Ergobag - отзывы

Отзыв посетителя Данил о покупке на сайте ergobag.com

Начался новый учебный год и школьники потянулись в школу. Вот и мой мелкий пошел на свой первый урок. Подготовка к этому событию длилась довольно давно. Особенно тщательно мы выбирали рюкзак, так как знаем, что неправильное распределение веса (а детей сейчас грузят книгами довольно сильно) может вызвать кучу проблем с позвоночником. В конце концов, остановили свой выбор на ранце от немецкой фирмы Ergobag. Заказывали сумку через интернет. На официальном сайте действовала скидка, поэтому вышло дешевле, чем в обычном магазине.

Как мы выбирали портфель

Понятно, что первое, на что мы обращали внимание – внешний вид. К сожалению, время, когда все детишки выглядели примерно одинаково, осталось в прошлом. Сейчас малышня сразу старается выделиться из общей массы, заказывая сумки с мультяшными героями или яркими рисунками. Наверное, нам повезло, так как пацан не особо подвержен желанию выглядеть модно и попросил обычную, относительно нейтральную расцветку. Иначе купить Ergobag нам бы не удалось. Производитель почему-то предлагает ранцы только 3-х цветов (черный, голубой и розовый).

На фирму Эргобэг мы наткнулись совершенно случайно. Читая статьи врачей об опасности искривления позвоночника, я увидел отзывы специалистов на разные школьные ранцы.

Первое место в ТОПе как раз и занимали рюкзаки от немецкого производителя. Посмотрел цену и понял, что нам такой школьный аксессуар вполне по карману. Главное – чтобы написанное о нем было правдой.

Отзывы покупателей о Ergobag

Как удостовериться, что производитель и продавец не врет, рекламируя свой товар? Самый простой вариант почитать отзывы реальных людей. Обычные покупатели редко стесняются в выражениях, если им «подсовывают» плохую вещь. Порадовало, что у Эргобэг была хорошая репутация. В основном ранцы хвалили.

«Отличный школьный рюкзак! Покупали ребенку на два учебных года. В первом классе особо книгами не нагружали, а вот дальше обещали нагрузку на спину увеличить))) Ergobag выбрали из-за хорошей репутации производителя. Сынуле нравится, да и видно, что позвоночник держится прямо в ранце…»

Встречались и отрицательные отзывы. Некоторые люди писали, что через несколько месяцев носки у них отломались крепления ремней. Думаю, что на оригинальном немецком товаре такого быть просто не может. Скорее всего, просто попалась подделка на Эргобэг.

«Купили Ergobag в универмаге. Честно скажу, сомневались, что это настоящий немецкий рюкзак. Очень уж дешево предлагали. В итоге, недовольны своим приобретением. Облазить начал уже через две недели, да и настроить лямки нормально не получилось…»

Я перед покупкой «затерроризировал» консультанта, но парень все-таки смог меня убедить, что у них настоящий, оригинальный Эргобэг.

Плюсы и минусы школьного рюкзака

Убедившись, что фирма Ergobag заслуженно популярна, решились заказать ранец своему ребенку. Везли заказ почти неделю, но мы живем далеко от столицы нашей родины, поэтому были готовы к задержке. Хочу сказать, что «вживую» рюкзак выглядит намного интересней, чем на фотографиях. Обнаружили в нем огромное количество разных кармашков и скрытых отделений. Это особенно понравилось ребенку))))

Опишу основные преимущества Эргобэг по моим ощущениями и отзывам других покупателей:

1. Правильный анатомический каркас.
  2. Надежные ремни, которые можно приспособить под любой рост ребенка.
  3. «Дышащие» материалы, регулирующие температуру тела.
  4. Специальные амортизирующие подушки для равномерного распределения нагрузки на позвоночник.

Я же еще хочу выделить тот факт, что Ergobag прошел сертификацию в нашей стране.

На официальном сайте указано, что ранец соответствует ГОСТу 28631-90. Специально проверил, в этих требованиях указаны все основные параметры – от прочности швов до разрывной нагрузки на плечевые ремни.

Что можно сказать о минусах? Я считаю, что следовало бы немного «поиграть» с расцветкой. Все-таки выбирать из трех вариантов довольно скучно. Хотя в отзывах встречал мнения, что нейтральные оттенки не будут отвлекать ребенка от учебы. Может быть, так и нужно)))

Мнение специалиста о ранце от Эргобэг

Не поленился и показал купленный рюкзак знакомому ортопеду. Врач одобрил наш выбор и даже записал себе адрес официального сайта производителя.

«Хороший рюкзак не должен перегружать позвоночник. Часто родители жалуются, что у детей спина становится кривой через 1-2 года учебы. Нужно следить за ребенком. Если малыш будет правильно сидеть за столом и носить ортопедический ранец, то проблем быть не должно. Ergobag – отличный вариант за относительно невысокую стоимость…»

Михаил Сергеевич, хирург, ортопед, Белгород

Отзыв врача порадовал и подтвердил правильность нашего выбора. Осталось только убедиться, что Эргобэг выдержит детские шалости и «проживет» хотя бы пару лет.

Где купить настоящий Ergobag

Думаю, что приобрести оригинальный немецкий рюкзак в обычном магазине не получится. Скорее всего, там вам предложат дешевую китайскую подделку. Я решил не рисковать и заказал Эргобэг на официальном сайте, после того, как консультант гарантировал качество своего товара и подтвердил возможность возврата.

Оформление заявки не заняло много времени. Здесь, как и в других онлайн магазинах понадобилось оставить свой номер телефона, и через несколько минут мне перезвонил оператор.

Обговорили адрес доставки и способ оплаты. Кстати, никто не требовал денег вперед. Заплатил за Ergobag после получения и проверки соответствия параметрам, указанным в рекламе.

Что в итоге? Считаю, что за такую цену (меньше 2,5 тысяч) ничего лучше, чем Эргобэг я бы не нашел. Получилось неплохо сэкономить на скидке и при этом защитить своего ребенка от сколиоза и сутулости. Думаю, что здоровье – это главное!

Отзывы о Ergobag

12.09.2018

Покупали Эргобэг в 2016 году за 7,5 тысяч рублей. Качество отменное. Дочка носит ранец уже два года и никаких серьезных дефектов не возникло. В первый месяц отлетел пластиковый карабин. Муж приделал похожий по цвету со своей сумки и на этом проблемы закончились. Рекомендую, качественная вещь.

Tvister
10.09.2018

Примерно через два месяца на рюкзаке отлетели пластиковые карабины. Пришлось искать похожие в магазинах фурнитуры для сумок. Нашли быстро, но осадок остался. Чувствуется, что Эргобэг сделан в Германии, но, наверное, производитель изначально ориентировался на экспорт.

Даша
04.09.2018

Заказали рюкзак Эргобэг розового цвета для девочки. Привезли через 3 дня, качеством очень довольны. У нас на рынке за 2,5 тысяч предлагали реально кошмар. Материалы какие-то грубые, здесь все в норме. Чувствуется, что сделано в Германии.

Достоинства

Очень хорошее качество за низкую цену.

Недостатки

Нельзя заранее пощупать перед покупкой.

Svetta
12.08.2018

Нам врач сказал, что максимальная нагрузка на спину ребенка не должна превышать 15% его веса. Сейчас грузят детей книгами так, как будто хотят подготовить из них тяжелоатлетов. Эргобэг понравился из-за жесткой вставки и специальных ремней, распределяющих вес равномерно по позвоночнику. Видно, что так носить тяжести Весь отзыв

явно легче.

Достоинства

Правильное распределение веса учебников.

Недостатки

Скучноватые цвета.

Москвич
01.08.2018

Остерегайтесь подделок. Я по глупости купил рюкзак через интернет за очень низкую цену. Продавец убедил меня, что это распродажа остатков. Привезли черте что. Я бы не стал забирать, но внес предоплату. Теперь у меня новая сумка для рыбалки. Не стал заставлять носить этот ужас своего Весь отзыв

ребенка.

12.09.2018

Даша
04.09.2018

Достоинства

Очень хорошее качество за низкую цену.

Недостатки

Нельзя заранее пощупать перед покупкой.

Svetta
12.08.2018

явно легче.

Достоинства

Правильное распределение веса учебников.

Недостатки

Скучноватые цвета.

Tvister
10.09.2018

Москвич
01.08.2018

ребенка.

Купить на официальном сайте ergobag.com