Даларгин отзывы

Раствор для внутримышечного, внутривенного введения Даларгин предназначен для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, острого и даже некротического панкреатита.  Препарат быстро- и сильнодействующий, часто назначается врачами. Узнаем, насколько им довольны пациенты, какие отзывы они оставляют.

Почему его выбирают врачи

ДаларгинДаларгин принадлежит к противоязвенным препаратам с выраженной антисекреторной активностью. Он уникален, поскольку не имеет полных аналогов. Действующим компонентом является даларгин. В одной ампуле содержится 1 мг активного вещества, вода для инъекций, натрия хлорид и уксусная кислота.

Даларгин выпускается в виде уколов. Эта форма выпуска быстрее действует, нежели таблетки или капсулы. Нет негативного влияния на пищеварительный тракт.

Действующее вещество препарата состоит из остатков 6 аминокислот, поэтому регулирует обменные процессы. За счет этого ускоряется заживление язв, замедляется секреторная деятельность, а соответственно снижается кислотность желудочного сока.

«Даларгин не просто заживляет язвы, а дополнительно создает благоприятные условия для заживления старых и предупреждения новых эрозий. Вот почему после лечения этим препаратом пациенты надолго забывают о язве, если, конечно, придерживаются диеты».

Яковлев Г. П., гастроэнтеролог, г. Ростов-на-Дону

Пациенты и врачи отдают предпочтение Даларгину, поскольку он практически не имеет противопоказаний, а побочные эффекты хоть и есть, но они возникают редко, препарат хорошо переносится.

Почему его выбирают пациенты

Каждый человек желает, как можно быстрее вылечиться, конечно же, без негативных последствий для здоровья, и чтобы болячка к нему больше не возвращалась. Вот вам и ответ на вопрос, почему пациенты выбирают Даларгин в ампулах. Он эффективный, уже после первой инъекции стихает приступ боли при остром панкреатите. А за 4-6 дней поджелудочная железа здоровая, воспаления, как и не бывало.

«Даларгин – действенное лекарство при панкреатите, уже 3 месяца живу без боли, хотя до этого полгода мучилась, сидела на строгих диетах, а толку не было».

Препарат подходит для гипертоников, и даже улучшает их самочувствие, поскольку обладает гипотензивным действием. Для кого-то это может показаться чепухой, но для некоторых – существенное преимущество.

«Отцу назначили Даларгин, когда у него на фоне алкоголизма появилась язва желудка. Хорошо то, что препарат снижает давление, удалось убить двух зайцев одним выстрелом».

Ложка дегтя

Даларгин имеет множество преимуществ, но есть и недостатки:

1. Высокая цена. Стоимость упаковки, в которой 10 ампул, больше 1 тыс. руб. Согласно инструкции по применению, разовая доза достигает 1-2 мг, а суточная – не более 5 мг. Получается, что в тяжелых случаях упаковки хватает на 2 дня.Даларгин Если учесть, что курс лечения язвы 21-28 дней, то у пациента уйдет около 10-14 тыс. руб.
  2. Форма выпуска. Инъекционный способ введения лекарства самый быстродействующий, поскольку активное вещество сразу попадает в кровь. Но пациенту проще выпить таблетку, нежели ехать в больницу или искать человека по соседству, который сделает укол.
  3.  Отпускается только по рецепту. Чтобы приобрести лекарство, необходимо сначала идти к врачу, а это все время, и не факт, что он назначит именно Даларгин, может выписать свой препарат.
  4. Укол болезненный. Без лидокаина не обойтись, очень больно.

Несмотря на эти недостатки, о препарате пациенты откликаются положительно.

Отзывы о Даларгин

24.01.2022

Врач гинеколог прописала Даларгин, для лечения курса в гинекологии, уколы не больные,, а оо все пишут больно-по мне так это вообще не больно! это кто как переносит — кто как делает, побочных эффектов пока не наблюдаю. Всё хорошо

Недостатки

Цена, на аптеке.ру покупала за 1200р

Murchik
15.07.2020

Даларгин – вылечивает и обезболивает. У меня хроническая язва и эзофагит. Препарат снижает кислотность, исчезает кислая отрыжка, жжение. После 10-тидневного курса (20 уколов) мне полегчало

Достоинства

Уменьшает боль, заживляет язвы, уменьшает кислотность желудка

Недостатки

Курс дорогостоящий, поэтому придется прерывать лечение

Лариса Ивановна
06.07.2020

Уколы очень болючие. Первый раз кололи без лидокаина, я даже плакала от боли.

Loktionova_107
13.06.2020

Лечусь уже больше недели, эффект ощутила. Перестало тошнить, не так болит желудок. Плохо только, что приходится 2 раза в день ездить в больницу на уколы. Была бы знакомая медсестра, другое дело…

Недостатки

Улучшилось самочувствие

ESPADA
30.05.2020

После уколов возникает неприятный вкус во рту, ощущается жар по телу, первые разы даже повышалась температура, но лекарство помогает, а это главное

Достоинства

Через неделю после начала лечения уходит боль

Недостатки

Стоит больше тысячи

Svetusya
22.05.2020

Жутко боюсь уколов, поэтому долго думала, колоться или нет. Но очень хороший врач посоветовал именно Даларгин. Он помогает не только при острых и хронических панкреатитах, но даже при панкреонекрозах

Достоинства

Советуют опытные гастроэнтерологи, рабочее лекарство

Недостатки

Высокая стоимость

CoolKatya
10.05.2020

Очень хороший эффект после Даларгина. Он снимает воспаление и обезболивает. Одного курса достаточно, чтобы поджелудочная не беспокоила минимум полгода. Ровно столько прошло с момента терапии.

Достоинства

Эффективное лекарство при панкреатите.

Недостатки

Уколы болезненные, средство дорогое.

Лилу17
27.04.2020

Даларгин – сильнодействующий препарат. Мне хватило 3 уколов, чтобы снять приступ панкреатита

Достоинства

Быстро избавляет от боли

SherLy
19.02.2020

После перенесенного стресса схватила поджелудочная, не могла ничего есть. Врач посоветовал Даларгин. Улучшение почувствовала в первый же день, не могу сказать, что сразу пропала боль, но стало значительно лучше

Достоинства

Быстро снимает боль, облегчает приступ, не вызывает побочных эффектов

Недостатки

Не заметила

24.01.2022

Недостатки

Цена, на аптеке.ру покупала за 1200р

ESPADA
30.05.2020

Достоинства

Через неделю после начала лечения уходит боль

Недостатки

Стоит больше тысячи

Svetusya
22.05.2020

Достоинства

Советуют опытные гастроэнтерологи, рабочее лекарство

Недостатки

Высокая стоимость

Лилу17
27.04.2020

Достоинства

Быстро избавляет от боли

SherLy
19.02.2020

Достоинства

Быстро снимает боль, облегчает приступ, не вызывает побочных эффектов

Недостатки

Не заметила

Лариса Ивановна
06.07.2020

Уколы очень болючие. Первый раз кололи без лидокаина, я даже плакала от боли.

Murchik
15.07.2020

Достоинства

Уменьшает боль, заживляет язвы, уменьшает кислотность желудка

Недостатки

Курс дорогостоящий, поэтому придется прерывать лечение

Loktionova_107
13.06.2020

Недостатки

Улучшилось самочувствие

CoolKatya
10.05.2020

Достоинства

Эффективное лекарство при панкреатите.

Недостатки

Уколы болезненные, средство дорогое.