидать.

Костя

09.09.2018

Ribolov
02.10.2018

Достоинства

Недостатки

Необходимость растягивать шнур.

Купить на официальном сайте fish-finder.best-price24.ru
Подписаться на отзывы об объекте Эхолот Fish Finder