Цинокап отзывы

Кожные заболевания меня почему-то очень пугают. Любое раздражение, сыпь или зуд сразу вызывают состояние близкое к панике. Раньше сразу бежал в больницу и доставал местного дерматолога глупыми страхами по поводу псориаза или лишая. Теперь нашел отличное средство, спасающее от большинства неприятных симптомов – крем Цинокап. О нем сейчас и попробую подробнее рассказать.

Порадовало, что препарат продается практически в любой аптеке. Нет никаких ограничений в плане рецепта или трудностей с заказом через интернет. Просто заходишь и покупаешь – ничего сложного. Отдельно нужно упомянуть о вполне доступной цене. В наше кризисное время вопрос стоимости становится все более актуальным!

Почему я выбрал именно эту мазь

Наверное, главным мотиватором покупки средства Цинокап стала рекомендация врача. Думаю, специалисту просто надоело, что я прихожу к нему без особых поводов и постоянно жалуюсь на разные несущественные проблемы. Доктор сказал, что мазь универсальна и подходит для лечения большинства болезней кожи. Я потом сам в этом убедился, внимательно прочитав инструкцию.

ЦинокапПоказания к использованию наружного средства Цинокап:

• обострение псориаза;
  • дерматиты разного происхождения;
  • аллергические раздражения;
  • сухая кожа;
  • долго незаживающие язвы, эрозии;
  • термическое поражение (ожоги);
  • угревая сыпь.

Нередко натыкался в отзывах людей, использовавших мазь, на то, что они успешно боролись с заражением лишаем. Многие писали, что через 2 недели проблема исчезала.

Состав и фармакологическое действие Цинокап

Конечно, я попробовал разобраться в компонентах препарата. К сожалению, у меня нет медицинского образования, да и в химии не особо силен, так что многие названия ингредиентов ни о чем мне не сказали. Напишу, что мне было понятно. Итак, главное действующее вещество – цинк пиритион. Это комплексное соединение используется в большинстве наружных средств, предназначенных для борьбы с бактериями и другими патогенными микроорганизмами. Получается, что Цинокап может помочь, как при инфекции, так и при грибковом заражении.

В некоторых отзывах я натыкался на описание аллергической сыпи после нанесения мази. Думаю, что неправильная реакция иммунной системы сегодня не редкость. Приведу список вспомогательных веществ. Вдруг кто-то из аллергиков увидит свою непереносимость – декспантенол, вазелин, парафин, пропиленгликоль, спирт, цетостеарат макрогола.

ЦинокапЧто я понял, прочитав описание средства Цинокап? Производитель утверждает, что мазь обладает следующими свойствами:

• антибактериальное (убивает микробы);
  • противогрибковое (борется с микозами);
  • противовоспалительное (облегчает симптомы);
  • антисеборейное (нормализует работу сальных желез).

В некоторых отзывах я увидел, что Цинокап используется для борьбы с псориазом. К сожалению, эту болезнь нельзя полностью вылечить. На сколько я понял, мазь может только облегчить проявления заболевания во время приступов. Хотя и это уже неплохо.

Отзывы покупателей наружного средства

Перед использованием мази Цинокап решил удостовериться в отсутствии опасных побочных действий. Лучший способ убедиться в безопасности лекарства – спросить обычных людей о его эффективности. Я зарегистрировался на форуме дерматологической клиники и задал там нужные вопросы. Оказалось, что крем очень популярен и используется в большинстве комплексных методик лечения. Приведу пару примеров отзывов покупателей средства.

«Для меня было очень важно, что Цинокап негормональный. Имела неприятный опыт лечения кортикостероидами. Понимаю, что врачи не просто так их назначили, но намучилась потом очень сильно. Использовала мазь от контактного дерматита. За 3 недели кожа полностью восстановилась – никакого покраснения или зуда…»

Отзывы обычных людей подтверждали, что осложнения возникают крайне редко. Насколько я понял, аккуратность нужно проявлять людям, страдающим от аллергических реакций. Ну и конечно, не рекомендуется пользоваться мазью беременным женщинам и молодым мама, кормящим своих малышей грудным молоком.

«Купил Цинокап в виде аэрозоля после того, как заметил покраснение в области паха. Несколько секунд после нанесения средство жжется. Потом все проходит. Не знаю, что вызывало раздражение, но через неделю все прошло…»

В целом противопоказаний практически нет и это здорово! Большинство кремов от кожных болячек токсичны или изготовлены из гормонов. На их фоне Цинокап полностью безопасен.

ЦинокапИнструкция по применению препарата Цинокап

Наружное средство помогает от разных болезней, поэтому перечислять все рекомендации врачей думаю, не имеет смысла. Общий принцип лечения – нужно наносить мазь на проблемные участки кожи 2-3 раза в день.

Перед применением важно очистить участок эпидермиса, чтобы не занести в ранки инфекцию. Я использовал антибактериальное мыло. Курс терапии обычно составляет 2-3 недели.

Последний раз я препаратом Цинокап лечил сухость на локтях. Дотянул до того, что кожа там потрескалась и болела. Использовал мазь утром и вечером. Втирал круговыми движениями до исчезновения жирного блеска. Уже через несколько минут становилось легче. Полностью проблема решилась через 10 дней.

Сколько стоит мазь от кожных болезней

Большой плюс препарата – доступная цена. Я покупал большую тубу мази (50 граммов) за 528 рублей. Этого объема хватает на несколько месяцев ежедневного применения. Порадовало, что изготавливают Цинокап в России, а то в свете последних мировых событий Европе доверять совсем не хочется. В отзывах людей я видел упоминание об аэрозоле. Не знаю насколько это удобнее, но цена такого флакона немного выше (около 700 рублей).

В общем, есть средства дороже и дешевле. Я же выбрал Цинокап из-за того, что мазь практически не имеет противопоказаний, может применяться на любом участке кожи и не включает гормоны. Мне препарат понравилось. Если вы хотите посмотреть аналоги, что чаще всего в сети встречается упоминание о «Редецил», «Элидел» и «Скин-Кап».

Отзывы о Цинокап

Ирмачка
21.08.2018

Пыталась бороться с экземой на руках при помощи Цинокап. Наносила неделю – результат почти не было. Пришлось сменить мазь на Скин-Кап. Сразу стало полегче. Воспаление быстро прошло.

Достоинства

негормональный и безопасный препарат

Недостатки

слабоват для хронической экземы

Slabo
12.07.2018

Недавно нам в спортзал завели новый инвентарь. Прикольные маты из кожзама, коврики для борьбы. У меня началась аллергия. Высыпала всю спину. Не болело, но смотрелось совсем неэстетично. Купил Цинокап по совету фармацевта. Через 2 недели раздражение полностью прошло. Использовал только половину Весь отзыв

тюбика.

Достоинства

Недорогая мазь, хватает надолго, приятно пахнет лекарством.

Недостатки

Жирноват, сразу лучше не одеваться, а то будут пятна.

ТопольМ
10.07.2018

У меня псориаз, поэтому постоянно пользуюсь разными кремами. Стараюсь подбирать средства побезопаснее. Цинокап купил из-за отсутствия в его составе гормонов. Мою болезнь, конечно, не вылечишь, но вот избавиться от зуда и жжения можно. В целом препаратом доволен.

Достоинства

Снимает зуд, жжение и смягчает кожу.

Недостатки

Псориаз не лечит.

Toska
30.06.2018

Купила мазь Цинокап для лечения дерматита у дочки. Ей всего 1,5 годика, но в описании препарата было написано, что можно применять. Заметила, что малышка сильно капризничает после нанесения средства. Проверила на себе, а оно жжется. Пришлось искать аналоги.

Достоинства

Многие люди хвалят.

Недостатки

Жжется при нанесении.

Slabo
12.07.2018

тюбика.

Достоинства

Недорогая мазь, хватает надолго, приятно пахнет лекарством.

Недостатки

Жирноват, сразу лучше не одеваться, а то будут пятна.

ТопольМ
10.07.2018

Достоинства

Снимает зуд, жжение и смягчает кожу.

Недостатки

Псориаз не лечит.

Ирмачка
21.08.2018

Достоинства

негормональный и безопасный препарат

Недостатки

слабоват для хронической экземы

Toska
30.06.2018

Достоинства

Многие люди хвалят.

Недостатки

Жжется при нанесении.