Estel отзывы

Косметические средства Estel являются профессиональными. Производством занимается одноименная Российская компания, поэтому стоимость считается лояльной.

Немного истории

Первоначально производитель имел название Юникосметик, которая была основана еще в 1999 году. Первая продукция – краска для волос. Основателем является Лев Охотин, уроженец Санкт-Петербурга. В течение десятилетия компания приобрела название Estel, расширила ассортимент не только красящих средств, но и другой косметики, которая исходя и отзывов потребителей, отличается высокими качественными показателями:

“Пользуюсь Estel уже лет 15 точно – крашу волосы, ухаживаю за кожей и т. д. Мне нравится, что косметика не вызывает аллергию, действительно соответствует заявленным требованиям, да и цена очень демократичная. Я уже молчу за ассортимент.”

Сегодня Estel выпускает более 1000 наименований продукции, продажи осуществляются практически по всему миру (на официальном сайте указано, что в 150 и более странах).

Технология создания косметики

Компания производит продукцию по собственным научным разработкам в своих лабораториях Санкт-Петербурга. Сотрудничает с Государственным Технологическим Институтом, поэтому использует инновационные подходы. По утверждению представителей Estel, разработчики учитывают особенности рынка России, поэтому стараются выпускать продукцию, которая наиболее востребована в стране. Об этом же говорят и покупатели в свои отзывах:

“В Эстель самый большой ассортимент холодных тонов блонд в красках. Вот честно, даже в самых дорогих брендах такого нет. Особенно впечатляет выбор перламутровых и пепельных оттенков.”

EstelНа официальном сайте есть информация о том, что при создании нового товара руководство компании сначала собирает заявки покупателей, изучает потребности и пожелания клиентов. После этого разрабатывается рецептура, проводится тестирование, благодаря чему определяется точная статистика по ингредиентам. Для этого привлекаются волонтеры не только из России, но и других стран. Если рецепт не соответствует по каким-либо параметрам, его корректируют.

В научно-исследовательской лаборатории Эстель говорят, что себестоимость продукта рассчитывается только после точной разработки рецептуры. Это гарантирует то, что компоненты не будут заменяться более дешевыми аналогами. Именно поэтому косметика Estel считается качественной. На просторах интернета встречаются подобные отзывы об этом:

“Считаю, что лучше по качеству косметики, чем Эстель нет. Я пробовала и крутые бренды, но скажу, что разница только в стоимости, а по качеству отечественная продукция особо не отличается.”

Ассортимент красящих средств

Краски для волос – гордость Estel. Они условно подразделяются на 2 группы:

1. Окрашивание волос на голове. Это краски, осветлители, тонирующие шампуни, бальзамы, маски, масла. ТОлько краски имеют ассортимент более 180 оттенков.
  2. Краска для ресниц и бровей. Средства считаются щадящими, поэтому предназначены для нежных волосков.

Об этой продукции больше всего отзывов на форумах:

“Огромнейший выбор не только по цветам, но и линиям. Например, я предпочитаю Essex, так как она основана только на растительных компонентах. А для бровей и ресниц беру Enigma, так как там 9 оттенков.”

Основные линии красящих средств – Essex, De Luxe, Celebrity, Silver, Sense, Correct Luxe.

Уход за волосами

EstelВ эту категорию Estel включены такие средства:

1. Для укладки – спреи, лаки, воски, кремы для выравнивания.
  2. Для завивки.
  3. Для ламинирования, экранирования.
  4. Для ухода – шампуни, бальзамы, сыворотки, маски, кондиционеры, тоники и т. д. Придают блеск, шелковистость, укрепляют волосяные луковицы, избавляют от перхоти и пр.

Кожа лица и тела

В основе средств для ухода за кожей лица Estel лежат пенки и гели для умывания, мицеллярная вода, тоники, кремы для век, лица. Косметика подразделяется на группы по возрастной категории – 25+, 35+, 45+. Очень многие пользуются данной категорией, а свое мнение оставляют на форумах:

“Стараюсь умываться мицеллярной водой и ежедневно использую кремом Genevie Youth Exdert 25+. Кожа реагирует хорошо, морщинок пока нет.”

Для тела предназначаются гели для душа, масла-элексиры, антиперспиранты-дезодоранты, лосьоны после загара и многое другое.

Для мужчин и детей

EstelКомпания Estel разработала линию средств специально для мужчин и детей:

Мужская косметика имеет общее название линии Alpha Homme, включает в себя спреи, бальзамы, шампуни, дезодоранты, гели, скрабы, пены против седины, парфюмерия, продукция для бритья.

Для детей Estel выпускает серию Little me. В нее входят бальзамы для губ, пенки для умывания, наборы для мальчиков/девочек, уход за волосами и телом. Дети тоже любят эту продукции. Об этом многословно высказываются родители:

“Не любит моя дочь мыть волосы только когда купили шампунь Эстель она в него влюбилась. Прекрасный аромат, красивый дизайн….Теперь проблем с этим нет.”

Компания Estel ежегодно пополняет ассортимент новой продукцией, среди которой уже есть парфюмерия, декоративная косметика и т. д.

Отзывы о Estel

apolyaklis
09.08.2023

могу сказать касаемо краски для волос. поьзуюсь ей уже не первый год. цена приемлема, качество волос сильно не портит, наносится хорошо, результат всегда радует

Bлonda
15.07.2020

ПОльзуюсь красками для волос. При таком огромном выборе я часто меняю оттенки и каждый раз получается незабываемо красиво. Иногда использую тоники. Обязательно беру маски и специальные шампуни. Да, краски, на мое удивление, довольно-таки щадящие, не перепаливают сильно волосы и запахи терпимые (муж Весь отзыв

не кривится)

Достоинства

Отличный выбор и качество

Недостатки

––

ЛимонКа
03.07.2020

Не так давно открыла для себя Эстель, когда купила Haute couture repair. Это бальзам для пересушенных волос. У меня была эта проблема после некоторых процедур в парикмахерской… Волосы быстро восстановились и снова стали красивыми. Мне понравился эффект, думаю, буду еще что-то покупать, но редко, Весь отзыв

так как дороговато для меня.

Достоинства

Хороший эффект

Недостатки

Как по мне, так дорого

ПОБЕДА
23.06.2020

Мне в принципе понравилось действие комфорт– маски для волос Prima Blond. Он специально для осветленных тонов. Могу сказать, что наносить ее легко, дозировка небольшая (экономно), смывается за считанные секунды. Не понравился эффект переувлажненности волос, как-то неестественно. Да, расчесываются Весь отзыв

волосы отлично после него и цена устраивает. Но хочу сказать, что есть идентичные средства и подешевле.

LediGaGa
16.06.2020

Недавно получила в подарок жидкий шелк, когда делала заказ на окрашивающие средства и шампунь. Приятно, что эстель о нас так заботится. Всегда отслеживаю новинки и даже подписалась на рассылки на официальном сайте

Достоинства

Во всем

Недостатки

Не обнаружила

НИМФА
02.06.2020

Уже давно перешла на Эстель. Пользуемся всей семьей, мужу тоже нравится. Спасибо за натуральность состава, стоимость и отменное качество (оцениваю по результатам использования)

Достоинства

Отличная продукция по доступной цене

KarliS
20.05.2020

Моя жена, да и я сам покупаем Эстель. Довольно неплохое качество и цены, но есть некоторые средства, которые реально дорогие, поэтому не все можем себе позволить

Достоинства

Дозировки товаров, ассортимент, ароматы, цены

Недостатки

Есть продукция и дорогостоящая

apolyaklis
09.08.2023

Bлonda
15.07.2020

не кривится)

Достоинства

Отличный выбор и качество

Недостатки

––

ЛимонКа
03.07.2020

так как дороговато для меня.

Достоинства

Хороший эффект

Недостатки

Как по мне, так дорого

LediGaGa
16.06.2020

Достоинства

Во всем

Недостатки

Не обнаружила

НИМФА
02.06.2020

Достоинства

Отличная продукция по доступной цене

KarliS
20.05.2020

Достоинства

Дозировки товаров, ассортимент, ароматы, цены

Недостатки

Есть продукция и дорогостоящая

ПОБЕДА
23.06.2020