Цефтриаксон отзывы

Препарат выпускается в виде порошкообразной массы для приготовления растворной жидкости внутривенного и внутримышечного назначения. Цефтриаксон является антибиотиком 3 поколения с широким спектром действия на такие штаммы, как грамположительные и грамотрицательные, аэробные и анаэробные бактерии. Основные ...

Отзывы о Цефтриаксон

Nikson
03.12.2020

Это страшный препарат, от которого умирают люди!!! Но даже если это не случается, то он ужасно садит желудок, печень и т. д. Лично у меня после окончания курса терапии (я уже молчу о болях, которые после укола сопровождаются) обострился гастрит, холецистит и гастродуоденит. Да так, что после этого Весь отзыв

антибиотика остальные проблемы лечила еще 7-8 месяцев. И главное ж, никакие бифидумы и подобное не защищают, настолько сильный препарат. Никогда не соглашайтесь.

НеОченьЯсно
01.12.2020

У годовалой дочурки обнаружили аденовирусную инфекцию. Сразу назначили этот антибиотик, типа самый эффективный и предупредили, что он болезненный (чтоб я держала крепче ребенка). Жаль, сразу не сказали о побочных реакция. А было вот что – все лицо покрылось красными пятнами, потом сыпью, она начала Весь отзыв

задыхаться и вытягивать ножку…Естественно, от дальнейшего такого лечения отказались. Люди, перед тем как колоть цефтриаксон или соглашаться на него, 100000 раз подумайте.

Достоинства

Доступность по стоимости.

Недостатки

Ужасные побочные реакции.

BoriS
27.11.2020

Я остался инвалидом, так как отняло ногу, в которую делали укол…

Достоинства

Недостатки

Не помогает, много побочек.

ՏᎥעVọ
15.11.2020

Вводили после кесарева сечения, так как занесли инфекцию. Это настоящий АД! Мне после уколов всегда было очень плохо.

Достоинства

разве что стоимость

Недостатки

много побочных реакций. слабоватый эффект

МоNстR
10.11.2020

Слышал много историй, когда после этого антибиотика умирали люди, но особенно убивают рассказу о смертях детей. Моя соседка (10 лет ребенку) заболела простудой. Ей бабушка вколола цефтриаксон. Все вроде в нормальной дозировке, как педиатр рекомендовала. Сразу она стала задыхаться и рвать. Через 3-4 Весь отзыв

минуты умерла. Констатировали – анафилактический шок. Объясните мне, дураку, зачем такое выпускать? Я чё пишу – моему 3-летнему сыну на днях его назначили – чуть не послал доктора куда подальше…

Достоинства

Недостатки

Приводит к летальному исходу.

БелОк
04.11.2020

После 2-х уколов заметил, что область полового органа жжет и зудит, стала красной и отечной, а потом появился сероватый налет. Я к врачу – оказалась молочница. лин, ну это ж женская болезнь! Начали выяснять от чего – оказалось от Цефтриаксона. да и последствие ужасное. После лечения еще пару Весь отзыв

месяцев не мог нормально открыть головку – крайняя шкурка без сильное боли не отодвигалась. Вот вам и полечился от пиэлонефрита.

Достоинства

затрудняюсь сказать – отказался от лечения

Недостатки

Побочная реакция на половом органе

SlimS
02.11.2020

Когда была пневмония, мне кололи этот цефтриаксон, но появлялись сильнейшие боли в области сердца, все тело трясло. а после 5 укола вообще утратил сознание и меня еле откачали.

Достоинства

Недостатки

сильные боли

Всеволод К
26.10.2020

Назначали при бронхите. После первого укола появилась сильная тошнота, но исчезла минут через 15. Когда ввели второй укол, тошнота держалась 5-6 часов и чем больше кололи, тем дольше тошнило. Кроме этого сильно пересыхает во рту, боли в пояснице и желудке. В общем, не закончил курс, да и смысла не Весь отзыв

было, так как хороши изменений я не заметил.

Достоинства

Отсутствуют.

Недостатки

Сильно много побочек.

Ludvig
08.10.2020

Мне вводили внутривенно и разводили с натрием хлоридом. Причем вводили через капельницу на протяжении 5 минут. Так продолжалось 7 суток. Результат – температура и кашель не исчезли, бактерии не убиты. Но самое ужасное – я сильный и здоровый мужик потерял сознание. Ну его нафиг такое лечение…

Достоинства

цена

Недостатки

эффекта нет

20.09.2020

После укола этим антибиотиком у мамы наступил анафилактический шок. К сожалению, из-за возраста сердце не выдержало…Убил бы производителя!!!

Достоинства

___________

Недостатки

мама умерла

Nikson
03.12.2020

BoriS
27.11.2020

Я остался инвалидом, так как отняло ногу, в которую делали укол…

Достоинства

Недостатки

Не помогает, много побочек.

МоNстR
10.11.2020

Достоинства

Недостатки

Приводит к летальному исходу.

SlimS
02.11.2020

Достоинства

Недостатки

сильные боли

Ludvig
08.10.2020

Достоинства

цена

Недостатки

эффекта нет

20.09.2020

Достоинства

___________

Недостатки

мама умерла

НеОченьЯсно
01.12.2020

Достоинства

Доступность по стоимости.

Недостатки

Ужасные побочные реакции.

ՏᎥעVọ
15.11.2020

Достоинства

разве что стоимость

Недостатки

много побочных реакций. слабоватый эффект

БелОк
04.11.2020

Достоинства

затрудняюсь сказать – отказался от лечения

Недостатки

Побочная реакция на половом органе

Всеволод К
26.10.2020

было, так как хороши изменений я не заметил.

Достоинства

Отсутствуют.

Недостатки

Сильно много побочек.

Цефтриаксон

Основные показания – инфекционные и воспалительные патологии. Это заражение крови, перитонит, грипп, ОРВИ, пневмония, сальмонеллез, пиелонефрит почек, плеврические и другие эмпиемы, абсцесс в легких, менингит, заражение половых органов, суставно-костного аппарата, кожи, мягких тканей и т. д.

Средство противопоказано при индивидуальной непереносимости активного вещества, во время грудного вскармливания и беременности (1 триместр), почечной и печеночной недостаточности.

Подписаться на отзывы об объекте Цефтриаксон