Цитофорте отзывы

Препарат CytoForte предназначается для устранения неприятных признаков при нарушениях с мочеиспусканием, а также купирования причины возникновения таких патологий, как цистит. Используется для терапии и профилактики. Активные вещества направлены на блокировку бактериального процесса и защиту мочевыводящей системы.

Что входит в состав

Лекарство производится из компонентов природного происхождения, благодаря чему включен в группу биологически активных добавок. Выпускается в капсулированной форме. В состав Цитофорте входят следующие компоненты:

• клюквенный экстракт;
  • витамин Е;
  • цинк;
  • вытяжка из лекарственной ромашки;
  • витамины В.

Полезные свойства

Действующие вещества лекарства Цитофорте способны деформировать клетки бактерий и повредить их фимбрии, благодаря чему понижается степень размножения. Также не формируется бактериальная биопленка, что предупреждает прикрепление патогенов к уротелию.

Лечебный эффект достигается таким образом:

• подавление патогенных бактерий и выведение их из организма;
  • устранение воспалительного процесса;
  • регенерация поврежденных клеток и тканей;
  • расслабление мускулатуры мочеполового канала;
  • купирование болевого синдрома;
  • стабилизация функциональности мочевыводящей и половой системы;
  • уменьшение частоты позывов к мочеиспусканию.

Кроме того происходит устранение чувства неполного опорожнения мочевого пузыря, нейтрализация жжения и рези, нормализация процесса мочеиспускания, восстановление цвета мочевой жидкости, избавление от повышенной температуры тела. Отмечается укрепление иммунитета, увеличение уровня устойчивости организма по отношению к патогенам, синтез антител, подавляющих бактерии.

Правила использования капсул

Инструкция по применению, указанная на официальном сайте, рекомендует придерживаться следующих требований при потреблении Цитофорте:

• в профилактических целях (при высоком риске инфицирования) в день нужно выпивать по 1 капсуле;
  • для лечения цистита или устранения инфекции, присутствующих симптомов, суточная дозировка составляет 2 капсулы. которые нужно принимать дважды в сутки, то есть по одной единице; продолжительность терапевтического курса составляет месяц;
  • капсулы желательно обильно запивать водой.

Главные противопоказания

Препарат Цитофорте прошел клинические испытания, что доказало высокую результативность. Однако исследования не проводились на беременных женщинах и малолетних детях, поэтому принимать лекарство во время вынашивания плоды игрудного вскапмливания нельзя. Основным противопоказанием является индивидуальная непереносимость компонентов, так как может появиться аллергическая реакция.

Отзывы о Цитофорте

Dgchenerius
17.11.2019

У меня цистит давно и уже в хронической форме, поэтому пропивать курс таблеток приходится по нескольку раз в год. Чтоб снизить вероятность побочных реакций, я подобрала натуральное средство и очень им довольна, так как симптомы начинают исчезать уже через пару дней.

Furman
08.11.2019

Доктор порекомендовала пить эти капсулы, так как мне противопоказаны многие антибиотики и другие лекарства (я жуткий аллергик). К счастью у меня не обнаружилась аллергия на составляющие.

Достоинства

природность, отсутствие вреда, низкая стоимость, хорошая эффективность

Недостатки

необходимость принимать по 2 раза в день (вечером некогда и забываю об этом).

Галинка31
23.09.2019

Я не любитель принимать синтетические медикаменты, но цистит у меня в хронической форме, поэтому я подобрала для себя (предварительно согласовала с врачом) натуральный продукт, который основан только на растительности. Это минус вред организму и более дешевая стоимость. CytoForte в этом плане – спасение.

Dgchenerius
17.11.2019

Галинка31
23.09.2019

Furman
08.11.2019

Достоинства

природность, отсутствие вреда, низкая стоимость, хорошая эффективность

Недостатки

необходимость принимать по 2 раза в день (вечером некогда и забываю об этом).

Подписаться на отзывы об объекте Цитофорте