Даклатасвир отзывы

Противовирусный препарат Даклатасвир мне понадобился после того, как подтвердился диагноз «гепатит С». Я почему-то думал, что эта болезнь передается только половым путем и чаще всего встречается у представителей нетрадиционной ориентации. Представьте мое удивление, когда выяснилось что подхватить опасный вирус можно по-разному. Для этого не обязательно быть наркоманом или вести неправильный образ жизни.

О таких таблетках я ничего не знал, что и немудрено, учитывая узкую специализацию препарата и реально высокую цену. Мне деваться было некуда, так что поскреб по сусекам, занял деньги у друзей, родни и начал лечение. Сейчас понимаю, что не зря влез в долги — Даклатасвир того стоил.

Как я обнаружил болезнь

ДаклатасвирГепатит С – хитрое заболевание, которое частенько никак не проявляется до крайних стадий. Мне повезло, обратившись в больницу с жалобами на общее недомогание, слабость и проблемы с дефекацией, попал на опытного врача, который и заподозрил заражение. Сдал анализы и мой диагноз, к сожалению, подтвердился. Хорошо хоть лечение начал сразу, не затягивая до серьезных осложнений, но в больнице пришлось поваляться довольно долго. Думаю, если бы не Даклатасвир – вообще приобрел бы инвалидность.

Эти таблетки мне порекомендовал гепатолог. Врач сказал, что средство эффективное, но довольно дорогое. Решение профильный специалист оставил за мной и я, сравнив опасность осложнений с финансовыми проблемами, решил, что проще потратиться.

Предварительно поговорил с «коллегами» по гепатиту и выяснил, что репутация у препарата очень хорошая. Отзывы других больных были в основном положительны.

Что я узнал о таблетках Даклатасвир

Понятно, что перед покупкой такого дорогостоящего лекарства я попытался разобраться в его свойствах. Врач на консультации мне рассказал, что основная проблема в терапии гепатита – быстрая приспосабливаемость вируса к разным препаратам. Судя по отзывам, таблетки Даклатасвир имеют очень узкую специализацию. Их главная и единственная задача – подавить жизненный цикл и распространение патогенных элементов.

Признаюсь, разобраться с фармакологией лекарства я не смог. Очень много терминов, которые знают только медицинские работники. Если говорить простыми словами, то Даклатасвир подавляет протеин NS5A. Это вещество влияет на способность вируса сопротивляться иммунитету. В итоге, организм сам «убивает» врага. К сожалению, в большинстве случаев для усиления эффекта требуется еще один препарат – в комплекс терапии добавляют «Асунапревир» или «Софосбувир».

Отзывы людей, прошедших лечение гепатита С

Наверное, главным мотиватором к покупке дорогостоящего препарата стали положительные отзывы других больных. Не верю рекламе, а обычные люди редко хвалят некачественные лекарства.

«У меня был хронический гепатит. Простоял в очереди на бесплатную терапию интерфероном больше года. Болезнь прогрессировала, и я спросил у гепатолога о других вариантах. Доктор предложил попробовать инновационные Даклатасвир и Софосбувир. Пропил курс 12 недель и в анализах чисто…»

Отрицательных отзывов практически не было. Думаю, потому что препарат дорогой и узконаправленный. Даклатасвир покупают по необходимости, высокая цена не позволяет просто попробовать)))

«Муж принес с больницы результат анализа крови с положительным результатом на гепатит. Проанализировали ситуацию и решили, что, скорее всего, подхватили болезнь во время посещения больницы (переливали кровь). Спасибо врачу, который помог разобраться в терапии и посоветовал Даклатасвир. Спрашивали у других больных. Прогноз очень хороший…»

То, что такое серьезное заболевание можно победить реально порадовало. Влез в долги и начал лечение.

Инструкция по применению и побочные действия Даклатасвир

О том, как и где я купил препарат, напишу немного позднее. Сейчас хочу отметить необходимость строгого соблюдения инструкций врача во время терапии. Только так можно избежать побочных действий. В список осложнений входят такие неприятные симптомы, как головная боль, тошнота, изжога, раздражение кожных покровов, падения гемоглобина в крови.

ДаклатасвирИсходя из этого, противопоказаниями приему Даклатасвир являются:

• беременность, период кормления грудью;
  • молодой возраст (до 18 лет);
  • непереносимость лактозы или других компонентов таблеток;
  • цирроз печени.

В отзывах больных встречается упоминание о том, что лечение средством Даклатасвир нельзя проводить в комплексе с «Окскарбазепином» и «Фенобарбиталом». В этом случае эффективность препарата существенно снижается.

Инструкция по применению довольна проста. Врач выписал мне дозировку в 60 мг. Пил таблетки один раз в день во время еды, не разжевывая (запивал большим количеством воды). Даклатасвир не предназначен для монотерапии. Этот препарат назначается в комплексе с другими противовирусными средствами. Курс не менее 12 недель, даже если через месяц анализы покажут отсутствие патогенных агентов в крови.

Где купить лекарство

ДаклатасвирКогда я надумал начать лечение, выяснилось, что препарата с названием Даклатасвир не существует. Лекарственное средство запатентовано американской фирмой Bristol Myers и в нашей стране продается под названием Daklinza. Цена упаковки в 28 таблеток составляет около 100 тысяч рублей. Обычно этого хватает на 4 недели курса. Получается на лечение нужно потратить порядка 4500 $. Это очень круто!

Пообщался с лечащим врачом, почитал отзывы людей, и выяснил, что у американского препарата есть эффективные, но менее дорогие аналоги производства Индии и Пакистана. Остановил свой выбор на фирме NatCo. Курс лечения этими таблетками мне обошелся в 50 тысяч рублей.

Тоже не дешево, но такая цена позволяла попробовать. Кончено, в итоге терапия влетела в копеечку. Кроме Даклатасвир нужны были и другие лекарства, но я здоров и это главное!

Как Даклатасвир помог мне

В конце своего обзора хочу привести пример отзыва профильного специалиста о препарате Даклатасвир. Оказалось, что прогноз лечения в случае применения этого средства значительно улучшается.

«К сожалению, таблетки действительно дорогие, но, при этом, лекарство реально действенное. Мои пациенты, принимавшие Даклатасвир в комплексе с Софосбувиром, очень хорошо отзываются о лекарстве. Да и сам я вижу отличные результаты контрольных анализов. Рецидивов нет по 2-3 года…»

Олег Григорьевич, гепатолог, гастроэнтеролог, Москва

Я пропил курс «от звонка, до звонка». Выполнил молекулярную диагностику методом ПЦР и был приятно удивлен. В бумаге значилось, что РНК гепатит С в крови не обнаружен. Буду проверяться раз в полгода и надеяться, что болезнь не вернется.

Отзывы о Даклатасвир

VengR
28.09.2018

Сдал первый экспресс тест – вирус не обнаружен. На радостях хотел прекратить лечение, но врач сказал, что курс минимум 12 недель, иначе болезнь вернется. Придется допивать таблетки, хотя от них у меня дико ломит суставы.

Достоинства

Быстрый результат.

Недостатки

Побочные эффекты и необходимость допивать весь курс.

Акула
18.08.2018

Пила Даклатасвир вместе с Софосбувиром. Сначала резко снизился гемоглобин, потом появились вегето-сосудистые расстройства, но пришлось терпеть. Результат того стоил — через 3 месяца я проверилась и в анализах все было чисто.

Borisich
11.08.2018

Сам по себе Даклатасвир не может помочь. Его нужно принимать в комплексе с другими препаратами. Мне средство реально помогло. Правда, пить пришлось 24 недели. У меня была инфекция ВГС генотипа 1.

Достоинства

помогает убить вирусы в крови

Недостатки

очень дорогой

VengR
28.09.2018

Достоинства

Быстрый результат.

Недостатки

Побочные эффекты и необходимость допивать весь курс.

Акула
18.08.2018

Borisich
11.08.2018

Достоинства

помогает убить вирусы в крови

Недостатки

очень дорогой

Подписаться на отзывы об объекте Даклатасвир